Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

у нас глуховатая провинция. но тем не менее соглашусь, вид препарата и дозы не зависит от платности протокола. у нас например при стандартных ситуациях одна врач любит пурегон, колет девок им (и платно и бесплатно), вторая - гонал. встречала девочку, она по омс была на перговерисе. потому что запас малый был.

у меня в итоге хоть и протокол омс, было в стимуляции 300 пурегона и 75 меногона. доза конская вышла на всю стимуляцию. но никто не пытался на мне сэкономить, не доколоть, схалявить...

вообще если честно, не знаю к чему придраться , что было не так в омс... единственное, хрен кто обратил внимание на повышенный прогик в день триггера, и что вообще замена триггера была. пролет был. возможно из-за этого...

это да. специфика омс

но сейчас опять же возможно отложить перенос без потерь для клиник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила я в клинику. Готова добавить ложку дегтя в бочку ЖК, ни о каких электронных выписках в клинике не в курсе, попросили хоть черновой вариант, договорились, что все принесу позднее.

В направлении стоит трубный фактор, которого у меня отродясь не было, у меня аномалия развития половых органов... я чуть прифигела...

Далее биопсию эндометрия сказали нужно делать только при показаниях, на данный момент мне она не нужна...

После приема позвонила Г из ЖК с вопросом, что за хрень с выпиской... на что получила ответ, ну приди с флешкой я тебе ее скину ты заполнишь....занавес

Ссылка на это сообщение

Феник,  значит права оказалась моя Г из ЖК(( я вот тоже сама заполняла выписку, которую она мне по электронной почте отправила, а вчера она мне писала смс-ки с уточняющими вопросами с 8 до 11 вечера, пока не знаю, что она там успела, но пока молчит

Ссылка на это сообщение

Кына, ну вот так, любят он длинные протоколы)) я когда взяла направление в БО пришла на прием, мне сразу с ходу сказали, что у меня будет длинный прот, но я не сопротивлялась, т.к. короткий я пробовала и хотела сама предложить длинный протокол (который кстати мне не подошел). А потом, когда в очереди сидела на приеме, с девочками разговаривала и представь у всех были длинные протоколы) - ну может конечно это совпадение. Хотя подруга делала два раза в БО и у нее короткий прод даже не обсуждался - оба были длинные. Я не говорю, что они там всем поголовно делают длинные протоколы, но как показала практика, больше любят проводить именно такие протоколы.

Да согласна если время поджимает и запас Я маленький - чего ждать надо идти. Но у сффетик на руках направление, зачем идти платно?

Все препараты есть по ОМС, ну что ты такое говоришь. Я же писала выше если клиника использует Гонал, то и у платников и у ОМС будет именно этот препарат. Нет там разделения, например я пришла платно - мне что то получше, ты пришла бесплатно - тебе похуже. Я была в двух клиниках по ОМС у одной трригер был Прегнил (и он был у всех и платно и по ОМС), у другой Овитрель (соответственно его давали и кто платно и кто по ОМС).

 

И если трригер был Диферелин то желательно уходить в крио, а если им делали блокаду (длинный протокол) - еще не разу не слышала, что бы уходили после этого в крио.

 

Nasta0 я просто ни разу не встречалась с клиниками который используют определенный препарат. Ну допустим мне не подходит пурегон и еще пара препаратов, клинике все равно? Меня все равно будут ими стимулировать?)

Если направление на руках уже, то наверное стоит попробовать квоту конечно, я ни капли не агитирую за платные протоколы) Я просто со своей колокольни)

 

А про диферелин я говорила в контексте короткого протокола, да.

 

Тебе прям с порога сказали, что будет длинный протокол?) Тоже странно если так.

Мне вот допустим тоже не подходит длинный протокол, хотя на нем как правило ооциты получаются лучшего качества, и то что мне не подходит такой вид протокола мой Ре определил на этапе сбора анмнеза, а не после проб на моем организме. Меня конечно это радует :) Что на мне не ставят эксперименты.

