Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

ღЛесёнокღ, типа, только лезут не так глубоко.

а это планово или прошлый мазок не понравился врачу?

У меня подруга мучается с повышенным рН. Уже не знает,чем подмываться и что вставлять. Небольшие выделения, зуда нет, а по мазку повышенная рН

 

akri38,  Честно, Это не есть нормально. Я через приемное оформлялась и на лапару,и на гистеру и с гиперстимуляцией, и всегда эта нянечка с каталочкой сумочки забирала и на лифте до нужного этажа доезжали. Нравится мне наш пц :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, ищу Moony, в роддом сегодня хотела купить Мэриес, но маленькой пачки нужного размера не оказалось в магазине. Прям невезуха какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, ищу Moony, в роддом сегодня хотела купить Мэриес, но маленькой пачки нужного размера не оказалось в магазине. Прям невезуха какая-то.

слушай, сейчас на сайте мазеркеа можешь сделать заказ мерриес, они стоят как и везде маленький размер 390 р, плюс еще салфетки влажные в подарок придут. Ну и так по распродаже набрать на 1500 до завтра и доставка бесплатная будет. Посмотри на их сайте.я только сегодня смотрела
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  это плановый. У меня это вообще первый соскоб будет за всю Б, а мазков вообще не было.

У меня тоже выделения довольно обильные, даже пользуюсь мини-тампонами. Но зуда и прочего дискомфорта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я сижу и на прием и на КТГ в очереди, пришла рано ещё и приёма нет а народу уже куча, одно радует- на КТГ я первая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, ой, не говори ) я каждый день смотрю календарь свой и пишет осталось 27 дней) может и раньше рожу, сейчас немного переживаю, как всё пройдёт, но и настраиваюсь на хорошее.

В августята тоже как то заходила, там и правда уже во всю ) и тоже не верится, что и мы писать скоро будем, что родили ))

 

Tanny!), у нас обязательно чулки, не важно ЕР или КС - так что купила себе и положила. Думаю и правильно, чтоб потом вены не полезли и после родов сколько то в них похожу.

 

dasha79rus, у нас на КТГ только по записи, если раньше пришла, то не пускает. Я в тот раз думала пустит, неа, на 30-ть минут раньше, ждала своё время. А те кто позже приходит, вообще сложно договориться с ней, чтоб сделала.. ждать когда все пройдут, поэтому очередей на КТГ у нас нет, у нас вообще в ЖК всё оперативно, даже на приём у врача, самое большое сидела 10 минут и то там у женщины угроза была и они решили устроить консилиум, так макс 2-5 минут и опять всё строго по времени. Но и у меня ЖК не по прописки, а по показаниям городской перинатальный центр ЖК - по прописке, там вообще ужас, такие же очереди, я один раз 2 часа сидела ждала своего приёма, я чуть не рехнулась. Хорошо, что меня направили в другую женскую, тут как то с очередями нет таких проблем. Только на кровь с утра бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лекарств, сегодня в аптеке не оказалось ни свечей, ни Нурофена от 0, только от 3 месяцев. Так и есть, или просто в этой аптеке не было?

Так и есть. Свечи цефекон д с месяца идут. Для новорожденных по моему ничего нет

 

А я в сегодня 6 утра впервые в жизни узнала что такое судорог судороги икроножных мышц. Разбудила мужа, он растирал. Носок на себя пыталась потянуть, но не смогла. Боль сильнее ставала. Это при том что я магний пью по 6 таблеток в день и кальций на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я последние дни, как захожу в нашу тему и думаю, вдруг кто-то написал, что уже родил. Бзиг видимо у меня уже)))))))

А в августятах там полным ходом процесс идет. Так что, девочки, у нас уже дни на убыль идут, а раньше месяцы считали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  кальций уже пора заканчивать в 34 недели, насколько мне известно.

Да, я несколько раз аш вскрикивала, под утро судороги, муж испугался подскочил))) сейчас не так сильно сводит, но все равно и всегда утром, часов в 5.

 

Я тоже чулки купила, пусть будут, меньше буду переживать. Мало ли что, вдруг КС экстренно, лучше в них быть, тем более раз заранее говорят.

