Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Lidiya2204, насколько я понимаю, сначала в первые дни цикла ЛГ все таки должен быть выше. До 4-6 дня менструального цикла все же ЛГ выше. Потом уже ФСГ начинает расти. Когда пул премордиальных фоликулов определен. Ну и пик ФСГ, когда фоликул доминантный созрел.

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по крио по ОМС уже есть официальный документ?. Мне в республике коми вот что ответили, это законно вообще? Где бы уточнить

Узнала что с 2018 года можно сделать подсадку крио эмбрионов по ОМС. У меня после программ ЭКО в 2015-2016 годах лежат у вас в крпц замороженные крио эмбрионы. Подскажите порядок и алгоритм действий для получения такой квоты, на сайте ничего не нашла по этому поводу

 

ГБУЗ РК «КРПЦ» в ответ на Ваш вопрос сообщает следующее:

 

В соответствии с программой государственных гарантий по Республике Коми в 2018 году в нашем регионе данная программа не финансируется.

Изменено пользователем Рита81
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Всем забеременительных протоколов и рождения деток!!!Интересно а в "БО"короткие протоколы вообще бывают?!не хотелось бы длинный,ведь с низким амг это риск что вообще ничего не вырастит?и могу ли я забрать квоту если меня не устроит их схема,кто-нибудь в курсе?))))

конечно и короткие протоколы они делают. Просто предпочтения отдают длинным. Думаю квоту можно забрать в любой момент, пока не вступила в программу, но лучше уточнить этот момент в клинике. Если забирать, это же нужно в МЗ поменять ее на другую клинику.

 

Девочки я по поводу АМГ - я вообще в этот анализ не особо верю. Главное что бы на УЗИ были антральные фолликулы. У меня летом 2016 года АМГ было 2,68 - с таким АМГ всегда получали 12-13 фолликулов (на стимуляции)... антральных на начало цикла было 5-6 фолликулов. С 2016 года у меня было 4 стимуляции, 2 ЗБ с чистками, гистера - удаляли полип. Ну вопщем по идее АМГ должен был снизиться. К слову больше я его не сдавала - меня никто не просил. И тут в последнем проте у меня получается 21 фолликул :Crazy: и на УЗИ Пят_ых ставит мультифолликулярные яичники - антральных фоликов стало 12-13 шт. из них уже вот второй цикл по 2 фолика доминируют))

 

У подруги АМГ 0,68 в длинном протоколе (а их у нее было 2) получали 4 и 3 фолликула с одного Я, т.к. второго просто нет.

Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле сдавала анализы и тоже какая-то фигня с ЛГ и ФСГ... На третий день.

ЛГ-9.27

ФСГ-7.44

АМГ-3.63

ЛГ и ФСГ как-то корректируются вообще?

Ссылка на это сообщение

Кына, блин. Надо почитать про лг/фсг, что-то я запуталась)) перед протоколом все-равно пересдам, в то сдавала на 2 цикл после зб, начала как раз тогда приём кок. Сейчас уже не пью. Так должны показатели немного измениться.

Девочки, мне тоже Минздрав одобрил квоту, со 2 попытки) теперь жду ответ с Алмазова. Ну и думаю в апреле-мае в протокол))ура!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле сдавала анализы и тоже какая-то фигня с ЛГ и ФСГ... На третий день.

ЛГ-9.27

ФСГ-7.44

АМГ-3.63

ЛГ и ФСГ как-то корректируются вообще?

 

Нет, если он не сильно высокий.. Лг тоже не корректируется. Но у вас небольшая разница, думаю все норм

Ссылка на это сообщение

В общем почитала. Фсг в 1 фазу должно быть выше Лг. Соотношение должно быть не <0,5 и не> 2,5. Перед протоколом у меня была разница в 0,4. Сейчас получается вообще выше ЛГ. Пересдам перед протоколом потом, посмотрим)

Ссылка на это сообщение

Кына,  вырастили 15 фолликов, но получили 10 ооцитов. 5 как я поняла, пустые были. Ведь такое возможно? Все оплодотворились. Подсаживали 1 зхдневку качества 8А - пролет. До 5го дня осталось еще 4, которые криоконсервировали. Одна бластоциста в12 (удачный криопротокол в ец), другая в11(пролетный в ец) и 2 морулки в 1 соломику положили. Они не разморозились.

