Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Ну вот, я ж говорила врачам виднее, почему у ребенка температура.

Плохо конечно, что заболели. А правда, что за вирус? А как сыпь ребенка беспокоит врач сказал? Чешется или больно докосаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dыmкa,  ну потому что грипп только анализы определяют. А начальном этапе вируса может не быть никаких симптомов кроме температуры.

 

Dыmкa,  старший в 2,5 стал спать всю ночь.

 

Vinnys,  не ну я тоже стараюсь наряжаться))) но если зимой будет выбор красота или тепло-удобство, то выберут второе)))) ну каблуки точно пока на дальней полке полежат)))

 

***inka,  А ну вот проявилось... ну хоть ясно, что такое. Розеола, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я далека от детских заболеваний, от которых бывает температура, про грипп точно знаю, как и все. Главное ребенка показать медику, вот моя главная мысль была, а не про грипп, а уж врач пусть думает и ставит диагнозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дома на весах взвесила своего пупса- 7900. Это при том, что 9 дней назад нам навешали 7285. Он не мог столько набрать за такой период времени, следовательно, обманывают весы в пк. Перепроверила погрешность на кошке, она пушинка - 3300, столько же было на весах в ветеринарке неделю назад, ровно столько же на кухонных весах, и столько же на наших домашних. Значит, домашние весы - последняя инстанция), и гномик мой не на столько худыш).

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  у нас в пк тоже весы в меньшую сторону работают. Ничего он у тебя не худыш!)

 

Девочки, что нужно проверить у ребенка - почки? Сын утром частенько с "мешками под глазами" просыпается. Будто воды напился. Еду не солю ему, воду не пьет. Молоко грудное понятное дело - одна вода. Ночью если не могу укачать сразу в сон, даю грудь. Еще ни разу не отказывался. Может часто кормлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, вам в месяц делали узи? Нам делали как скрининг-головной мозг, сердце, почки-мочевой, суставы. Вроде все, может что упустила.

Конечно почки первые приходят на ум, но может что еще нужно проверить, спроси у педиатра. А еще, если пролохо спит, может недосып так отражается? У моей дамочки темно под глазами когда устала или ночь плохая была, ну это она в меня((

 

Девочки, кто знает рецепт сытного пирога, типо шарклотки. Ну вот чтоб просто и вкусно и не сладко. Может с мясом или рыбой, или сыром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  все проверяли. Норма. Он явно не высыпается ночью, днем поэтому у нас 3-4 сна. Не давать спать днем нереально. Ноет, ничем не интересуется. А ночью как сделать, чтобы так часто не просыпался, не знаю. Сейчас на отдыхе буду его "отсыпать"

 

mirinama

За ошибки извини, копировала присланный мне рецепт.

Рецепт пирога с капустой

Расход продуктов

Тесто:

1 стакан кефира

2 яйца

5 с.л. муки сгоркой

1ч.л. соли без горки

0,5ч.л. негашеной соды

Немного сахара по вкусу

Начинка:

Капуста тушенная со сливочным маслом

1-2 яйца

Способ приготовления:

1) Взбиваем ложкой яйца с солью и сахаром

2) Размешиваем соду в кефире

3) Соединяем все , добавляем муку и хорошо перемешиваем не оставляя комочков, делим на 2 части неравные -1часть немногобольше

4) Выливаем меньшую часть в форму

5) Капусту охлажденную смешиваем с яйцом и выкладываем в форму с тестом, лучше 0,3 см отстенок формы

Заливаем оставшимся тестом, ставим в разогретую духовку и выпекаем.

 

Рецепт простой. Часто, когда нет времени, готовлю.готовый пирог маслом сливочным смазываю, тогда он мягкий и душистый )) желаю с капустой, наверняка можно и мясную начинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, спасибо, попробую.

У нас такая же беда ночью. ((( я уже зомби. Мигрень не проходит, только нурофен помогает, а его особо нельзя ((

 

Сколько капусты приверно нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  я на глаз всегда делаю. Если много будет начинки, то пирог будет развалиться, т.к. тесто нежное. У меня есть сковорода чугунная, стандартно ее тушу и всю в начинку пускаю. Яйцо не добавляю. Тесто жидкое, как сметана, так и должно быть. После выпекания дать пирогу остыть, тогда его можно будет резать. Он и холодный на ура идет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  ну потому что грипп только анализы определяют. А начальном этапе вируса может не быть никаких симптомов кроме температуры.

