Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Dыmкa,  я даю коробочную Флёр Альпин. Делаю ее густой и пупс жуёт. Хлопья нам тоже пока не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadine205, хотела спросить. Эти каши тоже обогащенны витаминами? И сколько стоит? Они кажется дорогие, да?

 

Я растворимые тоже делаю густыми, на 150 мл воды + 5 ложек смеси, 8-9 ч. ложек каши.

 

Девочки, в молочных кашах Хайнц какое молоко, цельное или обезжиренное и есть ли сахар в составе? Вчера в магазине были только безмолочные. В инете тоже не могу поглядеть, телефон не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы от педиатра, вес 7650, итого +600 гр за 1'5 месяца, рост 69 (-+ орала очень и не давала измерить). Позже сама перемерю, мне кажется что выше, ТК костюмы, комбезы 74 нам впритык уже.

3 пентаксим поставили.

Педиатр сказала, что с 8 месяцев вводить мясо, молочку и яйцо. Типа с 9 месяцев вообще все можете начинать кушать.

А ещё сегодня купили наши первые валенки, ждём морозов )))

 

d76273de38ea.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) писать абсолютно некогда! Девочки, всем спасибо за участие и за советы! Хотела ответить каждому, но уже потеряла сообщения))

У нас с мелкой ничего не поменялось. Я вымотана! Сегодня ночью взяла ее кормить, уснула..проснулась от того, что плюхнула на нее подушку(типо валика, небольшая), она испугалась, взвизгнула! Представляете! Я забылала-заспала, что рядом спит ребенок!!!(((

В общем из хорошего-мы наконец осилили банку кабачка! Аллилуя! Едим кашу по 5-6 ложек. Пока из коробки даю гречневую.

Из плохого-уехали гости, скучно-грустно((

Из очень плохого-муж очень сильно обжегся((( вызывали скорую. Лечимся дома, делаю перевязки. Очень страшно(((

Еще про мою мелкую.

Пока жду вылазиния зубов, которые вот прям в деснах. У нее еще насморк начплся. Вероятно на этом фоне.

Я реально настолько вымотана, что нет сил сопротивляться.

Сегодня пришлосьспать дома днем. Это был треш. (((

 

lilu_u, красавица девочка!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у нас вторую ночь снова эпопея с подсасыванием началась. Педиатр смотрела, сказала на днях прорежутся, ждём ждём. В прошлый раз перед прорезанием с неделю, может чуть больше ночами мучались.

Бедный муж, как его угораздило то ((( пусть поправляется скорее.

 

 

Всем привет)) писать абсолютно некогда! Девочки, всем спасибо за участие и за советы! Хотела ответить каждому, но уже потеряла сообщения))

У нас с мелкой ничего не поменялось. Я вымотана! Сегодня ночью взяла ее кормить, уснула..проснулась от того, что плюхнула на нее подушку(типо валика, небольшая), она испугалась, взвизгнула! Представляете! Я забылала-заспала, что рядом спит ребенок!!!(((

ого! Ну и спи себе днём если получается, хоть сил немного наберёшься. Пусть ваш этот период скорее пройдет. Я за два дня без сна подуставшие чёт, еще и муж с утра до вечера позднего на работе был несколько дней подряд ((( сегодня его выходного ждала как не знаю чего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  держись((( Старайся себя поменьше делами нагружать, самый необходимый минимум выполняй, и спи при каждой удобной возможности хоть по 15-20 мин.

 

А муж чем обжегся? Чем перевязываешь?

У меня был страшнючий ожог на все пузо на 31й неделе беременности - это был треш. Опрокинула на себя кастрюльку с кипящим молоком... 2я степень: волдыри, слезающая кожа. Лечила в ожоговом центре, ну то есть туда попала после скорой, а потом уже заочно с врачом консультировались, фотки ему отправляля. В общем, что я узнала об ожоге 1-2 степени: бепантены/пантенолы на 1х порах нельзя. Максимум левомеколь, много проветривать, если уверен, что никакой грязи и микробов туда не попадёт, и повязки Прапран с хлоргексидином.

У меня до сих пор след на пузе, но уже почти не видно.

 

Dыmка,  в гречневой ничего нет, в рисовую добавлено вит.В1, в кукурузную фруктоолигосахариды. Не помню точно, около 200 руб. пачка: какие-то дешевле - 170-190, какие-то дороже - 210-230.

 

lilu_u,  малышка красотка! Уже позирует)))

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, а валеночки не большеваты? не тяжело будет ей ходить?

 

а что ты имеешь в виду под молочкой? кисломолочные продукты?

 

mirinama, a ты десна мажешь дочке на ночь каким нибудь гелем? ты купила детский камистад? может лучше спать будет.

