Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Жена Деда Мороза,  Хорошая ты моя, я просто обнять и поддержать! Чтоб им пусто было!!! Упиваются собственной влстью. Всё у вас обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, не отчаивайтесь и верьте! пишите снова жалобу в минздрав, если откажут. Мне вот тоже комиссия в Архангельске не даёт квоту с 1 раза. Я пытаюсь получить 2. Вот уже 2 попытка, сегодня комиссия. Хотя должна была попасть в прошлую -31.01, но ,по каким-то непонятным мне причинам, не попала)), в прошлом году с 5 или 6 раза дали квоту... нервы не к черту, но другой возможности заб нет. И платно тоже нет возможности сделать, тк ипотека и кредиты. Так что терпения нам большого, надежды и веры!! Все обязательно получится!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Девочки, я забрала свою квоту сегодня перед работой.

С этого года отменили огромные выписки на 10 листах все электронно, поэтому все гораздо быстрее, но вводят новый анализ биопсия эндометрия и он скорее всего уже везде обязательный.

Квоты с 2018 распределяются по ЖК,а не территориально как раньше, и не надо ехать ни на какие комиссии, что собственно тоже сильно сокращает потерю времени, я так понимаю, что решение теперь принимает главврач ЖК.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В итоге, влияет? А то я до этого еще не дошла)

Мне тоже РЕ сказала почему раньше не прижгла, обязательно надо прижечь, а Г удивилась и сказала, что она не на что не влияет, в Европе на нее даже внимание не обращают. Я прижгла все равно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Феник,  А мне только вчера вечером гинеколог скинула на электронную почту выписку на 10 листах для заполнения и я её до часу ночи заполняла. Отправила ей на корректировку, она обещала сегодня все подправить и отдать на подпись заведующей. Не понимаю, как так - в одном регионе разные распоряжения?? Они же тоже ничего не могут сделать без распоряжений сверху

Ссылка на это сообщение

Мне тоже РЕ сказала почему раньше не прижгла, обязательно надо прижечь, а Г удивилась и сказала, что она не на что не влияет, в Европе на нее даже внимание не обращают. Я прижгла все равно)

В понедельник еду к своей Ре, буду расспрашивать ее по этому поводу. Спасибо за ответ ;)

 

Девочки, я забрала свою квоту сегодня перед работой.

С этого года отменили огромные выписки на 10 листах все электронно, поэтому все гораздо быстрее, но вводят новый анализ биопсия эндометрия и он скорее всего уже везде обязательный.

 

В некоторых клиниках биопсия или гистероскопия являются обязательными анализами, так же как и мутации генов гемостаза, например в филиалах МиД.

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@//, Теперь это стало обязательным анализом, но со слов Г его делают уже после получения квоты. Не делают те у кого в течении года было выскабливание

Ссылка на это сообщение

Феник, А мне только вчера вечером гинеколог скинула на электронную почту выписку на 10 листах для заполнения и я её до часу ночи заполняла. Отправила ей на корректировку, она обещала сегодня все подправить и отдать на подпись заведующей. Не понимаю, как так - в одном регионе разные распоряжения?? Они же тоже ничего не могут сделать без распоряжений сверху

Г сказала, что из всех кому она выдала квоту в этом году только у одной запросили такую выписку она получила квоту в ООО "ЭКО ЦЕНТР". Со мной сидела девочка уже получившая в этом году квоту в ЗАО "МД ПРОЕКТ 2000" у нее выписку не просили им все пришло электронно.

 

T@ne4k@//, ага, жаль, что у меня она была в 2013, придется делать биопсию, ну ничего) оно того стоит)

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки, как у вас все тяжело. Я сегодня сдала доки в гцб на квоту,через 2дня будет решение,а в жк две недели назад гинеколог заполнила все за 3дня,причем анализы все прошлогодние,многие даже февральские,то.е. вот, вот,просрочатся.теперь главное,чтоб одобрили.

Ссылка на это сообщение

little8002, У меня анализы и 2017 и 2018 никто не просил срочно пересдать. Г только предупредила, что перед протоколом скорее всего часть анализов необходимо будет пересдать, что бы свежие были.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

я таки наконец получила заветный номерок, для сайта Минздрава МО. Девочки из мо меня поймут :isnegzima:

У меня вопрос в другом, пока я таскалась по жк и монииагам у меня сдали нервы) и я психанула и пошла платно (мне 35 и АМГ чуть выше1). Вот сейчас у меня (если все ок) начинается платный протокол.

Как мне лучше поступить, когда я увижу свой заветный номерок на сайте минздрава?

Забрать квоту из Минздрава, отвезти в клинику и ждать от платного протокола итога? или как?

 

И кстати про гидросальпинксу, его видно на узи, как и пиосальпинкс. У меня был гидрос, мне делали салпингостомию по Бруа. Но и в этой трубе с пластикой у меня в итоге тоже случилась ВБ.

Не понимаю я чем уж больно чем гсг это издевательство над организмом) там делов на 10 минут и с местной анестезией тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

я таки наконец получила заветный номерок, для сайта Минздрава МО. Девочки из мо меня поймут :isnegzima:

У меня вопрос в другом, пока я таскалась по жк и монииагам у меня сдали нервы) и я психанула и пошла платно (мне 35 и АМГ чуть выше1). Вот сейчас у меня (если все ок) начинается платный протокол.

Как мне лучше поступить, когда я увижу свой заветный номерок на сайте минздрава?

Забрать квоту из Минздрава, отвезти в клинику и ждать от платного протокола итога? или как?

 

И кстати про гидросальпинксу, его видно на узи, как и пиосальпинкс. У меня был гидрос, мне делали салпингостомию по Бруа. Но и в этой трубе с пластикой у меня в итоге тоже случилась ВБ.

