Перейти к публикации

Новая группа ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ 2018


Латышечка

Полезные сообщения

Привет всем, я тут задумала ограбить iherb, но я очумела от выбора т.к. ну ничегошеньки не понимаю.

Помогите, Латышечка-ты точно спец и еще были девочки.

и так проблемы:

-стресс, усталость, сонливость ( нужна тяжелая артиллерия )

- отеки в ПМС и сам ПМС достал.

-сыну для иммунитета и при усталости

- кожа, рожа и иже с ними.

 

 

хочу: омегу 3, витамины группы Б, вот с остальным прям в тупике.

Спасайте, кто что посоветует.

 

-стресс, усталость, сонливость ( нужна тяжелая артиллерия )

 

можно щитовидку проверить(ТТГ, Т4своб), а так всем советую

https://www.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Astaxanthin-Triple-Strength-Natural-U-S-Sourced-Made-No-GMOs-12mg-120-Veggie-Softgels/71684 или любой другой минимум 4мг.

 

- витамины группы Б

https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Fully-Active-B-Complex-30-Veggie-Caps/50940 - новый появился, по составу очень даже хорош(активные формы)

на БП хвалят https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-180-Veggie-Caps/18717, но там самые Вшки для планирующих только

 

- отеки в ПМС и сам ПМС достал.

 

кто-то советовал витекс священный - https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Vitex-Fruit-400-mg-100-Veggie-Caps/2053. Я таким не страдаю, на себе не пробовала

 

-сыну для иммунитета и при усталости

тут я профан

 

- кожа, рожа и иже с ними.

https://www.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369 - не смотри что для планирования и Б, там просто шикарный комплекс витаминов. Проверено не только мной.

 

омегу 3

https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-EPA-DHA-Balance-240-Softgels/7929 - дозировка кислот шикарная, не надо по 10 штук пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, спасибо!!! сумма драконовская выходит :)

по магнию еще подскажешь? чет ноги выкручивать начало.

 

для сына вот что нашла, бедный мой ребенок тяжко ему сейчас, надо как то поддержать.

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Power-Teen-For-Him-Sugar-Free-Natural-Wild-Berry-Flavor-60-Chewable-Tablets/23856

 

а вообще мне успокоительные еще нужны :)

только что бы не уснуть, а то я психую и жру, а потом жру и психую

Изменено пользователем Milums
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milums, афобазол вроде народ рекомендует, но сама не пробовала его. Я сейчас на более тяжелой артиллерии, но кардиолог тоже об афобазоле неплохо отзывался, но потом. А тебе, думаю, если просто привести нервную систему в порядок, как раз подойдёт.

 

To4ilo4ka, поздравляю! Грядут приятные хлопоты, перемены к лучшему!

 

Девочки, беременяшки, всё время держу за вас @@@@

 

И за тебя, Таннета, держу @@@@@@@

Изменено пользователем *Лёсик*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо!!! сумма драконовская выходит :)

по магнию еще подскажешь? чет ноги выкручивать начало.

 

для сына вот что нашла, бедный мой ребенок тяжко ему сейчас, надо как то поддержать.

https://ru.iherb.com...e-Tablets/23856

 

а вообще мне успокоительные еще нужны :)

только что бы не уснуть, а то я психую и жру, а потом жру и психую

 

сыну еще посмотри

https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-M-V-Teen-90-Capsules/22279

https://ru.iherb.com/pr/VegLife-Vital-Teen-Boys-Multiple-60-Vegan-Capsules/70167

 

 

магний можно хелатный любой, он усваивается лучше, а так и в комплексных этих достаточно его, попьешь пару недель и сразу почувствуешь. Ну и вигантол еще впридачу можно, но это просто в аптеке.

Успокоительный эффект группа В даст, ну или

https://ru.iherb.com/pr/Thompson-Stress-Complex-90-Capsules/16106

https://ru.iherb.com/pr/Hyland-s-Nerve-Tonic-Stress-Relief-100-Tablets/3877

и в экстренных ситуациях если(как скорая помощь, 4 капли и спокоен аки удав) - https://ru.iherb.com/pr/Bach-Original-Flower-Essences-Rescue-Remedy-Natural-Stress-Relief-0-7-fl-oz-20-ml/3523

 

Я ссылки кинула, то что сама брала, там наверняка есть и упаковки поменьше или дозировка другая или аналоги подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milums, а вообще, если в принципе нервная система по жизни в порядке, а просто период такой, то обычная валерьянка в помощь. Только дозы не по 2 таблетки, а по 3-4, раза 3 в день. И пропить хотя бы 2 недели. Валерьянка имеет накопительный эффект. Такая терапия даже мужа моего «берет», а он у меня нервяк тот ещё )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, с чем может быть связано постоянное сведение судорогой ног? После беременности очень часто стали мучить судороги, очень болезненные, иногда за рулем нахожусь, боюсь от боли не на ту педаль нажать. Что проверить или попить?

