Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Я в 1 Б к 17 неделе уже весь прогик отменила. Сейчас врач сказала, что была на какой-то важной конференции, сейчас рекомендуют утрик до 20 недели как минимум применять в связи с тем, что повально попадают с короткими шейками в стационар. Сейчас только с Дюфастон а слезла, Утрожестан 400 оставлю ещё недели до 22-23.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, по поводу шейки. Мне 3 раза прижигали эрозию. Первый раз 10 лет назад, скажем так, не очень качественно. Остался рубец на пол шейки. Врач в ЖК сказала, что это наоборот хорошо, шейка будет дубовой и не раскроется раньше времени. А я что-то сомневаюсь.

Мне кажется здесь не угадаешь. Но укорачивания очень боюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу шейки. Мне 3 раза прижигали эрозию. Первый раз 10 лет назад, скажем так, не очень качественно. Остался рубец на пол шейки. Врач в ЖК сказала, что это наоборот хорошо, шейка будет дубовой и не раскроется раньше времени. А я что-то сомневаюсь.

Мне кажется здесь не угадаешь. Но укорачивания очень боюсь.

Главное мониторь ее регулярно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, я уж извините, в ваш график зашла. Сдайте на мутации (только вам) , кариотип, кто то на HLA сдает (и муж и жена), но у всех разное отношение к этому. Мы с мужем сдали на всякий случай. Фрагментацию ДНК спермы (но не знаю если в этом смысл вам сдавать). Консультацию бы вам потом гематолога и иммунолога пройти. Ну и, конечно, понять причину ЗБ по анализу, который вы сдали.

Удачи вам! Все получиться! Очень за вас переживаю!

 

Ole4ek, Спасибо за информацию. Вот и я об этом.

 

Буду постепенно сначала дюф отменять и прогик понижу до 400 и оставлю. Лучше перебздеть...

 

Да, девочки, с этими оргазмами. Я бегу если хоть где-то есть намек на .... Раз был во сне- живот потом заболел сильно))) :D:confusion:

 

Муж терпит)) Хотя много способов есть мужу настроение улучшить ;):confusion:

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  поздравляю с отличным скринингом!!!

 

Я тоже сбегала на узи, с малышом все ок, тонуса нет, фиг знает откуда боли... невралгия наверное(((

 

kleopatra@,  вот и я очень боюсь снижать, хоть у меня и крио в ЕЦ, сейчас 400 утрика у меня, с 10 нед гиня сказала до 200 снижать, а я боюсь... в первую б была ИЦН в 31 нед шейка 17мм... Но вроде как если не снизить то свой прогик будет плохо выделяться...

Изменено пользователем bagirkalove
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, поздравляю с отличным скринингом!!!

 

Я тоже сбегала на узи, с малышом все ок, тонуса нет, фиг знает откуда боли... невралгия наверное(((

 

kleopatra@, вот и я очень боюсь снижать, хоть у меня и крио в ЕЦ, сейчас 400 утрика у меня, с 10 нед гиня сказала до 200 снижать, а я боюсь... в первую б была ИЦН в 31 нед шейка 17мм

И у меня крио в ЕЦ.

Не могу ничего советовать...но поняла одно - наши дети нужны только нам!

Врачи больше по схеме снижают....

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, а что это за анализ HLA?

 

Спасибо за удачу!)

Иринка, мое мнение HLA типирование не объективно. Так как мы с мужем по этому анализы - почти родные брат с сестрой. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон,работа то не против, финансово сильно зависима от нее, больничный и трети не покроет, буду стараться быть очень аккуратной, но если припрет, то конечно больничный...

 

 

Девочки, а Актовегин кто нибудь принимал? В какой форме, дозировке и длительности?

Ссылка на это сообщение

tane4kam-9,  советую Транексам попить дней 5-7, т.к. после первой гематомы мне сделали укол Транексама в вену и сказали этого достаточно. Когда привезли в больницу, врач сказал дней 5-7. Гематома вроде почти рассосалась.

Девочки, меня сегодня выписали)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

totosha_07, спасибо за совет, с выпиской поздравляю!

 

Девочки, еще такой вопрос- вам мерили ЧСС на первых узи или только СБ+ писали?, меня тут Ре поругала что зря мне ЧСС мерили, что доплер до 11 нед.вреден.... в моем беременном мозгу снова беспокойства...

Ссылка на это сообщение

Моя гиня тоже что-то про конференции последние говорила и снижать прогик пока не будет.

 

totosha_07, спасибо за совет, с выпиской поздравляю!

 

Девочки, еще такой вопрос- вам мерили ЧСС на первых узи или только СБ+ писали?, меня тут Ре поругала что зря мне ЧСС мерили, что доплер до 11 нед.вреден.... в моем беременном мозгу снова беспокойства...

Мне тоже просто сб+говорили, есть пульсация, чсс только наверно на 11 неделе написали. И доплер смотрели на скрининге только.

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

Девочки, я теперь, наверное пропаду, тк пока больше нет смысла мне тут быть. Если понадобится ваша консультация, напишу!! Всем удачи!!! Выносить и родить в срок машин малышей!!!всех обнимаю!!!