 

У меня СПКЯ. Вроде была не оч сильная стимуляция. Кажется, на дифферелине.

 

Вот и непонятно насколько он после этого упадет( А может в лапаре тогда было дело...Но без нее в моем случае нельзя было. Как, по всей видимости, и без ЭКО..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mари //, точно 5-ти дневные эмбрионы заморозили? бласты в12 вроде как не бывают. да и морулы - это развитие на 4-тые сутки

 

в12 и в11 больше это обозначение подходит для 3-х дневным эмбрионам. У бластоцист обозначение в одну цифру

Ссылка на это сообщение

Nasta07,  может морулки на 4е сутки заморозили. Это да. Тк их собирались за сутки до переноса размораживать. Бластоцисты за 2 часа, кажется.

 

Остальные точно бластоцисты 5тидневки и такого качества. У меня на руках выписки по криопротоколам, где именно так указано. Да и подсаживали как 5тидневок по срокам. Может у них в клинике свое обозначение?

 

О, может это Вl2 и Вl1. Типа бластоциста -Bl. Тогда качество и не знаю. Говорили хорошие....Плохих не замораживают

Ссылка на это сообщение

zenshen, поздравляю с получением квоты! Удачного протокола. А у меня в прошлом году уже были нужны посевы уреа/мико/хлам) в каждой ЖК свои списки анализов)))

Ссылка на это сообщение

Привет всем планюшкам. В конце декабря сдала пакет документов для эко по омс в женскую консультацию (с донорскими ооцитами). Сказали, что теперь самим сдавать нельзя в минздрав, только через ж/к. Собрала все анализы по списку, а гиня из ж/к сказала, что теперь анализы для подачи на комиссию в Минздрав не нужны, типа изменились требования к документам. Документы сдали в минздрав 18 января 2018 г, еще не рассмотрены. Кто знает, это на самом деле так? Или какая то дезинформация?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!немного о себе .

В 20 лет еб аборт.

В 26 планирую результат-0 . Гсг, лапара эндометриоз наружний на яичниках почистили( 2009 ) через пол года планирование ушла в искусственный климакс на пол года .

В 2012 первое эко перед протоколом задержки не было, но зделала хгч -47ме беременна ( за 2 дня до зпдержки) на след день хгч-10 , а на след день пришли. День в день. Я не продала этому значения так как была в предвкушении того что скоро на эко.

Эко в Москве взяли 11 клеток пролет и крио пролет.

2013 год другая клиника -эко взяли 3 клетки, 2 подсадили-роды дочка в 2014г. 1,5 года после родов предохранялись, перестали и через пол года еб, не ожидала, так же зделала только тест а не дня раньше времени ( на2 дня) хгч-81 и день в день мазня началась, транексам остановил кровь , все было хорошо но потом признаки без пропали, пошла на узи , плодное яйцо в матке , все соотв сроку. Через неделю узи эмбриона нет. Повтор -нет. Чистка .анаэмбриония-4-5 недели. (2016) продолжаю планировать но больше такого чуда не случалось. Есть проблемы с гемостазом узнала в прошлом году. Лечу, колю но -х.

Эко в сентябре взяли только 1 клетку.амг 0,8 ( когда забеременела а в 2013 г и родила амг был 0,5)

У меня с октября после эко не было овуляции , мес в срок но овули нет . Я на квоту сразу после пролета встала. Вызов пришел, но у меня в этом цикле первый раз овуояция наконец то наступила. Как думаете стоит ли сейчас на эко идти или подождать?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Всем забеременительных протоколов и рождения деток!!!Интересно а в "БО"короткие протоколы вообще бывают?!не хотелось бы длинный,ведь с низким амг это риск что вообще ничего не вырастит?и могу ли я забрать квоту если меня не устроит их схема,кто-нибудь в курсе?))))

