Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Lana-ksu,  у меня тоже кода в этом месте и левее как бы немеет и колоть потом начинает. Да, видимо, это нерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла вещи для себя и ребенка.на выписку потом принесут. Когда приезжаешь, кладут в предродовую, вещи там же рядом с койкой.после родов везут на каталке тебя вместе с ребенком и пакет держись ногами.

Я сегодня рекорд по бесоннице побила, уснула только в 6 утра, рассвет встретила, это пипец какой то. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, у меня зам на работе рассказывал, что когда рожала его жена, он все эти сумки за ней по залам-лестницам таскал, никто из персонала не помогал. У него как раз было 3-4 сумки огромных. Очень возмущался.

Сейчас, как и прошлый, я планирую роды в частном роддоме, где цена хоть и кусается, но можно приезжать только с паспортом и обменкой, все остальное выдают. Хотя мамы все равно норовят свои вещички ребёнку надеть, но это не обязательно.

Так что кто с сумками -без мужа будет нелегко

я без мужа буду, и по ходу по лестница походу сама все таскать буду, просто возьму на первый день основное, потом донесут

 

Нам так объяснили, что с собой сумку для себя и малыша. На выписку потом привезут.

Но можно, наверное, взять все только для родзала, если если есть кому потом привезти вещи сразу как переведут в палату после родов. Но опять же в каком состоянии будет мама, сможет ли забрать.

У нас послеродовые палаты и на втором этаже и на первом, лифта нет. Как бегать туда-сюда, не знаю.

Я возьму, наверное, сразу две сумки. Постараюсь их не перегружать, потом муж если что довезет.

я тоже думаю возьму две сумки сразу, самое основное на первое время, пару прокладок и пару памперсов, пару боди, остальное на след день думаю передадут.

 

MarijaA, с собой разрешат в родовое только минимум вещей, у нас это телефон, зарядка и вода (про документы не вспомню), пакет с остальными вещами мне принесли уже в палату после родов, а вещи для ребенка папа привез. Таскаться с сумками вряд ли заставят.

а если я притащусь с пакетами, их что заберут у меня? и когда рожу как они поймут что это мои пакеты. Вообщем мне кажется что от роддома зависит, надо выбрать сначала, потом узнать правила, что там с пакетами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при какой температуре стирать вещи для младенца? На одежде указано от 40° до 60°, машина в режиме "Детский хлопок" выставляет 95°. Но это, мне кажется, чересчур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, я брала сразу всё что нужно, ну кроме вещей на выписку. Сумки там не таскала и лежали они у меня со мной в родзале, потом за мной пришли с отделения, сыночка несла мед сестра а сумки санитарка.

Сейчас еду рожать в другой город, возможности привезти кому- нибудь не будет. Поэтому опять всё с собой

 

Titite, я стрираю как написано на одежде, но включаю доп полоскание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  кипятить точно не надо, я считаю. Просто другую программу ставлю. 40 градусов, чтоб было и полоскание дополнительно.

 

MarijaA,  я видела у девочек в приемном отделении подписанные сумки. Я купила прозрачные сумки для роддома, там есть место для подписи. Просто пакеты очень не люблю, когда это все шуршит и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас роддом пишет привозить три пакета сразу, если это надо (некому потом довезти). Вещи для послеродовой и на выписку остаются в приёмном, для родов сразу едет с тобой на лифте. Везёт их в тележке от супермаркета медсестра. Дальше они с задержкой, или без, качуют за тобой. Они их просят подписать заранее, или при проверке наличия основных вещей подписывают там сами. У нас рожают на 5 этаже, приёмка на 1. Дородовое отделение опб на 4. С детьми лежат на 3. Никто не заставит саму тащить никуда, да и после отхождения вод и схваток это практически не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),

А ночью тоже?

Мне в четверг только к врачу, попробую выяснить норма это или нет, схожу на КТГ

ночью и вечером в основном и икает

 

Внутриутробное развитие вкуса начинается довольно рано. Во рту у шестимесячного плода уже есть вкусовые сосочки, и он способен различать вкус околоплодной жидкости, которую заглатывает. Околоплодная жидкость на 98-99% состоит из воды, но также содержит гормоны, белки и другие питательные вещества. Если мама, не использующая в своем повседневном рационе чеснок, вдруг съела что-то сильно чесночное, малыш может состроить недовольную гримасу в момент, когда почувствует вкус чеснока в околоплодных водах. Вообще малыши уже во внутриутробном возрасте большие сладкоежки и предпочитают сладкие околоплодные воды всему остальному.

 

Tanny!), они могли и ошибиться же с весом, да и это было в 32 недели, мне кажется надо отталкиваться больше к узи перед родами которое.

мне в первый раз уже в схватках узи делали, вес поставили 5500кг и все равно в ер пустили, потом ЭКС 4200, а аппарат и узист достойные были.

