Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Kolibry, я мою через купание. Пока он болтается в ванной наливаю немного шампуни на голову и вспениваю. Смывают когда вынимаю тоже водичкой что плавает. Делаю так для размачивания корочек. На следующий день подчесываю корочки. Уже практически их нет.

 

Но мы же волосатики, сложно их вычёсывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kolibry, я волосатику своему мою раз в 2-3 дня детским мылом жидким, у него волосы быстро жирнятся. А второму просто водичкой, но у него волосы прям не волосы, а пушок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а когда молочные корочки появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою шампунькой детской раз в 4-5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всё забываю спросить, а вы голову деткам мыли/моете? Я что-то не помню, как нужно

либо просто водой, либо с детским шампунем. И так, и так можно ведь

 

nusik78,  а когда молочные корочки появляются?

чаще всего между месяцем и двумя, изредка не появляются вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я мою, у него прям видно, что волосики грязные становятся, жирнеют, если не мыть

 

shaherizada, у нас нет корочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  мы вообще ванну принимаем 1 раз в неделю и ничем не моемся))) только попку после каждого покака мою , раз в день с гелем, а так просто водой. Он же не пачкается еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Православных с Вербным воскресеньем!

 

Я решила поделиться своим распорядком дня, а вы посоветуйте, Если что не так, на ваш взгляд:

 

Начну с утра: просыпаемся в 8:30, сразу кормлю, не могу ни подмыть сразу, ни гимнастику сделать, ни утренний туалет, потому что, если не поест, то будет ор очень сильный. Итак, поели. Немного погуляли, поагукали, даю игрушку киску, она шуршит и пищит , смотрим на нее, изучаем. Далее я иду затракать, а ребенка кладу рядом в кокон. Очень любит громко включенный телевизор . Я бы его век не включала. Лежит в коконе, я ем. Далее утренний туалет: подмывание, турундочки для носа, протирание всех складочек, к концу процедуры уже начинает капризничать , делаю я медленно Это, минут 30, по-перфекционистски, будь он неладен, нужно побыстрее ? Гимнастика . У нас ножки работают прекрасно, а ручки практически не разгибаются.

 

Далее дочка начинает капризничать, хочет спать, укачивание, непродолжительный сон, снова кормление , собираемся на улицу. Перед улицей всегда надеваю чистый памперс, одеваюсь сама, одеваю ребенка, выходим. 2 часа гуляем . Домой. Еще досыпакт около часа прям в уличном комбезе на диване . Просыпается. Кормление. И начинается наш нескучный вечер . Немного погуляет, я ей читаю Агния Барто, далее агу , разговоры, немного мобиля, музыки успокаивающей, боботик от газиков, ношу и сижу с ней на ручках, плачет, сую сисю, негадолго успокаивается, снова то, укачаю. А теперь вопрос: как мыть, если все сиси розданы и после ванночки кормить нечем? Не кормить - будет ор, купать не смогу.

 

Если все хорошо, купаемся в 9 вечера и уходим с укачиванием на сон. через 2-3 часа просыпаемся на кормление, и так всю ночь каждые 3, а в последнее время каждые 2 часа просыпаемся на кормление. Кушаем. Без укачивания не уснем.

 

Вот такой примерно распорядок на сутки.

 

На мой взгляд, ребенок очень плаксивый. Мы практически всегда с соской ((

Как уменьшить количество плачей? Что я делаю не так?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас вообще нет распорядка, только утреннее пробуждение в одно и тоже время. Сегодня вот три часа подряд днем спал, обычно 1.5-2.

Утренний туалет без массажа минут 10 у нас, потом массажик ,потом кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас вообще нет распорядка, только утреннее пробуждение в одно и тоже время. Сегодня вот три часа подряд днем спал, обычно 1.5-2.

Утренний туалет без массажа минут 10 у нас, потом массажик ,потом кормлю

то есть вот он проснулся, наверняка голодный , и не орет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, ну если он встал в 7.30, то до этого ел в 5-5.30, не орет.

Сегодня вот после 3 часов сна орал, я даже подгуз менять не стала, сразу кормить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, а что за массажик ты делаешь?

 

А еще....моя дочка начала высовывать язык (не как на кормление, по-другому), что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Вербным воскресеньем!

 

Сегодня случайно клацнула на профиль девушки с положительным тестом на Б и поймала себя на мысли "да ну нафиг!". Как-то мне больше не хочется быть в этом положении. После Ольки я на второй день после родов заявила мужу, что хочу второго ребенка, а сейчас вот как-то так! Может повзрослела и начала реально оценивать свои физические и материальные возможности?

 

Радостный лучик,  Нормальный у тебя график. Я завтракаю в начале 11 часов утра. Кира моя зарядку вообще не воспринимает. Гуляем мы тоже не регулярно (под ее настроение)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос: у вас дети берут игрушки в руки?

 

mmlena, а мы моется нерегулярно), в ванночкк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос: у вас дети берут игрушки в руки?

 

mmlena, а мы моется нерегулярно), в ванночкк

 

Я не мою Киру уже вторую неделю. До того, как у нее сопельки появились - старались раз в два дня. Голову мыла только водой, т.к. корочек у нас нет, да и волос практически тоже нет - один пушек черненький! Игрушки еще не берет, но сегодня заметила, что втихаря пытается на спину с живота перевернуться. Прям кренит ее в одну сторону, но еще понять не может - как это реализовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, от пупочной грыжи, и просто разминаю немного ручки -ножки.

У меня тоже язык высовывает, проверяла, не хочет есть.