 

*Лёсик*, спасибо, я ещё не осознала всей прелести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, с чем может быть связано постоянное сведение судорогой ног? После беременности очень часто стали мучить судороги, очень болезненные, иногда за рулем нахожусь, боюсь от боли не на ту педаль нажать. Что проверить или попить?

 

Магния скорее всего не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Сходила я к гинекологу.... грузанула она меня.

Дома одежду взвесила на кухонных весах (решила перепроверить потом мои весы врут или как). У врача вес за минусом одежды 84,3. А дома че хотят то и показывают от 0,5 до 1кг меньше короче. Не знаю я уже как их еще пократить повертеть чтоб не врали.

Еще риски приэклампсии в скрининге высоковаты 1:118. Я не знаю только от возраста это высчитывает или еще чего. Хгч написано 2,204 мом, рарр-а 1,014 мом (про них врач ничего не сказала. А про тот риск- ох что-то вот вам бы наверно подстраховаться сдать на мутации тромбофилии, а то мало ли чтоооо. И сказала что двух достаточно будет. А я в темке другой поспрашивала, оказывается матаций этих аж 12. Короче я думаю гиня моя в этом всем ни бум бум. Короче в субботу поеду сдавать, только надо выбрать между двумя лабораториями (одну она советует это центр им.Кулакова, а другой Ситилаб девочки из темы тромбофилия посоветовали). В общем не было печали.... теперь нервничаю.

Еще и до кучи свалились непредвиденные расходы + страховку на машину продлять. Короче Ааааааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, Кать, не переживай раньше времени! Риски, насколько я знаю, все с учётом возраста рассчитываются. По теме вопроса ничего не подскажу, но лучше, конечно, лишний раз перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, Кать, 2 это типа "самые главные" - F2 и F5, у нас тоже только по ним ставят или не ставят тромбофилию. И остальные не делают нигде вообще.

Езжай в Ситилаб тогда, раз девочки там советуют, они реально понимают в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я всю беременность его пила, от начала и до конца, неужели все равно не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я всю беременность его пила, от начала и до конца, неужели все равно не хватает?

 

Ну так он же выводится из организма, а после Б ты его уже больше года не пьешь, а нагрузка на ноги огого(и не только на ноги), а ГВ.... Купи магне В6 или магнелис и посмотри, будет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, Кать, начиталась про эти страшные слова, и всё не так уж страшно, на самом деле. Всё это не протекает бессимптомно, а учитывая риск в скрининге, думаю, ещё более пристально будет у тебя наблюдаться врачом. Т.е. никак это не пропустишь, а значит, драгоценное время не упустишь. Соблюдай рекомендации, перестраховывайся, сдавай чаще мочу (прям проси у неё направление на каждые 2 недели) и прочие рекомендуемые анализы. Даже ЕСЛИ что-то подтвердится (а я держу @@@@@, чтобы нет), то есть все шансы благополучно выносить и родить здорового ребёнка! Вот об этом и думай сейчас, что ничего фатального не случилось, ЕСЛИ и возникнут трудности, то они преодолимы! Не паникуй, ты нервируешь малыша )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  попробую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, афобазол, как слону дробина уже. нервная на пределе возможностей работает уже давно. Поэтому я вит Б курсами пью и все что в свободном доступе из успокоительных пропито курсами.

To4ilo4ka, магний 100%, та же ерунда с судорогами, пропила пол курса магния сразу легче стало, сейчас опять началось видимо зря не допила курс :)

Латышечка, спасибо спасительница :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, сдай обязательно на все мутации!Я сдавала в ЦИР.центр имени Кулакова специализируется на этих проблемах,многие только там сдвют.Страшного ничего ткого нет,но корректировать НМГ надо будет,если есть мутации.Плюс обязательно омега ,витамины группы В и фолька.Обязательнье ктг каждую неделю с 30 недельНу и консультация гематолога по результам.Что касается рисков преэклампсии,тут обязательно быть на чеку,следить за отеками,давлением,ОАМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milums, один курс это сколько пить надо? так же, как и в беременность 3 раза в день по 1 таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milums, один курс это сколько пить надо? так же, как и в беременность 3 раза в день по 1 таблетки?

