Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Nasta07, как же мне то теперь это обойти? Прививаться именно сейчас я уже категорически не хочу (сроки поджимают, да и время - дорого), но понимаю, что без этих антител к краснухе можно забыть об ЭКО по ОМС

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Всем забеременительных протоколов и рождения деток!!!Интересно а в "БО"короткие протоколы вообще бывают?!не хотелось бы длинный,ведь с низким амг это риск что вообще ничего не вырастит?и могу ли я забрать квоту если меня не устроит их схема,кто-нибудь в курсе?))))

Привет! Мне РЕ в БО сказала, что идем в длинный, я переспросила, она сказала, если я хочу в короткий, то пойдем в короткий. Я думаю, что все можно обсудить с РЕ)
Ссылка на это сообщение

Nasta07, по нулям

 

 

 

Nasta07,  а что за справку можно получить у инфекциониста? И кто к нему направить должен?

 

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на это сообщение

Привет! Мне РЕ в БО сказала, что идем в длинный, я переспросила, она сказала, если я хочу в короткий, то пойдем в короткий. Я думаю, что все можно обсудить с РЕ)

ну вот о чем и речь, предлогают в любом случае длинный) и что за "шалам балам" хочешь пойдем в длинный, хочешь пойдем в короткий. А что если я не хочу их Хомуг в стимуляции.... как то не серьезно.

 

T@ne4k@//,  спасибо, попробую - это моя единственная надежда

 

Nasta07,  точнее IgG - 0,00 IgM - 0,31

у меня IgM 0,572 IgG 10.9. Попробуй сходить к инфекционисту, мне даже направления не давали, просто терапевт сказала номер кабинета куда зайти и проконсультироваться (на всякий случай выписала направление на вакцину). Я зашла поговорила и мне сразу сделали вакцину бесплатно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nasta07,  я как раз прививку делать то и не хочу. А мне интересно, как можно этого избежать? Какие-то заключения получить? У тебя все-таки IgG положительный - значит иммунитет есть

Ссылка на это сообщение

Lidiya2204,  IgG у меня сомнительный результат был( В любом случае можно в обычной поликлинике переговорить с инфекционистом. Заставить тебя прививаться они все равно не могут.

Ссылка на это сообщение

Nasta07,  да я сегодня была у дежурного терапевта и она готова прививку была хоть сейчас сделать и естественно бесплатно, но тогда на 3 месяца все пропало((

 

Удивляюсь, как в детстве не сделали эти прививки, ведь от всего почти прививали тогда?! А теперь не знаешь, как это обойти((

 

Lidiya2204,  IgG у меня сомнительный результат был( В любом случае можно в обычной поликлинике переговорить с инфекционистом. Заставить тебя прививаться они все равно не могут.

Заставить не могут, а вот отказать в квоте запросто))

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  ох, если б я знала заранее, что с этим возникнут проблемы... (так то у меня справка-отказ от прививки есть и в клинике этот вопрос был закрыт). А сейчас все оригиналы видела заведующая и передала гинекологу замечания для меня

Ссылка на это сообщение

К тому же у меня IgM по герпесу - результат сомнительный и к этому тоже прицепились и гинеколог заставила меня у них сдать весь TORCH-комплекс, хотя в мае у меня тоже этот показатель был сомнительным, но в платный протокол меня взяли и даже слова не сказали

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на это сообщение

сффетик, Mари //, спасибо вам девочки за отклик!!!

Никто ЭКО не делал у Дюжевой Елена Валерьевны (Кулакова)? Очень советуют друзья.

 