 

У меня варикоза нет, но на левой ноге сеточка в двух местах уже..(( не хотелось бы сильнее сетку эту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, а мне всё интересно, кто из нас первый, откроет наш сезон )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  так ты и будешь, а мы уж следом за тобой пойдём)))

 

В тему:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, я так понимаю моя судьба будет решаться на след недельке, завтра в ЖК попрошусь на УЗИ, может всё таки перевернулась. Хотя муж вчера трогал, говорит походу не фига ) Но и я уже настроилась, если что на КС )) Зарядку для переворота сказали уже не делать, ибо ещё хуже могу сделать, места там уже не так много и вообще может лечь поперёк. Если только сама, но не знаю, что должно случиться, чтоб она это сделала. Хотя я чувствую что она шевелится и перекатывается то с левого бока, то на правый, то голова в таком положении, то уже чуть чуть не достаёт до низа живота.

И как же не хочу завтра КТГ делать, вдруг опять мало пошевелится и отправят в пц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, у нас одновременно и на приём и на КТГ записывают, но всё не по времени. Кто первый пришел-тому повезло) ЖК тут одна вообще, а если точне даже не ЖК а просто гинеколог ведёт приём всех сподрят и комисионные и беременные и больные. Я же не в своём городе сейчас живу, а у мамы. Наш папа вообще на Сахалине. Вот ждём когда родимся и к папуле нашему поедим)))

КТГ- норма, что очень радует)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне какой-то соскоб назначили с 35 недели на инфекции.

и я буду сдавать в 37 недель. Сдавала в 13 и в 37.

я за то,чтоб сдать . в Б с дочкой врач смотрела на кресле и брала мазок только в 8-9 недель, а у меня в конце молочница такая вылезла-просто жуть -я из за этого сильно порвалась((( может,если б сдала- можно было бы предупредить\пролечить

 

ღЛесёнокღ, это плановый. У меня это вообще первый соскоб будет за всю Б, а мазков вообще не было.

У меня тоже выделения довольно обильные, даже пользуюсь мини-тампонами. Но зуда и прочего дискомфорта нет.

вот и у меня так -довольно обильные,но дискомфорта нет (ттт, по крайней мере пока)

 

dasha79rus, удачи !

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, им что, неизвестно, что ребенок не дергается 24/24 ? Что его период спокойствия может выпасть на данную процедуру ? Странно. Паникерство какое-то на пустом месте. Я бы даже не ездила после такого "неудачного" КТГ на их консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus, вот, по прописке у нас так же. И беременные, и обычные пациенты, и комиссионные. Не люблю нашу ЖК, вставала на учёт в другой ЖК, а там оказалось, что по приказу я должна наблюдаться от ПЦ. Чему и очень рада, все анализы бесплатные, в т.числе и торч, ттг - где в обычной ЖК у нас платно направляют на эти анализы. Ну и что всё в одном здании узишка, ктг, скрининги и врач тут, если что сразу к ней.

КТГ у нас тоже до приёма врача, но заранее записывает врач.. приходишь в кабинет где делают КТГ, говоришь свою фамилию и тебя ищут в листе) если опоздала говорит, что раньше не пришла, всё теперь) жди когда все пройдут, окно будет в такое время, если раньше, то жди своё время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  я тоже сдам. Это, вроде, чтобы удостовериться, что нет инфекций в половых путях перед тем, как ребенок по ним пройдет. Надеюсь, у меня не найдут ничего. Причем так странно... этот анализ в лабе делается, где я кровь сдаю, а не в клинике / у гинеколога. У тебя тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, мне делали около часа и за час ни одного шевеления, хотя и акушерка живот трясла - ничего.

Сказали что за час хоть 2-3 шевеления должно быть. Но я думаю тогда было на погоду, на жарень, сейчас у нас прохладно и ребёнок в течение часа 1-2 шевеления делает.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у нас долгожданные 20 градусов и пасмурно после целого месяца, когда было 40 !!! Еще и ливень прошел. Это такое наслаждение ! Еду на работу и дышу полной грудью. Правда,на выходных опять 34 будет.

У меня, бывает, многие часы не шевелится. И что? Бред какой-то думать, что у него проблемы. У каждого свой ритм. Никому и ничего ребенок не должен в виде 3 шевелений в час.

