Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

5 часов назад, Manulla сказал(а):

@olgaerofeeva @Азур78 вот у меня после ПГД было 2 прекрасных эмбриона, и с обоими не было даже имплантации. Врач говорит из-за возраста. Я их получила в 42 года. Потом делала еще ЭКО в ЕЦ, дважды. В первый раз был пустой фолликул, во второй ооцит с какими-то включениями, и эмбрион так и не стал развиваться. Для чистоты эксперимента планируем еще 3-е эко в ЕЦ. Я уже не так оптимистична, все-таки возраст дает о себе знать. Но решила, что даже если в ЕЦ будет опять плохо, буду обсуждать обычное ЭКО и еще годик попытаюсь. Вдруг получится поймать именно ту самую хорошую клеточку. А если не получится, значит такова судьба. Я благодарна, что у нас есть сынок, еще и такой славный :)  На ДЯ, поняла, что не готова.

Если у тебя проходима хотя бы одна труба, то после многочисленных ЭКО ты с высокой вероятностью забеременеешь сама, потому что твоя гормональная система хорошо раскачается этими ЭКО. У одной нашей девочки недавно именно так и получилось. 

14 часов назад, Aquasud сказал(а):

Я помню слова гинеколога, от которой ушла в расстроенных чувствах, когда пришла к ней со 2ой своей (тоже неудачной , но тогда я не знала)  Б, и она меня опустила на землю, сказав, что в моем возрасте я могу до 4х выкидышей один за другим иметь, и это будет моя норма.. я тогда на неё обиделась очень, и сменила на доктора-мужчину в клинике, где я родила в 37 лет дочку.. он был более позитивен, мол, у него и 44летние рожали, но также были и с В. И что..снова В, потом с ним же 2БХБ.. сказал, что ЭКО не гарантирует,что не будет В, потому предложил остановиться и радоваться 2ум имеющимся детям. 

Врач был прав, в нашем возрасте хорошая ЯК созревает раз в 3 года,  и в процессе ее ожидания может быть 3 раза ЗБ,  это естественно, что поделать, надо воспринимать это как естественное. В нашем возрасте к цели придут только самые упорные.  

01.02.2020 в 14:31, olgaerofeeva сказал(а):

@Азур78 , я так поняла это рекомендации и статистика

То есть яйцеклетка может созревания, но она не качественная? 

@olgaerofeeva А какой у тебя сейчас АМГ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Feyamarie 0.21

1 час назад, Feyamarie сказал(а):

гормональная система хорошо раскачается этими ЭКО

А можно раскачать без ЭКО

Мне гинеколог посоветовала пинеамин, никто не пил? Я почитала, что - то не впечатлилась

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Feyamarie сказал(а):

Если у тебя проходима хотя бы одна труба, то после многочисленных ЭКО ты с высокой вероятностью забеременеешь сама, потому что твоя гормональная система хорошо раскачается этими ЭКО. У одной нашей девочки недавно именно так и получилось. 

по лапаре 2014 года у меня непроходима труба и всего один яичник (про яичник точно). А вот с трубой были признаки, что она стала проходимой, но ни одной еб у меня никогда не было. Но может и до меня чудо доберется))

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Manulla сказал(а):

. А вот с трубой были признаки, что она стала проходимой

А какие признаки, что стала проходимой? Я никогда не проверяла, 6 лет назад была естественная Б, замершая 

Ссылка на это сообщение

Всем  привет !!!

ну вы тут за пару дней настрочили, на 3 станицы :)

@Manulla чудо доберётся, обязательно, главное не сдаваться, не опускать руки и верить! 
 

@olgaerofeeva У меня чуть больше 2 лет без эко не получалось раскачать, при хорошем амг  2,15 и фолликулярном запасе по 8 шт фолликулов в каждом, и прочими гормонами отличными, в 39 лет. Со стимуляциями клостилбелгитом. ??‍♀️ А вот на больших дозах  и случилось, созрела одна моя хорошая яйцеклеточка :) как раз после

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva не только стимуляцию но и поддержку, ну по сути  всех гормонов, обеих фаз, сначала высокие дозы фсг и лг, потом прогестерон и хгч. Препараты конечно разные Бывают,  но смысл то один.  У меня были в Стиме мериоферт (фсг+лг) и пурегон(фсг). В поддержке утрик, масляный прогестерон (бррррр) и уколы хгч.

И судя по реакции врачей, ситуация вовсе не редкая. Особенно если нет особых проблем по женскому здоровью. Но у кого-то после 1й, а у кого-то после 2-3 попыток случается.

А ещё иногда и в процессе подготовки бывает. Мне Репродуктолог когда я ей сообщила рассказала, в том числе и у неё такие случаи были. Она считает такие случаи особо ценными :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня после симы фиг знает что произошло((( в сентябре анализы шикарные были. октябрь и ноябрь была на стиме ( колстибегит+ хгч+ дюфастон) ничего (((( а в начале декабря ранняя О потом норм цикл был 29 дней. ...... ну ииии самое интересное : 19.01 начинается новый цикл но(!) как то странно .... обычно при начале М у меня "опадает " грудь а тут не опала" , далее живот мягкий становиться а тут как" барабан" ... обычно живот тянет 1 день на 2й все норм ничего не болит.... а тут на 2й день продолжает тянуть.... на 3й боль начинает отдавать в пах и такие странные ощущения как будто у меня щас скоро О будет.... к вечеру все норм. боль прошла! М закончились на 4й день как всегда. По обильности как всегда.по количеству дней тоже.

