Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Lidiya2204,  спасибо за ответ! Удачи вам! Я в субботу пойду впервые к репродуктологу в клинику, где делать собираюсь эко. Посмотрим, что она скажет и пойду к эндокринологу туда же наверное.

Я много лет сидела на йодомарине по совету гинеколога, эндокринолога, но сейчас вообще ничего не принимаю, так сказать, сдаю на чистый организм все. Во вторник ещё анализы крови заберу, среди них и гормоны щитовидки ведь. Прям интересно, что там у меня...

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  сейчас девочку напишу в личку. Она у него в витроклинике была, если не напутала. ЗаБеременела в криопротоколе. У нас с ней параллельно протоколы были) поавда родила на месяц позже, чем я. Хочешь - поспрашивай. Она поделится отзывом. Думаю, тк всё вышло успешно, то положительным)

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  сейчас девочку напишу в личку. Она у него в витроклинике была, если не напутала. ЗаБеременела в криопротоколе. У нас с ней параллельно протоколы были) поавда родила на месяц позже, чем я. Хочешь - поспрашивай. Она поделится отзывом. Думаю, тк всё вышло успешно, то положительным)

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите! На первом приему у репродуктолога в Монииаг делают узи??? Спасибо!

Нет, не делают.

У них там чисто документальная работа. Взять документы, проверить, дать рекомендации что досдать, выдать направление и все.

УЗИ аппарат конечно есть. Но они им не пользуются.

В 13 кабинете принимают сразу два Ре, один девочек первичек, второй повторные приемы.

 

Там кстати есть Ре, молодая достаточно, полная брюнетка. Я к сожалению не запомнила ее ФИО. Она очень прям человечная и сочувствующая. Всем удачи желает и подсказывает что и как сделать.

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто что скажет про Витроклиник? В частности про Базанова?

они не работают по ОМС, а так отзывов много положительных...

 

Девочки, подскажите! На первом приему у репродуктолога в Монииаг делают узи??? Спасибо!

мне делали) аппаратура есть, думаю смотрят по необходимости
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Nasta07, Кына, в За Рождение мне Торганов@ сразу сказала, не посмотрев анализы, что будет длинный протокол, я спросила почему не короткий, она ответила, ну если хочешь, будешь короткий...

 

:think1: хош так - давай так, хош по другому - ну давай.

с такими Ре и препараты на стимуляцию пациент будет сам выбирать, по красочности этикетки. Грусть,тоска, Тань(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, не делают.

У них там чисто документальная работа. Взять документы, проверить, дать рекомендации что досдать, выдать направление и все.

УЗИ аппарат конечно есть. Но они им не пользуются.

В 13 кабинете принимают сразу два Ре, один девочек первичек, второй повторные приемы.

 

Там кстати есть Ре, молодая достаточно, полная брюнетка. Я к сожалению не запомнила ее ФИО. Она очень прям человечная и сочувствующая. Всем удачи желает и подсказывает что и как сделать.

Спасибо за ответ! у меня талон в 13 кабинет как раз.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ! у меня талон в 13 кабинет как раз.

 

 

Да не за что. По ОМС там один кабинет.

Но вот видишь, Свете делали УЗИ. Так что вероятность есть что сделают при необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кына, а какой анамнез был, что решили, что длинный не подходит? Точнее как объяснили?

 

Иринка 88, у меня небольшой АМГ. Не то что критически. Но снижение овариального запаса есть уже. Мне 35 лет.

 

Для первой фазы у меня ЛГ низковат. и вообще соотношение ЛГ ФСГ не очень хорошее. Это влияет на качество ооцитов. Его нужно корректировать перед протоколом, мы сейчас это пытаемся сделать. Перед длинным протоколом я так понимаю такую схему не применишь.

 

 

Ну и в предыдущем протоколе у меня яичники вообще к не совсем адекватно вели себя на стимуляции. Очень долго раскачивались. Хотя конечно это вероятно на сам препарат (вернее на два).

 

Все это и вероятно еще что-то (что она просто не стала говорить, потому как это вывод по одному протоколу в другой клинике) смутило Ре говорит о том, что в длинном протоколе ничего хорошего мы не увидим.

