Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Спасибо девочки большое!раньше было тяжелее....тяжелее осознать что это происходит в твоей семье, с самым дорогим человеком на земле. После осознания стало легче, я верю что болезнь отступит и у нас все будет хорошо.завтра еду навестить маму в областной центр, часто не могу ездить это за 150 км от нас.дочу только на выходных могу оставить со свекровью

 

maluska1602, Людочка, я читала твою историю в дневниках, ещё когда мы беременные были.искренне сопереживала тебе, ты настоящий герой!

Мама однозначно выздоровеет. Самое главное пройти всё назначенное лечение, даже самое тяжёлое, ни от чего не отказываться. И набраться терпения...

Ещё могу посоветовать - не надо маму жалеть. И причитать, лить слезы и т.п. Это только бьёт по нервной системе, а ей и так сейчас намного труднее, чем вам, родным. Наоборот приободрите, стройте планы, улыбайтесь, то есть вытягивайте маму из её внутреннего состояния безысходности и боли...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

maluska1602, спасибо)мама бодра и полна оптимизма.по началу, говорить не хотела на эту тему , закрылась.но сейчас потихоньку возвращается к жизни и мы конечно ее поддерживаем. Никаких слез, впереди только светлое будущее!пострянно высылаю ей фото внучки, самой долгожданной девочки в нашей семье))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое!раньше было тяжелее....тяжелее осознать что это происходит в твоей семье, с самым дорогим человеком на земле. После осознания стало легче, я верю что болезнь отступит и у нас все будет хорошо.завтра еду навестить маму в областной центр, часто не могу ездить это за 150 км от нас.дочу только на выходных могу оставить со свекровью

 

maluska1602, Людочка, я читала твою историю в дневниках, ещё когда мы беременные были.искренне сопереживала тебе, ты настоящий герой!

 

Марина, очень важно, что вовремя обнаружили, первая стадия. Здесь почти 100% удачного исхода. Побольше будь с мамой, она сейчас в этом нуждается как никогда. Но не жалея её, а просто рядом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, господь так распорядился, что вовремя обнаружили.проходила диспансеризацию и отправили на маммографию.так и выяснили.мама не любитель по больницам ходить, если бы не случай, то подумать страшно до какой стадии могла бы доходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё могу посоветовать - не надо маму жалеть. И причитать, лить слезы и т.п. Это только бьёт по нервной системе, а ей и так сейчас намного труднее, чем вам, родным. Наоборот приободрите, стройте планы, улыбайтесь, то есть вытягивайте маму из её внутреннего состояния безысходности и боли...

 

Вот это правда!

Маринка-Я//,

Главное общаться, разговаривать, поддерживать! А если нужно отпустить нервы, поплакать, выговориться - лучше на плече у мужа или с другими близкими. А для мамы - только позитив. Твое настроение и поддержка сейчас самое главное. Все будет хорошо. Время не упущено - это главное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, господь так распорядился, что вовремя обнаружили.проходила диспансеризацию и отправили на маммографию.так и выяснили.мама не любитель по больницам ходить, если бы не случай, то подумать страшно до какой стадии могла бы доходить

Вот и у меня мама такая же.. каждый год таких трудов стоит на диспанцеризацию загнать(( А теперь ещё и живём далеко от неё..эх.. А у вас всё непременно будет хорошо) вовремя нашли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, господь так распорядился, что вовремя обнаружили.проходила диспансеризацию и отправили на маммографию.так и выяснили.мама не любитель по больницам ходить, если бы не случай, то подумать страшно до какой стадии могла бы доходить

 

Значит твоей маме жить ещё долго и счастливо! А это испытание вы вместе преодолеете. Вообще онкология, конечно, бич нашего времени. К здоровью нужно очень внимательно относиться смолоду.

Изменено пользователем Gubskaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-спасибо-спасибо девочки за тёплые слова и пожелания !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте. Писать совсем нет времени.

Сын стал очень плохо спать.. часто просыпается,висит на тите долго,стонет. Зубов целых ноль! Но я не вижу,что они вот-вот. Неужели где то там далеко,а он уже так реагирует?..

Недавно прошли ортопеда и невролога- все нормально. Хотя на нсг все еще увеличены желудочки. По этому поводу посетили остеолата,нашел небольшую дисфункцию позвоночниа,исправил. В мае повторное узи,посмотрим будут ли улучшения.

Прикорм медленно идет. Ест только 30-40грамм овощей.. остальное грудь.

 

Вобщем трое детей,а все такие разные.

У нас наконец то плюс новая температура. Хотя снегу еще полно. Читаю вас про + 20,тоже так хочется тепла и солнца!

И мы еще не пол заем,не садимся.. если посадить- то сидит. Ждем когда сообразить как надо ползать))

 

Надо конечно на пол спускать,так быстрее начнет ползать. Но пол холодный. Жду тепла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Надо конечно на пол спускать,так быстрее начнет ползать. Но пол холодный. Жду тепла...

 

А мы ковер купили, как у Дишечка. Он термо, на нем можно в мороз, как туристическая пенка. И огромный такой 2х2! Иногда в два раза сворачиваем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а где заказывали? Я пропустила опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Сколько девочек из тени вышло) как оказалось - нас читают! ))

 

Труля-ля, болели ротрвиоусом мы, в январе. Чем лечились, хоть стреляй, не помню!!!

Пихала в себя все подряд. И лоперамид, и смекту, и энтеросгель. И еще что то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а где заказывали? Я пропустила опять...

 

Конкретно я на WB заказывала. Но он не только там есть.

Двухсторонний, толщиной 0,5. Долго сомневалась между 1 см и 0,5. Типа 1 см теплее. У меня тур пенка 1 см, плохо сворачивается, решили взять 0,5 - отличный! Тепло, красивые картинки ребенок рассматривает все время и мобильный (к нему идет сумка - в гости, на природу, на пляж и проч.)

