Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

По тел.достаточно сказать, что есть направление, могут еще спросить основание по которому дали направление. В самом направление написано, то и продиктовать

 

Fivonka

1. Могут поставить в очередь, но сколько ждать придется места в нужную клинику неизвестно

2. С Ре решается вопрос о кол-ве эмбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем директор монииаг на мое обращение не ответил, написала в минздрав МО...

Позвонили мне из Монииаг. Спросили почему я не явилась во вторник на приём к Краснопольской для получения заключения. Якобы они ответили мне на следующий день после моего письма на директора Монииаг. Письма не было, но теперь уже и неважно. Может им уже запрос из минздрава пришёл, вот и придумали, что письмо мне отправляли.

В общем в следующий вторник поеду забирать заключение :)

Из минздрава обращение отозвала

Изменено пользователем Светлaнa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста собираю анализы на эко по омс, нужно сделать узи в 1 и 2 фазу цикла, а одного цикла или можно в разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я ж говорила зачешутся)))))вряд ли они сами стали бы тебе звонить.Думаю Минздрав их отчихвостил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я ж говорила зачешутся)))))вряд ли они сами стали бы тебе звонить.Думаю Минздрав их отчихвостил.

Да, 100%.

Они потом мне целых три письма написали )) как будто был сбой в системе и вот теперь они все дошли до меня.

Надо же что-то в Минздрав предьявить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, хоть кто-то на них имеет влияние))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milada, когда я собирала доки, нужно было узи только в первую фазу,

но если бы требовалось узи двух фаз, я бы сделала в один цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, вот ведь гады! Пока люлей не отхватят не шевелятся!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вопрос у меня к девочкам из Московской области.

Скажите каким образом у вас получается записаться к репродуктологу в МОНИИАГ?

Я бьюсь вы не поверите с апреля 2017 года и не могу добиться..

Я в подмосковье прикреплена к поликлинике, записаться можно к гинекологу только раз в две недели, а сейчас и вообще невозможно это сделать ( сегодня записывалась через главного врача этой поликлиники с боем и слезами)

Когда я прихожу на прием к гинекологу, она открывает эту программу для записи в МОНИИАГ и там попросту нет талонов.

И так по кругу. Анализы все мои просрочились уже сто раз. Смысла сейчас сдавать их снова не вижу.

Нашла на сайте МОНИИАГ что к ним вроде можно записаться в 13 кабинет к репродуктологу. Но ни по одному телефону в МОНИИАГ инфы не дали.

как быть? руки у меня совсем опустились уже чего то добиться в этой стране бесплатно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, записываются в 13 кабинете в Монииаге.Запись примерно за 1,5 -2 месяца.По телефону раньше записывали,сейчас только ехать и лично записываться.

На прием нужно будет потом взять с собой направление из местной жк,анализы вич,гепатиты ,сифилис и мазок(это для того чтоб карту завели).

В день приема приезжаете,заводидите карту в регистратуре и занимаете очередь к врачу.Ждать приходится долго обычно,часа 3-5.

Проблем никогда не возникало с записью у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за месяц нереально все по списку все анализы собрать? Я наверное разгубастилась слишком,к ре записалась в конце декабря,а теперь вот думаю,успею ли...еще ж эти 10дневные анализы...надо таблицей все эт составить,а то путаюсь

Еще у меня и психотерапевт в списке ну ееемаееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//luboff//, все возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пли первый раз вступаю в программу ЭКО и собрала почти весь пакет документов чтобы встать на очередь. Какие дальнейшие действия после того как поставят на очередь? и как успеть сдать все анализы до начала протокола в тот срок который дает клиника (слышала там дают всего 2 недели на сбор всех анализов по тому списку)? Поделитесь опытом кто это уже проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lely5.83, долгосрочные анализы(год и пол года будут действительны), потом сдаёте те, у которых срок месяц( подгадываете), а в конце те, что действительны 14 дней(это почти перед самим протоколом). Кажется нереально, но все выполнимо. Удачи!)

