Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Анулька@мамулька

Здорово, я тоже , наверное, расплачусь, хотя вообще я не сентиментальная, но в беременность что-то поменялось.

Давление не померила, хотя вспомнила об этом , но была не в состоянии (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), у меня так было один раз, что всё нормально было, а потом резко голова закружилась.

Давление было нормальное, но пульс был повышен, потом само прошло, немного полежала и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

У меня тоже ноль опыта с младенцами. До того, как у сестры родился малыш (а ему сейчас чуть больше года), я детей даже вблизи не особо видeла лет до 3 :D А племянника впервые подержала на руках в 3 с половиной месяца, и то, был стресс, так как он таким хрупким казался.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сразу после родов это наверно самые счастливые ощущения за всю жизнь,самые неповторимые.и окончание этой нестерпимой боли,такое резкое,прям раз и всё.потом этот комочек,такой теплый,мягкий,твой родной.и ты понимаешь,что это уже не просто малыш,это ТВОЙ ребёнок,это так прекрасно.потом конечно было тяжеловато,и все удовольствие смазалось усталостью,недосыпа,голодом и тд,а когда стало легче,смотрела и смотрю видео,думаю как жаль,что не наслаждалась,какие они прекрасные в младенчестве и как время летит.особенно первый год.у меня сестра и подруга рожали в прошлом сентябре,казалось вчера только их выписывали,а им по году уже скоро.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять +32, давно такого лета не было, тем более в августе....

 

Смотрю взахлеб новорожденную Россию по вашим советам. Все более волнительно мне становится ближе к родам, я себя настраиваю, что буду вести себя хорошо и все сделаю как надо, но как посмотришь на некоторых девчонок... Ну просто как будто не в себе становятся, может и я такая же буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, думаю как то справимся) но, поначалу буду боятся, как и купать скорее всего)

 

Irrushka, я её не всю посмотрела, ибо реально за некоторых даже стыдно было) когда вроде взрослая женщина, а ведёт себя так неадекватно. Мне понравилась лишь героиня с крупным плодом, сама родила, мама ей ещё помогала, вроде казашка она.. ни разу не пискнула, ни стонала, а вся была настроена на роды. Вот если всё таки будут ЕР - то буду на неё ровняться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела одну серию этой России - вообще не понравилось. Никакой предыстории, тупо сами роды по 10 минут, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот сериал полезно посмотреть, чтоб понять, как вести себя правильнее в родах. Конечно там вообще мало героинь, которые готовились к родам, больше всего истеричек. Но и есть кто готовился и роды прошли хорошо. Не помню в какой серии, девушка врача не слушала, как надо дышать, как правильно вытуживать, в итоге у малыша что то пошло не так, ей уже говорят что малыш страдает, возьми себя в руки, она одно что больно. В итоге малыш родился и не дышал, так переживала за него, но слава богу всё обошлось, сколько то в реанимации лежал, откачали его. Но блин, не уж то нельзя было собраться и слушать врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Я расплакалась как дитё на на самом первом эко :D в 12 недель, а потом уже как-то прошло. После родов, думаю, буду тоже рыдать.

 

Я на обеде, сижу на диване в комнате отдыха. Как ко мне подходят 2 тетки с работы, которых я вижу второй раз в жизни, здороваются и садятся есть напротив меня за моим столиком Оо Тогда как в помещении куча свободных диванов и кресел. Хорошо, что я уже закончила есть, пожелала им хорошего аппетита и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, и мне она запомнилась как самая адекватная. Точно, будем равняться на нее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г. ушла в отпуск с последующим увольнением - заменяющей нет. Отправила нас на "вольные хлеба", на мой вопрос когда начинать и чем готовить шейку толком не ответила, и про санацию перед родами вообщем тоже.

 

Спрашиваю у вас)))) :D Кому уже расписали схему приема но-шпы, папаверина или красавки ? с какой недели и дозировку.

 

Ну и перед родами, кто планирует проводить санацию родовых путей? (кто уже мазок сдавал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г. ушла в отпуск с последующим увольнением - заменяющей нет. Отправила нас на "вольные хлеба", на мой вопрос когда начинать и чем готовить шейку толком не ответила, и про санацию перед родами вообщем тоже.

 

Спрашиваю у вас)))) :D Кому уже расписали схему приема но-шпы, папаверина или красавки ? с какой недели и дозировку.

 

Ну и перед родами, кто планирует проводить санацию родовых путей? (кто уже мазок сдавал)

 

у меня хоть уже есть ребенок , но первый раз Г вообще ничего не говорила о подготовке шейки к родам,и как я писала выше о санации тоже . Короче, никак я не готовилась,к сожалению (

Но она вообще была пофигистка ,все клещами надо было тянуть.

Сейчас мазок буду 28 сдавать (это будет 36.3 недель)-и после моя Г будет все расписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), вот я тут тоже читала что кальций уже нельзя, а мне гиня сказала до родов пить. Наверное она уже совсем ку-ку. Ей наверное лет 65 уже.

 

Кстати тетя у меня медик на скорой помощи. Спрашиваю ее, как снть судорогу икроножных мышц. Она сказал, как только началась судорога нужно через силу и боль резко встать на пл на всю ступню и якобы сразу проходит. Я не пробовала еще, может кому пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кальций до последнего дня беременности со всеми детьми плавно переходя в ГВ. Так что разные взгляды на приём кальция существуют. Санацию никогда не делала, мазок не сдавала. Шейку готовлю тем, что пью масло примулы вечерней с 36 недель утром и вечером. Увеличивая дозу по мере приближения к ПДР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в 30 недель мазок сдавала, все 3 раза. А так мне пемафуцин говорили проставлять в 39 недель это с первым, но я не успела, т. К. В этот срок родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне санировали тержинаном перед родами, и т.к. я в первые две Б. заранее ложилась в роддом нам прописывали но-шпу и свечи с папаверином , но вот дозировку и с какой недели , я уже не вспомню. Мое мнение, что лучше перебдеть с санацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погодка брррр +10 и ветрище. Зато дома комфортно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погодка брррр +10 и ветрище. Зато дома комфортно)))

отличная погода!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Я наконец- то созрела сумку собрать, осталось чепчики постирать и распашонки погладить и сумка будет полностью готова))) На выписку уже тоже всё готово. Теперь ждём сентября :D чёт чем ближе, тем страшнее. Программа только и успевает денёчки считать :shok: , сейчас не успеешь оглянуться как август кончится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь ставили умеренное маловодие?

 

Мне сказали, что сейчас некритично, а когда станет критично, как узнать? Что-то я не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на приёме, есть немного повышены лейкоциты в моче, сказали что может неправильно собрала, буду пересдавать. Хотя так и есть, видимо неправильно, у нас вода какая то вонючая идёт после опрессовки, может это повлияло, когда подмывалась.. т.к меня ничего не беспокоит.

КТГ сказали хорошее, сегодня шевелилась ) Но и мы не перевернулись, сказали, что гимнастику уже не делать. В понедельник поеду в ПЦ, что там скажут и когда назначат дату ПКС.

А так всё отлично врач сказала)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, откроешь сезон сентябрят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  ого, ну без пробки ещё можно и недели 2 проходить, но всё равно волнительно))) неужели у нас наши малявочки будут скоро вылупляются) что- то я в эту Б совсем ещё к родам не готова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  давай держись, хотя бы еще недельку.

У меня у сестры пробка отошла, а на след день родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...