Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

У нас творится какой то ужас( третий день плохо спит и днём и ночью, ворочается, плачет во сне.а вчера отказалась от смеси от слова совсем!на ночь даже голодная легла , проснулась в 12.30 и реветь, кушать хочет, смесь не берет( жесть короче, еле еле высасала 130 мл и утром только кашу поела.вот чем кормить?а если она совсем от смеси отказалась?кашей? Молоком? Кефиром?

 

Девочки смотрите что прочитала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой ребенок как отказался от мяса, я решила сделать перерыв. И мы снова более менее спим!

Неужели 15 грамм мясного баночного пюре нам сон портили? Ели в обед три дня (пюре Агуша индейка) и три дня ужасные ночи! Вчера утром проснулся с отекшими глазами. Нурофен теперь боюсь давать, грешу на него

Короче, зубов у нас опять нет...

Нам картошка сон испортила и мясо((( а никакие не зубы. И темпа немного до 37,1 поднималась. Или совпадение?

 

Сейка, я тоже специально комочки оставляю, пора уже , и овощи блендерю. А давала брокколи вилкой помятое, ел с таким видом, типа, что ты мне дала? Но ел, и рвотного не было рефлекса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодняшняя ночь просто атас, я думала с ума сойду, сын просыпался каждые полчаса и ревел. На что грешить? Прикорма 0, перед сном только вибуркол ставила ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодняшняя ночь просто атас, я думала с ума сойду, сын просыпался каждые полчаса и ревел. На что грешить? Прикорма 0, перед сном только вибуркол ставила ((

Ну у нас точно на погоду- так её и разэтак!...

Моя вчера тоже скандалила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня прекрасно спал и уснул вчера хорошо

Только утром я ушла в туалет, у мужа закричал, титю вернувшись дала, успокоился

До этого ночи были со слезами на каждое просыпание и приходилось с ним на ручках ходить успокаивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  с даткой!

 

MaMa Ярославки,  с 7 месяцами!!!

 

Труля-ля-на,  я свою приучаю к крупинкам. Каши все варю простые, взрослые, потрм немного блендерю, не до состояния пюре. И кушаем. Был рвотный рефлекс как-то на брокколи, когда я их просто вилкой помяла ))) ну там понятно, волокна длинные, огромные. А так, бывает, конечно, что не нравится, но постепенно привыкает. Я просто ленивая ))) мне хочется быстрее за общий стол, пусть без соли и специй, но чтоб блендер с собой не таскать

Сейка, и вас с 7 месяцами! Ты веришь? Я-нет! Смотрю на него и не осознаю, что этот человечище, уже так внимательно слушающий сказки, ровно год назад был ещё в моем животе совсем крошечным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  вообще не верю. Уже почти год в декрете, а будто две недели прошло! Ох, как все быстро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ваш сказки слушает? Мой книжки швыряет

Вчера дел в гости приходил, рассказал про двигатель внутреннего сгорания, послушал чуть и отвернулся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ваш сказки слушает? Мой книжки швыряет

Вчера дел в гости приходил, рассказал про двигатель внутреннего сгорания, послушал чуть и отвернулся

Слушает, смотрит на меня и улыбается )) книжки любит рассматривать, стучит по ним ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ваш сказки слушает? Мой книжки швыряет

Вчера дел в гости приходил, рассказал про двигатель внутреннего сгорания, послушал чуть и отвернулся

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

моя тоже швыряет, поэтому я их задвинула. Просто стишки с выражением )) ей читаю, слушает внимательно, смеется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодняшняя ночь просто атас, я думала с ума сойду, сын просыпался каждые полчаса и ревел. На что грешить? Прикорма 0, перед сном только вибуркол ставила ((

мы тоже сегодня часто вошкались во сне ночью..

 

Мы пока тоже книжки не воспринимаем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мульты малыш стал смотреть "совсем по другому" - узнает персонажей, показывает эмоциями, что узнала кого-то)). Раньше просто лупилась, видимо, ее больше само действо на экране впечатляло)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я своему танцую))) мои танцы ему нравятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ой, неееее. Я за 3-4 часа гуляния по лесу с коляской просто с ног падаю. Снега в лесу еще много, везти коляску трудно, всё полурастаяло и потом замерзло(. Это сейчас хоть потеплело, можно на лавке посидеть, а раньше только ножками)).

Я домой страраюсь заходить когда Алиска выспится и сама проснется, а не от того, что мы в лифте едем. Так вчера она 4 часа ровно дрыхла! Естественно, от следующего сна в 30 минут по графику, отказалась и гульванила до отбоя)).

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спать перестал в коляске. Как тепло пришло, так и перестал. И весь день вчера мне нерв трепал затяжным мам-мам-мам-мам. И так весь день...

