Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

mirinama, понятно. поздравляю тогда вас с новыми умелками!

но я всё равно не буду делать массаж, пусть чуть позже, но всё равно сам всему научиться.

 

я сегодня буду давать в первый раз фруктовое пюре, пол ложечки пока конечно. сынок у меня уже большой стал, дорос до этого) вчера покормила его в 20 часов, ночью только один раз на кормление просыпался, аж в 4.30, встал в 6.30. я такую вещь заметила, чем крепче я сплю и не ворочаюсь, тем крепче и сын спит. но чаще всего я не могу заснуть долго, ворочаюсь часто, вот тогда и он в итоге просыпается часа через 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dыmкa,  да так давала, под присмотром, она зубом как стружку отгрызает и мусолит.

 

Ниблер все никак руки не доходили сходить купить, а теперь думаю уже и не надо поди.

 

mirinama,  да в Сочи ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, я тоже банан без ниблера давала.он мягкий, зубов нет, много не укусит, больше сосет его. Яблоко давала тоже так, оно тверже, хотел было им подавиться, но не успел, вынула кусочек изо рта. Вам уже и не стоит покупать. Мы редко им пользуемся.

 

mirinama,  рада, что рецепт понравился. Я тоже всем знакомым раздала уже) на счет зубов, не подскажу, но не думаю, что в этом какой-то криминал есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сынок спит, я зашла на сайт Про Малыша (promalysha.ru), производителя детского питания. В раздел Полезные советы - Схема вскармливания детей первого года жизни. Где таблица по прикорму и где они ссылаются на источник - Кормление и питание грудных детей раннего возраста. Регистрационные публикации ВОЗ, Европейская серия N87.

Ввела в поисковике всё это и попала на сайте ВОЗ, непосредственно европейского региона - www.euro.who.

там можно загрузить методичку в pdf. от 2003 года. но в низу страницы стоит 2018 ВОЗ. то есть, я так понимаю, что она актуальна по сей день.

в этой методике 382 страницы. на 82 мне надоело пролистывать, чтоб добраться непосредственно до введения прикорма. я просто решила довериться специалистам производителя Малыша, что их таблица по прикорму составленна верно. И вот что я вам скажу, в ней куда ранее вводятся некоторые продукты и объемы порций, чем на том сайте, что я скидывала baby.ru. обязательно почитайте сами. вот то что я нашла и спешу с вами поделиться. а что читала Терцелия на этом сайте ВОЗ, всё еще загадка.

 

овощное пюре в 6 месяцев до 150 гр, в 7 до 170. каша молочная, в 6 до 150, в 7 до 150.

 

фруктовое пюре с 6, сок с 6.

желток с 7. творог с 6. мясное пюре с 6. сухари, печенье с 7. растительное и сливочное масло с 6.

 

А про сайт Про Малыша я уже ранее писала и что они ссылаются на ВОЗ. Кто нибудь вообще заходил туда, читал? Или снова кто то считает, что я поступаю не гуманно, скидывая не проверенную информацию? Я вообще то другие цели преследую, когда выкладываю здесь что то, с добрыми намерениями хочу поделиться с тем, что сама нашла. А уж выводы пусть каждая из вас сама делает. У кого то есть другая информация по прикорму? Так выложите сюда. Не стесняйтесь) Я не обижусь) Почитаю с интересом и может буду её применять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  я уже скидывала тут ссылку на принципы прикорма, которых придерживаюсь. И не один раз, когда девочки переспрашивали. Думала, что те, кому надо, ее сохранили. Ты ее комментировала.

 

mirinama,  с умелками вас!!!

 

Мой соня сегодня дрых с 20.50 до 10.20 утра. И то я уже начала его поглаживать и разговаривать с ним. Не знаю, сколько бы он ещё спал. Зато и я с ним выспалась: впервые не цедилась и не кормила ночью, последний раз был в 23.00. Наверно, смена погоды так действует. И он ещё капризничал и поздно засыпал в последние несколько дней.

 

Он, по идее уже минимум своей возрастной суточной нормы выспал, не знаю, как днём будет спать.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, я помню. Ясен перец, что каждая сама выбирает приемлемую схему. Вариаций этих таблиц много. Я вот что то возьму на заметку из таблицы с сайта baby.ru, что то с сайта Малыша. С baby.ru более поздний ввод отдельных продуктов, с Малыша - порцию овощного пюре с 7 месяцев не 150, а уже 170 гр. И на самом деле- моему уже мало 150.