Ссылка на это сообщение

у нас глуховатая провинция. но тем не менее соглашусь, вид препарата и дозы не зависит от платности протокола. у нас например при стандартных ситуациях одна врач любит пурегон, колет девок им (и платно и бесплатно), вторая - гонал. встречала девочку, она по омс была на перговерисе. потому что запас малый был.

у меня в итоге хоть и протокол омс, было в стимуляции 300 пурегона и 75 меногона. доза конская вышла на всю стимуляцию. но никто не пытался на мне сэкономить, не доколоть, схалявить...

вообще если честно, не знаю к чему придраться , что было не так в омс... единственное, хрен кто обратил внимание на повышенный прогик в день триггера, и что вообще замена триггера была. пролет был. возможно из-за этого...

это да. специфика омс

но сейчас опять же возможно отложить перенос без потерь для клиник

 

девочки я не агитирую за платные протоколы! Я говорю лишь о том, что в платных протоколах можно чуть больше сделать. Двойная стимуляция же невозможна допустим по квоте? А в платном вполне по показаниям. И есть еще куча всего. Я про это.

Ссылка на это сообщение

Кына, да, сходу)! Но я знала, что там любят длинные проты, так что и не удивилась. И очень много слышала, да и читала, что в длинном протоколе ооциты лучше получаются - но вот только не в моем случае ,как потом оказалось. Из 13 оплодотворенных - на 5-тые сутки 1 бластик очень низкого качества и 1 морула тоже низкого качества. Я даже тут вопрос эмбриологу задавала по той моей ситуации... вопщем даже вспоминать не хочу не тот протокол, не БО)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про БО моя подруга тоже с содроганием вспоминает, что попала в эту клоаку, но благо в последний раз она делала у Красн***й и из 6 зрелых ооцитов один единственный остался, который и прижился наконец-то (после 2-х коротких и 2-х длинных протоколов). Но тут скорее уже скорее стечение обстоятельств и удача))

Ссылка на это сообщение

Про БО моя подруга тоже с содроганием вспоминает, что попала в эту клоаку, но благо в последний раз она делала у Красн***й и из 6 зрелых ооцитов один единственный остался, который и прижился наконец-то (после 2-х коротких и 2-х длинных протоколов). Но тут скорее уже скорее стечение обстоятельств и удача))

 

вот и я так думаю. О ней отзывы уж очень нехорошие.

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  Поздравляю вас! Не хочу влиять на ваше решение, но в 2015 г мне моя Ре с Севастопольской призналась, что не очень сильная там эмбриология...А это немаловажно в нашем деле. Она уходила правда оттуда. Может поэтому.

 

Про Савеловскую ничего не знаю.

А в том центре, о котором писали ранее я в свое время была и мне там не понравилось. Может из-за того, что изначально всё выглядит будто это квартира. Но насколько сильны там врачи не в курсе. Мне просто хватило своих ощущений. А народу там сидело много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кына, а вы там у кого были?

бог миловал, я там была только однажды. В качестве группы поддержки у мужа, пока он СГ сдавал.

А так отзывов много о ней в сети.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спешу сообщить, сегодня была комиссия ! Мне дали квоту с припиской, что я должна принести из выбранной мною клиники согласие на проведение эко по ОМС ! Теперь вопрос: думала выбрать либо ПМЦ на Севастопольской , либо на Савеловской! А вдруг там откажут нам?(((( Спасибо девочкам, кто за нас молился!!!

Думаю, Вам стоит в ПМЦ идти) Уж очень там хвалят эмбриологию, да и врачей.Желаю Вам победного протокола, долгожданной беременности и счастливых родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спешу сообщить, сегодня была комиссия ! Мне дали квоту с припиской, что я должна принести из выбранной мною клиники согласие на проведение эко по ОМС ! Теперь вопрос: думала выбрать либо ПМЦ на Севастопольской , либо на Савеловской! А вдруг там откажут нам?(((( Спасибо девочкам, кто за нас молился!!!

