Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Ой, девочки, у нас тоже все далеко.. Мы 1.5 года назад переехали в Нидерланды, Том родился уже здесь.. так что нам с мужем куда-то выйти вдвоём - мечта пока невыполнимая((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на, у нас +5, и холоднючий ветрище

 

Ariana21, ого, далеко забрались)и как нравится там?язык освоили?

 

Ariana21, а как полное имя у малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы так сегодня гуляем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, тут по разному, но всяко лучше, чем в России, по моему мнению.

Язык в процессе изучения. Язык жуткий.. мне не нравится как звучит(( Дети уже болтают на нём.

 

Я немного в шоке от местной медицины. Я за всю беременность ни разу анализ мочи не сдавала и на кресле меня никто не смотрел :Crazy: После двух беременностей в Москве шок это мягко сказано))

Полностью Томас. Тут это обычное имя, как у нас Ваня))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21,  ничего себе! Хотя все, кто не в России отмечают, что приехав куда-то с обменной картой за границу, у врачей там глаза вылазят от количества всего, сколько проходят..

 

Чем там занимаетесь? Что родина тут не позволила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Лен, а как костюмчик то сидит)))) так приятно, что носите! Ну и тепло у вас... мы все во флисовых шапках и утепленных куртках с полукомбезами, сегодня ночью опять шел снег. В общем, Лена, опять дуй в нашу сторону, тепла хочется не сказать как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21 ? Всё-таки серьезный шаг. Должны быть достаточные основания так сняться и отчалить всей семьёй).

А как там с прививками? У сына есть?

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с зубиком вас!!! Ура!!

 

Ariana21,  снимаю шляпу. Знаю по себе, как тяжело адаптироваться в чужой стране, даже несмотря на всю европейскую любезность. Я-честно-не смогла. И вернулась. Хотя сейчас, видя что тут наши творят-лучше бы не возвращалась:-)

 

Девочки, я свои 5 копеек про сон... мы стали просыпаться в 7-7.15 утра. Я прям вешаюсь... няня приходит к 9, мне собираться на работу-а я уже с сыном натанцевалась и вообще у меня уже разгар дня... у кого еще детки стали раньше просыпаться? Может, это избыток сна днем? Взрослеют ведь дети, переходить надо на 2 сна в день... а как? Он просится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже налегке)

post-262346-0-44302500-1523898913_thumb.png

 

zhukkon, я про сон уже отметилась выше)).

А няню на пораньше нельзя?

Как, кстати, довольна ее работой?

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, и у нас таже история, может и в 5.45 подскочить(в это время я точно не готова просыпаться, но дочь решает по своему.у нас вообще 4 дневных сна!три очень редко.просттся каждые два часа спать, начинает плакать.так что мы пока на малышковом режиме

 

zhukkon, у нас одинаковая погода, недалёко же друг от друга живем. Супруг у меня кстати в ебурге сейчас, в командировке.

 

И тетя там живет, на готвальда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21 ? Всё-таки серьезный шаг. Должны быть достаточные основания так сняться и отчалить всей семьёй).

А как там с прививками? У сына есть?

Прививки тут строго обязателны. Вообще не проканает "А я против прививок", вплоть до серьёзных штрафов и полиции. Ставим всё, что в плане. если интересно могу расписать подробно. Ни разу побочных эффектов не было, даже не капризил. А ещё тут менингококк С в плане есть. Но я решила его пока не ставить, а подождать когда введут в план расширенную вакцину от 4-х типов менингококка. В конце года должны уже)

 

Ariana21, снимаю шляпу. Знаю по себе, как тяжело адаптироваться в чужой стране, даже несмотря на всю европейскую любезность. Я-честно-не смогла. И вернулась. Хотя сейчас, видя что тут наши творят-лучше бы не возвращалась:-)

Да мы как-то посмотрели-посмотрели на всю эту политическую канитель и решили валить, пока Росиия в Северную корею окончательно не превратилась и занавес не закрылся.. Детям здесь лучше.

 

zhukkon, для ребёнка подъём 6.30-7.30 - норма. И уход в ночь в промежуток с 18 до 20

 

Труля-ля-на, У меня муж программист. Он работает. Я пока учу язык. Мне надо подтвердить медсестринский диплом и тоже работать пойду))

Изменено пользователем Ariana21
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  няню пораньше смысла нет...я к 10 на работу, да и с кормлениями пока только так получается, грудь же в 9. И если б вставал как раньше-в 8-8.30-красота...

