Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

NataliVanova,  с младшей тоже получилось утром пробка отошла в ночь родила) но да, можно и две недели ходить

 

А я ну совсем не готова) и живот мне кажется так и не поднялся..ладонь всегда между грудью и животом умещалась

 

Или как-то по-другому надо смотреть? Зрительно тоже ещё не опустиося

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у меня тоже живот так и не поднимется уже. Особенно строения тела такая, длинное туловище и поэтому есть где распределяться матке, ничего не давит нигде.

Масло примулы я уже с 30 недель пью, пока по 1 грамму в день (капсулы), со следующей недели начну увеличивать. А так больше ничего не делаю.

Начала собирать сумку...неужели...кое-как...Смотрю, вы тут обсуждаете, сколько сумок и кто носит их...Слава Богу, мне это не предстоит, одна сумка и ничего не надо более. Я бы запарилась три сумки собирать.

И вообще, убывающая Луна на меня действует так, что нет сил. Сегодня 29 лунные сутки, завтра новолуние...самые слабые дни...

 

Кстати, я ещё слышала, что пробка может отходить понемногу, но чуть-чуть. У кого было такое?

Потому что мне кажется, что у меня выделения начали становится более слизистыми что ли...Не просто как вода, а именно слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже целый день живот тянуло и боли были, наступающие волнами. С утра до вечера прямо...Наверное, потому что я на ногах целый день провела на работе. Я даже еле в кровать легла, так все тянуло везде.

 

Но я не понимаю, что такое, когда живот каменеет. Он у меня всегда твердый, с ребенком внутри. Как понять?

Ребенок засунул ногу под ребра и так дико давит, что сейчас искры из глаз посыпятся

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), в конце срока это нормально, так все подготавливается к родам. Обычно на 36-37 неделе ещё делают узи, если вам будут делят скажут ещё раз есть маловодие или нет, и на сколько оно вам может помешать.

 

Маришка_Хэппи, меня тоже в этот раз ждёт пкс! Не переживайте, скоро вы будете решать когда появиться ваша малышка на свет! Потом будет моя очередь:)))

 

Titite,  каменеет это когда он прям сжимается как будто. Встаёт колом. Если бы такое было наверное поняла бы. У меня с дочерью всегда был тонус, тоже не понимала как коменеет. Сейчас понимаю:) обычно у меня капенеет когда я меняю положение из лёжа на боку лёжа на спину. Или когда ложусь прессом из положения сидя. И вот я лежу, а у меня прям футбольный мяч вместо живота, плотнее чем когда расслабленная лежишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, у меня пробка отошла за 1 день, по консистенции как желе прозрачное или чуть розоватое с прожилками крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

У меня пробка отошла около 9 утра(как написала Даша как прозрачное желе м\с прожилками крови)- а ночью в 00-40 я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  у меня тоже с младшей пробка с 8 до 9 утра отошла и родила в 0.40))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был живот прям под грудью, а утром встала и он прям "упал" и пупком вниз... прям провис. и в это утро на пижамных штанах и бедрах желеобразный шлепок :D Ну делаем скидку на 3ю Б, что шейка более рыхлая и я похожу еще недельки 2 :confusion: . у меня еще сумка не собрана :flower: я лентяйка. Хотя на узи в 34нед. шейка была почти 4 см и сомкнута

Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, вам бы ещё недельку продержаться, а лучше 2. Держитесь там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, да, я не переживаю) будет как и будет, хотя ещё надеюсь на переворот.

Но вот врач сказала практически тоже самое, что и в ПЦ.. надо реальнее быть, пока есть проблема, надо её решать. А так врач ну поуговаривайте её, может ещё перевернётся.. но, и врач, если ей нравится такая поза, то вряд ли она перевернётся) ещё сказала что в тазовом предлежании часто детки кто у кого ноги длинные и им так удобнее, чем в обычной позе) может у меня высокая будет :D А у тебя когда решать будут на счёт ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), вот я тут тоже читала что кальций уже нельзя, а мне гиня сказала до родов пить. Наверное она уже совсем ку-ку. Ей наверное лет 65 уже.

 

Кстати тетя у меня медик на скорой помощи. Спрашиваю ее, как снть судорогу икроножных мышц. Она сказал, как только началась судорога нужно через силу и боль резко встать на пл на всю ступню и якобы сразу проходит. Я не пробовала еще, может кому пригодится

мне начальница на работе подсказала резко носок на себя потянуть, мне очень помогает, каждую ночь ей благодарна)))

 

У меня тоже живот болит, как при М, либо днем схватками слабыми.