мужу скорейшего выздоровления! ему обезболивающие прописали? если нет, то сами что нибудь колите, всё легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  они свиду большие, а внутри двойные, ножка в носке плотно так влазит, ещё и подсядут думаю. Ножка у нас не маленькая, в папку ))) а ходить мы в них вряд ли будем думаю, взяла их исключительно для тепла и чтоб быстро одеть, засунуть ногу и все )))) Ато с одеванием у нас ужас, ор стоит, сегодня пинетки от комбеза в подъезде уже завязывала.

 

Сказала молоко детское давать, кефир и творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, понятно насчет каш. выходит они самые натуральные, потому наверное и дороже других.

 

я сначала хотела каши из хлопьев готовые в блендере измельчать, а сейчас думаю, может лучше сухими, если получится в блендере. кофемолки у меня нет. но если что, у родителей возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в овсянке витамин В1. Я беру в интернете магазине, на сайте детского мира, около 160 руб сейчас со скидкой. Муж потом заказ в магазине забирает. В самом магазине возможно дороже, по крайней мере подгузники точно дороже выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, а ты будешь молоко давать с 8 месяцев? всё таки не раньше года рекомендуют и то наполовину водой разбавлять.

 

Я не могу заказывать в интернет магазине, ездить в областной центр забирать за 100 км как то не хочется.

 

Мой тоже часто орет при одевании уличной одежды.

 

Сегодня что то еще капризный весь день был. Не отпускал от себя. Может из за грушевого пюре. Сегодня уже 4 ложечки дала. У него от него два раза жидкий стул был, и до этого один нормальный. Обычно больше двух раз не ходит. Хочу на ночь линекс дать, а то вдруг плохо спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  не, не буду. Я ее рекомендаций в плане прикорма не придерживаюсь если честно, слушаю, ага ага и делаю по своему. Она нам говорила прикорм с соков начинать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, у нас уже 2нед такой активный треш((( пока из 4зубов, только один вылез.

 

Nadine205, спать некогда! Вот честно! Дома она не спит. Только опять же на подсосе или на руках. Я в тупике(( если все по режиму и хорошая погода, то на улице спит отлично по 2 часа. И катать не надо. Тоесть в покое промто спит. А дома постоянно просыпается. Так что и с ней не поспишь.

 

Nadine205,  о Боже! А я что-то упустила твою беременную историю!!! Это де так больно и стпашно! Еще и живот!!!(((

Муж свежезаваренный чайник-литр кипятка на себя вылил.

Лечат его варварски!!! Я в шоке. Скорая приехала, сказали 2ст, не госпитализируем. Забрызгали пантенолом, даже не обезболили. Дома нет ничего, ждали пока аптека откроется, в общем около 2часов он терпел эту боль. Купила ему в аптеке сеточку спец, чтоб не прилипали бинты и левомеколь. Повезла днем к травмотологу. Он сказала левомеколь не мазать! Отправил на перевязку. Ты знаешь что они сделали? Сняли все, сверху маргонцовкой прижгли!! И забинтовали!! Сеголня на перевязке отдирали это дело. Жесть! Что за садизм! Перевязки с декспантенолом делают. В общем завтра и в выхи буду делать я. Купила опять эту сеточку.

 

А! И еще зачем-то прокололи пузыри ему. Не понимаю. Они медики, им виднее, но мне странно такое лечение-мучение. Он ходить не может после этой пепевязки.

Ожог на ноге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой, девочки, блин это ж адская боль ((( уф...страшно подумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже ноги ошпаривал кипятком. я его под холодную воду и помазала мазью скорая помощь, пока сама скорая помощь ехала. но ему только укол сделали. ни то вода помогла ни то мазь ни то не так много воды пролил на ноги, но волдырей было мало и маленькие. врач на скорой сказала, что хорошо, что мазь сразу нанесли.

 

Девочки, моего сына всё таки пронесло с груши. Вечером капризничает, на руки беру, замолкает. Сажаю на колени или кладу, плачет. Стала подгузник менять, а у него уже больше поноса и еще вся мошонка розовая. Подмыла, помазала дексапантенолом, потом покормила, сейчас лежит в кроватке в хорошем расположении духа. А перед всем этим дала линекс и помазала верхнюю десну Камистадом, думала, может из за зубов капризничаети Почему то не догадалась стул проверить. Теперь я вообще боюсь фруктовые пюре давать. Сама его тоже ела, вкус хороший, так что не порченное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, про десна. С первым зубом помог нурофен 1ночь, второй норм вылез, а вот третий всех измучал-и ее, и нас! Что-то по накатанной дала нурофен, не помог, больше не даю, а про гели даже не вспомнила! Сплю по 3-4ч в сутки, голова ничего не соображает

 

lilu_u,  когда читада инфу в инете по перевязкам, лечению, наткнулась на форум мамский, там делятся друг с другом те, у кого дети обожглись! Меня такой ужас охватил! Малышам достаточно кружки подостывшего чая, чтоб у малыша стоял вопрос о трансплантации кожи!!! Ужас!

