Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Только я наоборот боюсь, как бы не забеременеть ненароком.

 

Ой, не поздравила с днем рождения.

***inka, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю здоровья и семейного счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dыmкa, Тоже очень боюсь залета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  Супер! Поздравляю тебя!

Я со сборами извелась вся. Чего уже только ни накупила. Думала надувной бассейн иди игровую палатку купить там, что на пляже можно было спокойно полежать. Как у вас с этим? Мой точно не будет в коляске сидеть! Он вообще сидеть не планирует, я так понимаю. Дома мы уже везде побывали....это просто ппц. Надо было лететь, когда еще не ползал...теперь держись, мама.

 

А я бы с удовольствием залетела ) да М нету, вообще не знаю, могу сейчас забеременеть или нет.

 

Сегодня поставила эксперимент. Вышла с младшим гулять, перед выходом покормила. Он не очень плотно поел, думал, через час снова предложат подкрепиться. Но не тут-то было. Поомотала я его по своим делам часа 2-2.5. Он засыпал дважды. Вернулись домой. Я заблаговременно в пароварке сварила тыкву, кабачок, картофель и морковь. Побросала в блендер, сделала пюре, очень приглядное на вид и на вкус) мой шнурок так никогда рот не открывал!))) Съел грамм 100-120 точно) Вот оно оказывается что - он не хочет прикорм, потому что все время сытый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  Супер! Поздравляю тебя!

Я со сборами извелась вся. Чего уже только ни накупила. Думала надувной бассейн иди игровую палатку купить там, что на пляже можно было спокойно полежать. Как у вас с этим? Мой точно не будет в коляске сидеть! Он вообще сидеть не планирует, я так понимаю. Дома мы уже везде побывали....это просто ппц. Надо было лететь, когда еще не ползал...теперь держись, мама.

 

А я бы с удовольствием залетела ) да М нету, вообще не знаю, могу сейчас забеременеть или нет.

 

Сегодня поставила эксперимент. Вышла с младшим гулять, перед выходом покормила. Он не очень плотно поел, думал, через час снова предложат подкрепиться. Но не тут-то было. Поомотала я его по своим делам часа 2-2.5. Он засыпал дважды. Вернулись домой. Я заблаговременно в пароварке сварила тыкву, кабачок, картофель и морковь. Побросала в блендер, сделала пюре, очень приглядное на вид и на вкус) мой шнурок так никогда рот не открывал!))) Съел грамм 100-120 точно) Вот оно оказывается что - он не хочет прикорм, потому что все время сытый.

 

Спасибо!)

Ой, да , из лайф хаков - бассейн надувной крутая штука. Моя то конечно ещё уверенно не сидит, а вот тому кто сидит - это просто спасение , очень увлекает деток и хоть поплескается) не перегревается и при этом занят.

А ещё очень пожалела что не взяла радио няню. Оооочень пригодилась бы. Мы могли бы хотя бы гулять недалёко от номера после ее отбоя или посидеть с вином в баре рядом с номером. А так - в 20 часов мы дома...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, я уже сухой бассейн смотрела и надувной манеж....блин, ну это точно не про моего ребенка. Он мало того, что ползает, ему везде надо стоять. Поэтому, к сожалению, все эти приспособы - деньги на ветер. На Али нашла палатку с трубой, может летом на дачу куплю, вдруг интересно будет. С собой не повезу. Думала тоже про радионяню, но у нас старшие парни есть, они обещали несколько вечеров подежурить в номере. А вообще с собой планирую брать гулять сына в коляске. Наверняка шумных дискотек уже не будет, спит он у меня не чутко.

В остальном по ситуации сориетируюсь. На море все равно больше хочется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  с Днём Рождения!!!