 

20 августа в 38 недель УЗИ шва назначили, так хочется самой родить, но меня моя Г отговаривает, поясняя что все таки шов и каким бы состоятельным не был риск расхождения есть. К заведующей моей ЖК ходила один раз на прием (пока моя в отпуске была), так она на оборот сказала что преград для ЕР не видит в моем случае. Еще разговаривала с врачом из ПЦ, и она добро дает, ну после УЗИ шва конечно.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день приступы какие-то, пульс зашкаливает, прям плохо становится. Давление при этом нормальное, мое рабочее. Вчера так плохо стало, 110 пульс был, и это я лежала. Стоит беспокоиться или это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, у меня тоже пульс высоковат переодически, в жк сегодня мерили пульс 113

а давление 117 на 90, но я часик полежу и норм, читала, что в 3-м триместре объём крови увеличивается на 25% и давление может скакать, а вот про пульс ничего не пишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 37 неделе нервный мандраж и др меня добрался. Дошло наконец, что осталось 3-4 недели, я запаниковала, хотя держалась до сих пор хладнокровно и про ваши сборы сумок читала с улыбкой. Вот и я начала сборы. Записалась в роддом, подписала сегодня контракт, оплатила. Заказала коляску и комод в интернете, памперсы, соски и детскую одежду на выписку. Сижу теперь боюсь... Четвёртый раз, а страшно как в первый. Как ни крути, а все-таки это больно, и страшно, чтоб все прошло нормально. Часики тик-так...

 

Кстати, при подписании контракта сегодня мне врач опять повторила, что она считает нормой 40-42 недели и ничего ускорять мне не будут по до их полного истечения, если КТГ норм

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), у меня многие после кс подруги второго рожали ер

там со швом всё норм было и перерыв у всех 2-3 года.

сейчас ещё одна третьего хочет, тоже хочет ер

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было на КТГ-все в норме; и на УЗИ в ПЦ-двойного обвития, которое мне ставили в ЖК нет!!!, единственное по мес срок 36 недель, по первому скринингу 35-36 недель, по второму 34-35 и по сегодняшнему 34-35 недель, вес 2500г. Узист сказала паниковать не стоит, т.к.доплер и ктг нормальное. Девочки у кого тоже по узи присутствует разница в сроках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня откуда не возьмись насморк и пока температура 37 - муж купил аквамарис детский, если темпа ещё поднимется, не подскажите какое лекарство купить от температ при беременности?

 

виктория1705, на всех 3-х узи один срок ставят.. сейчас не знаю, в 37 нед хочу на узи сходить, вес ребёнка узнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  у меня расхождение в 2 недели, только наоборот! По УЗИ срок больше. По месячным 33 недели, а по УЗИ 35 недель , вес 2600 г. Ну и по остальным параметрам тоже на 35 недель все пропорционально.

Я тоже думаю, тебе не стоит паниковать, просто детка миниатюрная, ну и что. Главное - кровотоки в норме, по всем скринингам нормально, может, посидит немного подольше. Обвития нет, супер, наверное, раскрутилась.

 

Девочки, у кого живот не поднялся, завидую белой завистью! У меня так все сдавлено, что просто кошмар, причем живот небольшой впринципе, но ощущение, что меня разорвет просто, а когда ножки выпрямляет я прям дышать вообще не могу, печень и желудок к горлу! Нерв блуждающий этот с каждым днём всё сильнее болит, уже и на правом боку лежать невозможно нормально.. пол-ночи не знаю как лечь, засыпаю на ходу, а через 15 мин просыпаюсь от того, что болит ужасно в области солнечного сплетения и левее, прям до кожи даже невозможно дотронуться.. что за фигня. К утру нормально, расслабляюсь, видимо.

А вот внизу пока ничего не каменеет, не болит, только когда малыш активно начинает там копаться. Мне уже кажется он вовсе не малыш, а уже просто огромный! А живот мой никак не хочет растягиваться. То ли он такими сумасшедшими темпами растет, то ли я какая-то странная..

 

Маришка_Хэппи,  насколько я знаю парацетамол только можно!

Ты не паникуй, возможно, не поднимется температура.

 

У меня тогда и сопли и слезы, и чихи, и лежала без сил, а температура 37,3 так и была.

 

Девочки, а ещё, вы меня извините за интимные подробности, но я какая-то озабоченная стала!) И ощущения прям такие сильные! Муж уже волнуется, что нельзя так часто, от меня скоро прятаться начнёт!

Изменено пользователем Tanny!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

У меня пробка отошла около 9 утра(как написала Даша как прозрачное желе м\с прожилками крови)- а ночью в 00-40 я родила.

Я испугалась, думала, это ты сейчас родила !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня врач сказала, что первое УЗИ самое точное для определения срока. И она на него ориентируется, а не на срок по месячным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Ну, ты что? Зачем тебе понижающее при 37?! До 37,2 - нормальная температура... ты больше вреда принесешь себе, если будешь беспричинно таблетки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я пока ничего не сбиваю, если поднимется, но она поднимается уже 37,5 до 38-ти не буду сбивать. Но так капец уже плохо все мышцы ломает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я уже извелвсь вся этими записями в протоколах узи, интернет это зло! Всю беременность что-то читаю, сравниваю, выискиваю... ждала ребеночка очень долго и теперь молюсь чтобы было все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  все будет хорошо, не переживай и поменьше интернет читай. Я в эту беременность вообще практически ничего такого не ишу.

Просто родится маловесным. Кровоток же все хорошие, значит все получат как надо. Зато легче рожать будет.)

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  надо было мне уточнить )))

 

виктория1705,  с дочкой все УЗИ были на 1,5 недели меньше срок чем по М - сначала переживала как и ты . А потом успокоилась - все же хорошо . Но и овуляция была поздняя и тест на беременность еле видимую полоску показал через неделю задержки

Не волнуйся и наслаждайся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...