Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

А как вы лактазар деткам даёте??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Юлиана", Вот у меня сегодня с утра такое было

Никак не могла уложить спать, уснул потом на качелях

мы перестали на груди засыпать с месяца точно. Хоть от лактазара и легче но дерганая немного до сих пор,но хоть не выгибается и не орет.

 

А как вы лактазар деткам даёте??

Сцеживаю молоко,размешиваю в нем капсулу Лактазара. Пару минут и даю с ложечки. Дальше грудь. Ночью на спинке диаана ложка всегда со мной :) в неё чуть сцежу и лактазар добавляю. Грудь и спать.

 

Сначала ночью не давала,но тогда живот рано утром жару давал. Сейчас лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", у меня почти всегда на груди засыпает, или в качелях, или в коляске на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интервалы между кормлениями у ваших деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я со старшей тоже на мульт в кино часто ходила, но это не то... Никакого удовольствия, я там засыпала.

А кефир, ряженку, йогурты тоже не ешь?

 

Девочки, а у вас послеродовые выделения прошли? У меня все ещё нет... Немного конечно, ежедневки хватает, но каждый день. Я уже не помню сколько они идут. Может на УЗИ уже пора сбегать?

 

mmlena, выздоравливайте. Что ж такое то, одни болезни... А сопельки у Киры зелёные? У моей уже недели 2 сопельки, но не густые, а прозрачные или белые. Я ей капаю аквалор и высасывают раза 3 в день. И не проходят никак.

 

Согласна, что мульты в кино - это не то! Недавно отправила старшую с мужем на "Руслан и Людмила" нашего произв-ва, так муж сначала упирался, а потом сказал, что ниче так мульт.

 

Выделения вроде как дня 3 отсутствуют, а до этого с неделю где-то ели мазало ежедневку. Планирую, как выздоровею к гинекологу таки пойти на прием, пока кто-то будет с Кирой в коляске гулять.

 

Я кисломолочку люблю, да и молоко тоже. Только вот переваривается оно у меня хреново. Жду затишья коликов у Кируси, тогда с осторожностью буду увеличивать рацион за счет творога, ряженки и йогуртов!

 

А как вы лактазар деткам даёте??

Даю мамалак в каплях. Еще есть лактаза бейби и т.д. Мне в каплях больше нра, т.к. не надо мучаться с капсулой, ждать время растворения. Но баночки хватает на неделю-полторы, так что думаю постепенно уменьшать дозировку (какахи у нас редко, но без слизи и вкраплений).

 

Какие интервалы между кормлениями у ваших деток?

Часа 2.5-3, иногда 3.5. Когда сильно беспокойная, может и 2 часа не выдержать. Но я больше придерживаюсь варианта - по времени, иначе у нас вообще будет дурдом с животиком, так что тяну как могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интервалы между кормлениями у ваших деток?

небольшие, не смотрю на время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  2-2,5 часа в основном, бывает 3-3,5 ночью и днём когда перед этим долго гуляет, не спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ночью часа 3-3.5. Днем в длинный сон тоже так же, а в остальное время как получается, обычно два часа, но иногда может и каждый час просить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  2,5- 3 , ночью может быть и 4 ( мне иногда кажется, что если б я не просыпалась на ее кряхтения и не давала грудь , то и всю ночь бы проспала ) , а вечером и час может быть.

 

Уже вторая дочь у меня не любит лежать в коляске. Только если крепко спит. неистово жду тепла, чтобы пересесть в слинг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  2,5-3 часа. Днём длинный сон 4 часа, 2 часа на улице, потом 2 дома, вынимаю из коляски, расстегиваю комбез и он дрыхнет дальше, в 6 часов бужу и кормлю. Потом бодрствует,, может подремать минут 40 до купания. В 9 купаемся и едим. В 23 едим и укладываемся на ночь, ночью не едим совсем, просыпается в 6-6.30 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  а у вас сразу ночной сон таким стал или с какого-то возраста? Как вы этого добились?) Тоже очень хочу спать ночью 6 часов, но максимум 4 дочка дает, начинает кричать и сосать ручки - требует кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  о, у нас тоже иногда такие ночи бывают... 6,5 часов может проспать, если пукать не захочет. С дочкой минимально было два кормления, но это редкость, обычно блльше, вплоть до раз в 40 минут в скачки развития

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью 3 часа, но Тима во второй половине ночи каждый час просит, днем часа 2, когда сон 3-3,5. Но Тима может и каждый час. И это конечно сильно напрягает. И увеличить интервал не получается - не отвлекается ни на что, сразу в крик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у большинства, ночью 3-4часа, днем 2-3, может и час.

У нас цветение пошло, все лицо, шея. И у меня прыщички появляются(((

Выделения еще есть, 2 ежедневки в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо. Сегодня уехала с младшим и средней к маме на пару дней, мужчины старшие болеют на пару дома.

 

 

Терцелия, выздоравливай. Как ты сегодня себя чувствуешь?

 

"Юлиана", у нас интервалы вот совсем разные. Честно сказать я не засекала никогда. Бывает что спит часа по три и не надо ему кушать, бывает что каждый час кушает. Ночью вообще не знаю, спим вместе, грудь даю на автопилоте, даже не особо просыпаясь. Благо размер второй) и не задраить и не тянуться ко рту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Моя доча ест часто,но по немногу как мне кажется. Из-за этого и сон короткий, даже на улице может спать плохо. Ладно сейчас холодно,а когда тепло старшую тяжело будет домой затащить. Да и животик меньше беспокоит когда она сразу хорошо поест и сон длиннее.

 

 

Хочу попробовать кормить не как она просит 1-1,5 а постепенно увеличить время хотя-бы до 2 часов,может тогда аппетит лучше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  я специально не делала ничего)) в месяц он просто стал спать всю ночь и все) у меня дочка так же сделала, через неделю после роддома просто начала спать без еды и все) она тоже была на гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  круто! Супер детки, мамин сон берегут! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

А пьете ли вы витамины во время грудного вскармливания, например, фемибион, который пили во время беременности?

 

Чем лечить горло кормящей маме ?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я пью витамины

 

Девочки. Кто на УЗИ был? У нас какое то небольшое скопление жидкости в головном мозге сказали, вроде как ничего страшного , но лечение назначили. У вас как? У кого то обнаружили такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86, у нас тоже самое. Сказали контроль узи в 3 месяца. Лечения сказали пока не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  а нам сказали какой то препарат на полтора месяца выпишут пить, сказали жидкости совсем мало , но есть, так что пейте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Фемибион пью

Горло лечила ромашкой, содой с солью, мирамистином. Лизобакт можно вроде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Фемибион пью

Горло лечила ромашкой, содой с солью, мирамистином. Лизобакт можно вроде

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86, у нас киста, пока лечения не назначили, пойду у платному неврологу на консультацию

 

Радостный лучик, не болей, уже почти весна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...