Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Я не знаю как они называются, ботиночки вязаные или пинетки, но у меня они есть, со шнурками.

 

***inka, так ты даешь уже молочную кашу дочке или все еще только безмолочные? Я скормила по пачке безмолочных гречневой, рисовой и кукурузной, потом пачку гречневой молочной, сейчас снова даю то рисовую безмолочную, то гречневую. От жадности своей) Так как их у меня по несколько пачек. Хотя есть и молочные разные, в том числе с черносливом. Сейчас закончится гречневая безмолочная, какую нибудь молочную открою и буду давать по очереди с рисовой безмолочной.

 

Нет, молочную пока не даю, рановато ж ещё. Я планирую сначала мясо в 8 месяцев, затем молочные продукты ближе к 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***inka, я про каши на сухом молоке имею в виду, а ты про какие, какие на молоке варят?

Сухие молочные уже с 6 можно. А на молоке не раньше года и то разбавлять на половину водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, я про каши на сухом молоке имею в виду, а ты про какие, какие на молоке варят?

Сухие молочные уже с 6 можно. А на молоке не раньше года и то разбавлять на половину водой.

 

А, да, молоко в год, точно. Творог в 10

Да? Даже не знаю, попробую или у педиатра спрошу, как раз в семь месяцев пойдём. Она пока болеет, сейчас без экспериментов, как выздоровит буду экспререментировать с кашами, все-таки очень хочется, чтобы ночью не просыпалась)))) у меня цель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, а она у тебя сколько раз ночью ест? и тоже все так же, как и мой, грамм 120? а на ночь сколько съедает? мой 180, 210

 

Что я читала про творог. В 9 месяцев 5-10 гр в день, с 10 до 12, 50-70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  аналогично, я тоже так планирую, сначала мясо в 8, а потом молочные продукты.

 

Dыmкa,  А какая разница между сухим молоком или молоком, на котором варят? Ты снова надписи на пачках следуешь? Молочные ближе к году рекомендуют из-за молочного белка в том числе, а он и в сухом молоке присутствует.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не на пачках. По тем же рекомендациям ВОЗ. Если бы ты прочла ту заметку, с сайта baby.ru, то могла бы прочесть пункт 4.4 про инстантные молочные каши, которые содержат экологически чистое молоко. При непереносимости коровьего молока используются инстантные соевые каши, обладающие такой же пищевой ценностью.

Вот единственное, я не разбиралась еще, что такое инстантные каши и под какими марками они продаются. Когда кормила молочной гречневой кашей, вообще про все эти тонкости не знала. Каша Nestle. Какой на ней был возраст указан, теперь не скажу. Но по любому, или старше 5 или старше 6 месяцев. На гречневой молочной с курагой написано старше 5 месяцев.

 

Еще на этой пачке написано, что молоко обезжиренное.

 

Я в принципе этими молочными кашами могу сейчас не кормить, они не пропадут, срок до мая. Если они не являться так называемыми инстантными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, суть не в наличии молока, а его количестве. В смесях и кашах оно в количестве, достаточном для того, чтобы общая субстанция была приближена по количеству белка к необходимой потребности ребёнка. Для этого берётся сухое обезжиренное молоко + сывороточные белки + иногда гидролизат. В итоге количество белка в этой субстанции такое, какое нужно. И это не то же самое, что цельное коровье молоко, ну или нормализованное/обезжиренное - не суть.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы окрестили нашу малышку)) ец понравилось)) подпевала батюшке во время молитв, пыталась отобать свечу у крестной, играла шнурочком с крестиком)) все прошло легко и на позитиве)) Батюшка душевный был, все объяснял. Погода чудесная была. В общем, не зря так долго ждали мы этого дня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, поздравляю с крещением доченьки! очень хорошо, что все понравилось, ведь воспоминания на всю жизнь, а они - одна из ценностей жизни.

 

прочла немного об этих кашах. все они называются инстантные, молочные, безмолочные, с глютеном, без глютена. вроде как хорошо, когда молочные сделаны на частично адаптированной смеси. Такой к примеру является Малыш с рисовой мукой, с 6 месяцев. Еще он бывает с гречневой мукой. Наверняка и других фирм такие каши есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, Спасибо) к счастью, обеих дочек так покрестили-с радостью!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы окрестили нашу малышку)) ец понравилось)) подпевала батюшке во время молитв, пыталась отобать свечу у крестной, играла шнурочком с крестиком)) все прошло легко и на позитиве)) Батюшка душевный был, все объяснял. Погода чудесная была. В общем, не зря так долго ждали мы этого дня)

 

Очень здорово, поздравляю!