 

Девочки, а я вот прям завидую по-хорошему) тем, у кого ещё не ползают и не стоят/ходят малыши. Я просто вешаюсь с Темиком... Если ему не давать ходить вдоль опор (у нас это бортики кроватки, диван, стулья на кухне), то слушать не один час мне капризы неугомонные, и ничем его не занять, пока не удовлетворить эту потребность.. Лазает везде: миски кошки, ее фонтанчик, тоннель, до ее туалета добрался, хоть он у нас и закрытый с дверкой, шкаф раздвижной начал открывать... Все, что видит и находит - сразу в рот. Никуда от него не отойти. Посадить в шезлонг или манеж и заниматься своими делами просто нереально, т.к. будут слезы из-ха ограничения передвижения.

Кормления у нас по 1-1,5 часа, если с прикормом: еда летает везде, уделаны оба по уши...

На улице, если не спим, то сидеть/лежать не хотим. Приходим на лавочку: там ходим, держась за спинку, за коляску держимся... рвёмся ползать и на улице, но я не даю...

В общем, я уже остатки волос на себе рвать начинаю... Живу от выходных до выходных в ожидании мужа.

 

 

И для меня, как для истинного блюстителя и ценителя тайм-менеджемента просто убийственно отсутствие возможности спланировать что-то хоть на час вперёд... А если что-то запланировала, то обязательно все пойдёт не так - это уже 100500 раз проверила...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с ума схожу со сном. Это жо..полная! В ночь баюкаемся 2часа!!! С 21до 23. На груди поест полчаса остальное время на руках. Личное время-забудь! Днем если спим дома, то посточнно баюкаю. То грудь, то качалки.

Девочки, я перечитала все про сон. Ну блин. Ну как я могу оставить ребенка плакать-пустышку она не берет, и тут не только мои нервы, тут однущка и нервы и сон старшего ребенка. Я может оправдания ищу, я вообще выхода не вижу уже, мрак((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  С Днём Рождения!

 

Nadine205,  Мне наоборот хочется, чтобы ползал и ходил, хотя да, это глаз да глаз за ними) Я активно тренирую Матюшу, а то совсем не хочет даже ползти..

Тёмы выжимок все такие активные) Расскажу про опыт со старшим. Тот ещё шилопоп. Запретить нереально, постоянно говорить нет, нельзя нежелательно ведь, им де мир познавать) Мы все ящики, шкафы заклеивали, дверцы в смысле, ну или специальные защитные штуки можно поставить, все, что в зоне досягаемости, но трогать нежелательно, куда-нибудь подальше. В общем такую обстановку создать, чтоб не было запрещённых, опасных предметов и того, что не хотите давать ребёнку, можно и территорию чем-то ограничить физически, заборы специальные детские есть. Входит в привычку со временем и не переживаешь каждую секунду, что он он там что-то раскурочит, сломает или ударится/порежется) Тёме 2,4, а все глаз да глаз, недавно диван весь обмазал средством типо помады пока по-быстрому чай пили... На кухню без родителей ни-ни, по факту не запрещаем, но дверь всегда закрыта туда.

 

mirinama,  Печаль, тяжело так. Я так рада, что старший отдельно спит, так в разы спокойней, конечно. Даже не знаю, что и посоветовать, терпеть видимо только, это временно..

Я все думала, что у нас зубы скоро, но только пару дней как стали под десной виднеться, но 100% беспокоят, просыпается с криком/плачем. Ночью так и просыпается раз по 10, может меньше.. Но заметила, что может и сам успокоиться, покряхтит, постонет немного и дальше спит. Днём стало нормально, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  мне кажется, что в вашем случае не создать идеальных для малышки условий( Тут отдельная комната нужна и спокойствие вас обеих, отсутсвие посторонних резких шумов, как мне кажется.

