Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, слышали о трагедии в торговом центре. Какой ужас, так деток жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nusik78, да вообще ужас, говорят, двери заблокированы были в каких-то залах, не могли выйти(

 

Терцелия, может воздух, буду пробовать поднимать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  у меня так же, если ночью лёжа кормлю, то к утру мучать начинает животик. А если не ленюсь и беру на руки и потом воздух отрыгивает, то все хорошо

 

А я себе купила май-слинг. Теперь с малым по дому в нем хожу, в основном сразу дрыхнуть начинает. Как потеплее станет попробую и на улицу выходить, сейчас просто у малого нет подходящей одежды. Хотя он в коляске хорошо гуляет, но иногда надо за мелочевкой выбежать в магазин и чтобы не тащить коляску можно и в слинге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, почему на жаре? До 12 часов контейнер держит температуру. Морожено не таяло до обеда с утра и это без охладителя.

Комнатная до 25°С До 6 часов

В холодильнике (без замораживания) 4°С — 6°С До 24 часов

В морозилке с общей дверцей До 2 недель

В морозилке с отдельной дверцей -18°С

До 3 месяцев

В морозильной камере -20°С До 1 года

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  здорово! С обновкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, если ест не долго, то значит можно увеличивать интервалы. Когда сильнее проголодается , то и ест активнее. А так нехотя чуть-чуть и все - значит ребенок не голодный.

У нас сейчас когда два часа - это уже становится часто. Ест немного, срыгивает, больше плюётся и крутится. А так только выдерживаю 3-4 - так присосалась и на минут 15 без отрыва, ни срыгиваний, ни верчений.

Взрослеем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  я согласна, с Колибри, одно дело, когда свеженькое из груди, а тут не понятно что с ним может быть. Оно ж должно быть не комнатной, а температуры тела.

 

Mariashka26, если ест не долго, то значит можно увеличивать интервалы. Когда сильнее проголодается , то и ест активнее. А так нехотя чуть-чуть и все - значит ребенок не голодный.

У нас сейчас когда два часа - это уже становится часто. Ест немного, срыгивает, больше плюётся и крутится. А так только выдерживаю 3-4 - так присосалась и на минут 15 без отрыва, ни срыгиваний, ни верчений.

Взрослеем )))

 

У нас и после часового перерыва может долго и хорошо сосать. Поэтому я по требованию кормлю, сын сам лучше знает чего ему надо, на инстинктах же пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, есть нормы хранения сцеженого молока. Не надо гадать. Даже в инструкции к молокоотсосу есть эти таблицы, и к пакетам для хранения тоже есть.

 

[

vredina32, Оно ж должно быть не комнатной, а температуры тела.

Летом нагревается за считанные минуты. А если по времени пора - достать и поставить на 5 минут на воздух - нет никакой проблемы. Вообще.

 

У нас и после часового перерыва может долго и хорошо сосать.

Так вам еще до месяца, а нам уже больше ))) А это большая разница )))

П.С. если ребенок требует есть - то он будет есть. А если хнычет , крутится и успокаивается при виде погремушки и вообще "поносите меня я поглазею" ... то это требование не еды явно было ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня был похожий слинг с кольцом,только ткань плотнее. Мне не совсем удобен был.

 

"Юлиана", забыла спросить, а ты кальций пила в итоге?

нет. Но сегодня купила. Опять начали беспокоить боли. Но Кальций Д3 никомед как мне назначали я плохо переношу из-за почек. Как и во время Б буду пить жидкий детский кальций Комплевит.

 

У ваших деток часто глаза косят?

У старшей редко. А Алисы прям частентко. Ещё пугает меня так,глаза в кучу сведет,один глаз наместо встанет,а второй нет. А я сижу переживаю чтобы наместо встал. Вроде норма до 6 месяцев. Но прям часто косит и мне стало касаться что она чуть косит постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня был похожий слинг с кольцом,только ткань плотнее. Мне не совсем удобен был.

 

нет. Но сегодня купила. Опять начали беспокоить боли. Но Кальций Д3 никомед как мне назначали я плохо переношу из-за почек. Как и во время Б буду пить жидкий детский кальций Комплевит.

 

У ваших деток часто глаза косят?

У старшей редко. А Алисы прям частентко. Ещё пугает меня так,глаза в кучу сведет,один глаз наместо встанет,а второй нет. А я сижу переживаю чтобы наместо встал. Вроде норма до 6 месяцев. Но прям часто косит и мне стало касаться что она чуть косит постоянно.

 

У меня наоборот, у старшей частенько косили, и офтальмолог на первом осмотре это заметил. Прошло это до 6 месяцев точно, сейчас все нормально с постановкой глаз. Вот только астигматизм есть, так что для профилактики носим очки. Но, я думаю, это никак не связано с ее младенческим косоглазием. У Киры почти не косят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, где-то заказывала или в магазине? Даже не представляю, где искать этот слинг)

 

vredina32, вот у меня так же, если промежуток больше, был длинный сон, то ест нормально. А так крутиться начинает

 

vredina32, да, на руки берем, успокаивается, смотрит. Сегодня с нашей кровати мобиль заметил над своей кроваткой, глазел у меня на рцках сидел))

 

"Юлиана", у нас первое время косили, сейчас вообще не замечаю и взгляд осмысленный стал))

Я тоже этого боюсь, у нас наследственность по глазам плохая

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с днем перестало приходить молоко. Приливов не было до позднего вечера. Грудь мягкая пустая. Я в панике. Дочь психовала плакала,засыпала минут на 15 и все по новой. Докармливала вечером замороженным молоком. Из-за чего такое резко могло случиться? Сегодня по лучше. Но молока меньше. Дочь часто к груди прикладываю. Чая себе накупила для лактации. Молока было больше чем Алиса сьедала. Для криза рано...