Здорово! Поздравляю.

А я наоборот за ПМЦ. Там есть Хиль@кевич. Ее сложно назвать слабым эмбриологом. Скорее очень наоборот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  Поздравляю вас! Не хочу влиять на ваше решение, но в 2015 г мне моя Ре с Севастопольской призналась, что не очень сильная там эмбриология...А это немаловажно в нашем деле. Она уходила правда оттуда. Может поэтому.

 

Про Савеловскую ничего не знаю.

А в том центре, о котором писали ранее я в свое время была и мне там не понравилось. Может из-за того, что изначально всё выглядит будто это квартира. Но насколько сильны там врачи не в курсе. Мне просто хватило своих ощущений. А народу там сидело много

 

Да вот не Вы одна мне сказали , что что там не очень, но два мнения: за платно- там хорошо, а по ОМС- ведут другие врачи и не все хорошо!?(

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Возьмите и меня в свою дружную команду. 5 лет попыток самостоятельной беременности. Первый год не парились с мужем, думали все само получится. Меня проверили, овуляция была. Сдала на гормоны, были повышены тестостерон и 17-ОН-прогестерон. Назначили метипред и отпустили с миром беременеть. Ничего не выходило( Стали проверять мужа, а у него плохая СГ. Долго лечили его. И еще пару лет были уверены, что причина именно в нем. А недавно пересдали СГ-она идеальна. И вот на прошлой неделе я отправилась на проверку труб, которую так долго откладывала, начитавшись ужасных отзывов в интернете. Напилась ношпы, успокоительных и села в кресло, как на каторгу. В итоге, я вообще не почувствовала боли. От слова СОВСЕМ. Для сравнения-мазок на флору из уретры в 100 раз больнее. Короче трубы оказались непроходимы. Пожалуй, я даже обрадовалась. Все встало на свои места и фактор бесплодия понятен. Собиралась идти на ЭКО за свой счёт, но в последний момент решила почитать, что в интернете пишут про ОМС. И вот я решила рискнуть. Вчера сходила в свою районную ЖК, в которой не была лет 5, почему-то была уверена, что на меня как на инопланетянина посмотрят, когда про эко заговорю. А они вообще не удивились, сказали, что у них там поток желающих на эко по ОМС. Все объяснили, рассказали и пообещали всячески помогать. Завтра пойду за флешкой, на которую они мне сбросили всю информацию, и начну сдавать нехватающие анализы.

А ещё, девочки, у меня к вам странный вопрос. Взвешивают ли на комиссии? Я прям очень за это переживаю... у меня конкретный недовес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже, теперь я на распутье? Я до такой степени смирилась, что мне откажут, что даже не подготовилась к такому исходу!)

Мать и Дитя на Савеловской один плюс-это рядом с домом! На Севастопольской жутко неудобно, но опять же слышала, что платники и бесплатники там оличаются !?(Есть ещё клиника с этого года работать начала по ОМС JMS на Марьиной Роще врач Львова, я к ней записалась на бесплатный приём! Слушаю все мнения!!!

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, кто такую ерунду сказал про разных врачей платно и по ОМС? Получаешь квоту, приходишь и записываешься к врачу, которого сам выбрал. Я делала в ПМЦ ЭКО по ОМС 2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, кто такую ерунду сказал про разных врачей платно и по ОМС? Получаешь квоту, приходишь и записываешься к врачу, которого сам выбрал. Я делала в ПМЦ ЭКО по ОМС 2 раза.

Мне сказали, что я для квоты должна принести гарантийное письмо , так что даже выбор не для меня(

Ссылка на это сообщение

Возможно путаете цпсир на севастопольском и пмц на севастопольском. В ПМЦ всегда ценилась эмбриология. Я была там в проте по омс и отношение было очень хорошее. Главное, выбрать своего врача!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...