Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

***inka, если бы ты дала дочке смесь в 4-5, то она бы её съела. Мой тоже в 8 не очень охотно ест, в обед гораздо лучше. Они наверное еще ото сна не отошли толком. Со временем, не все дети будут завтракать.

 

Съесть бы съела, но зачем - это шаг назад и лишнее кормление ещё к тому же. Раньше она ела 2 раза за ночь, потом сама перестала есть второй раз. Не знаю даже, уже скоро возраст такой, когда можно и от одного кормления ночного отказаться, как-то совсем не хочется второй раз ее опять кормить.

 

Моя весила 8250 месяц назад. Сейчас думаю около 8500 , скорее всего немного прибавили за месяц.

 

 

С умелкой вас!!!

Ой, девочки, мы уже по всему дому во всю носимся. Когда мама готовит, на ногах ее висим, по ним встаём)))

 

 

***inka,  у меня тоже подруга беременна) Радовалась за неё суть ли не до слез. У неё 7 лет ожидания, 2 пролетных ЭКО, и вот, перед новым протоколом сами забеременели) Будет мартенок)

А по поводу молока в составе каш, это нестрашно, у тебя же в смеси основной ингредиент обезжиренное молоко. Страшнее, когда там сахар, инулин, цикорий и прочая не нужная малышу в таком возрасте фигня.

Писала 1 сообщение, а получилось насколько)

 

 

Оооо, и правда бэби бум) а у меня ещё одна подруга, ну скорее бывшая коллега, мы не часто общаемся - беременна третьим) вот это дааа) два мальчика, и третий - мальчик))))

А вот у лучшей первенец, но у них не так много времени на это ушло, само получилось, меньше года прошло. Как раз я родила - а они начали.

 

И меня мысли о втором все никак не покидают)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, забыла ещё написать. Созрели и мы на путешествие с Темой. Получили загран, визы забираем во вторник. Перед НГ полетим отдыхать. Единственное, переживаю, что перелёт 9 часов будет, хотя в ночь и самолёт комфортный. И смена часовых поясов предстоит: когда планировали поездку, об этом вообще не задумывались... Потом уже почитала, что дети до 10 месяцев легко переносят существенную смену часовых поясов. Это будет видно, когда сюда вернёмся. Я обычно 2 недели умираю, после перелёта с запада на восток. Надеюсь, что все будет хорошо.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, значит все имеющие у меня каши неподходят для питанию до года. В Nestle хоть и обезжиренное сухое молоко, но содержится сахар. В Малютке сухая молочная основа частично адаптированной смеси, но тоже сахар. В Агуше из пяти злаков, сахара нет, есть фруктоза, но молоко не обезжиренное, а цельное.

Ты какой кашей кормишь? Хайнц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, температуры не было больше. Вообще не знаю, что это было.

Летать можно однозначно! Я, правда, в шоке от количества людей "не в сезон". А сколько людей с детьми! Вчера мой тоже купался. Сначала рычал, тк вода бодрая для него. А потом привык)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, с весом понятно. Мой на килограммчик покрупнее будет.

А я вот думаю не смогу своего водой обмануть во второе ночное кормление. Ведь в первое он мало ест, не 210, a 120, а иногда и 100-110 только. Если не покормлю второй раз, наверное будет ворочаться и ворочаться, в итоге обоим покоя не будет. Если бы он не хотел есть, он бы и не просыпался. У девочек, кто на ГВ, наверное до сих пор, минимум 3 кормления ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  каждый сам решает, чем кормить ребёнка. Для меня описанные выше ингредиенты неприемлемы. Кормлю кашками Флёр Альпин, молочные взяла их же фирмы. Закончится пачка безмолочной рисовой, начну давать молочные, как раз 7 месяцев будет. Врач нам вообще с 6 месяцев советовала на козьем молоке каши. Хайнц брала гречневую безмолочную 1 пачку - не понравилась, не доели.

Кстати, пробовали кабачок Домашний и гречку обычную, пюрированные в блендере: Тема плюётся. Предлагала несколько раз на этой неделе. Видимо, будет он баночно-коробочный у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, в наших магазинах

 

Nadine205, в наших магазинах нет каш Флёр, Хайнц есть.

Мой тоже с большим аппетитом ест пюре из баночек. Каши сама не варила. Считаю, что промышленные лучше. К тому же быстрее готовить. С маленьким ребенком итак на разрыв, не до ежедневных приготовлений своих каш и пюре овощных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хайнц, покрайней мере в гречневой безмолочной кашке тоже сахар есть, прям на втором месте указан. Мы ее в отпуске купили, ее и ели. На территории отеля в аптеке только эта каша безмолочная была.

 

Сегодня завтра выберусь в магазин, буду выбирать и изучать. Доча то ща здрасьте эту кашу ест, а мне вот тоже наличие сахара не нравится.

 

Vinnys,  ага и в Сочи народу куча, хотя октябрь не всегда такой удачный для отдыха тут.

