Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

сффетик, ну отлично что определилась) через месяц получишь заветную "бумажку" и в победный протокол!!

не, это вряд ли..квот то нет..через месяц перейду в другой лист ожидания скорее всего просто...но будем решать проблемы по ходу дела))
Ссылка на это сообщение

Кына, а нельзя криоконсервировать Сп до операции? Или это невозможно в связи с травмой?

 

неа, мы не успеем.он не особо транспортабелен. перелом со смещение костей и с осколками(( поэтому его вообще лучше не кантовать.

Ссылка на это сообщение

Сффетик, а у кого там была?

была у Огородникова была , но он по ОМС не ведёт.. либо к нему платно пойду, либо к Охтырской если ОМС получу

 

неа, мы не успеем.он не особо транспортабелен. перелом со смещение костей и с осколками(( поэтому его вообще лучше не кантовать.

ноги или что то сложнее? :( :(
Ссылка на это сообщение

Nasta07, да не, я прям сильно не переживаю. Порыдала конечно вчера :Crazy: И действительно значит так надо было. А там может и правда бесплатно уже очередь подойдет.

Лечить теперь только эту "бестолочь")) Просила ведь пока отложить все свои веселые старты на попозже.

 

сффетик, не, чуда точно не случится) у меня ж труб нет)

И я рада за тебя, что ты определилась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, не, чуда точно не случится) у меня ж труб нет)

И я рада за тебя, что ты определилась!!!

ой, прости, пожалуйста, я как то упустила этот момент :(

спасибо за поддержку!!

 

ржу про бестолочь :D :D :D куда они без нас, конечно)) я своему часто говорю, что прям удивляюсь как он прожил до седых волос без моего то контроля :D :D :D смеётся тоже, сам говорит удивляюсь))

 

сффетик, у Охтырской очень много народу - неизвестно возьмёт ли, может к Калининой лучше

пока нет квоты, поэтому и смысла нет решать сейчас... но мне ёё рекомендовал именно с моей историей Огородников.. поэтому я пока так настроена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

была у Огородникова была , но он по ОМС не ведёт.. либо к нему платно пойду, либо к Охтырской если ОМС получу

 

ноги или что то сложнее? :( :(

 

не, Светуль, рука.

Но пока не соберут косточки, лучше вообще не трясти в машине, по нашим замерзшим дорогам.

Они там еще больше расходятся. поэтому положили и ждем операции :(

Спасибо девочки вам за поддержку. Я уже вроде не печалюсь. Только по просроченным анализам)

Ссылка на это сообщение

ой, прости, пожалуйста, я как то упустила этот момент :(

спасибо за поддержку!!

 

ржу про бестолочь :D :D :D куда они без нас, конечно)) я своему часто говорю, что прям удивляюсь как он прожил до седых волос без моего то контроля :D :D :D смеётся тоже, сам говорит удивляюсь))

 

пока нет квоты, поэтому и смысла нет решать сейчас... но мне ёё рекомендовал именно с моей историей Огородников.. поэтому я пока так настроена

 

ну бестолочь же)) в больницу собираемся хуже ребенка)

да и я тоже удивляюсь как он без меня выжил в этом сложном мире)) от голода не умер и ноги не обморозил :D

А Зорину ты не рассматривала? она вообще сейчас берет девочек или у нее научная работа?

 

сффетик, а кстати номер у тебя из 2000 серии или уже больше?

я просто была Тысяча семисотой +

 

Кына, берегите руку! всё будет хорошо, не грусти :heart:

да ну какое грустить) солнышко вон какое сегодня весь день) а нам витамин Д ой как хорош :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кына, Зорина мне кажется в другом филиале.. я честно пока никого не изучала больше... мне конечно именно Огородников понравился, как всё прошло....хоть и грустные вещи говорил... впервые мне сказали, что причина скорее всего в качестве яйцеклеток... и возможно без ДЯ не будет результата... но я пока не готова даже размышлять на эту тему, пока стойкий отказ и всё... :( будем пробовать и смотреть..

 

номер у меня 187Х, еще за 2000 не перевалило и я не далеко от тебя ушла :D

Ссылка на это сообщение

Кына, Зорина мне кажется в другом филиале.. я честно пока никого не изучала больше... мне конечно именно Огородников понравился, как всё прошло....хоть и грустные вещи говорил... впервые мне сказали, что причина скорее всего в качестве яйцеклеток... и возможно без ДЯ не будет результата... но я пока не готова даже размышлять на эту тему, пока стойкий отказ и всё... :( будем пробовать и смотреть..