Изменено пользователем Иринка 88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, конечно, все будет хорошо!

 

Моя гиня тоже что-то про конференции последние говорила и снижать прогик пока не будет.

 

 

Мне тоже просто сб+говорили, есть пульсация, чсс только наверно на 11 неделе написали. И доплер смотрели на скрининге только.

врач тоже странная, что ругать,е сли уже считали и мерили...

 

Я теперь загналась, переживаю, что узист смотрела долго сердце абдоминально, потом еще вагинально.

Потом сказала под нос - развивается, будем смотреть дальше.

В выписке ничего не указала.

Скажите пожалуйста когда второй скрининг? может до него к другому сходить, на 14 неделе к примеру?

Не хочу если вдруг все плохо, на поздних сроках прерывать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, конечно, все будет хорошо!

 

 

врач тоже странная, что ругать,е сли уже считали и мерили...

 

Я теперь загналась, переживаю, что узист смотрела долго сердце абдоминально, потом еще вагинально.

Потом сказала под нос - развивается, будем смотреть дальше.

В выписке ничего не указала.

Скажите пожалуйста когда второй скрининг? может до него к другому сходить, на 14 неделе к примеру?

Не хочу если вдруг все плохо, на поздних сроках прерывать :girl_cray:

Ну ты чего? И даже не думай о плохом! Если она бы в чем-то сомневалась, то указала бы наверно в заключении. Второй скрининг вроде на 20 неделе примерно. Мне вообще из-за гематом быстренько смотрели, тоже немного парилась, что вдруг не очень внимательно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я теперь, наверное пропаду, тк пока больше нет смысла мне тут быть. Если понадобится ваша консультация, напишу!! Всем удачи!!! Выносить и родить в срок машин малышей!!!всех обнимаю!!!

 

Все будет хорошо! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))))

Девочки, спасибо)))) сказали хоть до пн на работу не чесать) мне тоже чсс мерили, 168. У кого там высокая чсс считается, у мальчиков или у девочек?

Танюш с выпиской тебя!!!! :flower: давай береги себя и малыша!

У меня вчера слушали СБ, 167 сейчас.

Говорят при частом сб девочка :m0591:

 

Иринка 88, Ириш все будет хорошо!!! желаю тебе скорее разобраться, забеременеть и родить здорового малыша или малышей!!!! желаю тебе удачи!!!!

Иринка 88, конечно, все будет хорошо!

 

 

врач тоже странная, что ругать,е сли уже считали и мерили...

 

Я теперь загналась, переживаю, что узист смотрела долго сердце абдоминально, потом еще вагинально.

Потом сказала под нос - развивается, будем смотреть дальше.

В выписке ничего не указала.

Скажите пожалуйста когда второй скрининг? может до него к другому сходить, на 14 неделе к примеру?

Не хочу если вдруг все плохо, на поздних сроках прерывать :girl_cray:

Мариш ну что ты такое говоришь.. ругаться буду :Laie_: Все у тебя хорошо!

Меня тоже смотрели и так и сяк, крутили вертели малыша как хотели там. Им же надо все было посмотреть.

Если что не так написали бы обязательно.

Я знаю себя, т.ч. думаю платно пойду в 14 недель еще проверюсь, может уже скажут кто у меня.

А вообще меня уже записали на второй скрининг на 13 декабря. У нас с тобой сроки одинаковые, т.ч. тебе тоже примерно в этих числах должны записать.

Кстати, с неделькой тебя!!!! :flower: вот нам уже и 12 неделек

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, да нет, обычное узи на которых сруктуры рассматривают безопасно, она именно про допплер сказала, которым силу кровотока и ЧСС измеряют, типа сила волны намного больше и до 11 нед.в америке вообще запрещено... я вчера перерыла интернет, куче народа на маленьких сроках измеряют чсс, и ничего, все родили. Может она так грубо сказала потому что я ее не послушала и сделала узи на неделю раньше... Там вообще интересно, мне сказали гематома ретрохориальная, а ей картинку скинула, она говорит ни какая это не гематома, а венозный узел.... а почему тогда мажет у меня мне непонятно... теперь через 1,5 нед.пойду уже к Ре сделаю узи...

Ссылка на это сообщение

kittik29,акушерский или эмбриональный? Если было эко, то от дня переноса отсчитываете 14 дней и прибавляете еще столько, сколько дней было эмбриону на момент переноса- это и будет акушерский срок. Если у вас ЕБ, то акушерский по перв.дню посл.месячных отсчитывают, и по узи ставят эмбриональный, на маленьких сроках обычно разница между ними примерно 2 недели, потом чаще эмбриональный догоняет акушерский.

Ссылка на это сообщение

tane4kam-9, вот я и считала как вы. репродуктолог говорит не верно. и ребенок у меня всего 17 мм что соответствует 8 неделям , а не 9 как я считаю. теперь волнуюсь что у меня малыш совсем маленький для такого срока

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...