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

Кына,  а насколько небольшой? Я со своим 1.8 парюсь? У меня просто до 1 эко в 2015 был 4.2. Потом ЭКО, лапара с электрокоанулчцией яичников...потом не славала. А вот осенью 2017 бах и уже 1.8

 

Вот переживаю что будет после новоно ЭКО

Ссылка на это сообщение

Кына, а насколько небольшой? Я со своим 1.8 парюсь? У меня просто до 1 эко в 2015 был 4.2. Потом ЭКО, лапара с электрокоанулчцией яичников...потом не славала. А вот осенью 2017 бах и уже 1.8

 

Вот переживаю что будет после новоно ЭКО

 

у меня 1.23.

но у меня было 3 лапароскопии. 2 из них с коагуляцией сосудов. предполагаю что это тоже повлияло, потому после нее нарушается кровоснабжение Я.

Хотя на УЗИ вполне себе картина яичников. Написано умеренный фоликулярный аппарат.

 

после 4,2 сразу 1,8 это конечно много понизился.А с 4.2 много фоликулов получали?

Мне моя Ре говорит, что планируем 5-6 ооцитов получить с моим АМГ.

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, у меня небольшой АМГ. Не то что критически. Но снижение овариального запаса есть уже. Мне 35 лет.

 

Для первой фазы у меня ЛГ низковат. и вообще соотношение ЛГ ФСГ не очень хорошее. Это влияет на качество ооцитов. Его нужно корректировать перед протоколом, мы сейчас это пытаемся сделать. Перед длинным протоколом я так понимаю такую схему не применишь.

 

 

Ну и в предыдущем протоколе у меня яичники вообще к не совсем адекватно вели себя на стимуляции. Очень долго раскачивались. Хотя конечно это вероятно на сам препарат (вернее на два).

 

Все это и вероятно еще что-то (что она просто не стала говорить, потому как это вывод по одному протоколу в другой клинике) смутило Ре говорит о том, что в длинном протоколе ничего хорошего мы не увидим.

 

Очень интересно, какое у вас соотношение фсг/лг?? у меня тоже не очень хорошее, в первой фазе, ЛГ выше ФСГ

Ссылка на это сообщение

Очень интересно, какое у вас соотношение фсг/лг?? у меня тоже не очень хорошее, в первой фазе, ЛГ выше ФСГ

 

ох не по теме мы начали тут уже))

 

ФСГ 6,91

ЛГ 2,81

 

И это не разовые значения, чтобы можно было списать на стресс там, на нервы.

И насколько я поняла, в первые дни цикла ЛГ и должен быть выше ФСГ, а потом уже наоборот. Вот статья Новаклиник на эту тему:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

У меня в феврале прошлого года (на 3 день цикла):

ФСГ - 5,59

ЛГ- 2,71

 

Потом пересдавала в конце ноября:

ФСГ- 5,69

ЛГ - 5,62

 

Но мне никто не сказал, что какие-то отклонения от нормы.

 

И при АМГ - 1.54 было получено 6 ооцитов - моя РЕ сказала, что это хорошие показатели

 

К сведению, мне 41 год

Изменено пользователем Lidiya2204
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох не по теме мы начали тут уже))

 

ФСГ 6,91

ЛГ 2,81

 

И это не разовые значения, чтобы можно было списать на стресс там, на нервы.

И насколько я поняла, в первые дни цикла ЛГ и должен быть выше ФСГ, а потом уже наоборот. Вот статья Новаклиник на эту тему:

Ссылки скрыты.

 

В первые дни цикла ФСГ должен быть выше ЛГ! А к овуляции ЛГ выше ФСГ, что бы лопнул фолик. Так что у вас все нормально, а у меня нет..

 

У меня в феврале прошлого года (на 3 день цикла):

ФСГ - 5,59

ЛГ- 2,71

 

Потом пересдавала в конце ноября:

ФСГ- 5,69

ЛГ - 5,62

 

Но мне никто не сказал, что какие-то отклонения от нормы.

 

И при АМГ - 1.54 было получено 6 ооцитов - моя РЕ сказала, что это хорошие показатели

 

К сведению, мне 41 год

Потому что в первые дни цикла так и должно быть...Что ФСГ выше ЛГ, а к середине цикла наоборот. У вас все нормально.

 

ох не по теме мы начали тут уже))

 

ФСГ 6,91

ЛГ 2,81

 

И это не разовые значения, чтобы можно было списать на стресс там, на нервы.