Хотя какой из меня советчик... Мой в последнюю неделю засыпает только если и мы с мужем ложимся, выключаем полностью свет и в телефоны не таращимся. И сдвинулся опять режим на 22.00-23.00. И никак раньше не уложить, хоть был сон в 19.00, хоть в 17. После сна в 17.00 укладываю в 20.00-20.30 - либо поспит 30 мин-1 час, либо вообще не спит до 22.00-23.00... Магическое время какое-то... Спать хочет, кладу в кроватку, баюкаем, все условия создаём - а у него в кроватке танцы, даже если при этом глаза трёт и зевает. По периметру кругами ходит, визжит, поёт, радуется. И даже в полной темноте и тишине.Пробовала раньше на час класть в кроватку, чтоб он там набаловался - не работает.

 

***Стала мамой***,  я не представляю, как заклеить раздвижной шкаф))) Попробую на него защиту от детей налепить) У нас поти везде она стоит. И ещё перекрытие есть в комнате, где он обитает, чтобы в прихожую не выползал и другие места... Но ему и там надоедает, поэтому перемешаю иногда на кухню вместе с собой.

Предметы в основном мы все убрали, но вот кошку в игрушках и ее личных вещах не хочется ограничивать, она и так в шоке от Темы. И провода от сетевого фильтра ему очень интересны: пока не знаю, куда его убрать так, чтобы Шилопоп их не видел.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, вот и у меня-кладу в ночной сон, полчаса и промыпается.к тому времени старшая уже спит. И тут как попрет- или проснулась окончательнл и час-полтора гуляем, или не успела, тогда час-полтора качаем. Эти гребаные полчаса. Не знаю как их убрать. Советы профессионалов-ребенок должен проснуться в той обстановке, в которой уснул, тогда не испугается и продолжит спать. Ок! Не ухожу, лежу с ней, один фиг, просыпается, глаза по полтиннику, привет мама, улыбается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у нас то же самое про обстановку)

Он не пугается, просыпается с улыбкой

 

А ещё у нас мама ушла из зоны видимости - истерика. То, что папа рядом при этом, не помогает...

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочувствую вам, с детьми очень тяжело, когда они плохо спят или требуют постоянного внимания. Поэтому я не хочу спешить рожать еще одного, так как старший будет мешать младшему и наоборот, а мама будет вообще как зомби от всего этого. Особенно тяжело тем приходится, у кого одна жилая комната, как у меня.

Мой поспал минут 15, когда шли из магазина, сбился весь режим, не спит уже 4 половиной часа. Пробовала положить, когда сам еще не трет глазки, бесполезно. Сегодня видно у нас третьего сна вообще не будет и уснет рано из за этого.

 

Утром 1 час спал.

 

Купила сегодня в первый раз кашки готовые, по 200 гр, молочно-гречневые и молочно-рисовые, которые перед сном дают, может на них лучше спать будет.

 

Прикол. Положила во второй раз своего Бурундучка в кроватку, он снова было начал вертеться. Тогда я ему серьезно так говорю - В последний раз тебя укладываю, если спать не будешь, то будешь лежать здесь один и плакать, я больше не подойду. Он меня внимательно выслушал и через 2-3 минуты заснул) Я тоже хоть отдохну немного полежу, какая то суета с утра, даже еще ничего не ела. Вот проснется когда и снова будет один ползать, а мне снова будет некогда с ним посидеть, потому что когда он спит, я ничего не могу делать, чтоб его не разбудить. Ерунда конечно какая то. Хотелось бы заниматься делами, когда сын спит, а потом им, когда проснется. Но это не про нас. А если бы был второй ребенок, то вообще была бы жирная жопа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, и как с этим бороться? Невозможно уже

 

Dыmкa, просто дети вырабатывают у взрослых привычку "быстрее поворачиваться", когда я встречаюсь с бездетными, я психую от того какие они тормоза в бытовых вопросах. Как все дооолго!

Растят и по 2-3 детей. Ко всему приспосабливаются. Тем более этот треш не долгмй на самом деле. Главное, чтоб детки здоровыми росли

 

Nadine205,  а вы спать с грудью ложитесь или с бутылочкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, я такой тенденции не встречала) если чел тормоз, то он будет тормозом и при наличии детей.