Да! забыла! делала анализы на 2й дц так по анализам у меня вот вот овуляция будет... Воооо думаю попала! утром на 5й день мерию  БТ (базальная температура) она 37.1 (!!!) получается 2я фаза. Решаю идти на узи там мне говорят все у вас хорошо! 1 фаза! удивилась! спросила ТОЧНО???? ответ: Да!!!!

Иииии тут самое интересное: 28.01 в 3 часа ночи просыпаюсь.... у меня началась мазьня....и по нарастающей что это? кровотечение? М? иду вечером к доктору назначают кровоостанавливающие. И тут самое интересное!!!! Грудь утром опала, живот тоже, 1й день боли в низу живота, 2й все Ок! все заканчивается на 4й день как будто у меня были Очень обильные М но только первый день. далее все как обычно. Что Это было? док говорит организм Так отреагировал ((((

 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, prickly сказал(а):

@olgaerofeeva не только стимуляцию но и поддержку, ну по сути  всех гормонов, обеих фаз, сначала высокие дозы фсг и лг, потом прогестерон и хгч. Препараты конечно разные Бывают,  но смысл то один.  У меня были в Стиме мериоферт (фсг+лг) и пурегон(фсг). В поддержке утрик, масляный прогестерон (бррррр) и уколы хгч.

а перед назначением анализы на гормоны?

Прогестерон всем назначают или сначала анализы делают?

Всем привет)

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Ну в эко всегда прогестерон назначают для поддержки, а по анализам мне лично корректировали дозы. Но где-то  и не делают анализы, всем по стандартной схеме, зависит от врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@кОля33 да, у всех по разному. Мне вообще ни одна из стим не сбивала цикл, а только помогала,  после всегда по 2 ДФ росли в ЕЦ. Но сраслось только все в последний раз. Но конечно перед эко мы большую работу проделали, и мужа подправили и я для качества много чего пропила (хотя это конечно субъективно все) полип нашли месяца за 3 до протокола, его тоже убрали 

@olgaerofeeva в моей клинике  это был один из обязательных пунктов в списке анализов. Но я проверяла до этого, перед простой стимуляцией.

Кстати  если будет возможность то проверять нужно самым информативным способом - лаповой  или если делать ГСГ (гистеросальпингография) или ЭхоГСГ, надо быть максимально расслабленной,  т.к. это может отразится на результате.  А вообще проверка труб может оказаться весьма полезной, она расширит трубы если они узкие или местами не проходимы.

А еще полезно сделать гистероскопию, хотя бы офисную для начала - на узи не всегда видны полипы и некоторые другие проблемы с эндометрием. К стати на гистере ом можно также частично оценить проходимость  труб. 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро . А как часто делают гистеру? У меня была в сентябре , думаете пора опять делать перед протоколом новым?

 

 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, prickly сказал(а):

@olgaerofeeva ну это уже устаревшая инфа. Темболее если один раз был, надо снова проверять .

2 раза был, потом проверяла (на УЗИ) - не было

Можно просто проверить проходимость труб по желанию или только при подготовке к ЭКО в клинике?

Просто насколько я поняла, из-за возраста в ЭКО могут отказать

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva у меня были синехии в матке после чисток ЗБ и из-за этого плохо рос эндометрий, мне г в клинике сказала, что она направление на эко не даст, если после рассечения энд так же не будет расти, но всё наладилось. Это я к чему, что если где-то в чём-то будет загвостка,  то у них будет повод отказать. Нужно всё отладить и идти, а троходимость труб ходя бы для себя узнать. Но гистера при направлении на эко нужна действие , которой 1год, во время, которой и проходимость проверить. Хотя сами же врачи говорят, что 100% гарантии этой проверки они не дают, только на лапаре , а там уже другие сроки к её подготовки.

@Ляля79 конечно, там даже действие многих анализов в течении 1года.

B69639CB-DB90-43E4-9651-1F0354128CD1.jpeg

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Я в когда была на переносе, со мной девушки были 45 лет, одну взяли протокол по ОМС, но с условием что она будет докупать донорские, у нее у самой дети есть, а у мужа нет,  она ради мужа пошла.

А другая за свой счет делает, ограничений нет.  У нее другая ситуация, она делает одна без мужа с донорской спермой, потому на ДЯ ни когда не пойдет. У нее  АМГ 0.14 и на стимуляцию она не особо реагирует, или вырастают но пустые,  она делает уже третий раз в ЕЦ, по одной, копит яйцеклетки, потом будут оплодотворять.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Азур78 сказал(а):

Нужно всё отладить и идти, а троходимость труб ходя бы для себя узнать. Но гистера при направлении на эко нужна действие , которой 1год, во время, которой и проходимость проверить. Хотя сами же врачи говорят, что 100% гарантии этой проверки они не дают, только на лапаре , а там уже другие сроки к её подготовки

Сроки подготовки к лапаре? Я могу просто для себя её сделать в любой клинике?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...