 

После того, как документы примут и одобрят квоту,вам позвонят( мне звонили и из клиники и из минздрава), скажут когда берут в протокол, от этого будете отталкиваться и сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за месяц нереально все по списку все анализы собрать? Я наверное разгубастилась слишком,к ре записалась в конце декабря,а теперь вот думаю,успею ли...еще ж эти 10дневные анализы...надо таблицей все эт составить,а то путаюсь

Еще у меня и психотерапевт в списке ну ееемаееееее

В поликлинике я думаю не реально, я сдавала в платных клиниках и уложилась еще раньше )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, записываются в 13 кабинете в Монииаге.Запись примерно за 1,5 -2 месяца.По телефону раньше записывали,сейчас только ехать и лично записываться.

На прием нужно будет потом взять с собой направление из местной жк,анализы вич,гепатиты ,сифилис и мазок(это для того чтоб карту завели).

В день приема приезжаете,заводидите карту в регистратуре и занимаете очередь к врачу.Ждать приходится долго обычно,часа 3-5.

Проблем никогда не возникало с записью у меня.

kseniya59 спасибо за ответ!)

а в этот кабинет 13 тоже очередь большая? и что при себе нужно иметь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, туда большая очередь на приём.Для того чтоб записаться можно без очереди попросить зайти с кем-то.Для записи наверно ничего не нужно.Ну на всякий случай может паспорт и полис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, поеду штурмовать. я даже не предполагала, что можно записаться самой. Ходила каждые две недели к своему гинекологу а там как обычно... мест нет..

А ты уже получила квоту? у нас одинаковый трубный фактор... при нем ведь вообще и доказывать ничего не нужно. прямое показание на ЭКО. А тут ходишь по кругу и добиться ничего не можешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, удачи!!!Я да,уже получила квоту))

Мне в Монииаге сразу обычно выдают заключение,не гоняют по анализам.Но я с собой несу на прием все выписки с операций,свежие гормоны,узи и сг мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, удачи!!!Я да,уже получила квоту))

Мне в Монииаге сразу обычно выдают заключение,не гоняют по анализам.Но я с собой несу на прием все выписки с операций,свежие гормоны,узи и сг мужа.

а смысл гонять?) тут если других болячек нет по моему по двум выпискам об удалении труб все понятно.

за удачу спасибо! она нам всем понадобиться!

ты не первый раз уже по ОМС? где именно делала если не секрет конечно..

у меня уже было эко, правда платно..

свежие гормоны это какие именно, я пожалуй тоже сдам все перед визитом. узи сделаю и мужа отправлю сделать СГ

Вот еще по СГ, я где то читала что ее лучше из Биооптимы? или путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, ну некоторых гоняют и без труб на анализы.Гормоны стандартные все ,амг,фсг,лг,ингибин Б,пролактин,эстрадиол,тестостерон,дгэа,ттг,т4 свободный,ат-тг,ат-тпо.Вроде все перечислила.Сг лучше из БО пишут,там и дешевле кстати,но у нас в последний раз вообще даже не попросили ее,зря только сдавали.

Протокола 2 было уже по ОМС.В Поколение Некст и в За рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,поставят ли на очередь и дадут ли квоту,если есть мастопатия по результатам Узи. И уровень ттг 2.9 при норме 0.2-4.2. Как это всё проходит? Нужно сначала ттг в норму привести или это можно сделать после подачи выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha 210689, мастопатия не влияет.Она у многих.Могут только попросить заключение маммолога.Думаю в очередь и с таким ттг поставят,но нужно снижать будет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha 210689, мастопатия не влияет.Она у многих.Могут только попросить заключение маммолога.Думаю в очередь и с таким ттг поставят,но нужно снижать будет потом.

Спасибо! А вообще не знаете Узи мол.желез строго в первую фазу делать? Если во вторую не примут такое с заключением? Сделала в первую фазу,вчера пришла к маммологу,она сказала переделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha 210689, не в курсе примут или нет. Я всегда в первую делала.Ну Вы для маммолога можете переделать,а для выписки принести то которое в первую фазу сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...