 

Кашу теперь со слезами просит. Первые ложки должна давать со скоростью света,чуть замешкалась, ор. Потом медленно доедает.

Ночь спал отлично. Я даже утром вставала пить ромашку(где то заразу схватила, горло болит). Пока чайник, пока заварилась, пока попила, он не проснулся и не искал меня))) взрослеет

 

Труля-ля-на, я ж не весь день танцую))) под настроение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, так кашу "чистую" ест? Без пюрешек всяких? Я сегодня смесью развела на пробу, пофиг. Аж кашляет от непривычной консистенции. Естественно, есть не хочет. Смогла хоть как-то скормить снова с пюре. 40(!) минут кормила. Афигела. Обычно за 10мин слупит 160гр овощей или смеси и всё прекрасно!)

 

И ,кстати, "затяжным мам-мам-мам-мам" тоже наша тема! :D

 

а муж стрессует - почему не "пап-пап-пап-паап" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, кашу варила сегодня блендеренную, добавляла смесь и чуть фруктового пюре. Я по утрам с кашей новые вкусы даю. Мы фруктов кучу уж попробовали.

Овощи наконец то увеличила порцию до 100 грамм

Ел кашу хорошо, подвоха не заметил, что не такая. Так что ест с пюрехами. Попробую потом без пюрехами дать. Ещё не всё фрукты ввели, что есть в наличие)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие фрукты уже ввели на текущий момент? И какие еще остались?

Gerber? Или чередуете всякие?

 

И сколько каши сьедает утром? Я пока 1,5ст.ложки (10гр) сухой развожу на 25-30гр воды или смеси, по инструкции. И + 2 банки овощей по 80гр. Сьедает не все, где-то сумово из всего вместе остается пару ст.ложек.

Если больше каши делать, то Алиска лопнет :think1: , т.к. сильно нужно овощами разводить или через ложку то пюре, то каша+пюре давать. Иначе не ест(.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, каши 85-95 грамм готовой, плюс 20-30 пюре. Такая порция получается

А вводила все, что в магазине видела, вот гербер почему то доверия не вызывает, почему не знаю

Стоят пару банок, чего не помню

Все пробовали в основном с русским названием, типа садов придонбя спеленок фрутоняня Агуша. Чего по акциям было то и брала, я запасы то готовить ещё в декабре начала.

Ели яблоко грушу банан абрикос персик черника малина чернослив клубника слива вишня.еще ежевика апельсин в планах

Овощи кабачок тыква капусты две , все нравятся. И из банок и моего приготовления. Тыква хорошо слабит.

 

Сегодня пробовала вводить рисовую крупу своего изготовления, гречу уже ели. На блендере намолола несильно, с кусочками. Нормально пошло. До этого через сито гречу в муку делала. В этот раз не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит книжки, мы на ночь читаем. Кладу ее, сама рядом, над ней книжку держу. Так там счастья полные штаны, аж ножками подрыгивает, на папу смотрит иногда и с придыханием Аааах! И снова в книжку. Даю ей страницы переворачивать, больше конечно мнет, чем листает, но зато сама ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок становится хитрющим.

Второй день Алиска отказывается от последнего, перед отбоем, сна. Всё-таки уложила её с горем пополам за 1,5 часа. Посидела, проверила , что вроде спит, пошла голову мыть . Мою, слышу орёт. Подхожу, сую соску, фен поближе, прячусь за бортик кроватки. Посидела, спит. Ушла причесываться. Слышу орёт. Подхожу. Лежит глазки огромные, жалобно смотрит, ручки-ножки сложила, ждёт. Я на нее стою смотрю. Пауза. Тут она спохватывается как будто, хватает соску, пихает нужной стороной в рот , замирает и смотрит на меня типа "я-не я". Ну вот как на нее ругаться?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светлой пасхой, девочки !

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, cпасибо!

 

Присоеденяюсь, девочки! Христос воскрес всем нам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не уместный вопрос, но ,у меня никогда такого не было, хочу с вами посоветоваться. У ребёнка третий день нет стула, последние 2 дня ели жиденькую гречку, пол ложечки рисовой каши, яблочное Пюре, брокколи, цветную капусту и яичный желток. Малыш не тужится, и не пытается покакать вообще. Что делать? Микролакс, глицериновые свечи в нете написано... что вы делали в таких случаях?

 

Мы на ГВ полном плюс прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я в таких случаях ватной палочкой смоченной детским кремом чуть чуть щекочу попу. Помогает всегда, когда нет сильного запора. На крайний случай половинку глицериновой свечки

 

sailo, микролаксом пользовались когда совсем маленькие были. Попробуйте ещё водичкой допаивать

 

И девочки Христос воскресе!мира и добра вашему дому

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...