 

Попробовал сынок первое фруктовое пюре, из груши. А кот с собакой кашу Агуша из пяти злаков. Все довольны остались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, у меня была мысль слетать туда на др-море, тепло. Но потом я подумала, что там наверное не так уж тепло. Прочитала тебя, оказалось я была не права)) зря не поехали

 

Nadine205, чудо ребенок! Пусть и дальше хорошо спит)))

 

Dыmкa, с нормами полной дозы по возрасту вроде бы ясно.

Когда переводить детё на полную порцию без докорма? Ты уже заменила кормления днем? Одно или два? Или докармливаешь? И какая порция, если есть докорм?

 

Тут еще такая закономерность. Моя с утра и днем, в принципи особо грудь не вспоминает. Но вот после 6 кормлю пепед сном ща 2 часа, в сон, потом еще через 2 часа. Прям толи голодная, толи успокоения ищет((( жадная до груди в это время. После засыпает часа на 4-5. Если ничего не беспокоит. Но вот с этими зубами спит буквально на груди. Без меня часа полтора может поспать.

 

Днем может и 4 часа про грудь не вспомнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  нет однозначной информации, когда переводить на полную порцию. У каждого ребёнка соври потребности и своя норма. Я своему уже должна довести кашу и овощи до полной порции с учётом того, когда начли прикорм, но он не ест столько. Силой ему не впихнешь полную порцию. Поэтому ориентируюсь только на него.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  мы сами когда ехали не надеялись на то, что купаться будем. Ехали подышать воздухом и просто сменить обстановку, но нам подфартило с погодой )))

Нашла рецепт пирога, утащила в закладки. Ты с какой начинкой делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, как я поняла для себя, заменять 2 кормления в день кашей и овощами уже с 6 месяцев. каша 150, овощи 150. без докорма смесью. если даю иногда 100 овощей, то потом еще 60 смеси. теперь, с 7 месяцев, овощи буду давать 170. если бы мой столько не съедал, то не давала бы. но он легко съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет беспокойных ночей. Не обязательно, конечно, ребенок от не сытости плохо спит, может и от не комфортного пищеварения. И мой может именно по этой причине плохо спал 2 месяца, и ночью, и днем, к тому же. Потому что ему прежняя смесь в этом смысле не подходила. Он на ней, кстати, как то часто газики пускал. Nutrilon оказалась для его пищеварения комфортной, вот он и стал лучше спать, и днем, и ночью. При ГВ тоже ведь может быть дискомфорт у ребенка, если мама ест что-то не подходящее. Как то так мне думается.

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ну а что за марка у этих каш? я вообще обычные крупы покупаю.

 

Ты уж спроси у своего педиатра об объеме порций каш и овощей.

 

Нестле тоже покупала, и малютку по -моему одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет молочной каши Агуша вот что еще хотела написать. Очень плохо разводится. Nestle в этом плане лучше, и молочная и безмолочная. А больше всего понравилось, как разводится безмолочная кукурузная Фруто няня. Не знаю, может кукурузные у всех фирм такие.

 

***inka, или ты или я что то не допоняли. Я спрашивала насчет марок круп хлопьями, какие для взрослых, чтоб их варить ребенку. Про то, что я покупаю обычные крупы, я имела в виду не для ребенка, а для нас с мужем. Детские Nestle и Малютка инстантные, для разведения покупала. Но Малютку еще не давала. И теперь раньше года не буду, потому что в ней сахар и еще она с черносливом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, вы прошли курс массажа? уже есть эффект?

