Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

 

Девочки,всех благ!

Сходила сегодня на узи ,не выдержила,из-за моей задержки в 4 дня.Оказалось что у меня просто не было овуляции,и эндометрий 8мм.Я уж думала вдруг киста,или еще что страшное.Фото прилагаю,единственное увидела потом уже,дату последних мс спутали,они у меня 11.01.2020 начались.Спросила по вашему можно начинатт в след.цикле,все норм?Узист сказала,оооой,не знаю,у вас такие фолликулы маленькие там!А какие они должны быть?

 

20200215_144723-1-1-1.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем Привет!

Я сегодня ходила на УЗИ Все ОК! Доктор сказал месячные ждать ! Эндометрий 10 мм соответствует 2 й фазе В ЛЯ желтое тело 10х11мм ( значит О была (!!!) Но(!) я так понимаю ЖТ маленькое? ( девочки кто понимает подскажите) А В ПЯ фолик 9 мм . По ходу у меня двойная О присутствует? Уже не первый раз на начало цикла у меня жидкости в задиматочном пространстве. Я немного успокоилась! А то блин 2-е М с интервалом в 7 дней . 

@Лиден У меня на 19 ДЦ фолик в ПЯ 9 мм  ( но (!) у меня сбой цикла . а в ПЯ Желтое тело а до этого делала УЗИ на 5 ДЦ  фолики были до 7 мм .  Хотя фолики и растут у всех по разному у кого то 2 мм в день у кого то больше- меньше .

А у вас 2-я фаза ( судят по эндометрию) Вот поэтому и Вам врач сказала, что они у Вас маленькие. Вам бы анализы бы сделать

Ссылка на это сообщение

@Лиден а какие они должны быть если О не было, нормальные. Объём яичников тоже хороший. 
нужно бы в цикле в следующем гормоны сдать в начале, и посмотреть  как  уровень гормонов в течении цикла меняется, может быть не хватает уровня и соотношение не правильное, для полноценной О. Фоликулометрию поделать. Но вообще 1-2 цикла ановуляционных это нормально.

Что вообще по гормонам?

Ты помогаек пока ни каких не принимаешь: инозитол, убихинол, л-аргинин, витД? Надо бы - они реально помогают. Для качества и цикл стабилизируют.

Мне ещё ре в последний раз назначила проверить витамины селён и цинк. И назначила цинк в итоге.

Ссылка на это сообщение

@prickly мне гинеколог пока назначила элевит планирование,аквадетрим,омегамама.А гормоны сжать нужно в первые дни цикла,но у меня уже пятый день задержка.Вот ждемс.Блин

Ссылка на это сообщение

@Лиден мое мнение, планировать с гинекологом бесполезная трата времени, очень ограниченный у них объём знаний по репродукции, тем более в нашем возрасте. Советую не терять времени, искать хорошего репродуктолога. 
И мужа к андрологу параллельно. 
??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva это по сути БАДы, 

инозитол это витамин b8, он очень нужен для женского организма на ряду с широко известными b9(фолька) и b6

Убихинол - это лучшая форма q10, он нужен для восстановления межклеточных связей, что хорошо для роста фоликкулов в частности, ну и в общем для сохранения молодости организма

л аргинин - это незаменимая аминокислота которая в целом хорошо влияет на сердце, сосуды, нервные ткани,  хорошо помогает в регуляции жирового обмена, помогает вырабатывать инсулин.

причем 2 и 3 нужно пить не только нам но и мужчинами тоже, А так же полезно всем пить курсами в принципе после 40, даже без планирования.  А мужчинам нужно пить, так же фолиевую кислоту, и витамин д тоже, если уровень низкий.

 

24 минуты назад, Лиден сказал(а):

@prickly муж лечит вязкость,андролог назначил лечение.Простатита нет.Инфекций тоже.Все норм

андролог ещё советовал мужу воды пить побольше, до 2х литров в день.

На убихинол я  маму с папой подсадила, 2 раза в год пить по месяцу. Они у меня вообще бодрые, на даче пашут почти круглый год, скандинавской ходьбой занимаются. Холестерин хороший стал.  Ко мне в Москву из Забайкалья 2 раза в год летают.  А им уже 72 и 76 лет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@prickly я пока не могу еще раз нагружать печень,я только перестала пить антибиотики,по 4 капсулы в день,это не считая витаминов всяких.Меня уже тошнит сутками.

Ссылка на это сообщение

@Лиден для печени мне терапевт ещё советовал пить расторопшу, курсами. Помогает. Я тоже за 2 года чего только не пила, а печень в порядке, всегда анализы хорошие. А биохимию я сдавала практически каждый месяц, максимум через 3.

Мы с мужем тоже прям активное планирование в 39 мне только исполнилось и мужу 41 начали, сразу с Ре. И у нас ушло фактически на удачу 2 года и 4 месяца.