 

***inka,  аналогично, я тоже так планирую, сначала мясо в 8, а потом молочные продукты.

 

Dыmкa,  А какая разница между сухим молоком или молоком, на котором варят? Ты снова надписи на пачках следуешь? Молочные ближе к году рекомендуют из-за молочного белка в том числе, а он и в сухом молоке присутствует.

 

Вот у меня почему-то тоже такое стойкое мнение сложилось, что молочные каши после года. Вообщем, спрошу у педиатра на всякий случай

 

А ещё узнала, что подруга беременна лучшая) и чёт прям так рада за неё, как за себя)))))) ура!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еле дочитала вас. Времени нет совсем.

Мы пока в купальниках и плавках ходим))) погода в Турции +26-27. С завтрашнего дня похолодание обещают(печаль.

Много новых впечатлений у моего младшего: летал на самолете, попробовал мясо, купался в соленом море, лизал камни, был в хамаме, на дискотеке, загарал, общался с ровестниками. Между тем, зубов все нет)

 

***inka,  с 7 месяцами вас! Вы поправились?

Про подругу - клева! У мужа сестра тоже беременна. И моя лучшая подруга. Обеим рожать в марте. Март 2019 будет жарким)

 

mirinama, с крещением! Классно, что все прошло как по маслу) мы спустя 1.5 часа службы разревелись...от голода(

 

Dыmкa, картофель в виде пюре даю с другими овощами, в чистом виде отварной в ниблере.

По поводу молока - не знаю сытное оно или нет. Но тут сын снова стал 2-3 раза просыпаться на поесть. Дома до 10 раз просыпался. Ты правда считаешь, что от голода? Явно нет. Что-то беспокоило ребенка, вот и все. Просто был такой период. Я тоже хочу, чтобы ребенок ночью спал как можно дольше, прислушиваюсь к его потребностям исключительно. Но экспериментировать с кашами, смесями, овощами после 16.00 я не стану.

Изменено пользователем Vinnys
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, да, я правда думаю, если ребенок долгое время плохо спит ночью, то не исключено, что ему голодно. И я не считаю экспериментом поиск сытной пищи для ребенка. Если он попробует один раз когда то там новую смесь на ночь, а потом спустя время еще что то новое разово, то с ним совершенно ничего не случится. Зато таким образом можно подобрать более сытную еду для ребенка на ночь. Ты сама уже 2 разные каши давала, когда твой ребенок плохо спал. В этот момент ты разве думала про эксперименты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  А ты бы лучше официальный сайт ВОЗ почитала, а не всякие интернеты, где ссылаться могут на что угодно.

 

mirinama,  поздравляю! Хорошо, что все так легко прошло!

 

***inka,  про подругу, прям здорово! У на в этом году включая меня 7ро родили))) прям бебибум)))

 

Vinnys,  здорово, как))) отдыхайте, наслаждайте ь))) и сынок смотри решил отдохнуть и тебе дать) про голод ночью, я с тобой согласна. А еще, мы все время говорим, что на ночь наедатбся нельзя, что на полный желудок не уснешь, а еще про всякие диеты и правильное питание, а тут реьенка получается приучают к тому, чтобы наедаться на ночь! А потом бедняга от лишнего веса страдать будет и неправильные пищевые привычки убирать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я гляжу тур все обчитались официальный сайт ВОЗ! Если ты забыла, то я тебе напомню, что здесь уже кто только не выкладывал различных ссылки на рекомендации и на таблицы по прикорму. Но ты делаешь акцент почему то только на мне. Что ты ты не одной после её подобного сообщения не посоветовала обратиться к английскому сайту ВОЗ. Я может и почитала бы, но со своего телефона не имею такой возможности.