если говорить о себе, то я всегда всё делаю быстро, и дома и на работе, и с тех пор, как у меня появился ребенок, я не стала делать что то медленнее. быстрее конечно приходится иногда, но это только тогда, когда я одна с ребенком и рядом нет мужа. но это же не сверх способности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  хорошо, что все хорошо! А с привычками разберетесь...

 

***inka,  с днем рождения и возвращением!

 

Vinnys,  мой бы голодным ни в жизни, не уснул! Такой скандалище устроил бы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у нас так получается, что мы ложимся уже сытые. Кормление у нас обычно часов в 20.00, затем в 00.00. Последний раз уже спящему я даю грудь, и он, не просыпаясь, ест)

Сама не знаю, что с этим делать. У нас это проходит, а потому нова внезапно к этому возвращаемся. Уже 3й раз после 4х месяцев такое случается. И не знаю, что такие сбои вызывает.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  я с тобой согласна, для меня тоже это кошмарный кошмар , что все планы насмарку... и у меня тоже так бывает постоянно

 

mirinama,  очень хочется тебя поддержать! У нас последние не только дней тоже жопа ... тоже с трудом укладываемся и спит мало... я надеюсь, что период такой... но я себе зарок дала, что больше 15-20 мин больше не укладывают, если ее вижу прогресса. Пусть значит не спит, на пол его и пусть ползает. Захочет спать, снова покачаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  абсолютно так же делаю: 15-20 мин и дальше гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  да я тут два дня по часумего качала, аж озверела... и время потеряно считаю... А столько было планов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже зубы. Прям вот сидит играет играет и я рядом - каааак зальётся резко. И это даже не хныки недовольные - это прям ор. Иногда даже на руки взять не помогает. Быстро одеваю сажаю в коляску и она отвлекается и замолкает, едем гулять, глазеет по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  я так в 4 месяца его покачала пару недель- мне хватило))) И по часу было, и по 2, и с мужем поочереди. Вообще никакие были, а он тогда в 23.00-00.00 засыпал: вот мы наивные его и укладывали по-всякому часов с 21.00))) Потом дошло до меня, что в рекомендациях по снам везде пишут: если все происходит правильно, т.е. ребёнок хочет/готов спать, мама ему нужные условия создаёт, то укладывание занимает от 3 до 20 мин. Поэтому теперь преодолеваем безрезультатно этот порог, и все свободны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  расскажу свой непедагогичный способ, как я его возвращаю к засыпанию в 20.30 - 21.00. Сдвигать сон маленькими промежутками времени у меня не получалось, стала пробовать на 30 мин раньше будить, на 30 мин раньше укладывать. Работало очень плохо. Однажды, я, будучи невыспанной злыдней, разбудила Тёму в 7.00. Ну он поиграл час и пошёл досыпать своё время ночного сна до 11 полных часов, это ещё 4 часа. После этого я будила его в 7.00, затем делала ему утренний сон 1,5 часа, потом дневной 2 и вечерний давала ещё час поспать. Все эти разы я его будила, т.к. он каждый раз пытался досыпать отнятое у него ночное время. Через 3 дня он сам засыпал в 20.30-21.00. Но были капризы с засыпанием, т.к. имелся небольшой недосып. Вот такая я бяка, но это было моей радикальной мерой... С ночными сцеживаниями и его поздними засыпаниями я уже походила на свою тень.

Да и не факт, что это на других сработает. У меня был упор на то, что Тема, если уснул, то это на 10-11 часов, не меньше, и его сложно ночью разбудить.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стабилен с младенчества, хоть полтора часа днем спит, хоть четыре, просыпается почти всегда еще до 7. Были редкие случаи, когда спал до 8 и даже почти до 9, но это было раз пять наверное за пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  Провода - это вообще отдельная тема, все дети, по-моему, из любят. Приспособитесь потом, главное организовать все грамотно, а дети быстро привыкают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...