да что б я помнила, 3 раза, но гне по 1 таб точно, там горстями. я покупала разные фирмы и везде разные дозировки. 3 месяца вроде курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milums, один курс это сколько пить надо? так же, как и в беременность 3 раза в день по 1 таблетки?

Мне назначала Г по 1 таб 2 рд, на 10 дней. Отпустило тогда, больше не вспоминала. Лучше в инструкции посмотреть, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по одной пила точно, но 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначала Г по 1 таб 2 рд, на 10 дней. Отпустило тогда, больше не вспоминала. Лучше в инструкции посмотреть, думаю.

 

вот и я о том же, но точно не по 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, Кать, 2 это типа "самые главные" - F2 и F5, у нас тоже только по ним ставят или не ставят тромбофилию. И остальные не делают нигде вообще.

Езжай в Ситилаб тогда, раз девочки там советуют, они реально понимают в этом.

Ну вот завтра скорей всего в Ситилаб и поеду. Разница между сдать 2 мутации и 12 в 2тысячи. Я думаю уж сдать и успокоиться.

 

В Кулакова чето мне не понравилось только уже по тому что дозвониться узнать про эти анализы целая проблема. Сдам в лаборатории.

Мочу вот второй раз сдавать буду, раз в месяц пока направляли. Ну и поюс на бак.посев (еще не готов). Гинеколог моя сдается мне не особо шарит в матациях этих. А про гематолога чето она мне начала говорить что типа никуда не попасть. Там по результату потом решать уже буду в общем.

Давление я каждый день два раза измеряю, дневник веду. Раньше на нервной работе частенько близилось к 130/90. Сейчас чаще 105/75, терапевт говорит что даже низковатое.

Надеюсь проблемы лишние с этими мутациями меня минуют )))

 

Девчонки, кто в курсе, а кальций назначают на каком-то сроке принимать? Гинеколог мне сказала сто она вообще никому не назначает. А я потом вспомнила что сдавала кальций, он как-то прям близко к нижней границе был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_

Кальций мне гинеколог назначила во втором триместре,когда пошел интенсивный рост ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, я чисто случайно сама решила сдать мутации,так из 11(тогда больше нигде не было) 7 нарисовались(.всю беременность кровь на расширенный гемостаз сдавала,чтобы корректировать дозы уколов,до родов на них.кучу таблеток в планирование и в беременность.каждую неделю к гине и узи.По поводу анализа мочи,моя гиня с рискмми преэклампсии назначает сначала каждые 2 недели сдавать,а с 20 недель каждую неделю. Преэклампсии связана очень тесно с мутациями.Еще хороше бы сдать на АФС.Про давление,навернье знаешь сама,мерить утро/вечер на двух руках и разница между ними не должна быть больше 10.ттт пусть все проблемы обойдут тебя стороной!

 

 

Мне кальций не назначил,а витаминный комплекс для беременных с 30 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, кальций - вопрос спорный. Я по совету невестки пила какое-то время, ещё до постановки на учёт. У неё двое деток, она со старшей пила, с младшей забыла. Стоматолог у неё спросила, что, мол, с младшей про кальций забыла? Зубы молочные у той никудышние были.

Когда я стала на учёт, мне Г кальций отменила. Просто сказала, не надо и все. Она и витамины лишь однажды назначила мне, и то по желанию, на месяц.

Про зубы у детей: читала, что это бред. Они не в утробе формируются вроде.

Про кальций для тебя: тут вопрос противоречивый. У меня зубы посыпались после Б. Деминерализация, частое явление, по словам моего стоматолога. В то же время читала, что принимая кальций, ты можешь излишне укрепить кости ребёнка, будет сложно разродиться. У малышей же косточки мягенькие все, чтобы без травм через родовые пути пройти. Там же и головка сплющивается, и остальные косточки. В общем, сколько знакомых, никому кальций не назначали. Я приняла решение в своё время не принимать его.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...