Перейти к публикации

Где побывать в Москве в декабре с ребенком?


Анна Степанна

Полезные сообщения

Добрый день! 

В декабре едем через Москву в Великой Устюг к Деду Морозу, на обратном пути хотим на несколько дней задержаться в Москве.

Сейчас покупаю билеты, надо зараннее запланировать развлечения, от этого зависит, насколько задержимся в Москве. 

Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить с мальчиком 5лет, обожает лего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральном детском магазине пол этажа под Лего инсталляции, с движением, можно кнопками запускать модельки .

А так просто погулять. Тот же ВДНХ, и тд.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь центр будет украшен, очень красиво

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна в Москве огромное количество прекрасных музеев. И техники и природоведение и тело человека. Погуглите.

Театр. Но это на любителей. Концерты, шоу. Посмотрите что в ваши даты. Картинная галерея. Куча всего, гугл открывайте. 

В любой столице по моим наблюдениям нужно минимум 5 дней. Это самое самое глянуть. 

Я в Париже была 6, ещё раз поеду, не все успели :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Океанариум ВДНХ или Крокус, на ВДНХ  можно параллельно погулять и походить по павильонам. Той же космонавтики и робототехники

В ЦДМ погулять уже + там же билеты в Кидбург, город профессий. 

Планетарий

Цирк? 

Музей восстания машин

Музей Дарвина

Полеантологический музей

Зоопарк

Парк аттракционов крытый Остров мечты

Аквапарк Мореон

Союзмультпарк

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперементаниум на метро Сокол.

Джоки Джоя - огромная игровая с кучей всего(прям на целый день можно).

Аквапарк Мореон нам очень понравился, да и Ква-Ква в Мытищах тоже. Посмотрите где какие ограничения на горки по росту ребенка, но мне кажется, что в Мореоне подойдут все, кроме двух, которые только для взрослых. 

Москвариум/Крокус океанариум/Рио океанариум.


Посмотрите билеты в Малый театр - там в это время много спектаклей детских. Буратино, Сказка о Царе Салтане, Золушка и тп. Сцена на Ордынке побюджетней будет. 

На ВДНХ много павильонов интересных. 

Музей космонавтики

Очень рекомендую планетарий(тоже билеты можно заранее взять). Мы подобрали программу так, что три сеанса сразу: 5-Д зал с мультиком о гравитации, потом малый зал(там 2 ряда всего, мест 12, не больше), а потом большой сеанс с посещением музея Урании. Малые сеансы по 15-30 минут, большой 50-60. Очень интересно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Зоопарк и океанариум забыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька почти одинаково написали :-)))

Я тоже думала про эти музеи написать, но в 5 лет может что поактивней надо, а не просто витрины. Хотя зрелищные они.

А вот музей Восстания машин испугаться местами можно. Наши дети прониклись, но потом требовали показать им фильм Чужой и Веном. Пришлось объяснять, что рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Margarishka сказал(а):

тоже думала про эти музеи написать, но в 5 лет может что поактивней надо, а не просто витрины. Хотя зрелищные они

Тут по интересам. Моей 4, Дарвина зашел. Тем более там небольшие интерактивы есть. Моя минут на 20 зависла около стола с водой и телевизора, где будто на природе стоишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если можно, я в Вашей теме дополнительно спрошу - если между декабрем и мартом выбирать, когда лучше в Москву ехать погулять с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ой, если можно, я в Вашей теме дополнительно спрошу - если между декабрем и мартом выбирать, когда лучше в Москву ехать погулять с ребенком?

по факту в любое время. С погодой никогда не угадаешь. К праздникам Москву красиво украшают, но толпы народа обычно именно в праздничные дни. Зимой в выходные все идут гулять, народу полно в крытых и открытых развлекательных местах. 

Так что разницы нет. В плохую погоду есть куча мест крытых, где можно побывать. Но там будут все. В хорошую тоже полно вариантов. Есть даже зимние речные прогулки кстати.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к ЦДМ - там к НГ красиво, каждый час представления и вообще красиво.

Можно посмотреть расписание мастер классов на ГЭС-2 - они бесплатные, и потом по острову прогуляться, если не холодно.

На ВДНХ просто масса музеев - интерактивных и не очень, на любой вкус и кошелек. Мы с 4 до 6 лет ходили в музей Космоса несколько раз - там тоже есть что потрогать, позапускать и полазить. Есть музей городского хозяйства - он бесплатный, там можно "поводить" снегоуборочную машину. Там же океанариум, если интересуетесь. Есть пространства типа с зеркальным лабиринтом, внутри человека и дом наоборот. Да и вообще там будет красиво, плюс каток)

В ГУМ еще можно - посмотреть кучу разных елочек, сделать игрушку, перекусить и по Никольской пройти. На Красной площади скорее всего будут разные развлечения и каток.

На новогодние представления и спектакли лучше пораньше покупать билеты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦДМ на последнем этаже есть макеты из Лего и небольшой отскек, где можно поиграть, посибирать. Да и самом ЦДМ есть развлечения. ВДНХ посмотрите, там найдёте на любой вкус что посмотреть. Дочке и её друзьям очень нравится Робостанция.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Глаза разбегаются😄

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Степанна сказал(а):

Спасибо, девочки. Глаза разбегаются😄

 

Неделю берите, не ошибётесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Неделю берите, не ошибётесь 

Отпуск, к сожалению, ограничен. После приезда дня два бы дома побыть ребёнку, в себя придти. Дней 5, наверное, получится только. Да и сын чувствительный, на перегруз истерики могут быть. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театриум - прям мечта моя ребенка сводить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за москвариум. Не лего конечно. Но ребёнку, думаю, понравится. И как раз для зимы - не холодно и сможете погулять подольше и порасматривать. Но лучше в будни конечно идти. В выходные народу много. 

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ой, если можно, я в Вашей теме дополнительно спрошу - если между декабрем и мартом выбирать, когда лучше в Москву ехать погулять с ребенком?

В Москве погода может быть ужасная и в декабре, и в марте... А может и наоборот. Тут не угадаешь. Плюсуюсь, что в декабре в принципе город украшен и вечером особо красиво в парках, на площадях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Я за москвариум. Не лего конечно. Но ребёнку, думаю, понравится. И как раз для зимы - не холодно и сможете погулять подольше и порасматривать. Но лучше в будни конечно идти. В выходные народу много. 

При чем в будни утром. После обеда там тоже народу достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

При чем в будни утром. После обеда там тоже народу достаточно)

Согласна))) но повторюсь, с детишками там хорошо. Плюсом на ввц есть ещё павильоны вроде как интересные для деток. Можно в интернете глянуть, что в тот момент там будет проводится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк танцующих фонтанов. Очень зрелищно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Цирк танцующих фонтанов. Очень зрелищно. 

Они года два как закрылись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька аквамарин? Боже мой, как жаль... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Мурлынька аквамарин? Боже мой, как жаль... 

Да. В пандемию закрылись и всё 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...