Не понимаю я чем уж больно чем гсг это издевательство над организмом) там делов на 10 минут и с местной анестезией тем более.

 

вот мне гсг было совсем не больно. Больше боялась из-за отзывов

Ссылка на это сообщение

И еще...

Вчера в МОНИИАГ у Ре спросила по поводу АМГ. У меня на данный момент он 1,23. Что если первый протокол будет неуспешный, а в след раз у меня АМГ будет ниже еденицы. Квоты мне не видать.

Она ответила с чего вы это решили? У вас отличне яичники и на узи это видно.

Я ответила, что отказываете же.

Она переспросила откуда информация, я ответила что из интернета.

Ре ответила, что меньше интернет читайте. Даже не знаю уж насколько это будет реально )

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

okeyka, Может мне так повезло, хотя нас тогда было человек 10 и кричали почти все, анастезии не было, врач меня сразу предупредил, что будет больно, контраст пошел не сразу. Из-за боли был спазм, в заключении было что контраст прошел с затруднением, но в полость живота все же вышел, а через 2 месяца при лапороскопии, мне проверили проходимость труды и затруднений не возникло. В заключении написано: труба проходима.

Ссылка на это сообщение

Добрый день! новый анализ биопсия эндометрия у меня 2015 год совсем старый. а в ноябре 2017 г есть анализ гистероскопия, это подойдет?

Ссылка на это сообщение

В понедельник еду к своей Ре, буду расспрашивать ее по этому поводу. Спасибо за ответ ;)

 

 

 

В некоторых клиниках биопсия или гистероскопия являются обязательными анализами, так же как и мутации генов гемостаза, например в филиалах МиД.

 

Ну не знаю) Вот в ПМЦ МиД мне даже после 5 неудачных переносов не намекнули кровь глубже проверить. После 6го переноса с зб в итоге, уже тут почитала, сама пошла сдала мутации генов гемостаза и у меня оказалось их 5, при чем, я так понимаю, довольно серьезные для беременности гены. Теперь сама пойду к гемотологу и гинетику. Ре почему-то не хотят никуда направлять дообследоваться ( просто толкают в следующий протокол.

Вообще как по мне - поломки генов надо внести в список обязательных для квоты и при чем за счет ОМС. Чтоб деньги государства не уходили на неудачные протоколы :think1:

Изменено пользователем Sashe
Ссылка на это сообщение

Sashe, вы просто не у того врача :confusion: к кому ходили? в ПМЦ в списке обязательных анализов есть мутации генов.

Кына, тебя же МА отправила на мутации сдавать?

 

Вот сейчас у меня (если все ок) начинается платный протокол.

Как мне лучше поступить, когда я увижу свой заветный номерок на сайте минздрава?

Забрать квоту из Минздрава, отвезти в клинику и ждать от платного протокола итога? или как?

 

Я бы забрала квоту и отвезла в клинику, пускай лежит у них, хлеба не просит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кына, Поздравляю тебя с началом протокола) Пусть он будет удачным и по ОМС протокол уже не понадобиться!

У меня тоже так получилось как у тебя, вышла квота с Минздрава - а я не захотела ее ждать и пошла в крио протокол. Когда настало время квоту забирать, я уже во всю была в протоколе. Съездила забрала ее, отвезла в клинику (правда клиника была уже другая, не там где делала крио), сказала пока не готова вступать, но направление привезла (можно кстати было и на почту скинуть это направление, как потом выяснилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, вот сц@#*+!ка какая!!!! Не оставляйте это просто так и не плачьте,лучше звоните в минздрав и жалуйтесь!!! Пишите через сайт мэра москвы,через приемную президента.получат они по самые гагашары!!!!

 

Я Вас поддерживаю,не расстраивайтесь,все равно справедливость на нашей стороне! Мы боремся за святое и кто нам мешает,тому воздастся ой как!!!!

 

T@ne4k@//, Теперь это стало обязательным анализом, но со слов Г его делают уже после получения квоты. Не делают те у кого в течении года было выскабливание

 

 

О.у меня почти полгода назад было.Ну посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sashe, вы просто не у того врача :confusion: к кому ходили? в ПМЦ в списке обязательных анализов есть мутации генов.

Кына, тебя же МА отправила на мутации сдавать?

 

 

 

Я бы забрала квоту и отвезла в клинику, пускай лежит у них, хлеба не просит.

 

Да, Татьян, меня тоже МА направила на мутации гемостаза перед протоколом. Но они обязательные вроде после 35, но могу и путать.

Она меня направила, потому что в предыдущем протоколе ДДимер шкалил за 3000.

Оч странно что ГЕВ после такого количества переносов не назначила сдать мутации.

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите новичку из Алтайского края по нормативным актам и квотам. Пытаемся забрать квоты. Наш Минздрав этим не занимается отдали на откуп краевой больнице и созданной там комиссии. Эта больничка сама занимается эко и осваивает квоты, теперь создали еще одно госотделение эко на базе перинатального центра....и теперь мы не можем подать заявление на комиссию для квоты и нам отказывают в мед заключении врачи краевой больницы. Типа такое распоряжение Главного акушера-гинеколога заявления не брать, доки не готовить. Вынуждают делать в этих госцентрах эко. А там и врачи молодые, среды плохие и мне с 6 пролетами не вариант. Но и в ЖК гинекологи про эти заключения не в курсе. Мы точно имеем право выбора клиники и врача, где это написано? Обращение в Минздрав и Страховую пока без ответа. Прочла письмо Минздрава 2016 г. и понимаю что полный беспредел в АК и ничего не отрегулировано.

Изменено пользователем al.jousе
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...