 

Мне показалось что с детками до года даже проще отдыхать однако, чем с 1'5-2'5 годовалыми ))) посмотрела на отдыхе разницу и морально буду готовиться к отпуску в следующем году с дитем

 

Nadine205,  куда полетите?

 

У нас конечно разница во времени 2 часа всего была, но дочь же и так рано просыпается, в итоге первые дни подъем у нас был в 5 утра, отбой в 6 вечера. К концу отдыха время сдвинулось, в итоге дома второе утро у нас начинается в 9, я кайфую и высыпаюсь, но вот отбой в 10 вечера мне не нравится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  у нас безмолочная гречневая, которая с 4 месяцев: сахара нет, 2й строчкой волокна цикория...

Летим в мои любимые Штаты. Муж там не был, а я бы там поселилась. Сначала 4 дня в Нью-Йорке, а потом ещё небольшой перелёт в Майами и там отстальные полторы недели. Ну не совсем там, машину возьмём и кататься будем: в Кей-Уэст и Орландо точно.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  ага, прочла сейчас, у нас с омега 3 , она с сахаром.

 

0205e59741c1.png

 

***inka,  с умелками!

 

Nadine205,  как здорово!!! Обожаю время в предвкушении поездки!

 

Nadine205,  у тебя пупс научился садиться с положения стоя? Моя мадам начала на попу плюхаться специально, встанет потом плюх на попу и по новой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  да, пока именно плюхается на попу. Но сейчас он как-то аккуратно это делает, как будто сначала присаживается на ножках, а потом на попу приземляется. А раньше прям со всего размаха плюхался.

 

Девочки, он у меня в папу такой шустрый. Папа наш в 8 месяцев пошел, и это при том, что его перестали пеленать в полгода. Тема уже 2й день сам делает шажок от одного бортика кроватки к другому, но это выглядит, как будто он падает) Т.е., если бы был ещё один шаг, он бы упал, а так хватается за бортик.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nestle безмолочные без сахара.

 

Решила, что из за цельного молока, кашу Агуша из пяти злаков отдам коту и собаке, так как она до декабря, а Малютка и Nestle пусть пока полежат, с года скормлю, авось они до мая - июля. Что нибудь другое молочное посмотрю в магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно. Раз сахар вредный для детей до года и цельное молоко, то зачем тогда производят питание с их составом? Как они прошли сертефикацию? Или её проходят раз в 10 или более лет и тогда были такие нормы? Или этого сахара в кашах настолько мало, что никакого вреда он не может нанести детскому организму? Вот кто может дать точный ответ. Думается никто. Печалька, однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  потому что есть ГОСТы (ГОСТРы) лохматых годов, по которым эти продукты производятся. И, благодаря нашему «чудесному» законодательству, и эти документы носят с недавнего времени не обязательный, а рекомендательный характер. Обязательным документом является только Технический Регламент, в нашем случае на молочную продукцию: там гораздо более общие требования, нежели в ГОСТах. Но и он далёк от совершенства. В своё время, ещё будучи студенткой 4-5 курсов и проходя производственную практику в НИИ Молочной Промышленности, мне посчастливилось 100500 поправок туда внести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кто же тогда работает в этом НИИ, если студенты поправки вносят?...

Nadine205, ты видно умная, раз к тебе прислушались)

 

И почему до сих пор никто в наше время не объяснил кому надо, что давно пора изменить регламент на детскому питание? Ведь это здоровье нации. Опять непонятка...

 

И где тогда брать эти молочные нормальные каши, если даже Хайнц с сахаром. Флёр Альпин не везде продается. Делать молочные из безмолочных, где нет сахара? Но хотелось бы готовую молочную разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  все студенты этим занимались, ч ни разу не особенная в этом. У нас были научные руководители, которые это все курировали. Нормальные люди в НИИ работают, и у них много дел, среди которых проверка и редактирование этих документов.

В регламент регулярно вносятся поправки. А вот ГОСТы все старые.

 

Dыmкa,  хайнц и без сахара есть. И не только хайнц: нужно состав читать.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутоняня кукурузная безмолочная без сахара тоже.

 

наткнулась на украинский или белорусский форум, на котором тоже когда то задавали вопрос про каши без сахара.

так вот. одна пишет, что для подвижных детей он даже нужен, потому что, если будет не хватать углеводов, то будут расщепляться белки. Nadine205, если ты переживаешь насчет веса своего шилопопа, то тебе может подробнее изучить этот момент?

 

Nadine205, меня интересуют только безглютеновые молочные каши, без сахара, гречневая, рисовая и кукурузная. Такие есть у Хайнц, не знаешь?

 

Насчет олигофруктозы в составе готовой жидкой молочной кашки Агуша. Это хоть и подсластитель, но является пребиотиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  есть самые обычные низкоаллергенные без наполнителей, которые с 4х месяцев: гречневая, рисовая, кукурузная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вон lilu_u выложила упаковку Хайнц безмолочную с сахаром.

