Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Nadine205, по всей видимости у Темика достаточно устойчивая нервная система, поэтому вам подошел твой способ. Это здорово, что ты нашла подходящий вам способ. У моих обоих не стабильно все с этим. Мелкий наверное совсем спать перестал бы наверное))) Или на руки переехал бы)))

 

Dыmкa,  мой тоже практически всегда в районе 7 просыпается, вне зависимости от времени засыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Терцелия,  возможно)

Но я этим вообще не злоупотребляю и не пропагандирую... это прям мега-крайняя мера для меня. Делала так 2 раза. Сейчас опять плохо с засыпанием, но я не спешу к этому прибегать снова. Мне кажется, что среди малышей тоже существует классификация на сов и жаворонков... У нас режим уже который раз возвращается к позднему засыпанию и пробуждению в 10.00-10.30...

 

Девочки, кто искал конверты для сна больших размеров, вот: https://m2.hm.com/m/ru_ru/productpage.0425529003.html

Тут есть из чего выбрать и до 104 размерная сетка.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклик на мой крик души! Я уже боюсь вечера и ухода в ночь-это ежедневная пытка(((

 

Nadine205, моя тоже приходит к засыпанию в 22. Вот хоть что делай, чем ближе время засыпания в ночь к этим цифрам, тем проще и быстрее ребенок засыпает.

 

Вчера в силу того, что чуть сбился режим днем, она легла в 22! Иииии...и все! Уснула, без просыпаний, качаний, нервотрепки и прочего. Мы с мужем не поверили..!!! Далее проснулась в час, в 4, и в 8 подъем.

 

Девочки, у кого что на зиму? Бюджет не велик, скажем так на все хотелки не хватит, но и пуховик абы какой не хочу. Муж нудит типо бери чтоб стирался(знаю фишку с 2летним ребенком, когда постоянно берешь на руки, что например в коляску посадить, или перенести через дорогу, в итоге пуховик в районе карманов и чуть ниже постоянго испачкан ногами ребенка), а меня аж бесит. Смотрела пальто разные, шубы, дубленки. И как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  У меня в ходу больше всего спортивная одежда - куртка для сноуборда термит и штаны аутвентура вроде - для активного отдыха, для прогулок самое то! Купила, когда Тёмик родился и ненарадуюсь, удобно и для наших сибирских морозов ок, не пачкается особо) Пуховик ещё для платья, но уже надоел. Вот как раз сегодня была в Снежной королеве, на шубы облизывалась) Доросла))) Уже пару лет мечтаю о норковой шубке, но то денег нет, то беременная, то опять денег нет, то опять беременная))) Через пару месяцев хочу купить все-таки, мужа готовлю) Ну и сама подработать пару месяцев хочу, подкопить)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  мы вчера уснули в 20.50 и до 8.00. Мы с мужем были в приятном шоке. Но у Темы не было 3го сна, он перегулял и не укладывался в него. Последний сон в был с 15.00 до 16.00, в 19.00 ни в какую спать не хотел.

У меня на зиму куртка добеременная Wellensteyn, клёвая, люблю ее. На беременность ещё покупала пуховик в Finn Flare: больше нигде на своепузо не нашла. И шуба есть красивущая: в прошлом гуду я в неё не влезла, в этом бессмысленно надевать, в следующем, наверно, тоже. Так что хз, когда я теперь ее смогу надеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шуба, только вот теперь не знаю подойдёт ли она для прогулок с мелкой. Я пуховики вообще не люблю, я шубный человек) и тепло и не тяжелая и не пачкается , не замызгивается. Хочу ещё одну купить недорогую типа из мутончика. Люблю мутон тоже - очень тёплый. И модели из мутона сейчас делают очень классные , ну и цена отличная.

 

Девочки, посоветуйте. У моей температура блин. Утром 37,4, сейчас уже 38,3. Спит все время. На руках естественно. Больше никаких симптомов. Что делать -то? Предполагаю что зубы, но это же не факт. Сбивать темп? Или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  Я бы наблюдала. Но в ночь сбить обязательно, если выше 38 ну или не сбивать и не спать, наблюдать) Как она вообще температуру переносит? Все же по-разному. Матюша у нас ещё не температурил, а вот у Тёмы как-то аж 39.9 была и он играл в машинки, поэтому, когда измерила, был шок.. Я сбиваю, когда 39.3 примерно ну и на ночь. Можно и врача вызвать, чтоб послушала и горло глянула, если завтра тоже темпа будет.