Не смотря на хорошие гормоны и  фолликулярный запас. Цикл как часы, О всегда была своя. Ре всегда говорил что мой организм на 30-35 лет работал. Но вот качество яйцеклеток  уже конечно снизилось.

Надо сейчас бороться не просто за цикл но и за качество. А  фолликулы от самых начальных премодальных, до момента когда они пойдут в рост в цикле созревают до 120 дней!!! 

Сг тоже на момент начала планирования была хорошая, морфология аж 6%. А через полтора года сг уже морфология 3% и фрагментацию ДНК 39%, головастики зреют от 90  до 70 дней.


Потому я так рьяно советую не терять время ??‍♀️
чем раньше начать работать над качеством яйцеклеток и сг, тем больше шансов.  В среднем получается 4 месяца подготовки нужно ??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

‎16‎.‎02‎.‎2020 в 13:13, prickly сказал(а):

инозитол это витамин b8

Таня, нашла вот:

https://apteka.ru/catalog/multivitaminy-marmeladnye-yagody-n30-pastilki-zhevat-po-4-0-_5db6d7fdc58b3/

Норм? В какой дозировке его нужно пить?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Пожалуйста помогите с гормонами 107309035 Индивидуальный номер: 5063922 Пол:ЖЕНСКИЙ № заказа:44 years Референсная группа: Жен. Заказчик: Исследование Результат Единицы измерения Референсный интервал РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (группа №1) Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: 14/02/2020 09:20Дата доставки: 15/02/2020 19:03 Аналитическая система: Roche Cobas e8000 602, Roche Diagnostics, Швейцария A09.05.065 Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови ТТГ (чувствительный) 3.500 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 A09.05.063 Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови Т4 свободный 1.15 нг/дл 0.89 - 1.52 A09.05.061 Исследование уровня свободного трийодтиронина (СТ3) в крови T3 свободный 2.70 пг/мл 2.43 - 3.98 A12.06.045 Определение содержания антител к тиреопероксидазе в крови Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 11.0 МЕ/мл < 34.0 Допускается увеличение верхней границы нормы по исследованию до 308 МЕ/мл при условии отсутствия у пациентки клинических проявлений заболевания щитовидной железы A09.05.153 Исследование уровня прогестерона в крови Прогестерон 12.06 нг/мл см. комментарий Нормы прогестерона у женщин: Фоликулярная фаза: 0.057-0.893 нг/мл Овуляторная фаза: 0.121-12.0 нг/мл Лютеиновая фаза: 1.83-23.9 нг/мл Постменопауза: 0.05-0.126 нг/мл При беременности: I триместр: 11.0-44.3 нг/мл II триместр: 25.4-83.3 нг/мл III триместр: 58.7-214.0 нг/мл Аналитическая система: - A09.05.139 Исследование уровня 17-гидроксипрогестерона в крови 17 - OH - прогестерон 4.23 нг/мл cм. комментарий Комментарий: Фолликулярная фаза 0,1 - 0,8 нг/мл Лютеиновая фаза 0,6 - 2,3 нг/мл Фаза овуляции 0,3 - 1,4 нг/мл Пост-AКТГ < 3,2 нг/мл Постменопауза 0,13 – 0,51 нг/мл Для пересчета в нмоль/л: нг/мл*3,026. CA 125 18.7 Е/мл < 35.0 Дата выдачи отчета: 16/02/2020

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мама мур сказал(а):

Здравствуйте девочки!

Пожалуйста помогите с гормонами

44 years

Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови ТТГ (чувствительный) 3.500 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 A09.05.063

Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови Т4 свободный 1.15 нг/дл 0.89 - 1.52 A09.05.061

Исследование уровня свободного трийодтиронина (СТ3) в крови T3 свободный 2.70 пг/мл 2.43 - 3.98 A12.06.045

Определение содержания антител к тиреопероксидазе в крови Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 11.0 МЕ/мл < 34.0 Допускается увеличение верхней границы нормы по исследованию до 308 МЕ/мл при условии отсутствия у пациентки клинических проявлений заболевания щитовидной железы

Исследование уровня прогестерона в крови Прогестерон 12.06 нг/мл см. комментарий Нормы прогестерона у женщин: Фоликулярная фаза: 0.057-0.893 нг/мл Овуляторная фаза: 0.121-12.0 нг/мл Лютеиновая фаза: 1.83-23.9 нг/мл Постменопауза: 0.05-0.126 нг/мл При беременности: I триместр: 11.0-44.3 нг/мл II триместр: 25.4-83.3 нг/мл III триместр: 58.7-214.0 нг/мл

 Исследование уровня 17-гидроксипрогестерона в крови 17 - OH - прогестерон 4.23 нг/мл cм. комментарий Комментарий: Фолликулярная фаза 0,1 - 0,8 нг/мл Лютеиновая фаза 0,6 - 2,3 нг/мл Фаза овуляции 0,3 - 1,4 нг/мл Пост-AКТГ < 3,2 нг/мл Постменопауза 0,13 – 0,51 нг/мл Для пересчета в нмоль/л: нг/мл*3,026. CA 125 18.7 Е/мл < 35.0

Люба, хотя бы так) а то сложно читать.

