Перейти к публикации

марафон к нг окт-декабрь 2017


сарок абрамчиков

Полезные сообщения

 

Надо конечно посчитать подробно, но мне кажется, жиров и углеводов много, белка не добираете: булки, бананы, плов/картошка, гречка + котлета, конфета, орехи и колбаса не влезут в мою норму 1800 ккал. Ну если только в микроскопических дозах.

Девочки может меня поправят. На обед убрать гарнир, заменив овощами, из ужина выкинуть колбасу.

 

Спасибо. Наверное нужно опять дневник питания начать вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не надо гарнирубирать из обеда. Сейчас все современные диетологи придерживаются мнения, что в обед надо есть крупы обязательно, чтобы к вечеру голода не было. И даже на ужин можно при равномерном остальном рационе. А вот всякие колбасы и сосиски, булки и выпечку с жиром неизвестного происхождения лучше не есть вообще, потому что там ничего вообще хорошего нет.

 

Пс. У меня тоже срыв. Торт, печенье, вафли, дома всего валом, не соблазняет ваще. Но вот лукум из Турции мама привезла... блин, я 100 грамм уже за утро съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо гарнирубирать из обеда. Сейчас все современные диетологи придерживаются мнения, что в обед надо есть крупы обязательно, чтобы к вечеру голода не было. И даже на ужин можно при равномерном остальном рационе. А вот всякие колбасы и сосиски, булки и выпечку с жиром неизвестного происхождения лучше не есть вообще, потому что там ничего вообще хорошего нет.

да, я в целом согласна. Но в пюре и плове тоже ничего хорошего нет. Плов слишком жирный, картошка тоже сомнительной полезности овощ. Если добавить в обед гречку, бурый рис, а на ужин к курице овощи - будет хорошо, имхо.

Булки безусловно надо исключать вместе с колбасой, тут я вас обеими руками поддерживаю. Но если от этого сложно отказаться, уж лучше с утра съесть эту булку, чем срываться потом...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пропускаю табату,только младшая поправилась,старший с ангиной и темп39.7,муж тоже приболел,главное мне не разболется,все хозяйство на мне(((

Тортики классные,воь руки растут от куда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я в целом согласна. Но в пюре и плове тоже ничего хорошего нет. Плов слишком жирный, картошка тоже сомнительной полезности овощ. Если добавить в обед гречку, бурый рис, а на ужин к курице овощи - будет хорошо, имхо.

Булки безусловно надо исключать вместе с колбасой, тут я вас обеими руками поддерживаю. Но если от этого сложно отказаться, уж лучше с утра съесть эту булку, чем срываться потом...

 

а мне лучше картошка и плов,чем булочка. вот читаю вас,читаю и понимаю,что фиг я от этого откажусь. овощи днями есть тоже знаете ли....надоедает. а у меня муж плов готовит полную чашу в мульте. то,что не есть его...вот сейчас польский бигас приготовил,капуста с мясом, лично я ем.

я решила делать ударение на спорт, и есть всего по немного,а не в отказку идти.

 

да, я в целом согласна. Но в пюре и плове тоже ничего хорошего нет. Плов слишком жирный, картошка тоже сомнительной полезности овощ. Если добавить в обед гречку, бурый рис, а на ужин к курице овощи - будет хорошо, имхо.

Булки безусловно надо исключать вместе с колбасой, тут я вас обеими руками поддерживаю. Но если от этого сложно отказаться, уж лучше с утра съесть эту булку, чем срываться потом...

 

а мне лучше картошка и плов,чем булочка. вот читаю вас,читаю и понимаю,что фиг я от этого откажусь. овощи днями есть тоже знаете ли....надоедает. а у меня муж плов готовит полную чашу в мульте. то,что не есть его...вот сейчас польский бигас приготовил,капуста с мясом, лично я ем.

я решила делать ударение на спорт, и есть всего по немного,а не в отказку идти.

 

скачала табату,черная иконка на предыдущей странице. начну сегодня после Джиллиан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я шкару из саргана... ну таке... на разок другой, можно его и повкусней приготовить. Надо наморозить и малосолку на зиму сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, каждый по себе смотрит. Мне тоже проще отказаться от булочек.

А овощи это вы зря. Есть овощи это не огурцом хрустеть. Есть кабачки, баклажаны, капуста белокочанная, цветная и брюссельская, редька, редис. Это всевозможные салаты, запеканки, оладьи, рулеты и пр.