 

Всем спасибо за советы, хотела градусник, который безконтакный, издалека, но почитала вас и передумала. Лучше что-нибудь полезное куплю, а градусник обычный электронный.

 

Анулька@мамулька, есть аптеки недалеко. Просто если муж на работе,а малышу надо сбивать температуру, то не хочется с ним таскаться по аптекам, тем более круглосуточным.

вы может вообще первый год два болеть не будете, от слова совсем, не покупай заранее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я при 60 стираю, плюс дополнительное полоскание. У меня в режиме хлопок можно выбрать температуру 30, 40, 60, 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и постирала, на 60° в режиме детские вещи. 3 часа стиралось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Еду на КТГ , ужасно волнуюсь , малый ещё и спит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, всё хорошо будет))) Я завтра попру на КТГ и приём. Уже задолбалась я каждую неделю туда ходить и в очереди сидеть минимум по 3 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 12.40 на доплер иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, dasha79rus, NataliVanova, девочки, всем удачи!

Я поехала за сорочками-халатами (забрать с СП), новым утюгом и оставшимися вещичками мальчишке)))

Хотя итак кажется куча вещей, но вот неймется мне...

Изменено пользователем Irrushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, а я наоборот остановилась, т.к вещей у нас очень много ) я сама купила, что то отдали хорошее из вещей, но тут ходила в большой гипермаркет, там отдел для детей, не могу мимо него пройти) всегда что то там покупаю) купила 2 комбезика на осень, тут хотела третий купить, но умом понимаю, что они растут очень быстро и могут одеть всего 1 раз вещь, а какие то ни разу) в общем пока остановилась на покупках)

Пелёнок у нас оказалось целая гора)) я купила, подруга отдала, соседка тоже несколько штук подарила, моя мама нашила )) в общем этого добра у нас много ) как будто как в те времена, когда памперсов не было)

 

Ещё болезнь на шапочки, тоже уже сколько купила на осень и зиму )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  смотрю на одежде рекомендации , но максимум на 60 стираю ( хлопок, пеленки)

 

Tanny!),  и у меня такие прозрачные сумки специальные - это очень удобно !

 

Сходила на КТГ. 9 балов ! Отлично врач сказала . И шевелился и икал ); теперь каждые 2 недели на КТГ ходить

 

dasha79rus,  бедная ( 3 часа в очереди . Я в частной веду - поэтому на время все , конечно разница с гос огромная (

 

NataliVanova,  удачи завтра !

 

Маришка_Хэппи,  вещей просто кошмар как много у нас )) и это. Олько до 3 месяцев )))

У меня тоже болезнь шапочки ))) хоть бы по разу одел все )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы может вообще первый год два болеть не будете, от слова совсем, не покупай заранее.

А как же перед прививкой и после нее? Дают же жаропонижаюее)))

 

Мы покупали нурофен жидкий. У меня он и так в наличии есть, сын тоже его принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же перед прививкой и после нее? Дают же жаропонижаюее)))

 

Мы покупали нурофен жидкий. У меня он и так в наличии есть, сын тоже его принимает

я знаю да, ещё фенистил или другой препарат этого направления, но педиатр наша не назначала. У нас не разу темпы не было на прививку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), зачем перед прививкой?после да,и то,далеко не у всех темп после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, перед обычно дают антигистаминное что- нибудь, что бы как раз реакции в виде темпы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  я про Нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ой я не вам ответила))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на доплер, слева кровоток восстановился, справа тоже лучше, но все равно нарушение есть, но незначительное. Потом говорит, сейчас посмотрю сердечко, и говорит, сердечко у вашей дочки хорошее))) головой вниз лежит, все хорошо. Пожелала мне легких родов и родить здоровую дочку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я была сегодня на УЗИ у хорошего узиста, по УЗИ срок 35 недель поставил. Сказал, что лёгкие почти созрели, впринципе через неделю ребенок полностью будет готов! Осталось не больше 3-4 недель до родов. Умеренное маловодие, типа дело к родам. 2600 г, БПР 88 мм. Сказал, маловероятно доходить до самого конца, но если так получится всё-таки, бюподтвердил что больше 4 кг будет.

Ой, такие щеки у малыша, как у хомяка!))) И волосики торчат! И кулачок в рот засовывал, потом ручку прям нам в экран показал, и ножки такие сладкие с пальчиками))) муж смотрел и улыбался) и яички во весь экран показали!)))) Говорит, вот опустились, 300% мальчик)

 

Анулька@мамулька,  с хорошим КТГ! Не надо волноваться)

А мне позовчера на КТГ аппарат написал 150 шевелений в час! Но врач сказала, все хорошо.

 

NataliVanova,  с хорошими результатами!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), с хорошим УЗИ! Вот видишь какой у тебя мальчик хороший, раньше времени опережает, не волнуйся, всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...