 

Ссылка на это сообщение

@Мама мур про сами гормоны, гормоны щитовидки вроде в порядке.

А прогестерон не очень вроде. Но я не разбираюсь.

Девочки сейчас расскажут может)

Сегодня была в жк на узи после кесарева. Врач сказала, на полном серьезе, что если что получится еще, то и приходите, будем вести беременность. И на вопрос в каком возрасте была у нее самая взрослая самостоятельная б., сказала 52 года.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Привет.  

Я вообще  беру на iHerb,  получается дешевле чем в росиии брать, дозировки сразу подобрать можно нужные, и лучше всё-таки их поддельности пить. Конкретно  в этих мне что то мне вообще дозировки и соотношения не нравятся.

Фольки мало всего 200 - а нужно 400 в сутки

Инозита ну очччень мало мало, 5мг, при рекомендованной 1000мг.

Цинка мало рекомендовано 25 мкг, там 5, 

ну и т.д, и вообще куча всего намешано.

 

Я такие брала, в рекомендованных мне дозировках

 https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Inositol-Caps-1-000-mg-360-Vegetarian-Capsules/47342 

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ubiquinol-100-mg-120-Softgels/57583

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Arginine-1-000-mg-120-Tablets/411

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-D3-Cholecalciferol-5-000-IU-100-Softgels/23559

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Folate-as-Metafolin-400-mcg-100-Tablets/14274

Для снижения гомоцистеина еще вот такие  брала, так на всякий случай.

https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Folate-Vitamin-B12-90-Vegetarian-Capsules/67058

https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@prickly ого, цены..

11 минут назад, prickly сказал(а):

Инозита ну очччень мало мало, 5мг, при рекомендованной 1000мг

Это всем такая дозировка рекомендована?

Фольку я обычную пью, или это ни о чём.. ?

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva  это только кажется, а если эти дозировки попытаться набрать российскими аналогами или теми же, но купленными в росиии получается дешевле. Сама лично считала на примере инозитола. 

Фольку, может и нормально, нужно знать какие есть  мутации гемостаза у тебя лично есть, чтобы понять, или косвенно может предположить что не усваивается, сдать анализ на гомоцистеин. Для Б он должен быть меньше 7. А лучше  около 6.

@Мама мур а день цикла какой? Или ДПО?

ТТГ высоковат, для планирования Беременности должен быть ниже 2,5.

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Рекомендованная минимальная 1000 для всех, специально ни чего не сдавала, смотри толко за гормонами первой фазы периодически.

Я пила в некоторые периоды и 2000, когда после клостилбелгитп у меня один яичник слегка приуныл.

И перед протоколом.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Привет.

Вроде хороший, я правда этого производителя не брала, но описанию нормально.

Да месяц пить месяц отдыхать,  и т.д. от цикла не зависит. Можно вдвоем с мужем пить как раз на один курс 60 шт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17.02.2020 в 11:56, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет)

Таня, нашла вот:

https://apteka.ru/catalog/multivitaminy-marmeladnye-yagody-n30-pastilki-zhevat-po-4-0-_5db6d7fdc58b3/

Норм? В какой дозировке его нужно пить?

Ольга, это смешно :-) Ты б еще компливит купила.  :-)) 

Вот это уже посерьезней:

https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals/11847

17.02.2020 в 12:26, лиляли сказал(а):

Сегодня была в жк на узи после кесарева. Врач сказала, на полном серьезе, что если что получится еще, то и приходите, будем вести беременность. И на вопрос в каком возрасте была у нее самая взрослая самостоятельная б., сказала 52 года.

Боже! Аж легче стало!  У всех нас, кому еще не 52,  есть шансы!  Спасибо, Лиля! 
У моей гини самая старшая в прошлом году была всего 46 лет...  

@olgaerofeeva @Лиден  Биодобавки делают чудеса. Моя подруга  моложе меня на год, ей 44, у нее гормоны и АМГ лучше моих, и цикл 28 дней, против моего в 23 дня. Последние 3 года мы с ней пытаемся заБ. Только я пью ящиками БАДы и еще травы, а она ничего не пьет, не верит в это. Я беременела 4 раза за эти 3 года, правда, неудачно, но это яйцеклетки некачественные, что поделать, возраст. Она ни разу не заБ. У меня овуляция своя строчит каждый месяц как часы, у нее 1 раз в 3-4 месяца она есть. У меня эндометрий 10-12 мм к середине цикла, у нее 7-8 мм. Вот вам результаты.  БАДы рулят. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
17.02.2020 в 13:59, olgaerofeeva сказал(а):

@prickly ого, цены..

Это всем такая дозировка рекомендована?

Фольку я обычную пью, или это ни о чём.. ?

С инозитолом аккуратней. Он сильно снижает эстрадиол, если свой не очень высокий,то снизит в разы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...