 

Dыmкa,  старший в 2,5 стал спать всю ночь.

 

Vinnys,  не ну я тоже стараюсь наряжаться))) но если зимой будет выбор красота или тепло-удобство, то выберут второе)))) ну каблуки точно пока на дальней полке полежат)))

 

***inka,  А ну вот проявилось... ну хоть ясно, что такое. Розеола, да?

 

Да, предполагает розеолу. Ничего не чешется, вроде как и не болит , капризная конечно ещё но это видимо от общего состояния

 

***inka, блин, вот капец то((( температура держится? Думаю, может и мне надо было врача вызвать.

 

Температура небольшая совсем, 37, иногда меньше. То есть фактически уже нету. А у вас ещё температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  сдайте мочу на анализ, самую обычную. И кровь можно, биохимию , показателями почек. Но грудное молоко это не одна вода))) от этого мешков не бывает.

 

***inka,  ну вроде как розеола, это ерунда. Пара дней еще и все пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какими кашами кормит малышей?

Я уже замучилась: не нравится Теме консистенция с так называемыми крупинками типа как в манке. Пробовали пока только гречку Флёр Аьпин и Хайнц. Овощные и фруктовые пюре на ура лопает, а с кашами затык. Пробовала и густую давать, и средней густоты и жидкую. Даю только с ложки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что грудное молоко получается из крови и лимфы.

Терцелия, может Vinnys имела ввиду, что молоко жидкое, а раз жидкое, то с высоким содержанием воды, а не то, что молоко одна вода буквально)

 

Nadine205, мой ест то, что даю, а даю каши Nestle и Фрутоняня, еще есть Агуша и Малютка, но их еще не давала. И пюре овощное есть любой фирмы. Фруктовое еще не даю.

 

Нравятся моему готовые кашки молочные от Фрутоняни и Агуши, Перед сном и Засыпайка. Пока давала только рисовую и гречневую. Специально на ночь давала один раз, но дольше, чем после смеси, он не спал.

 

Vinnys, ты как пюре картофельное готовишь? На днях дала своему на отваре, еле съел чайную ложку. Вчера дала также на отваре, но добавив ложку смеси, на порцию в 50 мл. Съел, но без особого аппетита. Я понимаю, что добавив побольше смеси да еще масла сливочного, то будет вкуснее, но смесь он у меня итак достаточно кушает, а сливочное масло я буду вводить только с 7 месяцев.

 

К концу 6-го месяца уже могу сделать выводы по сну, с тех пор, как с 6 месяцев я стала снова кормить сына смесью Nutrilon. Как правило, у нас стало 2 дневных сна, в сумме они длятся чаще всего 2 часа 30 минут. В третий сон он не успевает уходить чаще всего и поэтому к 19.30 - 20 часам он уже засыпает в ночь. Спит до 6.15 - 7.15.

Когда я его кормила Nestogen, у нас чаще всего сны были по 30 минут, 3 сна в день в сумме давали в основном 1,5 часа. Вот и судите сами, однозначно более сытная и комфортная для пищеварения смесь влияет на сон ребенка. Уверена, что тоже самое может быть и при грудном вскармливании. Если ребенок просыпается за ночь до 10 раз, то не надо думать исключительно на зубы. У моего тоже такой возраст когда лезут зубы и вылезли уже, но со сменой смеси он стал намного лучше спать и днем и ночью. Грудное молоко, как и смеси, разное у разных женщин. На его качество влияет питание и качество жизни матери. Так что, девочки, присмотритесь к своим детям внимательнее, плохой сон от зубов или от голода, поробуйте дать на ночь кашу или кашку, а может быть и хорошую смесь, авось от одного кормления смесью не пропадет, зато все выспятся. Да и к бутылочке от одного кормления в сутки ребенок не привыкнет. К тому же наверняка водой то вы его из бутылочки поите, а может кто то уже и сок дает из бутылочки. Думаю, мой сынок еще лучше бы спал на одной смеси Nutrilon, но я ему то каши даю молочные, то овощи, то печенье в воде расстворенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  тоже не хотела пока давать фрукты, но пришлось с кашей давать, чтобы хоть по 30-60 мл ел. Даю 1-2 чайные ложки яблока в день. А какая консистенция у готовых каш? Отличается от тех, которые нужно готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкая. Но гуще чем смесь. Но кормлю из бутылочки.

