Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Да к крюковой :)

Не так что-то посмотрели?

 

Курило увидела кальцинаты в плаценте (преждевременное созревание). Крюкова тоже на этом аппарате смотрит. Тут по соответствующим темкам полазила и поняла, что лучше перепроверить

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Всех с недельками, с положительными скринингами и УЗИ!

Я сама сегодня на УЗИ была, 3день тонус сильный, вчера ещё слева связку так тянуло, что укол делали. По УЗИ все хорошо, есть тонус небольшой. Сынок уже 36 см. И 930 г. Шейка хорошая, зев закрыт.

 

Девчат, понимаю ваши страхи, сама боюсь! Дочке уже 3 года, а я только год как отошла от всего: тяжёлого КС, кричащего сутками младенца, который спал только на руках, отсутствия помощи, бесконечного налаживания ГВ. Муж дежурил сутками, моя семья далеко, свекровь не помогала. Дочка кричала до истерик, ничего не помогало, диагнозов не ставили никаких. Она и сейчас у меня неспокойная) но уже совсем другое дело! С мужем чуть на этой почве не развелись в первый год, хотя жили всегда душа в душу, потом опомнились. Я после ГВ полгода на успокоительных сидела. Пережили все, сейчас вспоминаем и боимся повторения, морально готовимся, надеемся, что второй хоть немного спокойнее будет.

 

Помню, все советы про не бери на руки, а то привыкнет, пусть поплачет немного, дай соску, дай смесь, ничего страшного и бла-бла сразу после роддома пошли прахом. Зомби-мама только и делала, что пыталась накормить, уложить и поспааать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, ну и отлично)

Девочки, я научилась фетальным доплером находить сердечко малыша, это так здорово его слышать громко) сначала нашла свое, прощу пала пульс, совпало по частоте, потом нашла второе, более быстрое)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, ну и отлично)

Девочки, я научилась фетальным доплером находить сердечко малыша, это так здорово его слышать громко) сначала нашла свое, прощу пала пульс, совпало по частоте, потом нашла второе, более быстрое)

 

Здорово!! Я тоже заказала себе доплер, жду- не дождусь, пока доставят ))

Ссылка на это сообщение

 

 

Курило увидела кальцинаты в плаценте (преждевременное созревание). Крюкова тоже на этом аппарате смотрит. Тут по соответствующим темкам полазила и поняла, что лучше перепроверить

Сходи в семью, или я вот вчера сходила на ленина 65. Небольшой кабинет узи. Женщина кмн.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))))

У кого неделька, поздравляю!!! :flower:

usbarana, уфф, ну поздравляю с отличным узи и королевской двойней!!!

Ole4ek, Тоже поздравляю с отличных узи!! :kiss2:

Вчера мне еще отдали два больших пакета детских вещей... такое все миленькое, маленькое. :girl_dance: сидела разбирала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

usbarana,  Слава Богу!!!!! Ну что бы все это плохое ушло в прошлое и роды в срок здоровой и королевской двойней!!!))))

 

podruzka//, я сегодня встала. Допплер включила - сердце слышу посчитать не могу. Стала разговаривать с малышом и он приплыл;) 150 ударов насчитали))) я счастлива. Поехала к аг!

 

Девочки, была у своего любимого профессора гематологи. Кровь у нас стабильно беременная. Перевёл на однократно 0,4. Сказал прийти после 2-го скрининга. Так как на 2 скрининг вес малыша в среднем 350 г, а за третий треместр надо ему набрать 3 кг. Для этого должна быть хорошая кровь. Ещё сказал утрик снизить не много и контроль шм. Чуть поползет шм если, утрик не отменять до 34 недели.

 

Ole4ek,  с отличным УЗИ, Оля! Ну может сын будет другим и будет давайте маме высыпаться! ))))

 

Аришка199717,  Поздравляю с сынишкой !!! Здоровье ему и маме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всех с недельками, у кого сегодня и с наступающим! Девочки, кому пессарий поставили, напомните пожалуйста про размеры, структуру шейки и на какой неделе, почему пессарий, а не шов?

У меня вчера немерили максимум 3,1см, а то и 2,7!!! Со стороны внутр.зева-воронка... сегодня буду с другим узистом еще консультироваться и к гинекологу, что б визуально оценила наружный зев и консистенцию... тревожненько....

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому пессарий поставили, напомните пожалуйста про размеры, структуру шейки и на какой неделе, почему пессарий, а не шов?

 

мне в 14 недель поставили, т.к. за 2 недели с 40 до 32 шейка уменьшилась. По структуре плотная была, но врач решила перестраховаться. Шов предполагает наркоз, поэтому рано его не накладывают. А воронка как-то появлялась уже с пессарием, последние 2-3 узи ее не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всех с недельками, у кого сегодня и с наступающим! Девочки, кому пессарий поставили, напомните пожалуйста про размеры, структуру шейки и на какой неделе, почему пессарий, а не шов?