 

Про няню-да. Теперь с уверенностью и определенно-я точно нашла человека. Она очень к Семке привязалась... а это для меня главное.

 

Маринка-Я//,  готвальда-от нам 10 мин на машине, мы почти на Площади 1905 года)

 

Ariana21,  ладно если в Сев Корею. А то ведь все ближе к Зимбабве... одна история с Телеграммом чего стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Труля-ля-на, У меня муж программист. Он работает. Я пока учу язык. Мне надо подтвердить медсестринский диплом и тоже работать пойду))

 

А он программист на каком языке? Сам там работу нашел или по приглашению?

P.S. больная тема у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, специально фото выложила)))что костюмчик в пору пришел, доросли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красавицы! Расскажите пожалуйста про каши. Как вы их вводили, и как сейчас кормите? Сколько ложек самой каши, сколько жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он программист на каком языке? Сам там работу нашел или по приглашению?

P.S. больная тема у нас))

На Perl пишет. Работу нашёл через Linkedin. В итоге у нас был вариант в Нюрнберге и в Амстердаме. Решили в пользу Голландии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, и про прививки поподробнее календарь, плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. мы опять пропали. сходили в тц первый раз - полчасика побыли, и через 3 дня дочу накрыл ротовирус((( ппц! провались эти тц - 7 мес не ходили и щас не надо было! что мы за эту неделю пережили - не описать((( началось все с рвоты страшенной, потом температура под 39 резко за 2 часа. которая практически не сбивалась 3 суток - чередовали каждые 3 часа нурофен с панадлом. со 2 дня понос - каждые 10-15 мин . Божеееееее - это ад! отпаивала с ложечки регидроном, мотилиум( чтобы не рвало) пангрол стопдиар. столько химии влили - ужас. практически не ела у нас всю неделю. сейчас хоть кушать наш зяблик начал - но желудок слабый, вчера опять рвота была - просто подавилась слюнкой.

Как страшно - прям тряпка дитеныш, лежит руки поднять не может((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, бедняга, сейчас то получше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, и про прививки поподробнее календарь, плз.

6-9 недель - Дифтерия/столбняк/Коклюш/Полиомиелит/гепатит В + Пневмококк

3 месяца - Дифтерия/столбняк/Коклюш/Полиомиелит/гепатит В

4 месяца - Дифтерия/столбняк/Коклюш/Полиомиелит/гепатит В + Пневмококк

10-11 месяцев - Дифтерия/столбняк/Коклюш/Полиомиелит/гепатит В + Пневмококк

14 месяцев - Корь/Свинка/Краснуха + Менингококк С

 

4 года - Дифтерия/столбняк/Коклюш/Полиомиелит

9 лет - Дифтерия/столбняк/Полиомиелит+ Свинка/Корь/Краснуха

 

12 лет - ВПЧ (девочки) + вторая вакцина ВПЧ через пол года

 

Тому ещё БЦЖ вкололи в пять месяцев, так как мы из неблагополучного региона по туберкулёзу

 

Little_Miracle, ужас какой! Здоровья масечке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а вы бцж до этого не делали в РД?

Да, календарь отличается от нашего!

 

ВПЧ??? Капец какой! Это обязательно тоже?? :girl_mad:

 

Little_Miracle, выздоравливайте! И правда какая была необходимость идти в людное место? Щас эпид по кори, по ротовирусу.

Я единственный раз была с ребенком в ТЦ по надобости - мужу куртку брали в Спортмастере в 3мес примерно.. Можно было не брать переходники с автолюльки на базу коляски :D.

 

Я выше писала, что у мужа было подозрение тоже на ротовирус - капала я его целый день ибо всё что ел, в т.ч. и лекарства, сразу обратно. Боялась за лялю, пришлось снова отменить Манту..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  тут роддомов то как таковых нет)) если хочешь рожать в больнице, то это гинекологическое отделение госпиталя. Я через два часа после родов дома уже была :)) А так тут вообще принято дома рожать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, сколько пособие на детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, сколько пособие на детей?

Примерно 600€ на всех троих раз в квартал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  да ты ж бедняжка!!! Не кори себя, не тц - так на площадке могли подхватить, это дело пары минут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...