Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite,  надо было мне уточнить )))

 

виктория1705,  с дочкой все УЗИ были на 1,5 недели меньше срок чем по М - сначала переживала как и ты . А потом успокоилась - все же хорошо . Но и овуляция была поздняя и тест на беременность еле видимую полоску показал через неделю задержки

Не волнуйся и наслаждайся )

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  Да все у тебя хорошо! Не переживай!!! Мы тоже 2500 весим в 36 недель, но я особо и не жду что мне 3500 скажут)))) и не считаю что это маловесный ребенок!

 

Девочки а я за 10 дней набрала 1 кг, прям паникую(((( отеков вроде нет, боюсь гестоза(((( кто разгрузочные дни делал в беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я тут на даче была у свекрови,она готовит так) оливье через день,на полдник блинчики со сгущенкой и все такое)так за неделю 1кг был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  да я вроде особо не налегала на еду((( недельку постараюсь диетку подержать легкую, посмотрим что будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  всё хорошо у вас. Я сына родила в 40нед 2770 и никто мне не сказал что ребёнок маловесный. И тем более вес по УЗИ вообще вещь относительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 37 неделе нервный мандраж и др меня добрался. Дошло наконец, что осталось 3-4 недели, я запаниковала, хотя держалась до сих пор хладнокровно и про ваши сборы сумок читала с улыбкой. Вот и я начала сборы. Записалась в роддом, подписала сегодня контракт, оплатила. Заказала коляску и комод в интернете, памперсы, соски и детскую одежду на выписку. Сижу теперь боюсь... Четвёртый раз, а страшно как в первый. Как ни крути, а все-таки это больно, и страшно, чтоб все прошло нормально. Часики тик-так...

 

Кстати, при подписании контракта сегодня мне врач опять повторила, что она считает нормой 40-42 недели и ничего ускорять мне не будут по до их полного истечения, если КТГ норм

 

О да, под каждым словом подписываюсь

Третий раз, а страшно, как первый(((((

Все вещи перейдут в наследство от старших))

Только Соски не купила и носочки и шапочку на роды для малыша

Вчера ночью с детками разбирали вещи от детей оставшиеся, так умилялись крошечным размерам носочков и человечков

Сегодня буду комплектовать сумки, 37 неделя пошла

 

Всем привет !

 

У меня пробка отошла около 9 утра(как написала Даша как прозрачное желе м\с прожилками крови)- а ночью в 00-40 я родила.

 

Я тож подумала, что ты родила)

 

Ола-ла-ла,  я до 4 кг за неделю могу набрать, кг в неделю- это норма в нашем ПЦ, не надо из-за таких мелочей переживать

Побольше позитива беременному мозгу))

Монстры на каникулах с детьми смотрела- смеялись))))

 

Ола-ла-ла,  я тут на даче была у свекрови,она готовит так) оливье через день,на полдник блинчики со сгущенкой и все такое)так за неделю 1кг был))

Я вообще блины себе позволить не могу, итак вес растёт, как на дрожжах

Но ты написала и сразу захотелось))))хорошо, что ни муки ни сгущёнки дома нет, а то бы побежала готовить))

 

4ypa-4yps,  так волнительно)))береги себя

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, читаю вас и мандраж накатывает, а ведь у тех, у кого ПДР на первые числа сентября большая вероятность родить в августе. У кого то смотрю уже срок к 37 неделям подходит, У меня паника потому что ничего еще не готово.

 

Сегодня приснилось мне что я родила девочку, но якобы в животе остался еще один ребенок, оставили донашивать. Сделали УЗИ а второй мальчик. А мы типа все для 1 ляльки только купили. И вот бегали вторую кроватку покупали во сне)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера читала журналы. В одной статье пишут, что купать нужно в кипяченой воде, пока есть пупочная ранка. Старших я купала в воде с добавлением марганцовки, но это было давно. Какое мнение сейчас интересно?

Младшую я видела в РД после родов мыли просто под краном в раковине. Зачем воду кипятить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, вот мандражирую второй день уже)) думаю, что больше пугает, и понимаю, что не роды, а то, как с младшей (точнее тогда уже с средней) будем совмещать сны и все остальное. Наверняка ревность будет, хоть и готовлю ее морально, но не уверена, что понимает все в полной мере) вот еще одна причина почему хочется дотянуть до начала сентября, что бы постарше была немного)

 

akri38,  не кипятила, мыла в проточной воде. Именно из тех соображений, что в роддоме, да и дома подмываешь все равно из под крана. Все заживало хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кальций до последнего дня беременности со всеми детьми плавно переходя в ГВ. Так что разные взгляды на приём кальция существуют. Санацию никогда не делала, мазок не сдавала. Шейку готовлю тем, что пью масло примулы вечерней с 36 недель утром и вечером. Увеличивая дозу по мере приближения к ПДР

Расскажи, пжлст, какой кальций пьёшь (можно фирму даже), дозу и какую схему используешь. Планирую на ГВ кальций пить.