 

Девочки, слышали о трагедии в торговом центре. Какой ужас, так деток жалко.

ужасно! Детей так жалко. Я плакала...

Не представляю какого родителям,которые знали что их дети горят и они им помочь ничем не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ну у меня тоже иногда днём слабо приливать может, а вернее пока ребенок не провисит на груди не приливает. Я тоже то чай попью, то покушаю. А потом опять все нормально и молока валом. Я думаю, что это все ещё идёт налаживание лактации

 

Mariashka26,  посмотрела на Ютубе разные видео про разные слинг и купила через интернет нашей фирмы Love & Carry.

 

У меня малой после обеда начал непонятно от чего периодически дико плакать, аж до хрипоты. Длится это буквально до минуты и потом успокаивается. Не могу понять что это такое с ним. Аж слёзки у него текут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь стала истеричкой, орет на весь дом с истерикой и хрипотой по любому поводу, одеваю, раздеваю, на кровать уложила дольше 10сек, не под тем углом качаю, не разговариваю. Спит с 21 до 5, иногда до 8 с просыпами на покушать,иногда крехтит из-за живота, а днем на часик если уснет, это все. Голова уже болит. Муж не качает, типо работа, некогда, да и не старается особо, держит пока она молчит, а начинает плакать, мне несет. Кушает нормально, не пойму почему днем такой режим, переживания? Страх? Хочет внимание постоянно? болит что то?

П.с. было так, что я не подходила долго, так рыдала, будто режут и не прекращая, а на руки возьмешь сразу тишина, только всхлипывает долго, как после обиды сильной, сердце аж разрывается, слезки текут.

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у меня стал плакать, когда после купания одеваю, может, мешок этот ему не нравится для сна.

 

И плачет, если один лежит долго. Мобиль, качели - на 10 минут

 

smolena5432, плохо, когда так мало спят они. А если не спит, что делает ? На руках всё время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у меня стал плакать, когда после купания одеваю, может, мешок этот ему не нравится для сна.

 

И плачет, если один лежит долго. Мобиль, качели - на 10 минут

 

smolena5432, плохо, когда так мало спят они. А если не спит, что делает ? На руках всё время?

Да, еще сидя или полулежа на ноги кладу, ей нравится, на меня смотрит, а рядом лежатъ не хочет, сразу истерика. В коляске на улице когда двигаемся, то сама лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у меня на ногах так же лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к педиатру наконец-то,в месяц не были. Получается за 2 месяца набрали по 2100 оба, минимальная норма 1400. Весят 4700 и 5200 (были 2590 и 3060). И прививку от гепатита сделали вторую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, желтушка у вас прошла?

Хорошая прибавка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь стала истеричкой, орет на весь дом с истерикой и хрипотой по любому поводу, одеваю, раздеваю, на кровать уложила дольше 10сек, не под тем углом качаю, не разговариваю. Спит с 21 до 5, иногда до 8 с просыпами на покушать,иногда крехтит из-за живота, а днем на часик если уснет, это все. Голова уже болит. Муж не качает, типо работа, некогда, да и не старается особо, держит пока она молчит, а начинает плакать, мне несет. Кушает нормально, не пойму почему днем такой режим, переживания? Страх? Хочет внимание постоянно? болит что то?

П.с. было так, что я не подходила долго, так рыдала, будто режут и не прекращая, а на руки возьмешь сразу тишина, только всхлипывает долго, как после обиды сильной, сердце аж разрывается, слезки текут.

5пятницу неделя, первый скачок развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  глазки косит и у нас. Со старшим, не помню такого.

 

nusik78,  трагедия в Кемерово ужасна! Еще ужаснее, что так врут по тв... так уже надоело это вранье, особенно сейчас в век интернета... прям тошно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дети приболели, не сильно, но...вчера было очень сложно, кричат одноыременно... И подолгу, все не то и все не так им. Прививка в четверг отменяетсЯ у Федьки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  налаживание лактации наверное, не паникуй. Кушай хорошо, питьевой режим соблюдай и прикладывай чаще-насосет.

 

nusik78,  я с первым слинг-рюкзак love&carry покупала. Сейчас говорят с момента сидения малыша только можно его, а тогда с 4х мес говорили, так мы своего даже раньше носить начали, с 3х где то. Очень удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  про Кемерово.... Я даже не могу себе представить каково это... Ад из-за мимолетной выгоды...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  молодцы! Хорошо подрасли)))

 

 

У меня дети приболели, не сильно, но...вчера было очень сложно, кричат одноыременно... И подолгу, все не то и все не так им. Прививка в четверг отменяетсЯ у Федьки

 

Ох, как тяжело! Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...