Привет! Тебе длинный предложили?

Я была вчера на конс предварительной у ре и он мне тоже как вариант предложил длинный протокол , а амг тоже низкий. Думаю что откажут как придет время эко делать. Тоже читала что это не вариант. Но для чего они это все равно практикуют если результаты плохие, непонятно.

Ты где делать собираешься?

 

Девочки, :D мне дали квоту, ура, а там боялась и волновалась, в итоге, анализы не смотрели, только выписку, и внесли в программу какие анализы есть в наличии по выписке. Обратите внимание что с 2018г. анализы пополнились, такими как биопсия и посев на уреа,мико и хлам...спрашивайте у Г. какие нововведения. И еще резус фактор мужа.

 

Жена Деда Мороза, поздравляю! а подскажите по омс можно подавать кому за 40, там вроде ограничения. подскажите как у вас получиллось?7 Спасибо

Резус фактор для мужа ввели для того что б если у него есть большие проблемы со спермы например, зделать ему операцию для оплодотворения.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, читаю вас давно в теме Тромбофилия) я бы подала документы на квоту и пробовала ЕБ, можно же сейчас получить квоту, отнести в клинику и планировать ЕБ, а в конце года, если не получится, попробовать ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, читаю вас давно в теме Тромбофилия) я бы подала документы на квоту и пробовала ЕБ, можно же сейчас получить квоту, отнести в клинику и планировать ЕБ, а в конце года, если не получится, попробовать ЭКО.

У меня уж на руках квота. Иди и делай как говориться. Блин года идут . Из за этого тороплюсь. (((

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, Привет!я не была ещё у ре,только собираюсь.Квота в БО у меня лежит с ноября ещё.Насчет тебя я бы не стала ждать чудо ЕБ,тем более с такими редкими О можно ждать годами.А возраст только идет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, мое мнение если уже квота на руках, нужно идти в протокол. Конечно, чуда никто не отменял и как показывает практика здесь на БП - чудо стало часто происходить! Но все же... лучше действовать, и ждать а вдруг чудо) Если бы не возраст(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, Привет!я не была ещё у ре,только собираюсь.Квота в БО у меня лежит с ноября ещё.Насчет тебя я бы не стала ждать чудо ЕБ,тем более с такими редкими О можно ждать годами.А возраст только идет((

А БО это что , ? У меня овуля была всегда, но вот после этого эко в сентябре , яичник уснул и, но в этом цикле проснулись ))) овуляция была очень чувствительная.

Ты когда вообще планируешь в протокол.

Я вот Думаю, не рано ли я собираюсь, но вот в марте у меня самый свободный график.

С прошлого эко пройдет только пол года? Хотя пока яичник проснулись есть вариант идти в бой и быстрее))). Но вот с витаминами у меня беда прям , витамин Д ниже плинтуса, а В12 зашкаливает

Ссылка на это сообщение

Девочки, :D мне дали квоту, ура, а там боялась и волновалась, в итоге, анализы не смотрели, только выписку, и внесли в программу какие анализы есть в наличии по выписке. Обратите внимание что с 2018г. анализы пополнились, такими как биопсия и посев на уреа,мико и хлам...спрашивайте у Г. какие нововведения. И еще резус фактор мужа.

 

Жена Деда Мороза, поздравляю! а подскажите по омс можно подавать кому за 40, там вроде ограничения. подскажите как у вас получиллось?7 Спасибо

 

Спасибо! Но мне ещё как возрастной нужно взять гарантийное письмо с клиники!( Вот собираюсь на приём , ещё не известно кто меня возьмёт? Так что пока ещё не закончена эпопея(((

Подавать можно, но у меня уже 4-ая квота и мне вставляют палки в колеса, а так никаких ограничений нет по возрасту, просто после 45 идет отдельная комиссия.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...