Потому что для себя я тоже поняла, хоть и первая Б., но зубы мои, мне за них переживать, волосы тоже, а уж про нужды ребёнка само собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А у меня ночью сегодня жесть была, вчера температура к 38-ти поднялась и не сбивалась парацетомолом. В итоге температура поднялась до 39,6 и тогда вызвали скорую и меня отправили в ПЦ... капали капельницы 3 шт и температура спала, сегодня посмотрят нет ли гипоксии у ребёнка из-за вчерашней температуры. Сейчас чувствую себя хорошо, только опять горло болит, сказали фурацилином полоскать и дальше капать в нос аквамарис... если всё хорошо, то в понедельник меня отпустят и в понедельник спущусь просто здесь в их приёмный кабинет, чтоб на счёт кесарева решить.

А так тут жесть лежать, у кого то ночью начинаются роды и самой страшно уже, как всё пройдёт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, поскорее поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  поправляйся поскорее!

 

Я сегодня перечитала все вещи что остались от сына, получилось так много вещей, покупать больше ничего и не нужно))) с завтрашнего дня начну потихоньку переглаживать. Соски и бутылочку уже взяла и ещё пришел мой молокоотсос)))правда пришел на Сахалин))) муж теперь как сможет так отправит мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka,  Я тоже больше не роды боюсь,хотя их тоже конечно.но это всего лишь день.боюсь тоже дальнейшей жизни.

 

akri38,  ничего не кипятила.

 

У меня все вещи готовы,только никак по пакетам не разложу.все оттягиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старших я купала в воде с добавлением марганцовки, но это было давно. Какое мнение сейчас интересно?

 

Доброе утро. Я старших купала в обычной воде, но в ванночку добавляла отвар травок (ромашка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, я пью кальций первый триместр 1 таблетка, второй и триместр 2 таблетки (1 утром и 1 вечером).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus, akri38, девочки спасибо :flower: :flower: :flower: сейчас уже намного лучше, видимо от мужа заразилась, он сначала болел, а потом и я (

 

Сегодня ещё пошла в туалет тут и решила в окно посмотреть, паталогия на третьем, а операционная и родовая на втором этаже. И шторки были не закрыты были, так была свидетелем рождения ТРОЙНИ, делали КС женщине, сначала смотрю одного достали, такого крохотного, потом второго, а потом и третьего)

У акушерки спрашиваю потом, про них, на каком сроке родились, т.к их после поместили кювез, акушерка сказала на 34-й недельке, там одному ребёнку стало нехватать питания и для тройни это идеальный срок.

Но они такие маленькие были ) наверное в ладошку врачу помещались)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, Да все у тебя хорошо! Не переживай!!! Мы тоже 2500 весим в 36 недель, но я особо и не жду что мне 3500 скажут)))) и не считаю что это маловесный ребенок!

 

Девочки а я за 10 дней набрала 1 кг, прям паникую(((( отеков вроде нет, боюсь гестоза(((( кто разгрузочные дни делал в беременность?

я калории считаю, ем на 1600 примерно, и один день в две недели весь день читмилю.

 

Сегодня проснулась в 4 утра от треников, если честно мысли были что началось, засекала, потом поняла что хаотично идут и через часик успокоилась и уснула. Пообещала себе сумки в РД все таки сегодня до собирать).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, мы уточняли специально на курсах, сказали ничего кипятить не надо. Первый день с мылом помыть ребенка, потом просто в воде, каждый день не мылить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  поправляйся скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Кипятить воду в любом случае не собиралась, а про марганцовку думала. Буду купать в обычной воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде все собрано, сумки стоят готовые, но вот шкаф тока в пн привезут, потом начну разбирать вещички от старшенькой. Думаю вот стоит ли их перестирывать? Лежат чистенькие в пакетике в шкафу, времени то прошло совсем ни чего( думаю отутюжить тока и все.... хотя может и перестираю если сил хватит. Стало тяжко ходить мне, спину ломить начинает, а деваться не куда, с дочей стараюсб выходить чаще и надолго пока лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, пока тьфу тьфу всё хорошо, сказали гипоксии нет, КТГ в норме.

 

У меня тоже уже всё собрано и я этому рада, сумка стоит в коридоре ))) Т.к сейчас лежу с девочкой её положили в больницу на 36-й неделе, сказали будет тут куковать до конца. А сумка у ней не собрана, так сейчас мама и муж бегают ей собирают, вещи покупают сами ребёнку и там всё стирают, гладят. Она вся психует, то что не видит, какие вещи покупают, кроватку тоже выбирали онлайн) Так что девочки собирайте сумку пока можете, а то всякое может быть. Сумка пить, есть не просит, зато будите спокойны.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, я тоже достала все и думала стирать или нет, решила простирнуть все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...