Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

kseniya59,  разве квота в конце года не сгорает?? Вроде ж всегда было, что с нового года новую уже надо получать, даже если не воспользовался, а она осталась с прошлого года?

 

Вы уверены, что она еще действует?

 

Елена Scorpion,  а что за анализ витамина Д? Ни разу не сдавала

Ссылка на это сообщение

Mари //,  есть анализы крови на любые вытамины, мне моя говорила сдать, только он дорогой, но чтобы понять дозировку, нужно знать, какой у тебя уровень

Ссылка на это сообщение

Mари //,  это очень полезный для эндометрия и для всей репродуктивной системы витамин

 

Мне его перед криопротоколом назначили и сказали не отменять

 

Ссылки скрыты.

Вот например статья есть о важности витамина Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

shpilka63,  А какие тогда документы вы сдали в Минздрав 18 января? Вообще комиссия рассматривает в течении 10 дней

 

У нас комиссия в Минздраве 1 раз в месяц. Я не из Москвы

Сдала заключение репродуктолога, паспорта здоровья, копии паспортов, снилса, заявления на согласие эко по омс. Женская консультация сделали еще какой то протокол врачебной комиссии за подписью заведующей. Все. Все остальные документы были свежие, когда пришла осенью, дали этот список и сказали собирать по списку, когда пришла со всеми свежими документами, сказали, что они не нужны, правила подачи изменились. теперь вот сижу и думаю, а не было ли какой то дезы от гинеколога из женской консультации?

Ссылка на это сообщение

Девочки , скажите , пожалуйста , а гормоны на 2 день цикла в протоколе ЭКО по ОМС за свой счёт сдают?

 

В Москве в моей жк можно бесплатно. Мне пришлось платно, тк попало на выходные. Сдавала на 3й день, тк лаборатория рекомендует амг сдавать именно на 3й день.

Ссылка на это сообщение

Милые девочки,я не об этом .Если завтра настанут критические дни,то в понедельник я вступаю в протокол по ОМС. Ре сказала сдать анализы на гормоны.УЗИ уже по ОМС проходит , а гормоны она сказала,что за свой счёт.

Ссылка на это сообщение

Рися,  аааа. Тогда платно. Или через жк, но сроки ожидания долгие. Поэтому и платно. Вам еще надо будет сдавать мочу, общий анализ крови и тп. Опять же или сдаете через жк (если успеваете) или платно. В ЭКО по ОМС назначения такие не входят.

 

В ОМС узи-мониторинг, пункция, препараты для стимуляции и поддержки, перенос и тп.

Ссылка на это сообщение

Mари //, нет,не сгорает ничего.Уверена,я узнавала.

 

Mари //, нет,не сгорает ничего.Уверена,я узнавала.

 

Елена Scorpion, Биооптима это)в прот не раньше мая точно.Я ещё ничего не делала для подготовки,че то забила как-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рися,  да, бесплатные) у меня еще протокол не начался сам, но уже б4сплатная консультация. Я в этот день привезла дрки и мы пообщались когда надо прийти и что в протоколе нужно будет досдавать

Ссылка на это сообщение

Mари //, всё-таки как у всех по-разному.Я оплачивала консультацию,когда мне она объясняла про протокол и выдала диферелин колоть.

Ссылка на это сообщение

Lidiya2204Рися,  в С*машко.я писала уже выше. Благодаря им у меня дочь))) правда после крио в ец. Свежее ЭКО по омс было пролетным. Дочери год и почти 8. Так что я теперь туда.

Самую первую консультацию (1й протокол) по омс тоже оплачивала. Платила как за первичный прием. Но тогда была выписка на руках и не было направления. И я лчень хотела пообщаться)))

 

С момента получения квоты сразу. Получила на руки 1го. Записалась на прием 6го. Тк цикл уже начался к этому воеиени и был 10дц, то ждем начала следующего и если все ок (нет кист и тп) идем в протокол. Тут уж от цикла идет.

Изменено пользователем Mари //
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  а вы витамин Д не пьёте? Его же можно подтянуть. У меня свой витамин Д хороший, но мне Ре назначила все равно для профилактики

У меня на него аллергия, лицо чесалось. Я правда большие дозы принимала по 8к.

Сначала вигантол по 8 к.

Потом купила витамин Д фирмы Солгар ( в таблетках)дозировка 2200это 4,5 капли, тоже самое. Остается только солнышко

 

 

kseniya59,  разве квота в конце года не сгорает?? Вроде ж всегда было, что с нового года новую уже надо получать, даже если не воспользовался, а она осталась с прошлого года?

 

Вы уверены, что она еще действует?

 

Елена Scorpion,  а что за анализ витамина Д? Ни разу не сдавала

Так и называется витамин Д. Стоит 1500 дорогой блин. Говорят что доказано что этот витамин влияет на качество яйцеклеток

 

Девочки , скажите , пожалуйста , а гормоны на 2 день цикла в протоколе ЭКО по ОМС за свой счёт сдают?

Что то платное ( врач решит что ему надо) если нужно врачу, а вообще есть и бесплатные.

 

Милые девочки,я не об этом .Если завтра настанут критические дни,то в понедельник я вступаю в протокол по ОМС. Ре сказала сдать анализы на гормоны.УЗИ уже по ОМС проходит , а гормоны она сказала,что за свой счёт.

Вообще то они берут анализы на 2ой день цикла прям в клинике где эко будешь делать.

У меня было так. Была на конс у репродуктолога, он выписал анализы, здала, через 2 часа готовы , снова на прием и там по анализам и узи он решат брать тебя в протокол или нет

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

Мне Ре посоветовала тоже сдать анализ на вит D и расписала схему, в зависимости от результатов, сколько принимать его (вит D ультра препарат)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...