Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Nadine205,наверное, никак не ограничить активность. Просто такой малыш))) мой тоже вертится, караул, раньше под снудом можно было на улице кормить, а теперь ни в какую, ему все смотреть надо)))

а это же ты писала про вес 7900 у вас? и ты говоришь о недоборе веса?

https://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov вот нормы 7.9 в 6 мес это абсолютно средний вес.

Dыmкa, я даже не буду с тобой спорить, ты настолько уверена, что знаешь о ГВ и т.д. хотя сама почти и не кормила. И все своими рекомендациями ВОЗ с непонятных сайтов делишься. Ты бы рекомендации самих ВОЗ почитала, на англ например или еще какие то исследования. А то все псевдорекомендации читаешь. Но в одном я с тобой соглашусь, каждый сам выбирает... И все дети разные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Терцелия,  мне все равно не даёт покоя цифра из пк 7285. А ещё последние 2 месяца прибавка 300-400 г: вот на этом мы с педиатром и зациклились... Боюсь, что после 6 мес ещё меньше будет набор.

 

Dыmкa,  игрушки вешаю по утрам после пробуждения, когда сама иду сцеживаться) Иначе мне его никак не занять. Шезлонг и манеж не для него...

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, я не читала на английском, но я верю людям, которые это пишут на сайтах по планированию, они значит читали. Какой им смысл придумывать и кого то обманывать? Если тебе хочется, регистрируюйся и спроси у той, кто это написала, откуда она все это взяла. Но от тебя то вообще одни слова исходят, без каких либо ссылок на что то или кого то.

Интернет он как сарафанное радио, что есть где то на английском, давно кем то выложено и на русском, и еще тысячи раз кем то скопировано. Что то нигде нет инфы о прикорме с 8 месяцев о замене одного кормления полной порцией. А вот с 5-6 месяцев буквально на всех сайтахи Так что, извини, тебе нет оснований в этом верить.

А про ГВ не обязательно все знать только когда сама на ГВ, я наверное тоже многое читаю и читаю, что женщины пишут на других сайтах, что их дети тоже бывают голодные только от грудного молока и как они введя смесь на ночь заметили разницу во сне у ребенка. Как правило, кто кормит смесью, нормальной смесью, подходящей для конкретного ребенка, у тех дети лучше спят, особенно ночью. А ты конечно можешь спорить дальше- но факт останется фактом. ГВ полезнее, но зачастую смесь сытнее, а ночью самое главное это сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  а ещё я прицепилась к прибавке за полгода в 4800, которая вроде как считается нормальной по расчетам педиатров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, мой сидел в шезлонге буквально несколько дней, потом я стала его на пол класть и в шезлонге отпала необходимость. Теперь он в нем скорей всего после пола сидеть не будет.

 

Сегодня убрала мобиль в коробку, так как сынок последние недели три если и играл с ней, то в разобранном виде, так как в кроватке он стал её то и дело срывать. Как то даже грустно немного стало, что сынок то мой уже не совсем малыш.

 

В каком то шезлонге написала) В манеже.

 

Вот хотите верьте хотите нет, но мой ребенок есть связь между едой и сном. Обычно овощи я даю ему в 16 часов, потому что заметила, что если в обед дам, то плохо спит. Сегодня решила дать в обед, но картошку, 150 мл, думала, что она сытная. А он её во первых всю не съел, а во вторых, все таки картошка тоже овощ. И как результат, снова сон всего 30 минут. Больше никогда не буду давать овощи на обед и вам не советую, они хоть и полезные, но не каллорийные. На вечер рекомендуют не плотно кормить ребенка, а на ночь плотнее. Поэтому я и выбрала для себя, не зависимо от рекомендаций давать овощи на обед, давать их на полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  ч тоже овощи не на обед даю, а в 17-18.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, а ты их когда нибудь в обед давала и как сын спал после них? А сейчас вечером когда их поест, если и засыпает то в ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  в обед перед сном не давала, всегда после дневного сна. И перед ночным сном у нас чуть-чуть каши и молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановила свой выбор кормить на ночь одной смесью. С печеньем будет сладко, может проснуться от того, что будет пить хотеть. Пробовала и готовые молочные кашки давать и смесь Малыш с рисовой мукой, но поев их сынок просыпался через 3-4 часа, на Nutrilon же он может протянуть 5-6 часов. Вот такая она волшебная)

 

Девочки, вы куда все пропали? Вам наскучил форум или писать нечего или некогда? Я сама как белка в колесе целыми днями копошусь и копошусь, но на форум всегда есть время и желание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, у меня гости приехали. Только читаю вас))

 

Моя кстати тоже кашей недовольна.