не уверена, на вроде Yalo88 была

напишите, спросите

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Давно читаю форум,но зарегистрировалась впервые. У меня вопрос. В ноябре я прошла комиссию и мне дали направление в емс в солнцево,но т.к. был завышен на 0.1 пункт фсг,врач назначил лечение, а потом попросил переделать направление на 2018 год. Но в нашем роддоме рогом уперлись и никому ничего переделывать не стали. В январе узнала,что теперь у нас все через жк делается. Стала собирать просрочку анализов,и тут мне звонит заведующая и говорит срочно срочно приноси что есть. Ну я принесла что было,и просрочку и свежие. Говорит что внесеь нас всех в реестр+надо сдать еще 2 анализа новых,посевы. Анализы то я сдам,а вот что за реестр и когда ждать ответа она не сказала. Кто в курсе,разъясните ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Ну что, девчонки! Вчера получила квоту! При чем даже не думала что так оно все будет быстро. Поехала на первичный прием к ре в Монииаг, а она посмотрев мои документы сразу выдала направление. Сказала что если у меня есть время могу сразу поехать в минздрав. Ну вот я и поехала, сразу выдали квоту.. Вот как - то так у нас получилочь :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Девочки,у меня вопрос. Ситуация такая, нахожусь на финишной прямой,как мне кажется))) Собрала все анализы (почти,завтра последний сдаю,который как оказалось у меня не взяли,а должны были). Почти полностью заполнена выписка,завтра планирую отнести ее в ЖК. Проблема в том, что моя гениколог вчера сказала мне,что в нашей ЖК,девочка одна сдала все документы в конце января и они до сих пор лежат. Говорит, что никто не знает,что с ними делать,т.к на нашу ЖК не пришло никаких распоряжений по поводу новых правил. И возможно,что мои документы ждёт та же судьба. Меня больше волнует вопрос,если они примут у меня документы, и когда придут распоряжения, не заставят меня заново пересдавать краткосрочные анализы? Мои заканчиваются 21 февраля. Или главное,что бы заведующая подписала выписку,пока анализы действующие? А там уже ждать их распоряжения и квоту.

Очень уж не хочется заново все пересдавать,тем более что очень многое сдавала платно,т.к в нашей поликлинике они половину не берут. И 2 месяца разбиралась и подгвдывала,когда что сдать,чуть с ума не сошла. У нас никто ничего не объясняет,с трудом поняла,что можно бесплатно сдать,а что нет. Ещё и цикл очень не постоянный,с огромными задержками,очень жалко будет потраченных времени,сил и денег(((

Ссылка на это сообщение

okeyka, Это значит звезды сошлись как надо)

 

Добрый день! Девочки,у меня вопрос. Ситуация такая, нахожусь на финишной прямой,как мне кажется))) Собрала все анализы (почти,завтра последний сдаю,который как оказалось у меня не взяли,а должны были). Почти полностью заполнена выписка,завтра планирую отнести ее в ЖК. Проблема в том, что моя гениколог вчера сказала мне,что в нашей ЖК,девочка одна сдала все документы в конце января и они до сих пор лежат. Говорит, что никто не знает,что с ними делать,т.к на нашу ЖК не пришло никаких распоряжений по поводу новых правил. И возможно,что мои документы ждёт та же судьба. Меня больше волнует вопрос,если они примут у меня документы, и когда придут распоряжения, не заставят меня заново пересдавать краткосрочные анализы? Мои заканчиваются 21 февраля. Или главное,что бы заведующая подписала выписку,пока анализы действующие? А там уже ждать их распоряжения и квоту.

Очень уж не хочется заново все пересдавать,тем более что очень многое сдавала платно,т.к в нашей поликлинике они половину не берут. И 2 месяца разбиралась и подгвдывала,когда что сдать,чуть с ума не сошла. У нас никто ничего не объясняет,с трудом поняла,что можно бесплатно сдать,а что нет. Ещё и цикл очень не постоянный,с огромными задержками,очень жалко будет потраченных времени,сил и денег(((

 

Я когда отдавала документы на квоту у меня часть анализов была уже просрочена, т.к. изначально сдавала их для Ре и выдачи рекомендации на ЭКО, сейчас уже буду сдавать краткосрочные перед самими протоколом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

okeyka, Это значит звезды сошлись как надо)

 

 

 

Я когда отдавала документы на квоту у меня часть анализов была уже просрочена, т.к. изначально сдавала их для Ре и выдачи рекомендации на ЭКО, сейчас уже буду сдавать краткосрочные перед самими протоколом.

 

я по такому же принципу сдавала... Сейчас уже буду сдавать анализы самой клиники, краткосрочные

Ссылка на это сообщение

okeyka, а по другому никак, если каждый раз пересдавать анализы, то никаких денег не хватит. у меня все анализы платные, в ЖК анализы принимают, после дождичка в четверг на сухую пятницу в полнолуние...

Ссылка на это сообщение

Это успокаивает. А то моя гениколог так активно настаивает,что все анализы должны быть действующие. Я уже изнервничалась вся. Спасибо за ответы!

А как вообще сейчас в 2018 году действует система распределения по ЖК квот? Что-то я не очень понимаю. Просто хочется быть в курсе к моменту подписи выписки. А то у нас такая заведующая, что лучше подстраховаться.

Уточняю, Москва, ЗАО.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...