Кошмар, еще и лежать под датчиками час :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  да , все анализы в лаборатории.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  я тоже не совсем понимаю насчёт шевелений, зачем это все считают, усредняют и т.д. ведь там постоянно показывает пульс ребенка, значит он жив-здоров, в конце концов есть методы , чтоб проверить кровообращение и наличие гипоксии. Вот у меня на УЗИ он очень даже ручками шевелил, кулачок в рот засовывал, но я ничего не чувствовала при этом. Мало ли чем он там занимается и какие выводы можно сделать, если он пошевелился мало или много. Я ещё понимаю там вариабельность сердечного ритма смотреть, что пульс высокий или низкий постоянно за это время, а вот шевеления считать весьма странно по-моему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера наверно, шевелился потому что кушать хотел ))) обычно спит в это время ) потому что я анализы сдавала и не ела до 10 ) вот он, наверно, и возмущался )

 

А вообще , честно говоря , как посмотрю , что почти 34 недели - так такое смешанное чувство восторга ( от предстоящей встречи ) и ужаса ( от страха самих родов и послеродового периода, от глобальных изменений в ритме жизни ) . Но чувство восторга больше ))) я как вспомню с Сашей своей первые секунды как ее на живот положили - это просто фейерверк эмоций )))

Одним словом , даже немного по доброму завидую девочкам у которых первый ребёнок - у вас впереди незабываемые эмоции !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот , когда душно он вовсю толкается, ворочается и ножки разгибает.)

 

Мой вчера наверно, шевелился потому что кушать хотел ))) обычно спит в это время ) потому что я анализы сдавала и не ела до 10 ) вот он, наверно, и возмущался )

 

А вообще , честно говоря , как посмотрю , что почти 34 недели - так такое смешанное чувство восторга ( от предстоящей встречи ) и ужаса ( от страха самих родов и послеродового периода, от глобальных изменений в ритме жизни ) . Но чувство восторга больше ))) я как вспомню с Сашей своей первые секунды как ее на живот положили - это просто фейерверк эмоций )))

Одним словом , даже немного по доброму завидую девочкам у которых первый ребёнок - у вас впереди незабываемые эмоции !

 

 

Я очень жду этих эмоций и одновременно боюсь)

 

Я сегодня чуть в обморок не упала ни с того ни с сего ((( Встала рано, все хорошо было, спала тоже более менее нормально сегодня. Напекла блинов, муж ещё спал. Поела.. запустила стирку, потом села за комп и только начала почту смотреть, как у меня резко голова закружилась, холод какой-то по телу, сидеть не могла даже, думала, со стула сползу..((( потом кое как быстренько встала и чуть ли не бегом в комнату, чтоб лечь.. легла и прям долго ещё не проходило. Муж ничего не понял.а у меня прям глаза не открывались. Сейчас вроде нормально уже, никуда не поехала с ним. Не знаю, что это было вообще?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот , когда душно он вовсю толкается, ворочается и ножки разгибает.)

 

Я очень жду этих эмоций и одновременно боюсь)

Я только сказала «какая она горячая» и волос много на голове под моей рукой ) и так сильно расплакалась, что даже икать начала ))) я не ожидала от себя .

И потом в роддоме все 3 ночи практически не спала ( малая , кстати спала ) смотрела на неё спящую и думала « боже , какая она красивая» . Никак не могла поверить , что она моя )))

 

Tanny!),  ты давление не измерила ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у нас сегодня серо и сыро, весь день дождь идёт и прохладно. Но с выходных опять обещают тепло и солнечно, +24 ) Да они всё по приказу делают, там как что не было шевелений, то и динамики нет.

Когда они шевелятся там график получается, а у меня было вообще без динамики, т.е вариация не поднималась,одно СБ, я так поняла.

И это не моя врач была, моя в отпуске, думаю ещё перестраховалась..

 

А у меня как то наоборот страхи на счёт родов, как всё пройдёт, а за ребёнка нет, наверное буду плакать когда покажут её) на счёт изменений, понимаю, что они будут, но и я хотела этих изменений. Муж у меня тоже вроде приходит в себя, что совсем скоро у нас будет ребёнок. Да и тут когда она шевелилась сильно, он потрогал, там коленку или локоть выставила, он вообще был в таком состоянии ) что там уже большой человек ) единственное, что первое время наверное страшно её будет брать на руки, они ж совсем маленькие такие рождаются) да и детей я особо не держала вообще

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...