 

Кашами какие готовлю, кормлю только с ложечки, из бутылочки их не реально скормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  только в молочных кашах , даже думаю ч готовых почти везде сахар на первых местах в составе. Поэтому смотри сама и состав.

 

Dыmкa,  тут дело в другом, что смесь вся одинаковая, а молоко вырабатывается под потребности конкретного ребенка. А еще, другое,, если уж даже с одной смеси на другую нужно постепенно переводить, то вот такое эпизодически кормление смесью может дать лишнюю нагрузку на жкт ребенка. Ведь смесь и молоко это сильно разные продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  спасибо) Уже почитала составы. Буду продолжать маленькими порциями кормить 2 раза. 70-100 мл у нас так получается. Значит, Теме пока этого достаточно. Надеюсь, что с появлением зубов он свои предпочтения пересмотрит.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, смеси все разные. Потому то не все подходят одному и тому же ребенку. Составы отличаются и компонентами и количеством этих компонентов. Насчет ГВ ты преувеличиваешь. Допустим мама измотаны физически и морально, плохо и спит и ест, но молоко чудесным образом у нее вырабатывается под потребности ребенка. Ерунда. Это когда все хорошо, то происходит так, как ты пишешь. Я же выкладывала заметку о рекомендациях ВОЗ о прикорме - В зависимости от образа жизни мамы и её питания она рекомендует не с 6 месяцев прикорм при ГВ а с 5. Думаю, что все логично.

 

 

Nadine205, на кашке Фруто Няня написано содержится фруктоза, на Агуше - олигофруктоза.

 

Терцелия, я всегда на новую смесь перехожу постепенно, в течении 6 дней. Еще с роддома об этом знаю, по брошюрке, какую там дали. С Малютки из за диатеза перешла резко, не буду же я еще неделю продлевать диатез, к тому же новая смесь в принципе для сына уже не была новой.

 

Сынок поспал сегодня утром пол часа, в обед час. Думала погуляет 3 часа и уйдет в третий сон, к 18, а он уснул в 18.30 и в ночь. В 20 поменяла подгузник, начала кормить. Долго тянул лежал из бутылочки, но все так и не съел, в 20.30 подошла, он уже спал без бутылочки во рту. Хоть бы утром не раньше 6 начал просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  сдайте мочу на анализ, самую обычную. И кровь можно, биохимию , показателями почек. Но грудное молоко это не одна вода))) от этого мешков не бывает.

 

***inka,  ну вроде как розеола, это ерунда. Пара дней еще и все пройдет)))

 

Да, врач тоже сказала , что легко это проходит, хоть у неё и сопелкам появились, но она ничего не выписала, только соляной раствор и то - говорит если много соплей будет , а так не надо.

 

 

Девочки, кто какими кашами кормит малышей?

Я уже замучилась: не нравится Теме консистенция с так называемыми крупинками типа как в манке. Пробовали пока только гречку Флёр Аьпин и Хайнц. Овощные и фруктовые пюре на ура лопает, а с кашами затык. Пробовала и густую давать, и средней густоты и жидкую. Даю только с ложки..

Вот и у меня также - пюре лопает, а кашу не хочет. Я делала перерыв несколько недель, сейчас снова попробую дать, после болезни. Я разные давала и нестле и малютку, и нипп и ещё какую то. И крупа разные, ничего ей не пошло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  знаю, что плохо так делать, но у меня под игрушки-песенки ест по-немногу. Иногда показываю видео: детская песенка с видеорядом из картинок меняющихся. Как только начинает выталкивать еду, кормление прекращаем.

Пюре же ест без всяких развлекательных извращений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально мой сынок спал, под утро пару раз всего к нему подходила, проснулся в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  вообще по исследованиям, возможно только после 8 мес заменять кормления на прикорм, т.е. доводить его до порции. А раньше сколько то скушал и уже хорошо, для знакомства.

 

Dыmкa,  фруктоза в чистом виде тот же сахар. Она не так вредна только в составе самого фрукта, потому что там она медленно всасывается из-за клетчатки, когда она добавлена в продукт искусственно, то это ничем не лучше обычного сахара, тот же всплеск инсулина в крови.