Попробую сама варить и пюрировать ее

 

В субботу крестим мою дочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  там вроде не цифра должна быть, а удвоение веса от рождения за первые полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, в полгода удвоение веса от рождения, в год-утроение(если есть такое слово))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  да, про удвоение тоже знаю. Оно у нас есть. Но, блин, он мне все худым кажется. И все время боюсь, что не докармливаю.

Вот смотрю на других малышей-пухляшей и сравниваю...

Вот вчера, кажется, успокоилась, а сегодня меня опять клинит. Бешеная я мамашка, ребёнка-то ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  я тебя как никто понимаю. У меня уже второй стройняха... у детей подруг и знакомых у всех прибавки по кило в мес... и к полугода они уже под 9ку весят, а то и больше. А мои мальчики стройные да звонкие))) зато активные караул... все сначала берут на руки, говорят, что легкий, а потом как подержат, а его попробуй удержи, вертлявость сплошная))) и обратно возвращают, что устают ловить на руках его)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  да, про удвоение тоже знаю. Оно у нас есть. Но, блин, он мне все худым кажется. И все время боюсь, что не докармливаю.

Вот смотрю на других малышей-пухляшей и сравниваю...

Вот вчера, кажется, успокоилась, а сегодня меня опять клинит. Бешеная я мамашка, ребёнка-то ничего не беспокоит.

 

По-моему вполне нормальная прибавка, и в норме, в рамках нормы, если именно в граммах сравнивать.

 

Я мультики не показываю, хочу все таки отсрочить этот момент как можно дальше) не хочу приучать к телеку.

 

Nadine205,  вообще по исследованиям, возможно только после 8 мес заменять кормления на прикорм, т.е. доводить его до порции. А раньше сколько то скушал и уже хорошо, для знакомства.

 

Dыmкa,  фруктоза в чистом виде тот же сахар. Она не так вредна только в составе самого фрукта, потому что там она медленно всасывается из-за клетчатки, когда она добавлена в продукт искусственно, то это ничем не лучше обычного сахара, тот же всплеск инсулина в крови.

 

Dыmкa,  ну ты не утрируй тоже))) мама измотана и т.д. яж про нормальную ситуацию пишу, а не про какие то приличные случаи. А вот в обычной жизни, даже исследования проводились, что молоко разное в зависимости от потребности ребенка. Например во время болезни ребенка, молоко становится более питательным и насыщенным иммуноглобулинами.

 

***inka,  класс доктор! Это у вас от поликлиники? Или у тебя платный? И никаких доп и ненужных препаратов, прям супер!

 

***inka,  я своему пробовала хлопья мелкие варить на воде, гораздо лучше ест... у разводных каш вкус какой то не естественный,ты сама пробовала? Я уже варила овсяные и гречневую.

 

Nadine205,  выбирай песенки и игрушки, не нужно к вредным пищевым привычкам приучать... потом только сложнее будет.. еда это потребность организма, а не лекарство, которое надо запихнуть любой ценой. Пусть он сразу учится прислушиваться к себе, а не кушать потому что надо, или до чистой тарелки...

 

У нас в семье теперь раздельный сон))) муж спит в комнате старшего, чтобы тот не просыпался и спал нормально, а я с мелким. Точнее с вечера он у себя спит, а ночью я к себе забираю. Спит через день нормально. То ползет куда то, то ногами рука и дрыгает.

 

Он у меня как и старший с очень легко возбудимой нервной системой, видимо) да чего уж, я тоже такая же))) хотя спала лучше вроде. Но я на груди мало была. Потом перешли на каши всякие, манку и т.д. чем там раньше кормили.

