Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Елена Scorpion, ну там расписано, если значение анализа будет меньше 20, то принимать одно количество таблеток, если от 20 до 30 - другое и тд, точные цифры не помню, записано на назначении, если надо, завтра гляну и перепишу сюда.

Ссылка на это сообщение

Девочки (Москва) в Эфисе недорогой витД, 1135. Сдавала в субботу, пришёл результат 60) летом был 49, тогда я уже пила витД с айхерба 5000ед, временно перестала, а с декабря снова пью каждый день 5000, думала выше будет результат.

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@//,  он не быстро растёт - у меня до начала приема витамина Д был показатель 90, на что мне РЕ сказала "отличный витамин Д" и выписала 4000 Ме в день, а через 1,5 месяца я сама решила проверить насколько он вырос и сдала анализ - стал 99

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки.

Я пока с протоколами пролетаю и платными и бесплатными.

Муж на соревнованиях травмировался. Будут делать операцию.

 

Девочки а как долго восстанавливаться ему при условии что СГ вполне норм была.

 

Я в таких расстроенных чувствах...ппц..

 

Все свежие анализы полетели прахом..

И мужа восстанавливать :(

Ссылка на это сообщение

Кына, после операции будут обязательно антибиотики,а они ухудшают показатели СГ.Нам уролог прописывал Андродоз вместе с антибиотиками.

Ссылка на это сообщение

Кына, после операции будут обязательно антибиотики,а они ухудшают показатели СГ.Нам уролог прописывал Андродоз вместе с антибиотиками.

 

а долго восстанавливались?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!Я новенькая и впервые планирую делать ЭКО по ОМС.Все документы сданы в Эко-центр 17роддом г.Москва.Изначально мой гинеколог обсуждала со мной,что я буду именно там делать процедуру.Сейчас нахожусь в ожидании и в непонимание.Моя история такая.В декабре 25 числа моя гинеколог в ЖК сказала срочно записываться в этот центр,что я и сделала.После получения направления сразу же позвонила в ЭКО центр и меня записали на прием ашь на 22января на прием к Байковой О.Н.Дождалась этого дня,прием был не долгим,меня развернули с моим направлением,что не полный диагноз мужу написали.Я была очень подавлена и ушла чуть ли не в слезах после этого приема,но не стала сдаваться. В этот же день я уже все исправила у своего гинеколога в ЖК,и опять же позвонила и снова записалась на повторный прием уже на 25 января.Приехала,показала что исправлено было,Ольга Николаевна приняла все и сказала ждите когда вам подпишут направление и поставят в очередь.И добавила, что в этом году все у меня случится.Вопрос только когда? Может есть такие кто уже через это проходил в данном центре?Как долго ждать?Хотела уже им позвонить и так сказать напомнить о себе и уточнить, а подписали мне вообще мой протокол или нет..Что делать незнаю,место себе не нахожу.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки, ну вот, что такое не везет и как с этим бороться(

Весь последний год циклы были 27-29 дней и вот когда надо вступать в протокол монстры потерялись :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Кына,  а нельзя криоконсервировать Сп до операции? Или это невозможно в связи с травмой?

 

Феник,  мож ко врачу сходить платно где собираешься делать? Если бер исключена...Сильно потерялись? Скок задержка? Если много - можно вызвать препаратами. Но хз будет ли тогда ЭКО в том цикле. В обшем, я б ко воачу показалась.

 

Я вот тоже в этом плане волнуюсь. Цикл был нестабилен раньше и задержки до 60 дн...и я сидела какое-то время до Бер на дюфастоне. Потом удачный крио, беременность, кормление...и месики пришли через год только. Потом пару циклов и криопротоколы. После 1го - через 44 дня. После крайнего на згт месики пришли на 22й день и 26й последующие. Чего ждать ч этом цикле непонятно...да и вообще то ли ануволяторный, то ли хз когда овуля. 16й день и ее пока нет.

 

В общем, тоже волнуюсь, как б не задержались сильно...

Ссылка на это сообщение

Mари //, 7 дней, узи делала в четверг как раз на приеме в клинке, где будут делать ЭКО, врач сказала, что эндометрий пышный вот вот будут монстры. Мы с ней договорились, что как только приходят я к ней и начинаем работать. У меня О была в этом цикле рано, на 10 ДЦ, 2 фаза у меня стабильно 13-14дней, так что черти что.