 

Dыmкa,  ну ты не утрируй тоже))) мама измотана и т.д. яж про нормальную ситуацию пишу, а не про какие то приличные случаи. А вот в обычной жизни, даже исследования проводились, что молоко разное в зависимости от потребности ребенка. Например во время болезни ребенка, молоко становится более питательным и насыщенным иммуноглобулинами.

 

***inka,  класс доктор! Это у вас от поликлиники? Или у тебя платный? И никаких доп и ненужных препаратов, прям супер!

 

***inka,  я своему пробовала хлопья мелкие варить на воде, гораздо лучше ест... у разводных каш вкус какой то не естественный,ты сама пробовала? Я уже варила овсяные и гречневую.

 

Nadine205,  выбирай песенки и игрушки, не нужно к вредным пищевым привычкам приучать... потом только сложнее будет.. еда это потребность организма, а не лекарство, которое надо запихнуть любой ценой. Пусть он сразу учится прислушиваться к себе, а не кушать потому что надо, или до чистой тарелки...

 

У нас в семье теперь раздельный сон))) муж спит в комнате старшего, чтобы тот не просыпался и спал нормально, а я с мелким. Точнее с вечера он у себя спит, а ночью я к себе забираю. Спит через день нормально. То ползет куда то, то ногами рука и дрыгает.

 

Он у меня как и старший с очень легко возбудимой нервной системой, видимо) да чего уж, я тоже такая же))) хотя спала лучше вроде. Но я на груди мало была. Потом перешли на каши всякие, манку и т.д. чем там раньше кормили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фруктозы не знаю, не уточняла, может быть. Но я своему эти кашки не каждый день даю и не больше одного раза. В любом случае, в них же не лошадиные дозы этой фруктозы.

 

Терцелия, где ты это прочла, что с 8 месяцев заменять кормления полной порцией прикорма?? Уж сколько я на эту тему читала, везде с 5-6 месяцев, по тем же рекомендациям ВОЗ. Главное доводить полный объем постепенно. Но постепенно не значит месяц или два, максимум в течении недели.

 

Терцелия, я тебе про одно об ГВ, ты мне про другое. Да знаю я что оно меняется в зависимости от потребностей ребенка, на этом основании даже смеси делают, по возрастам. Я тебе про то, что грудное молоко в какой то период может быть не каллорийным, не сытным, а у некоторых так вообще постоянно таким быть. Потому что если у женщины проблемы со здоровьем, питанием и прочее, то никак у нее не будет нормальное молоко вырабатываться. Поэтому я и пишу, те девочки, чьи дети на ГВ, и плохо спят по ночам, задумайтесь, а сыт ли ваш ребенок. А там пусть каждая сама решает. Если хочет свято верить в сытость ГВ и в то, что ребенок не спит из-за зубов, то пусть ничего не предпринимает. Деток вот только таких жалко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  нам из-за недобора веса очень рекомендовал врач уже сейчас 1 кормление кашей заменять, вот я и заморочились.

А если бы мы без развлекалок ели, то съедали бы в 2 раза меньше, это я уже проверяла: 2 недели мучений, 7-8 часов перерыв между дневными кормлениями (утром сонный поел, потом может только в 15.00-16.00 сам захотеть). В итоге плохой набор веса. Он отвлекается на все и всегда, на месте не сидит, пососёт до легкого насыщения, бросает соску и «побежал». Я не знаю, как его приучить к спокойной обстановке. Он всегда найдёт, к чему прицепиться. И началось это ещё с тех пор, как он стал подвижным. А нормально ест только во сне.

Вот уже несколько дней он стоя снимает игрушку с кроватки и мусолит ее во рту 2мя руками, ни за что не держась. Стоит сам!!! Я уже не знаю, что с ним делать и как его активность ограничивать...

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Nadine205, это какие такие у тебя игрушки в кроватке? Сказано же консультантами по сну, место для сна должно быть скучным, без игрушек! Попалась?)

 

 

А что ты сделаешь? Ничего, если такой ребенок. Не в шкаф же с ним без одежды залазить, чтоб схватить было нечего)

 

Мой сегодня из 150 мл картофельного пюре насилу съел 90, пришлось еще брокколи дать, а то мало будет. Наверное придется пока отложить картошку, во всяком случае, до тех пор, когда начну давать сливочное масло, он его я уже где то через неделю введу и наконец то начну баловать своего карапуза фруктовыми пюрешками) уже несколько баночек купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...