 

Dыmкa, груша слабит. Неочищеная груша-крепит. Ничего особенного в этом.

Изменено пользователем mirinama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  да, это капец как больно. У меня был болевой шок... Меня не госпитализировали, отправили домой, я сама потом к комбустиологу обращалась. Болело очень сильно ещё больше недели. Думала, что покроется коркой, и будет легче - ага, разбежалась: там ещё и трескалось все.

Травматологи - изверги, нельзя прокалывать пузыри. А вот мыть надо с мылом, не помню точно, через какой время, вроде сразу каждый день. Сейчас найду сайт международного общества комбустиологов, они там бесплатно консультируют и быстро отвечают.

 

mirinama,  сайт: http://combustiolog.ru/patsientam/konsul-tatsii-online/

На сайте в принципе много информации о лечении. Может, уже кому-т отвечали по такой же проблеме.

Почта: [email protected]

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, спасибо большое!

Блин, взрослый дядька у меня сидел весь белый, говорить не мог от боли, а как ты беременная справилась, боюсь даже думать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  они свиду большие, а внутри двойные, ножка в носке плотно так влазит, ещё и подсядут думаю. Ножка у нас не маленькая, в папку ))) а ходить мы в них вряд ли будем думаю, взяла их исключительно для тепла и чтоб быстро одеть, засунуть ногу и все )))) Ато с одеванием у нас ужас, ор стоит, сегодня пинетки от комбеза в подъезде уже завязывала.

 

Сказала молоко детское давать, кефир и творог

 

Девочка прелестная!))

Я тоже такие же купила, ну похожие, типа под валенки.

Конечно, это не ходить, а чтобы ноги не мёрзли. И я под резинку внизу комбеда засовываю , так точно не спадут)

 

Nadine205, спасибо большое!

Блин, взрослый дядька у меня сидел весь белый, говорить не мог от боли, а как ты беременная справилась, боюсь даже думать((

 

Сочувствую мужу, блин, это прям жесть(((

Пусть выздоравливает скорее! Все навалилось на тебя, ну ничего, зато скоро полегчает видимо. Белая полоса наступит.

 

Я два дня блин пытаюсь прочитать все, что написали, наверное, забыла на что-то ответить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, mirinama, с фруктовым пюре погожу до 7'5 месяцев и начну уже с яблочного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, спасибо большое!

Блин, взрослый дядька у меня сидел весь белый, говорить не мог от боли, а как ты беременная справилась, боюсь даже думать((

Я в это время больше о Теме переживала, хотя мне сразу сказали, что ничего с ним не будет. А вот мой страх и боль он чувствовал.

Ещё от боли немного помогает Нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось измельчить в блендере сухие хлопья, может часть витаминов при этом и потерялась, но ничего страшного, пусть пока такие поест, авось на смеси даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение о кашах в хлопьях. Измельчила я сухими гречневые хлопья в блендере, сварила, но они всё равно оказались довольно крупинчатыми. Снова измельчила в блендере. И всё равно каша получилась какая то не такая. Сынок ел с неохотой и немного не доел от 2 столовых ложек.

Мой вывод. Рано такие каши для детей в 6-7 месяцев. Наверное ближе к году они будут хороши, а может и позже. Если так, для баловства, давать в день по 2 ложки, то я считаю это мало для 7-ми месячного ребенка. Если хотите, чтоб ребенок жевал, а не просто глотал кашу, сделайте погуще разводную да и всё. Если ребенок ест их на воде, прекрасно, если нет, разводите смесью или молоком, но уже такие, как Флер Альпин, которые мало обогащенны витаминами.

Вот что теперь мне делать с кашами, не понятно. На смеси давать обогащенные витаминами не хочу, Флер Альпин в наших магазинах нет, а на воде мой ребенок, скорей всего, уже есть не будет. Но завтра попробую дать.

 

И еще такой момент. Я столько времени потратила на эту кашу в хлопьях ради 2 столовых ложек, с учетом того, что потом еще всё отмывать пришлось. Так что, нет и еще раз нет.

 

Естественно, это не руководство к действию, это мой совет, чисто из личного опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду молоть каши из хлопьев в кофемолке. Так как это их легче смолоть, чем обычные крупы, и думаю, что также и быстрее сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Куку! Где народ? Дымка только с кашами эксперементирует!)))

Девочки, я про наш сон вот что расскажу. В связи с болезнью мужа, я отвожу и забираю старшую из сада. Происходит это во время сна младшей. Спят дома, т.к. на улицу он с ней не может выйти. Его наблюдение: с ней рядом нужно лежать, обнимать. Вот спит по часу, полтора. Но нужно обнимать. Такая вот тактильная девчушка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...