И насколько я поняла, в первые дни цикла ЛГ и должен быть выше ФСГ, а потом уже наоборот. Вот статья Новаклиник на эту тему:

 

вот, из ссылки Вашей статьи "В первую фазу ( она так и называется фолликулярная), в норме выработка ФСГ превышает выработку ЛГ, а во вторую - наоборот (отсюда ее название – лютеиновая). Оба гормона вырабатываются в передней доле гипофиза и регулируют выработку гормонов яичника - эстрадиола и прогестерона."

Изменено пользователем okeyka
Ссылка на это сообщение

Кына, у меня амг 0,86. Тоже было 3 лапары. И я на ок долго сидела. Лг/ФСГ у меня 4,83/4,20.. это плохо? 1 проколол был короткий, насчёт 2 к сожалению не знаю пока. Но в первый приём ре спрашивала, не предлагали ли мне длинный протокол...

 

У нас ещё и мф. Олигоастенотератозооспермия была. Сейчас мужа кормлю витаминами. Посмотрим что будет

Ссылка на это сообщение

okeyka, я наверное неправильно написала. Да все верно, в 1 фазе ФСГ выше, Лг ниже.

У меня соотношение неправильное.

Оно у меня 0,4

Если соотношение ЛГ/ФСГ менее 0,5 то это может способствовать нарушению созревания яйцеклетки. Кроме того, низкие цифры ЛГ отрицательно влияют на формирование пула примордиальных фолликулов. В идеале этот показатель 1,2-1,5

 

Lidiya2204, мне тоже никто раньше не говорил, что у меня соотношение этих гормонов неправильное. И детей у меня нет. и из 12 ооцитов до 5 дня дожили две клетки непонятно какого качества.

 

Иринка 88, у меня у бывшего мужа олигоастентератозоо дочь сейчас воспитывает от ЕБ ;)Соотношение ЛГ/ФСГ получается 0,86 у тебя (можно на ты?) Идеально я выше написала 1,2-1,5

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Всем забеременительных протоколов и рождения деток!!!Интересно а в "БО"короткие протоколы вообще бывают?!не хотелось бы длинный,ведь с низким амг это риск что вообще ничего не вырастит?и могу ли я забрать квоту если меня не устроит их схема,кто-нибудь в курсе?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кына, тогда странно, если в первой фазе ЛГ должен быть меньше ФСГ, то как идеальный показатель ЛГ/ФСГ может быть 1,2-1,5 - это же получается наоборот или я чего-то не понимаю?))

Ссылка на это сообщение

okeyka, я наверное неправильно написала. Да все верно, в 1 фазе ФСГ выше, Лг ниже.

У меня соотношение неправильное.

Оно у меня 0,4

Если соотношение ЛГ/ФСГ менее 0,5 то это может способствовать нарушению созревания яйцеклетки. Кроме того, низкие цифры ЛГ отрицательно влияют на формирование пула примордиальных фолликулов. В идеале этот показатель 1,2-1,5

 

Lidiya2204, мне тоже никто раньше не говорил, что у меня соотношение этих гормонов неправильное. И детей у меня нет. и из 12 ооцитов до 5 дня дожили две клетки непонятно какого качества.

 

Иринка 88, у меня у бывшего мужа олигоастентератозоо дочь сейчас воспитывает от ЕБ ;)Соотношение ЛГ/ФСГ получается 0,86 у тебя (можно на ты?) Идеально я выше написала 1,2-1,5

У меня

ФСГ 4,94

ЛГ 8,13

 

То есть соотношение - 1,64 много получается (ДЛЯ 3-ГО Д.Ц.) и это один из признаков МФЯ/СПКЯ

Ссылка на это сообщение

Девочки, :D мне дали квоту, ура, а там боялась и волновалась, в итоге, анализы не смотрели, только выписку, и внесли в программу какие анализы есть в наличии по выписке. Обратите внимание что с 2018г. анализы пополнились, такими как биопсия и посев на уреа,мико и хлам...спрашивайте у Г. какие нововведения. И еще резус фактор мужа.

 

Жена Деда Мороза, поздравляю! а подскажите по омс можно подавать кому за 40, там вроде ограничения. подскажите как у вас получиллось?7 Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...