 

Это поликлиники обычный, у меня соседки от неё тоже в восторге все, и мне она оооочень нравится, она такая внимательная к деткам, никогда ничего лишнего не пропишет и не запугивает, такая рассудительная

 

Про каши да , согласна. Когда попробовала - они ведь и правда не вкусные, сейчас если эту пачку так и не получится - попробую свои каши обычные,

 

Я остановила свой выбор кормить на ночь одной смесью. С печеньем будет сладко, может проснуться от того, что будет пить хотеть. Пробовала и готовые молочные кашки давать и смесь Малыш с рисовой мукой, но поев их сынок просыпался через 3-4 часа, на Nutrilon же он может протянуть 5-6 часов. Вот такая она волшебная)

 

Девочки, вы куда все пропали? Вам наскучил форум или писать нечего или некогда? Я сама как белка в колесе целыми днями копошусь и копошусь, но на форум всегда есть время и желание)

 

Да я что то с дочкой закопалась, она конечно капризная немного, из за болезни. Только я отхожу - сразу в слезы, причём так прям аж заливается, как будто конец света. И ночью плоховато спала, утром я с ней досыпала)))

 

Dыmкa, у меня гости приехали. Только читаю вас))

 

Моя кстати тоже кашей недовольна.

Попробую сама варить и пюрировать ее

 

В субботу крестим мою дочу)))

 

Супер, поздравляю! Прекрасного крещения вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, mirinama, пусть все пройдет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про погоду и как одевать. Мы вот ходим гулять в слитном костюме теплом и под него я одеваю бодик, носки и манишку. Ну и шапку. Так вот, ноги блин мерзнут у неё. Вроде обувь то рано ещё, а что ещё можно? Одеяло тоже неудобно, она его время время хватает. Как вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, а шерстяные носки или ботиночки пробовала надевать?

У нас уже недели две бабье лето, я в футболке с коротким рукавом хожу и в тонких брюках, ребенка порой тоже легко одеваю, тонкие ползунки, футболка или рубашка, но шапочку все равно надевая, но тонкую тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  повезло вам с врачом! Очень рада за вас, это так важно, чтобы педиатр хороший был

 

 

***inka,  А остальное тельце тепленькое? Просто холодные ноги, не показатель, если вся тепленткая. У меня у старшего всегда ноги холодные и сейчас тоже... А чуть теплее оденешь, сразу мокрые, питают сильно. И бывало такое, что я его одеваю м пока в подъезде выходим, они у него питают и сразу замерзает на улице. Короче, я тоже с его ногами намучалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, а шерстяные носки или ботиночки пробовала надевать?

У нас уже недели две бабье лето, я в футболке с коротким рукавом хожу и в тонких брюках, ребенка порой тоже легко одеваю, тонкие ползунки, футболка или рубашка, но шапочку все равно надевая, но тонкую тоже.

 

Ботиночки то есть, но они по размеру большие ей и они зимние , как-то сейчас они ей совсем не к месту

Ого, какая Погода классная. В Москве конечно тоже тепло ещё, но не до такой степени) эх, скоро и Бабье лето к концу подойдёт

А шерстяные носки - да, наверное стоит попробовать, куплю сегодня в детском мире. А то у меня никто не вяжет

 

***inka,  повезло вам с врачом! Очень рада за вас, это так важно, чтобы педиатр хороший был

 

 

***inka,  А остальное тельце тепленькое? Просто холодные ноги, не показатель, если вся тепленткая. У меня у старшего всегда ноги холодные и сейчас тоже... А чуть теплее оденешь, сразу мокрые, питают сильно. И бывало такое, что я его одеваю м пока в подъезде выходим, они у него питают и сразу замерзает на улице. Короче, я тоже с его ногами намучалась))))

 

Тельце тепленькое, но вот ноги прям ледяные, не просто холодненькие.

Похоже, сейчас вариант только накидка на ноги от коляски либо одеяло все-таки. Конверт меховой тоже как-то рановато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, не обычные ботинки, а вязаные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  пинетки тёплые или носочки, продаются повсеместно.

У нас 18-19 градусов. Я в свитшотах и джинсах, детёныш в комбез слегка теплом летнем и лёгкой шапочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как они называются, ботиночки вязаные или пинетки, но у меня они есть, со шнурками.

 

***inka, так ты даешь уже молочную кашу дочке или все еще только безмолочные? Я скормила по пачке безмолочных гречневой, рисовой и кукурузной, потом пачку гречневой молочной, сейчас снова даю то рисовую безмолочную, то гречневую. От жадности своей) Так как их у меня по несколько пачек. Хотя есть и молочные разные, в том числе с черносливом. Сейчас закончится гречневая безмолочная, какую нибудь молочную открою и буду давать по очереди с рисовой безмолочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: ещё в капюшоне от комбеза. И под комбезом ещё один комбез плотренький и бодик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня сынок пообедал смесью и спит уже 1ч 45м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...