Но как правильно кто-то выше заметил, ПП надо готовить. Без этого сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, да я сама не особо любитель сырых овощей. 1 в день ем и норм в холодное время года. Не всем и полезно, особенно с учётом нашего холодного климата. Я очень много готовлю с овощами, тушу, пеку, варю, с мясом, курицей, крупами. Это тоже Пп, если не зажаривать в огромном количестве масла, ну и мясо нежирное выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня тоже самое, овощной отдел забит всегда, я своими салатами и рагу мужа уже задолбала. просто было сказано отказаться от плова,картошки...

мне нравится разнообразие, сегодня плов,завтра курица с салатом,послезавтра картошка с овощами. но чего отказываться от еды,которую ешь годами. плов можно и нежирным попробовать приготовить.

я сегодня мужу так и сказала,что в этом бигас явно не хватает картошки,она туда так и просится.

и та- дам! у меня появились весы)))

ахаха, я тяжелее мужа.

78 кг я.((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота удалась, отпаиваю себя водичкой, первый раз пропустила утреннюю прогулку. По еде удержалась в рамках, утром отвес:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, как бы вам не хотелось, а при похудении необходимо отказываться от вредной, чрезмерно жирной, быстроуглеводной пищи. Иначе у вас просто не будет результата. в похудении всего 20% успеха - это тренировки, а 80% - это все же питание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вчера трескала конфеты, свекровь мои любимые закупила, чернослив и курагу в шоколаде с орехами((

Но сегодня на весах 59.9 ураа) Пол дня вчера разбирали на даче дрова, отличное физ упражнение с наклонами)

 

Я обожаю овощи, готова неделю ими питаться постоянно, кидаю всё что вижу на противень "кабачок, баклажан, перец, картошка, помидоры, могу курицу туда же" запекаю и со сметаной(тут грешок) ну такая то нямка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете,такой салат сильно вреден при похудении(из-за майонеза)?

Капуста+морковь+чеснок (всё свежее,на тёрке)+маленько соли+майонез немного.

Я его чёт так люблю)

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unika17, нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уника

Мы любим морковь с сесноком и майонезом и капусту с морковкой+лук+сахар+уксус и масло. На ужин ем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Меня вот майонез смущал. Так-то,сам салат полезный, понятно.

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unika17, а если заменить на сметану 10-15%? мне кажется, на вкусовых свойствах не сильно отразится.

я делаю ПП оливье со сметаной, например. Мне даже вкуснее)))

 

у меня просто и майонеза дома нет уже несколько лет.

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще легкий майонез до 30%жирности. И дома можно сделать очень легко и быстро его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как насчёт вредности квашеной и морской капусты? Чёт я каждый день квашеную лопаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как насчёт вредности квашеной и морской капусты? Чёт я каждый день квашеную лопаю

Ну вот что там может быть вредного?) квашеная разве что воду задержит, лучше на ночь не есть, чтобы утром отеков не было. Зато по калориям ничего не весит и витамины содержит. Морская вообще, пишут, очень полезна, но я ее не ем, поэтому по опыту ничего написать про неё не могу. А вот квашеной даже ежевечерний свой салат из свежих овощей заменяла, полет нормальный, худею в том же темпе.

И вред майонеза тоже очень преувеличен. Жирный и калорийный, вот и вся проблема. За количеством следить нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как лучше с утра заниматься с Джиллиан для похудения?

Натощак тренировка, потом позавтракать, или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monmoran, я сначала завтракаю в 7:00, потом около 9:30 джиллиан.

После завтрака веду детей в садик, гуляю с мелким, прихожу, мелкогокормлю, потом джиллиан, душ и второй завтрак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 вечера вспомнила, что целый день ничего не ела. Плюнула на все, съела тарелку супа, пока муж детей купал. Потом дети ужинали... кормили маму зеленой гречкой))) Вот и как тут похудеть? :think1:

 

Люблю взвешиваться, после того как покормлю (ГВ) детей - за 15 мин минус 400г :D

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не худею-с. жду от вас результатов, чтобы стало мучительно стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метель_августа, если вы имеете в виду домашний майонез, то согласна. Но промышленные майонезы (и вообще соусы) - это сплошные транс-жиры и целлюлит на наши попы. Пользы от них уж точно никакой нет. По возможности лучше его заменить. Особенно в процессе похудения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...