 

***inka, у тебя сколько кормлений было в сутки смесью и каким объемом? И сколько будешь давать в 7 месяцев?

 

Моя ест так:

В 8-00 120 мл смеси

В 12-00 две банки пюре (разнообразное даю) , заменила смесь полностью неделю назад примерно

В 16-00 смесь 150

В 20-00 смесь 180

В 00-00/1-00 смесь 150

 

Смеси может чуть не доесть, банки всегда съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не читал вчерашнюю заметку про крупы, то напишу особенно важные моменты. Если в каше содержится фрукт, то эту кашу рекомендуют давать ребенку после того, как он этот фрукт уже попробовал. И фрукты должны быть не экзотическими, а яблоко, груша и т.п. И еще момент. Мультизлаковые на том же основании следует вводить, когда ребенок по отдельности все это крупы испробовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет молочной каши Агуша вот что еще хотела написать. Очень плохо разводится. Nestle в этом плане лучше, и молочная и безмолочная. А больше всего понравилось, как разводится безмолочная кукурузная Фруто няня. Не знаю, может кукурузные у всех фирм такие.

 

***inka, или ты или я что то не допоняли. Я спрашивала насчет марок круп хлопьями, какие для взрослых, чтоб их варить ребенку. Про то, что я покупаю обычные крупы, я имела в виду не для ребенка, а для нас с мужем. Детские Nestle и Малютка инстантные, для разведения покупала. Но Малютку еще не давала. И теперь раньше года не буду, потому что в ней сахар и еще она с черносливом.

 

А, это я обычный ‘геркулес традиционный ‘ покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит про геркулес речь шла?) а я то подумала что еще какие то есть крупы в виде хлопьев)

 

***inka, мой больше ест. А почему твоя столько ест? Ты столько даешь или больше не съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  я покупаю Nordic: у них есть и гречневые хлопья.

 

Детёнышу их готовила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  нет не детские хлопья, обычные, овсяные хлопья, гречневые, рисовые, любые.

 

Nadine205,  какие кресла переноски в самолетах? Первый раз слышу... слышала немного про люльки, но это редкость, вроде как, да и только для совсем малышей они вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например вчера.

3.15 съел 120 смеси

8.15 - каша рисовая безмолочная на смеси 150

12 - 210 смеси, но доедал в течении 50 минут

16 - цв. капуста 150

20 - 210 смеси

 

На упаковке смеси написано 3-4 раза по 210.

 

Сегодня пока столько съели.

4.30 - 150 смеси

8.40 - каша гречневая безмолочная на смеси 150

12.40 - 210 смеси Малыш с рисовой мукой. за раз всё съел. Решила скормить пачку, раз купила. Он я ее не каждый день даю.

В 16-16.40 планирую дать 150 цв. капусты (с завтрашнего дня начну давать 170 овощного пюре)

И на ночь, с 19 до 20, дам 210 смеси. Может съесть только 180.

Если до полуночи проснется- то дам 120 смеси.

Если после полуночи еще раз проснется, то еще дам 120 смеси. Если ночью проснется 1 раз, то как сегодня, дам 150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, неа, про зубы не знаю особо. Но слышала, что вроде такое бывает и ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  я покупаю Nordic: у них есть и гречневые хлопья.

 

Детёнышу их готовила.

понятно. посмотрю. но не уверена, что у нас такие есть. то столица, а то провинция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  по моим меркам, она у тебя немного ест). Но только по моим, а так это нормально, конечно. Мой карапуз больше лопает, а худыш.

Утром в 6.00-7.00 у нас 150-200 молока. Чаще 200.

10.00-11.00: 40-80 мл каши. Остальное молоко до общих 200 мл.

14.00 - 15.00 смесь 200, молока стало не хватать(((

17.00-18.00 овощи 80 г, молоко 120.

20.00-21.00: молоко 200.

0.00-1.00 молоко: не знаю сколько, тк из груди.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  А куда ж витамины в кофемолке деваются? И ты говоришь, самой молоко витамины деваются, а муку добавлять хочешь. Мне кажется, ты сильно заморачиваешься... и потом, каши на воде, ну для людей в целом, полезнее, чем на молоке, может не стоит тогда и приучать? Это мое предположение только... я сама молочные каши очень люблю.

 

Dыmкa,  ну те каши растворимые без сахара и витаминов, это тож самое, что самой сварить и смолоть... может не стоит деньги зря на них тратить? Я сколько смотрела, такие дороже всех, почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  мне все знакомые, кто летал сказали, что аатолюльки до года используют, но не все модели. Мы берём в салон макси-кози и bedbox для сна. Детёнышу место оплачиваем, чтобы на нас не сидел столько времени.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...