Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, скиньте, плиз инфу, какие мутации надо сдавать по гемостазу? Полиморфизм, тромбофилия-это какие-то другие анализы или входит сюда же?

 

Знаю, что где-то писали, но не могу найти(((

12 генов мутации гемостаза, если есть ситилаб там дешевле всего. + гомоцистейн глянуть и афс исключить, если не делали коаулограмму с д димером, можно сейчас глянуть. Ну и анализ самого..

Сочувствую вам, пусть в следующий раз все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня оказывается сегодня был скрининг узи.!

сердце бьется!!!!!!! долго смотрела сердце врач (как мне показалось)+еще вагинально посмотрела. Но вроде не придралась. Гинеколог успокоила, сказала что если она бы что то увидела, все бы написала. Узист предположил девочку=) так оно и есть)

гематомы нет! 2 миомы огромные 3 и 4 см!!!!! зато шейка 3,7 см! удлинилась! риски отпали!

еще гестационный дибет прописали, сказали организм не справляется. нужна диета!

Доча мне не махала... засоня может как мама.

Вообщем я в тихом шоке.

На прием теперь только 1 ноября! Сказала что если будет ехать крыша могу сходить на доплер к врачу забежать!

вот такие дела!

осознание немного приходит! спасибо, девчули, за поддержку! :confusion:

 

 

врач еще доплером слушала! стучит!!!!!

 

и мы уже 6 см!

 

~ Микося ~, как твои дела? на какой стадии?

Поздравляю! Все ведь хорошо! Ты в каком шоке?приятном?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку! Надеюсь выревелась...будем сами копать, искать причину и разбираться! Муж со мной, меня поддерживает и это главное! Все у нас получится, обязательно!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Иринка 88

 

очень сочувствую. Возможно, действительно случайность. В следующий раз не повторится. Буду держать кулаки на следующий раз.((((((

 

Я, похоже, завтра пропускаю скрининг в ЖК бесплатный. Выяснила, что на завтра смену поставили на то же время, что и скрининг. Ладно, хоть платный сделала. Но что-то меня все равно накрывает. Начиталась, что скрининг это всего 75-80% детей с синдромом Дауна, а многие другие пороки - вообще мимо. Теперь никак это выкинуть из головы не могу, тем более, что ребенок немного опаздывает по развитию (в соотношении со сроком). Вот как про это не думать или что-то делать уже нужно?

И еще. Девочки, кто колет клексан? А куда его еще можно колоть, кроме живота? Я уже две огромные гематомы посадила себе на живот, и там даже что-то твердое уже образовалось, видимо, пузо все-таки растет, несмотря на то, что по одежде особо не заметно и на работе никто еще предположений не делал.

Ты не правильно колешь его.... поэтому гематомы и шишки.... я с 6 августа колю Фракс и по сегодняшний день, бывает синячек но это когда складку не правильно делаю уплотнений быть не должно. Посмотри видио в ютубе там все подробно показано. Ну а так по-моему в ляхи ещё колят в мягкое место, я так слышала но думаю что туда больно.
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, В приятном!

 

с гематомами пока ничего не сделаешь. У меня они большие 3 и 4 см.

Врач посмотрела, сказала главное, что плацента по другой стороне и что не низко плод прикрепился.

 

Ekaterina37, Катюшик, с недельками! :friend:

Жду твоего скрининга! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Со вчера с 16ч очень болит поясница и тянет низ живота, папаверин и но-шпа не особо помогает, лежу, очень переживаю, не знаю что делать, дочку не с кем оставить...

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Этот вопрос уже здесь обсуждался, но теперь все подросли уже. Как у вас с половой жизнью? Мне РЕ сказала: на ваше усмотрение, если ничего не беспокоит, то можно. Но я побаиваюсь. У вас тоже затишье в этом деле?

 

Девочки, всем привет! Со вчера с 16ч очень болит поясница и тянет низ живота, папаверин и но-шпа не особо помогает, лежу, очень переживаю, не знаю что делать, дочку не с кем оставить...

 

Если сильно переживаете, сходите на УЗИ конечно, для своего успокоения. Дочка у вас большая? Можно ведь и с собой ее взять. Я помню девочки приходили с детьми и оставляли их у двери не на долго, мы кто в очереди приглядывали.