А последние два дня слюни пускает, прям под вечер много слюней. Не знаю что такое

 

Радостный лучик, берет, когда я даю, я прям вкладываю ему в руку, сам не берет

 

mmlena, у меня на бочок ворочается, а дальше ещё не может)

 

Сегодня на коврике развивающем первый раз лежал, по игрушкам стучал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  у меня нет распорядка дня, купать могу то утром то вечером или вообще не получается за день покупать. Попу помыла и хватит.

Если молока нет в груди все равно её даю пустую, пока потягает вхолостую там и молоко прибудет. Могу соску всунуть в рот, включить колыбельную и укачать на руках.

Просыпается в основном с ором, но как только на руки берешь успокаивается и может ещё погулять.

Завтракаем мы в основном с Мишей на руках или моих или мужа, ну или передаём его из рук в руки пока другой насыпает или подаёт что-то.

Игрушки в руки не берет, хотя в кроватке сбоку висит игрушка с колокольчиками то может ручкой потеребить по ней. Очень нравится наблюдать за мобилем.

Пробует переворачиваться пока очень редко, немного в раскачку идёт но ногу перекинуть не может.

На животике может с поднятой головой лежать только голенький, если в одежде положу, то практически сразу носом упирается в поверхность и психует.

 

 

 

Кстати о корочках. У нас их по внешнему виду не было, пока я не намазал голову Мише шампунькой в самом начале купания и смывать стала в самом конце. Вся макушка покрылась корочками после этого. Получается, что шампунь их размочил и их стало видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, вот у меня голый тоже лучше лежит на животе, прям высоко на руках голову поднимает. Но лежать на животе в принципе не любит, голову хорошо держит, когда на плече ношу, почти уже не качает из стороны в сторону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сопли ручьём текут у обоих. Педиатр сказала так и должно быть и это пока не зубы. Мы сегодня первый раз с кругом купались - понравилось, минут 10 бультыхался. Ну и мне хорошо - не держать его. Корочек у нас, кстати, тоже не было ни у одного, ни у второго, чему я очень удивилась - думала это обязательный атрибут любого младенца. Оба начинют так усиленно вертеться, я даже из ванны сама уже боюсь вытаскивать - муж помогает.

 

Почитала про разделение связи грудь-сон. У всех перед сном грудь? У меня Даня может без груди уснуть, Тима - хоть разбейся, пока не пососёт - бесполезно, никакие танцы с бубном не спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, засыпает без груди в качелях, в авто люльке в машине и дома, с коляске.

На ночь всегда с грудью усыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про разделение связи грудь-сон. У всех перед сном грудь? У меня Даня может без груди уснуть, Тима - хоть разбейся, пока не пососёт - бесполезно, никакие танцы с бубном не спасают.

 

Кира засыпает на груди, если ничего не беспокоит, или на улице в коляске. На руках вообще нереально укачать, только если на фитболе! Зато у меня от этого фитбола попа к лету бесцеллюлитная будет :) (это я себя так утешаю)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мои если укачивать тоже засыпают и в коляске, и в шезлонге, и на руках. Только я не знаю, что меньшее из зол - грудь или качание. Как потом кабанчиков этих качать или от груди отучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой может и без груди уснуть, может и с грудью. На ночь чаще всего с грудью. А так чаще всего его надо немного поносить и он уснет.

Про режим. Он у нас ещё не выработался. Первый подъем как папу на работу провожать в 6 утра, но это только в будни, в выходные спит. Пока папа собирается, сын лежит агукает, смотрит на мобиль, улыбается и т.п. Потом как папа в 7 уходит из дома, ребенок засыпает под грудью и я вместе с ним чаще всего, ну если старшего в школу не надо провожать (каникулы, карантин). Потом подъем в 9.30-10. Тут уже утренний туалет с зарядкой, легким массажиком, разговорами. Кушает сразу как проснется, дела потом). Часов в 12 он уже хочет спать. Мы или идём на улицу и гуляем час, потом досыпаем дома около часа, либо спит дома с открытыми окнами на балконе, так спит дольше часа 3. Кушает. Агукает, улыбается, "играет". Часа 2 так, потом опять спать часа на 2. Потом опять кушает играет купается. Часов в 10 укладывается на ночной сон. Кушает он чаще, когда захочет. Может и во время бодрствования приложиться, может и во сне на пару минут, может просто взять грудь, проверить что мама рядом. А может все бодрствование с груди не слазить, потому что животик болит. С кормлением у нас полный бардак) но обоим так комфортно, поэтому пока что так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, мы только в комбез упакуем его, в коляску положим, еще дома засыпать начинает.

Вот я тоже с этими укачиваниями думаю, как потом то его спать укладывать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, полцарства за такой режим! У меня ребенок всегда! на руках. Поесть я могу нормально только если муж дома и то, быстро. Утром мы просыпаемся,едим, утренний туалет, потом в зависимости от настроения 5 минут в люльке может полежать и посмотреть на мобиль, я пока пкреодкваюсь, иду в туалет и могу заправить кровать. Дальше приходится брать на руки и завтракаю сама, я уже многое умею делать одной рукой, даже посуду мыть ))) потом укачиваю, одеваю и на балконе спит. Обычно час в течение которого просыпается около 3(!) раз, а я пытаюсь приготовить что-то за это время. Потом уже в коляску положить не реально, потому что через 5 минут орет. Беру и досыпает на руках. Ну а дальше по кругу - спит и ест, но только на руках, по другому просыпается и орет. Вечером ванна, одевание и отход ко сну. После того, как засыпает отдаю муж, сама иду ужинать и в душ. Всё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...