 

тут

Ссылки скрыты.

собаки)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз сами встали. Оставила в манеже, отошла на несколько минут, подхожу, а человек на ногах стоит и держится за колечки на манеже. При мне ещё минуты 3 стоял перед тем, как упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, а он у вас ползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, а он у вас ползает?

 

Да, ползает. Но не особо активно. Долго просто раскачивался, наверное месяца 1,5, плюхался на пузо, потом ножками перебирал, с ручками долго разбирался. В общем нормально пополз недели 2 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ссыль на сам корвик брось, тоже хочу посмотреть. Предыдущая ссыль -не вижу коврика

 

zhukkon, а ты беспокоилась. Я же писала как мой сын пухляк сначала встал, а потом сел из положения стоя у опоры в 7,5мес.

Доча совсем по-другому садится из положения стоя на четвереньках, подгибая левую ногу под себя

 

И раза 3 красотка за посл пару дней вставала сама на ножки на пару секунд, но надо потом ловить

 

По квартире не ползает, но по комнате немного, может на 1м максимум, обычно это к мольберту или чему-то еще интересно манящему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вопрос, у кого как дела с циклом после родов (те, кто не на ГВ и уже пошли месячные)? Я вот беспокоюсь - до беременности цикл был в принципе стабильный 27-29 дней и овуляция была почти всегда. А сейчас и 32, и 34, и 37 дней. Овуляции по ходу не было ни разу, я специально тесты на овуляцию стараюсь использовать, чтобы понять есть она или нет, ни разу положительно не показали. Думаю, может к врачу надо, цикл по идее должен уже прийти в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ссыль на сам корвик брось, тоже хочу посмотреть. Предыдущая ссыль -не вижу коврика

 

 

 

Блочит ссылку. Короче на сайте Wb набирай в поисковике "Коврик Мир животных Совята двусторонний 200х180х0,5, Mambobaby" или просто "Mambobaby", тогда выдаст все вар-ты.

 

Девочки, а можно вопрос, у кого как дела с циклом после родов (те, кто не на ГВ и уже пошли месячные)? Я вот беспокоюсь - до беременности цикл был в принципе стабильный 27-29 дней и овуляция была почти всегда. А сейчас и 32, и 34, и 37 дней. Овуляции по ходу не было ни разу, я специально тесты на овуляцию стараюсь использовать, чтобы понять есть она или нет, ни разу положительно не показали. Думаю, может к врачу надо, цикл по идее должен уже прийти в норму

 

У меня до Б был длинный цикл - 32-38. Сейчас так-же. Овуляцию сейчас специально не отслеживаю.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки гв большая экономия))) на смеси и прокладках

У меня так и нет ничего, не климакс ли?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - никто не в курсе, где можно купить себе жилет дутый на весну с хб подкладом или флисом, тоесть не ПЭ? Ребенку еле нашла где заказать - купила на теплую, но ветренную погоду, а себе никак. Уже 1000 сайтов облазила и лично кучу ТЦ .посетила..

 

Нашла только за 66245 руб (!!!!) :blym: :blym: с хб тут

Ссылки скрыты.

 

Все таки гв большая экономия))) на смеси и прокладках

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, прикольный.

 

Tankistzhiraf, и на прикорме. Моя ест максимум 60гр овощей, обычно 40гр, каши не пробовали, ябл пюре - так кривится как-будто лимон в рот положила)))

И у меня нету месячных еще. С сыном в 8 мес пришли неожиданно. Пусть их пару лет не будет, я не отдохнула от них (то до 10нед Б кровило, то лохии 2 мес были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, да, мой только только к порции 100-110 грамм вышел по овощам))) желудок маленький ,не растянутый. Каши уже 150 примерно может съесть. А прикармливание мы ооочень давно ввели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вопрос, у кого как дела с циклом после родов (те, кто не на ГВ и уже пошли месячные)? Я вот беспокоюсь - до беременности цикл был в принципе стабильный 27-29 дней и овуляция была почти всегда. А сейчас и 32, и 34, и 37 дней. Овуляции по ходу не было ни разу, я специально тесты на овуляцию стараюсь использовать, чтобы понять есть она или нет, ни разу положительно не показали. Думаю, может к врачу надо, цикл по идее должен уже прийти в норму

Цикл,зараза,как по часам- 30 дней...Я б и без мес обошлась бы))) На тампонах и прокладках разорение)))

В 1,5 мес дочкиных пришли мес.Молока как у коровы было,сразу в 2 раза меньше стало...

Овуляция настолько выраженная,что тестов не надо))

Мне б лет 10 назад такое- не ждала бы столько...А то раньше вообще не работал организм- спал вероятно...

Хорошо что трубы перевязали,а то б 5 раз уже залетела...

 

Девочки, у меня вопрос - никто не в курсе, где можно купить себе жилет дутый на весну с хб подкладом или флисом, тоесть не ПЭ? Ребенку еле нашла где заказать - купила на теплую, но ветренную погоду, а себе никак. Уже 1000 сайтов облазила и лично кучу ТЦ .посетила..

 

Нашла только за 66245 руб (!!!!) :blym: :blym: с хб тут

Ссылки скрыты.

 

 

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

 

мама...

от Ленки-то как дорого...

Возьмём от Машки))))))

Ну на крайняк от Лисицина( мой папа так шутит-Ли Си Цин в смысле))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, хоть смейся, хоть нет, а , видимо, придется спину парить в ПЭ подкладе, а то уже и сезон скоро пройдет и ваще не актуально будет. Неужели ткань хб столько стоит, чтобы ее кусочек на жилет пришить!! Бесит прям!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...