а мне надо молочные без сахара. моему не шибко худому и пока не сильно подвижному наверное сахар не к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  есть наш российский сайт ВОЗ, не надо идти на английский. Просто интернет это такая бездонная бочка разной информации и не всегда она верная, поэтому лучше обращаться к первоисточникам и официальным сайтам.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статью про сухие каши. Почитайте, может что полезное для себя узнаете.

На сайте studwood.ru - Сущность и технология производства сухих молочных продуктов. Инстантные каши.

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  с тобой спорить бесполезно, по каким либо вопросам... ты вольна делать так как тебе нравится и хочется.

 

Также как и все остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  lilu_u выложила кашу с омега-3, в я тебе про низкоаллергенную говорю: в ней ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты нашла свои методы кормления, укладывания и воспитания. Я правда рада за тебя, я помню, как тебя напрягало материнство по началу. Все эти пробуждения ночью, ранние подъемы и т.д.

 

lilu_u,  с возвращением! Хорошо, что все так замечательно прошло))) доча умница)))

 

Nadine205,  не, мы тоже еще не окрестили))) так что вы не одни))

 

Nadine205,  ага, мой также, висит на ногах... встает к журнальному столику, стаскивает все с него))) ящик комоде пытается открыть.

 

***inka,  погодки-это сложно, конечно, но нет ничего невозможного)))

 

Nadine205,  А куда летите, если не секрет? И да, детишки легче переносят смену поясов, мне кажется)

 

Nadine205,  уже увидела, куда. Прям класс, класс, класс!ч в студенчестве была в Америке. Мне жутко понравилось! Мечтаю семьей туда слетать, но наличие ипотеки и мой декрет очень останавливает...

 

Nadine205,  подтверждаю, до этой с омега 3 и у нас была обычная, низкоаллергенная, так сахара не было, а в этой есть... ну вот везде надо читать, караул просто... не магазин, а библиотека, честное слово...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну, приехали! еще и еще раз напоминаю тебе Терцелия, что здесь только ты одна обращалась к сайту ВОЗ, и не только я одна не обращалась. Я вообще и не думала о нем изначально, что он есть, да будет тебе известно. Ну и зашла я на этот сайт сейчас, как и предполагала, он не для моего телефона, ничего я там не прочту.

И насчет того, что меня напрягало материнство, как ты пишешь. Меня не само материнство напрягало, а вот именно определенные не приятные моменты, о которых ты пишешь. А кому здесь нравится часто подниматься ночью и ранние подъемы? Уже много раз здесь все на это жаловались, что вешаются и т.п. Но ты, Терцелия, только за мной почему то заметила подобные жалобы. Ты и сама ни раз жаловалась. Значит тебя тоже, как ты выражаешься, напрягает материнство?

И последнее. Тебя что ли переспоришь? Ты еще вчера или сегодня писала, что не будешь со мной спорить, а сама споришь и споришь.

 

Та инфа, на сайте baby.ru от 2013 года. Не знаю, может эта ВОЗ в очередной раз пересмотрела свои взгляды на прикорм. Но то, что там написана не верная информация, я не верю. Я вот у тебя спрашивала за каждый срок ввода прикорма, с чем ты там не согласна, но ты так и не ответила. Еще раз спрашиваю, ответь, пожалуйста, в чем не соответствие? Это же не только мне нужно, но и остальным будет полезно знать.

 

Или ты, Трцелия, считаешь что у меня должны быть от радости полные штаны от того, что у меня все лето ребенок спал по 20-30 минут? Когда у других спали по 1-2 часа 2-3 раза в день.

 

И между прочим, никакого спора бы и не было, если бы ты взяла и скинула ссылку на рекомендации ВОЗ по прикорму с их сайта. А то ж сначала лишь писала, что ВОЗ то рекомендует, ВОЗ это не рекомендует, потом вообще выдала обратиться на английском почитать сайт ВОЗ. В то время, когда все то и дело кидали ссылки на другие сайты по прикорму. Я подожду, когда кто нибудь еще тогда прочтет инфу о прикорме на сайте ВОЗ и напишет для всех основные принципы, а то тебя, Терцелия, не дождешься видно.

 

Еще раз зашла на сайт ВОЗ. В раздел публикаций. Инет еле тянет. Информации там много. Прям черным по белому про прикорм конечно нигде не увидела, это ж надо все темы открыть, чтоб найти. Не с моего телефона это делать однозначно. С компа хорошо, и наглядно всё и быстро. Девочки, кто будет читать и найдет непосредственно про прикорм, скиньте, пожалуйста, ссылку на страницу.

 

Dыmкa,  lilu_u выложила кашу с омега-3, в я тебе про низкоаллергенную говорю: в ней ничего нет.

я поняла. я внимание не обратила, что она с омегой.но и у Nestle гипоаллергенные безмолочные тоже без сахара. но обогащены витаминами. а вон что пишут. типа здоровому ребенку они лишние и не нужны. а эти каши Хайнц обогащенны витаминами? а в молочных кашах Хайнц гречневой и рисовой есть сахар и витамины, не знаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...