Изменено пользователем ***Стала мамой***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  Я бы наблюдала. Но в ночь сбить обязательно, если выше 38 ну или не сбивать и не спать, наблюдать) Как она вообще температуру переносит? Все же по-разному. Матюша у нас ещё не температурил, а вот у Тёмы как-то аж 39.9 была и он играл в машинки, поэтому, когда измерила, был шок.. Я сбиваю, когда 39.3 примерно ну и на ночь. Можно и врача вызвать, чтоб послушала и горло глянула, если завтра тоже темпа будет.

 

Около 12 поднялась 39,5. Дала нурофен, сразу упала до 37. Сейчас опять 39 ровно. Пока не сбиваю. Спит весь день почти, когда не спит - вроде сначала огорчать начинает, вяленькая конечно, но веселая, а потом опять в слезы и спать. Блин, я что то переживаю(((

 

Сначала играть начинает, в предыдущем сообщении. А не огорчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, а я бы посоветовала сбивать при 38 уже, потому как не будешь же ты её измерять каждые пол часа, а подняться она быстро может. Зачем рисковать? Во всяком случае мне медсестра так советовала. Но я своему сбивала даже при 37,3, потому что дело было вечером, перед ночным сном. И когда утром была 37,8, тоже сбивала, потому что у него озноб был. Не ждать же мне тупо повышения до 38 с градусником в руках.

***inka, вызывай скорую, раз 39 даже бывает и она почти всё время спит. Сейчас грипп ходит. Не рискуй. Пусть медик решит от чего темпа, от зубов или от гриппа.

Изменено пользователем Dыmкa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  37,3 - это вариант нормальной температуры для такого маленького ребёнка в период бодрствования.

 

***inka,  согласна со ***Стала мамой***: наблюдай и, если что, завтра вызывай врача, чтобы осмотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, именно после прививки я почувствовала что сынок горячий, измерила, 37,3, а утром уже 37,8 была. для моего норма 37-37.1 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  37,3 - это вариант нормальной температуры для такого маленького ребёнка в период бодрствования.

 

***inka,  согласна со ***Стала мамой***: наблюдай и, если что, завтра вызывай врача, чтобы осмотрел.

 

Завтра вызову Врача сутра в любом случае. Сейчас 38,5 к вечеру опять, дала снова нурофен , на ночь. Пока больше кроме температуры ничего нет. Ест нормально, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы рисковые! Таким малышам после 38 нужно сбивать уже. Я читала почему, но толком объяснить не смогу, смысл в том, что темп у них очень быстро растет и т.к. у них еще не совершенна терморегуляция, это все как-то влияет на головной мозг и нервную систему. Кому интересно, изучите. У нас врачи до года говорят сбивать после 38, после года-после 38,5. Когда моя кроха температурила в месяц, мне говорили сбивать уже в 37,7-38

 

***inka, я бы тоже с такими показателями темп вызвала скорую. Поправляйтесь. И сбивай по-раньше! 39 для для них это очень много! Младенцы и старики очень плохо переносят жар.

 

У моей старшей так первые зубы лезли-3 жн темп около 38 и висит на мне как тряпочка. Потом 4 зуба махом вылезли.

Вызывала тогда участкового педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы рисковые! Таким малышам после 38 нужно сбивать уже. Я читала почему, но толком объяснить не смогу, смысл в том, что темп у них очень быстро растет и т.к. у них еще не совершенна терморегуляция, это все как-то влияет на головной мозг и нервную систему. Кому интересно, изучите. У нас врачи до года говорят сбивать после 38, после года-после 38,5. Когда моя кроха температурила в месяц, мне говорили сбивать уже в 37,7-38

 

***inka, я бы тоже с такими показателями темп вызвала скорую. Поправляйтесь. И сбивай по-раньше! 39 для для них это очень много! Младенцы и старики очень плохо переносят жар.

 

У моей старшей так первые зубы лезли-3 жн темп около 38 и висит на мне как тряпочка. Потом 4 зуба махом вылезли.

Вызывала тогда участкового педиатра

 

Ну я примерно так и сбиваю, когда уже 38. Просто когда мерила - уже 38,5 было. Сейчас 37, спать вложила. Я ещё боюсь передозировки этого нурофен, не более 4 доз написано, я уже 2 дала. А ещё вся ночь впереди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  с детками легкий пуховик, ну или без пуха, а с синтетическим утеплителем в самый раз одежда. В пальто и дубленки, или В шубе сама замучаешься. Еще штаны какие нить непромокаемые , непродуваемые. И ботинки теплые.

 

И потом, все эти нормы т ранние засыпания это ж усредненка, а все дети индивидуальны. Может это как раз ваша норма? Посмотри по ней, если поведение и настроение ОК, то может так и надо? Конечно, удобно, когда вечер свободный но спать то, тоже очень приятно, когда дите спит хорошо. И потом, дети от рождения уже отдельные человеки, у них могут быть свои предпочтения.