 

номер у меня 187Х, еще за 2000 не перевалило и я не далеко от тебя ушла :D

 

про ДЯ рано еще думать!!! Я на пробирке читала ветку с вопросами-ответами Юткина. Он на тему качества яйцеклеток очень хорошо размышляет. И мне нравится его позиция. что в 35 думать о ДЯ оооочень рано!

 

Да, у меня 177Х. Наверное в одном списке будеМ)

В неделю выдают порядка 100 номерков в минздраве значит.

Ссылка на это сообщение

И мне нравится его позиция. что в 35 думать о ДЯ оооочень рано!

да мне тоже нравится конечно так размышлять... но тут возраст не главный фактор.. увы...я пока надеюсь и верю...хотя конечно отсутствие за всю жизнь хоть одной Б, хоть с один из партнеров меня не ободряют(( и других проблем за более чем 10 лет не выявлено.. неясный генез :( Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

Кына, я когда на приеме у ре была,при мне ей пациентка звонила,мужа срочно вызвали в командировку,а они в протоколе.Оеа сказала заморозить сперму.Это единственный выход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//luboff//, я думала про этот вариант. Но увы... нам ехать в одну сторону часа три. Да и его вряд ли выпустят. Да и я издеваться над ним не буду, ему ж больно.

Потерпим месяц, два. Что ж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите кто что слышал про криозаморозку оставшихся эмбрионов по ОМС? все таки бесплатно или платно? И касаемо регионов РФ: разве могут в одном регионе делать бесплатно крио, а в другом не делать?

На очередь встала в декабре, протокол в конце января начался. Оставшийся эмбрион заморозили бесплатно (можно 2 бесплатно). Оплатила только хранение. Разморозка тоже будет бесплатно.

Хабаровск

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь получал квоту при отсутствии иммунитета к краснухе?

у меня иммунитета не было к Краснухе. Получала и не раз.
Ссылка на это сообщение

Nasta07, а мне сказали, что прививка обязательна(( только что в Минздрав позвонила уточнить является ли отсутсвие прививки при отсутствии иммунитета к краснухе основанием для отказа в ЭКО по ОМС и мне подтвердили((

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на это сообщение

Странно, у меня тоже нет имунитета к краснухе. Квоту дали, но перед этим правда отправили к инфикционисту на консультацию.

Ссылка на это сообщение

Я когда в мае платно делала, то с меня справку от терапевта запросили, что я отказываюсь от прививки и этого было достаточно, а тут..... Пошли они все к черту!!!

 

и я бы может сделала эту прививку, если б не надо было потом ждать как минимум 3 месяца, а для меня каждый день дорог уже по возрасту

 

Как же вам удавалось это обойти? в каком году? может с этого года стало строже?

Ссылка на это сообщение

Lidiya2204,  я в том году получала по ОМС. Ты знаешь я и не знала что это противопоказание для дачи направления по ОМС)) Я правда сделала потом прививку (после чистки)т.к. мне все равно приходилось бы ждать 3 месяца. Вот в середине февраля как раз будет 3 месяца как я ее сделала).

Была с этим вопросом и у инфекциониста в своей поликлинике и у вирусолога Пана_риной они сказали что как бы в моем возрасте не нужно ее уже делать, что сейчас очень маленький % что я заболею, но если заболею то будет очень плохо и я решила привиться, т.к время мне позволяло. Не было бы времени не прививалась бы наверное.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Хотим сделать с мужем в первый раз ЭКО. Мы сами из Тамбова, врач сказала выбирать клинику из списка управления здравоохранения. Сижу вот отзывы изучаю... голова пухнет.

Может посоветуете клинику в Москве или СПб? Можно ли при ЭКО по ОМС выбирать врача?

 

я вообще в теме ЭКО профан, так что сразу прошу прощения за глупые вопросы... :confusion:

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, пусть первый раз станет удачным и победным!! ;)

клинику советовать сложно, у всех почти есть удачи и не удачи в работе.. и мнения всегда расходятся...врача выбрать можно, вы сами будете записываться на приём первичный..много где он бесплатный по акциям и возможен до получения квоты и прочих бумаг.... можно поездить и выбрать... но не все врачи работают по ОМС и квоты тают во многие места быстро...

Изменено пользователем сффетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, согласна со сффетиком. Где одному хорошо - другому плохо. У меня успешным было ЭКО в С*машко. Поэтому я снова туда. Но отзывов в инете не очень много про клинику. Или есть некоторые, с которыми не соглашусь.

Действительно своего врача надо найти. Я бы тоже поездила в разные места и не затягивала.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...