 

И про более сытную пищу на ночь ты зря так пишешь. А пишешь ты так, потому что не читала о том, как советуют кормить детей во всяком случае на ИВ и СВ. А советуют так, на полдник не плотно, заморить червячка так сказать, а на ночь более сытно. И не надо в данном случае сравниват детей с взрослыми, сколько раз это уже обсуждалось. А чем собственно сильно отличается покормить плотнее на ночь ребенка чем на полдник от неоднократных кормлении ребенка ночью по требованию? Это же так вредно есть ночью, переедание, ожирение, проблемы с ЖКТ...И что значит более сытно покормить на ночь. Сейчас объясню. Это не значит дать ребенку 2 порции. Он все равно не съест. Это значит, на полдник грамм 150-180 овощей или смеси, а на ужин 180-210. При норме разового кормления с 6 месяцев 210 мл. Ты считаешь, что это прям обожраться на ночь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись из отпуска позавчера ночью. Вчера отсыпались, приходили в себя и разгребали вещи. Отдохнули отлично, перелет тоже на ура, я за это так переживала. Пол пути спала дочь, а про пути к людям приставала ))) Ещё обнаружили что наш ребенок очееень общительный, не в нас с мужем явно ))) номер у нас был на 7 этаже и пока вниз лифт ехал, то собирал народ с этажей. Так наша мадам людям глазки строила, а если на нее не обращали внимание, то кричала так призывно:эй! Весь лифт хохотал и хочет человек или не хочет, ему приходилось с дочкой нашей общаться )))

С погодой нам повезло, бархатный сезон в самом разгаре, температура воздуха 23-25, вода 21-23, очень комфортно с ребенком. Мы купались каждый день, правда дочку не рискнула. Но по камушками походила и ручками перебирала.

 

В отпуске начали кашку гречневую давать из коробки. На ура зашло.

Вернулись мы кстати в холод и снег ((( ехали с аэропорта до дома на летней резине, благо на трассе снег не залежался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еле дочитала вас. Времени нет совсем.

Мы пока в купальниках и плавках ходим))) погода в Турции +26-27. С завтрашнего дня похолодание обещают(печаль.

Много новых впечатлений у моего младшего: летал на самолете, попробовал мясо, купался в соленом море, лизал камни, был в хамаме, на дискотеке, загарал, общался с ровестниками. Между тем, зубов все нет)

 

***inka,  с 7 месяцами вас! Вы поправились?

Про подругу - клева! У мужа сестра тоже беременна. И моя лучшая подруга. Обеим рожать в марте. Март 2019 будет жарким)

 

mirinama, с крещением! Классно, что все прошло как по маслу) мы спустя 1.5 часа службы разревелись...от голода(

 

Dыmкa, картофель в виде пюре даю с другими овощами, в чистом виде отварной в ниблере.

По поводу молока - не знаю сытное оно или нет. Но тут сын снова стал 2-3 раза просыпаться на поесть. Дома до 10 раз просыпался. Ты правда считаешь, что от голода? Явно нет. Что-то беспокоило ребенка, вот и все. Просто был такой период. Я тоже хочу, чтобы ребенок ночью спал как можно дольше, прислушиваюсь к его потребностям исключительно. Но экспериментировать с кашами, смесями, овощами после 16.00 я не стану.

 

Вот вы активничаете там) мы больше как пенсионеры))) лежали да гуляли) молодцы, классно, что нравится !

Мы почти выздоровели, чуть подкашливает ещё

А у вас-то как в итоге? Нет больше температура ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  поздравляю с крестинами! Одни мы остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, да, я правда думаю, если ребенок долгое время плохо спит ночью, то не исключено, что ему голодно. И я не считаю экспериментом поиск сытной пищи для ребенка. Если он попробует один раз когда то там новую смесь на ночь, а потом спустя время еще что то новое разово, то с ним совершенно ничего не случится. Зато таким образом можно подобрать более сытную еду для ребенка на ночь. Ты сама уже 2 разные каши давала, когда твой ребенок плохо спал. В этот момент ты разве думала про эксперименты?

 

Забыла , кстати написать - моя ночью 1 раз ест, около 12 ночи. Но потом ещё просыпается в 4-5 , предполагаю, что есть наверное хочет немного, но я ей воду даю и она дальше спит. А утром в 8 как то вообще без аппетита ест, 120 мл еле еле. Поэтому делаю вывод, что в 4-5 она от безделья просыпается, а не прям от голода дикого. По привычке.