 

***inka,  я бы смотрела по ребенку, если выше ползет темпа, то сбить... все таки совсем младенчик еще. А так, скорее всего зубы... да, и еще пить побольше и не кутай. Прям даже подгузп снимай по чаще.

 

Dыmкa,  скорая решить не сможет зубы это или чего. Они ж не волшебники. Даже кровь не сразу показывает.

 

***inka,  лучше начинать сбивать парцетомолом. Это панадол, Цефекон и т.д. а не ибупрофеном( нурофен) Парацетомол самый безобидный препарат из подобных. У нурофен побочек сильнее и препарат опаснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, как у вас дела?

 

Терцелия, я так устала от этих штанов непромокаемых, ботинок непромокаемых и пр. Красоты в них нет(

 

Терцелия, да я согласна на засыпание хоть в 21, хоть в 22, лишь бы уснула. А то укладываем по 2ч, по сути в те же 22 засыпает, только мама с папой-никакие уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  как вы сегодня? У нас тоже 2 дня до 38 поднималась. Сегодня ночью уже не было ттт. Может зубы наконец вылезут. Помимо темпы у нас ночь адовые, как у mirinama. Просыпается по 10 раз за ночь. Я все-же на зубы грешу. Других объяснений такому плохому сну у меня просто нет. Условия для ребенка идеальные: тишина, полумрак. температура воздуха, влажность, ритуалы вечерние...все как положено. Но сон отвратительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  ну можно тогда легкое и теплое пальто типа маховика, лучше с синтетическим наполнителем и легинсы термо. Можно очень даже симпатично нарядится)))

 

Vinnys,  терпим... мы тоже просыпаемся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ну почему же скорая не решит, грипп у ребенка начинается или нет? и горлышко поглядят и послушают. если с этим всё в порядке, то значит из за зубов темпа поднимается.

 

Мой тоже стал просыпаться под утро чаще, если раньше с 6 часов, то теперь и с 5 может. То и дело даю ему пустышку, засыпает не надолго. Это началось с прививки. Может совпадение. Что характерно, засыпает и спит он без пустышки, но под утром ему её надо обязательно дать, иначе, может проснуться окончательно.

 

под утро у меня самый сон. быстро засыпаю после пробуждения. но когда несколько раз то засыпаешь то просыпаешься, в итоге иногда встаю с головной былью и пью таблетки.

когда же закончится этот чумовой период со сном? чтоб ребенок всегда хорошо спал, и днем и ночью и под утро. после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, После 2, ближе к 3

 

Но после года однозначно будет проще и проще..

 

Сейчас самый треш! Зубы первые лезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, что терплю, я радуюсь)) младший крехтит и просыпается конечно часто, бывает ноет, но не орет, а старший-то орал! Там весь дом слышал, что у нас зубы/живот/температура.

Еще мы спим днем 3, а то и 4 раза. Может и это каким-то образом влияет. Но к 2 снам дневным мы явно не готовы.

 

Терцелия,  я нарядная каждый день ))) в любое время года. Сейчас самый прекрасный возраст, когда еще быть красивой если есть сейчас?) Зимой и шубы и пуховики и спорт.костюмы ношу. Пачкать сейчас особо негде, ребенок начнет ходить по снегу. А как снег сойдет - на дачу! Там раздолье!

 

Блин вместо того, чтоб чемоданы паковать валяюсь с телефон в руках.....crazy

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь красивой быть) а то забуду совсем про красоту прически и косметику)

 

Девочки, сегодня выше 38 не поднимается, но 38 держится. Я один раз панадол дала, вместо нурофен. Ждём Врача. По прежнему ничего больше кроме темп.

Ночь ттт хорошо достаточно спала, просыпалась пару раз всего и сразу спать , но спала с нами конечно

Стараюсь не кутать, подгузник снимаю, но у неё все время мурашки, озноб.. все время хочется ее закутать)))

 

***inka,  как вы сегодня? У нас тоже 2 дня до 38 поднималась. Сегодня ночью уже не было ттт. Может зубы наконец вылезут. Помимо темпы у нас ночь адовые, как у mirinama. Просыпается по 10 раз за ночь. Я все-же на зубы грешу. Других объяснений такому плохому сну у меня просто нет. Условия для ребенка идеальные: тишина, полумрак. температура воздуха, влажность, ритуалы вечерние...все как положено. Но сон отвратительный.

 

 

 

Пусть у вас сегодня закончится этот период чтобы уехать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, у нас вирус

Сыпь на горле, сказала врач что через день на теле будет. Так что не зубы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, блин, вот капец то((( температура держится? Думаю, может и мне надо было врача вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бедные малыши((( Пусть скорее поправляются.

 

 

 

***inka,  а что за вирус у вас? Адено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...