Решила жду до конца недели, а там пойду разбираться

Ссылка на это сообщение

Niki_viki37,  вас в самом центре ставят в реестр? Меня в жк ставили и давали направление туда, куда Я хочу. Может вам мтоит позвонить и напомнить о себе? Если доки там с 25го января. Уже должны были дать по идее квоту. За спрос не бьют! Я б уже 100 раз позвонила.

 

Феник,  может тест всё ж на Б сделать? На малых сроках беременность не видно по УЗИ (плодное яйцо вроде свыше 1000хгч можно увидеть, если не путаю). А вдруг??? Тем более овуля ранняя, а их всё нет.

Ссылка на это сообщение

Кына, сильно то не переживай из-за протокола. Все будет хорошо, и с протоколом и с мужем. Тем более ты сейчас платно собралась, сейчас с мужем все наладиться , а там у тебя и по ОМС выйдет. Анализы только жалко, короткие просрочатся.

А через сколько можно идти в протокол после операции, ну ведь здесь вопрос какая операция предстоит? Я думаю на этот вопрос более точно ответит оперирующий врач. Если наркоз будет легкий и быстрый, то мне кажется что через цикл уже можно) нам ведь тоже на пункции дают наркоз и мы сразу идем на подсадку. А если хирургическое вмешательство серьезное, то думаю нужно будет подождать несколько месяцев(

Поправляйтесь! Все будет хорошо!

 

Всем привет, девочки, ну вот, что такое не везет и как с этим бороться(

Весь последний год циклы были 27-29 дней и вот когда надо вступать в протокол монстры потерялись :girl_mad:

как знакомо это чувство)) Жди, придут!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mари //, Если честно, очень страшно столько лет планировали и когда вроде бы вот оно...

Но пока дала установку жду конца недели...

 

Nasta07, Жду) куда я теперь с подводной лодки)

Ссылка на это сообщение

Mари //

Спасибо за ответ.Я все пытаюсь это сделать,думаю завтра их наберу и узнаю в чем там дело..Сейчас,уже электронные мед.карты есть.Я когда была у своего гинеколога,она мне об этом и сказала,что меня уже зафиксировали у них в базе. И этот центр относительно близок,чем все остальные,поэтому даже не стала его менять.А вы не подскажите в каком из форумов можно написать про интересующие меня отзывы про этот эко-центр?

Ссылка на это сообщение

Кына, ой, блин, вот засада :( но главное здоровье мужа!!! лечи его и поддерживай!! и потом , что не делается то к лучшему! Может и не надо тебе сейчас значит в протокол этот платный! мало ли какое чудо случится за это время :kulachki:;):love:

 

я сегодня метнулась в минздрав, наслушалась что квот нет и не будет, мол чо вы ждать собрались, вообще никуда не попадёте и блаблабла... двери монииага и его допов ждут блин и прям пристали :girl_mad: еще и полис оказывается мне менять надо.. как в том году всё было норм загадкааааааааааааааа :think1:

кароче нервы потрепали чуток, но номер дали.. жду теперь...зря я видимо затянула всё же и не поехала сразу в январе....уф...ну да ладно, значит так надо было :D

Ссылка на это сообщение

Феник, ну повышенны Пролактин, вообще может вызывать задержку цикла. Но ты говоришь его 2 месяца снижаешь, значит наоборот цикл должен восстановиться. Хотя что тут гадать, на УЗИ сказали скоро придут - и это уже хорошо)

Ссылка на это сообщение

сффетик, конечно нужно было сразу везти направление в МЗ. Чего ждать то было? Клинику можно было выбрать и после выхода твоего номера. Сейчас то с клиникой определилась?

Ссылка на это сообщение

Nasta07, так номер быстро выходит же..а сомнений было много... вот и затянула..

 

да, ездила в Новаклиник в выхи... ну прям очень понравилось... такого первичного приёма у меня еще ни разу не было ни по времени потраченному на меня, ни по глубине разговора , скажем так..а прошла я много клиник... к ним хочу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...