 

Всем привет! Мы вернулись из отпуска позавчера ночью. Вчера отсыпались, приходили в себя и разгребали вещи. Отдохнули отлично, перелет тоже на ура, я за это так переживала. Пол пути спала дочь, а про пути к людям приставала ))) Ещё обнаружили что наш ребенок очееень общительный, не в нас с мужем явно ))) номер у нас был на 7 этаже и пока вниз лифт ехал, то собирал народ с этажей. Так наша мадам людям глазки строила, а если на нее не обращали внимание, то кричала так призывно:эй! Весь лифт хохотал и хочет человек или не хочет, ему приходилось с дочкой нашей общаться )))

С погодой нам повезло, бархатный сезон в самом разгаре, температура воздуха 23-25, вода 21-23, очень комфортно с ребенком. Мы купались каждый день, правда дочку не рискнула. Но по камушками походила и ручками перебирала.

 

В отпуске начали кашку гречневую давать из коробки. На ура зашло.

Вернулись мы кстати в холод и снег ((( ехали с аэропорта до дома на летней резине, благо на трассе снег не залежался.

 

Как круто что вам понравилось. С возвращением! Все с положительными эмоциями в итоге от поездок это хорошо) делаем вывод, что с полугодовалыми малышами отдыхать очень даже можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, с возвращением! а я думала, куда ты пропала. забыла, что вы уезжали.

Kolibry тоже что то давно здесь не появлялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас событие - моя встала на ножки буквально вчера. И так забавно, одновременно и села сама))) до этого сидела хорошо сама только если посадить. Короче сидит такая , я рядом , она берет за меня хватается - раз так сначала на одно колено, хоп и потом второе подтянула и встала)))) умора))) ну ещё смеяться в голос начала пару дней назад!

Вот почему она последнее время не очень ночью спала, чаще просыпаться стала. Видимо, скачок роста

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  здорово отдыхаете! Пусть погода радует подольше)

 

 

lilu_u,  с возвращением вас! У нас карапуз тоже ко всем пристает и настаивает на общении криками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, если бы ты дала дочке смесь в 4-5, то она бы её съела. Мой тоже в 8 не очень охотно ест, в обед гораздо лучше. Они наверное еще ото сна не отошли толком. Со временем, не все дети будут завтракать.

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас событие - моя встала на ножки буквально вчера. И так забавно, одновременно и села сама)))

С умелкой вас!!!

Ой, девочки, мы уже по всему дому во всю носимся. Когда мама готовит, на ногах ее висим, по ним встаём)))

 

 

***inka,  у меня тоже подруга беременна) Радовалась за неё суть ли не до слез. У неё 7 лет ожидания, 2 пролетных ЭКО, и вот, перед новым протоколом сами забеременели) Будет мартенок)

А по поводу молока в составе каш, это нестрашно, у тебя же в смеси основной ингредиент обезжиренное молоко. Страшнее, когда там сахар, инулин, цикорий и прочая не нужная малышу в таком возрасте фигня.

Писала 1 сообщение, а получилось насколько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, поздравляю с умелкой! А какой у дочки вес? Мой пока не сидит прямо, лишь подбоченившись одной ручкой. Но мы никуда не спешим. И сядем и встанем в свое время.

 

Терцелия, я вот все не пойму, чем тебе не угодили рекомендации ВОЗ, которые выложены на сайте baby.ru? Я сейчас не буду перебирать все те схемы прикорма, какие здесь выкладывались, у меня их нет, есть только эта. Что в ней не так? То, что сок и фруктовое пюре с 7-7,5 месяцев? или желток с 7-7,5? или кисломолочка с 8? или творог с 9? или рыба с 10-12? или мясное пюре с 7-7,5? но оно всего 30 гр в день в этом возрасте. и в 8 месяцев 30. в 9 уже 40-50, а с10-12, 50-80 гр в день. или тебе не нравится, что уже к 6 месяцам каша и овощное пюре до 150 гр? ты реально думаешь, что человек это все придумал, ссылаясь на методицку ВОЗ? все разложив по пунктам и подробно расписав? обманул? зачем??? или ты считаешь, что сроки ввода продуктов все верно указано, а про объем порций нет? про объем порций обман на твой взгляд? или тебе просто не нравится такой подход в прикорме? ты бы хоть для местного народа выложила ссылку на сайт ВОЗ с инфой, другие же ссылки кидаешь. что голословить то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...