У меня вчера немерили максимум 3,1см, а то и 2,7!!! Со стороны внутр.зева-воронка... сегодня буду с другим узистом еще консультироваться и к гинекологу, что б визуально оценила наружный зев и консистенцию... тревожненько....

Мне в 16 поставили. ШМ уплыла с 42-41 до 29. По структуре была твердая, все закрыто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Всех с отличными УЗИ и недельками! У нас ещё выходные) вчера ходили на звёздные войны, доче совсем не понравился фильм)))) всю меня испинала))

 

usbarana, ну слава Богу,что все обошлось!!! С королевишнами тебя!с принцем и принцессой!

 

Девочки, что будете дарить мужьям на новый год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моана, Тутта Карлссон, спасибо девочки! Да уж, видимо надо перестраховаться.... Для этого в стационар ложатся, или постановка амбулаторно? Кроме ПА и физ.активности еще есть запреты при этом? Вы ходите на работу?

Изменено пользователем tane4kam-9
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всех с недельками, у кого сегодня и с наступающим! Девочки, кому пессарий поставили, напомните пожалуйста про размеры, структуру шейки и на какой неделе, почему пессарий, а не шов?

У меня вчера немерили максимум 3,1см, а то и 2,7!!! Со стороны внутр.зева-воронка... сегодня буду с другим узистом еще консультироваться и к гинекологу, что б визуально оценила наружный зев и консистенцию... тревожненько....

Привет я с пессарием у меня двойня. На первом скрининге в 11 недель и 3 дня шейка хорошая была 41, в 13 недель при постановке на учёт 38,33 зевы закрыты, затем в 15 недель уже она стала 33,38 также все закрыто на ощюп твёрдая. Ну а когда пришла в 18 недель и 3 дня на второй скрининг то шейка уже была 24,5 Вобщем все это время она укорачивалась.... в этот же день и поставили пессарий Арабин, по поводу размера это уже решает АГ мой пессарий идёт трёх размеров и если были уже роды то ставят другой. Лучше вам время не затягивать то что есть воронка это плохо...утрика сколько у вас? Не в коем случае не уменьшайте даже если врач будит настаивать.

 

Вам надо к нам в темку ИЦН там таких много, у каждого своя история, кто то конкретно лежит про работу слова нет, девочки даже купаться сами не могут, есть те у кого и швы наложены и пессарий стоит.

 

Вот ссылка:

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72906-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-4/page__st__21940#ixzz51glLF6TX

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, сейчас от гинеколога, она визуально посмотрела, говорит цервикальный канал не открыт, но и не сказать что полностью закрыт, сегодня попозже еще другой узист посмотрит, и пойду сдаваться в род.дом завтра или послезавтра...

Ссылка на это сообщение

 

 

мне в 14 недель поставили, т.к. за 2 недели с 40 до 32 шейка уменьшилась. По структуре плотная была, но врач решила перестраховаться. Шов предполагает наркоз, поэтому рано его не накладывают. А воронка как-то появлялась уже с пессарием, последние 2-3 узи ее не было

Привет Алина. У тебя Утрика сейчас сколько? И какая шейка сейчас на втором скрининге мерили вагинально?

 

nadin09031981, сейчас от гинеколога, она визуально посмотрела, говорит цервикальный канал не открыт, но и не сказать что полностью закрыт, сегодня попозже еще другой узист посмотрит, и пойду сдаваться в род.дом завтра или послезавтра...

Пусть вагинально смотрят, так только достоверно иначе будут погрешности в размерах.
Ссылка на это сообщение

tane4kam-9, 5 минут на кресле, я даже не поняла, как поставили). Утрик не уменьшайте, хотя мне моя АГ говорила перейти с 600 на 400. Я первую неделю лежала, сейчас хожу на работу потихоньку. Еще нельзя допускать запоров. Почитай ИЦН здесь, я правда только до середины дошла). Еще на пробирке много информации.

 

 

еще АГ сказала сдавать мазки каждые 2 недели. Шьют вроде как если ШМ мягкая.
Ссылка на это сообщение

Да, про утрик, у меня его и не было, я на дюфастоне, в начале на ночь вродь пытались, но у меня на него аллергия пошла - чесаться начала, и мне его отменили, вот до 16 недели было 3 дюфастона, с 16ой 2 таб.

Ссылка на это сообщение

usbarana, как здорово!!! очень рада за тебя! теперь главное выносить. а вообще я бы на твоем месте написала жалобу в Министерство здравоохранения на такого узиста. я вообще по натуре не скандалистка, но тут... просто переходит все границы... и эта дура получается решает судьбы детей - вдруг кто послушает и решится прервать б... страшно подумать просто

 

девочки, а у вас не бывает, что живот потягивает? то с боков, то вообще живот... вроде не ноет постоянно, но иногда... после того, как посикаешь, вроде облегчение... но не цистит точно, я этого товарища хорошо знаю. париться на этот счет или у вас тоже бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...