Ссылка на это сообщение

kartika, у меня уже с сексом все хорошо) как сказала РЕ без фанатизма ради бога) а то мужа жалко)

 

bagirkalove, сходи на УЗИ. 8 неделя очень опасная как показали последние печальные события

Ссылка на это сообщение

kartika, врач тоже нам сказал без фанатизма можно, аккууратно - больше для мужа, а не для себя. Вот буквально вчера возобновили.

Угрозы никакой нет. До этого ставили угрозы и запрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня при оргазме сразу живот ныть начинает, как тонус. Это самопроизвольные оргазмы во сне. Уже очень редко, но случаются.)))) Я боюсь пока полноценного ПА.( А мужа реально жалко.))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, у кого были ретрохориальные гематомы, какое лечение было проведено? Вы лежали весь период пока она не рассасывалась ( я уже хожу на работу, она у меня сидячая, хожу как черепаха, стараюсь соблюдать максимум покоя)? Есть ли смысл приема актовегина? У меня ретрохориальная гематома после кровотечения в субботу, размер 1х0,4х1,9, мажет немного коричневым теперь. Расположена ближе к внутреннему зеву, по этому думаю должна потихоньку выходить.... Беременность по УЗИ 6н2дн, СБ+

Не проходите мимо пожалуйста :reverans:

Ссылка на это сообщение

tane4kam-9, привет. У меня был 8 дней исключительно постельный режим, из лечения- ношпа- 2 укола в день,глюкоза в капельницах и магнезия, уколы дицинона 4 дня, свечи папаверина. Я лежала в стационаре

 

Моя РЕ сказала,что Актовегин только со второго триместра помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tane4kam-9, нет,ещё была. И мазало коричневым ещё 2 недели после. Даже зелено-коричневым. Я уже не помню какой размер- надо в выписке смотреть. Не маленькая- средняя.Рассосалась только через 3 недели. В 9-10 недель на УЗИ уже не было

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, у кого были ретрохориальные гематомы, какое лечение было проведено? Вы лежали весь период пока она не рассасывалась ( я уже хожу на работу, она у меня сидячая, хожу как черепаха, стараюсь соблюдать максимум покоя)? Есть ли смысл приема актовегина? У меня ретрохориальная гематома после кровотечения в субботу, размер 1х0,4х1,9, мажет немного коричневым теперь. Расположена ближе к внутреннему зеву, по этому думаю должна потихоньку выходить.... Беременность по УЗИ 6н2дн, СБ+

Не проходите мимо пожалуйста :reverans:

Мне транексам капали в больнице, прогестерон и так в поддержке был, не увеличивали, ношпу и магнезию еще капали. На счет лежать или нет тоже задавалась вопросом - врач строгий постельный не говорила, потихоньку ходить можно. А другая говорила лежать. У меня до сих пор мажет. Но у меня почти две недели назад было две и довольно больших гематомы (одна была на узи еще за неделю до этого) . Но в день узи меня выписали -у нас выписывают не потому что вылечили, а потому что по нормам не могут дольше определенного количества дней держать. А гинеколог к которому на учет встала посчитала, что госпитализация не требуется и вообще ничего не назначила пить.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

ну вот и я вернулась со скрининга.

Вообщем вроде как все хорошо, растем, уже 5,5см, сердце бьется 167 ударов. Ручки-ножки, носовая косточка, все на месте. Плацента формируется и прикрепилась к передней стенке. Нашли еще миомки на передней и задней стенке.

Вот такие дела... и еще тонус не большой есть((( :( но это из-за того что вчера истерика была. У меня моя любимая кошечка умерла, прям у меня на руках.

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

ну вот и я вернулась со скрининга.

Вообщем вроде как все хорошо, растем, уже 5,5см, сердце бьется 167 ударов. Ручки-ножки, носовая косточка, все на месте. Плацента формируется и прикрепилась к передней стенке. Нашли еще миомки на передней и задней стенке.

Вот такие дела... и еще тонус не большой есть((( :( но это из-за того что вчера истерика была. У меня моя любимая кошечка умерла, прям у меня на руках.

Поздравляю с хорошим скринингом!!!!

А кошечку жаль конечно... привыкаешь к ним так... и с ума потом сходишь. Сочувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Катюш, ну вот ты боялась. Я так твоего сообщения ждала! Поздравляю!

 

А на счет кошечки- сочувствую, но вот это итог жизни. Я ветврач и в этой профессии именно из-за любви к животным. У самой кот, собака, попугай. Не расстраивайся, тем более это отражается на твоей бусинке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...