Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Fivonka, всё зависит от того будет ли клиника в следующем году работать по ОМС.

 

Спасибо Вам огромное за столь терпеливые ответы на все мои глупые вопросы. Честно говоря просто очень переживаю.

А в этом году могут нас погнать в протокол? У нас только МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fivonka, насильно Вас никто не погонит)))Вы сами решаете когда вступать.Обычно говорят когда будете готовы то звоните и на 2-3 дц записываетесь к ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka, насильно Вас никто не погонит)))Вы сами решаете когда вступать.Обычно говорят когда будете готовы то звоните и на 2-3 дц записываетесь к ре.

Ну я это и имела ввиду, если у меня все анализы нормальные, у мужа СГ тоже немного улучшается то в декабре же можем успеть? или торопиться не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka, это только Вы можете решить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka, это только Вы можете решить)

да я бы с удовольствием, но так трудно что-то решить в этом вопросе, глаза и мозги разбегаются от информации. Спасибо за помощь!!!!! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella23

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka, я отдала выписку на подпись в ЦПС, где окружной Г и выдаю квоты, относила 13 ноября и попросила квоту на следующий год. Я бы не спешила на вашем месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите. Может глупый вопрос,но в заключении терапевта и эндокринолога должна быть только печать врача или лечебного учреждения тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите. Может глупый вопрос,но в заключении терапевта и эндокринолога должна быть только печать врача или лечебного учреждения тоже?

Я ставила на все заключения и анализы печать медучреждения.

 

Девочки? я тоже с вопросом. Если снимают с протокола, что дальше происходит? Это засчитывают как попытку и квота использована или в следующем цикле по новой смотрят что и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Может кто подскажет , синехии являются противопоказанием к ЭКО по Квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите. Может глупый вопрос,но в заключении терапевта и эндокринолога должна быть только печать врача или лечебного учреждения тоже?

Добрый день! свои пересмотрела три печати учреждения, доктора с ее фамилией и какой специалист.

 

Девочки, добрый день! Может кто подскажет , синехии являются противопоказанием к ЭКО по Квоте?

добрый, даже не знаю что это такое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, не знаю есть ли такой пункт именно в противопоказаниях,но лично я бы не пошла в заведомо пролётный протокол с синехиями.

 

Lilia@, спроси в теме СИЯ,там смотрю были случаи когда снимали с протоколов,может кто-то по квоте делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, не знаю есть ли такой пункт именно в противопоказаниях,но лично я бы не пошла в заведомо пролётный протокол с синехиями.

 

Lilia@, спроси в теме СИЯ,там смотрю были случаи когда снимали с протоколов,может кто-то по квоте делал.

а что это за тема такая СИЯ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Может кто подскажет , синехии являются противопоказанием к ЭКО по Квоте?

Могу ошибаться, но с синехеями по моему вообще на эко не берут. У вас синихеи эндомерия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но с синехеями по моему вообще на эко не берут. У вас синихеи эндомерия?

у меня Деформация полости матки пристеночной синехии. Мне сказали,что это не противопоказание к ЭКО.

 

Девочки, вот не могу никак разобраться. У меня выписка готова, осталось узи.. и вот на узи нашли эту синехию.

Так как,я возрастная, запас ЯК у меня ограничен. Может кто подскажет. Если сделать стимуляцию и заморозить эмбр. а после гистероск. ( синехии) войти в протокол и перенести. Так можно в ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, обычно по омсу сложно избежать переноса.Может конечно зависит от клиники.А где гарантия что останется что-то на крио?у меня в 2х протоколах на крио не оставалось,перенос на 3и сутки был.

Лучше сделайте гистероскопию и уже потом в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за тема такая СИЯ?

Синдром истощения яичников http://www.babyplan.ru/forums/topic/78737-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, обычно по омсу сложно избежать переноса.Может конечно зависит от клиники.А где гарантия что останется что-то на крио?у меня в 2х протоколах на крио не оставалось,перенос на 3и сутки был.

Лучше сделайте гистероскопию и уже потом в протокол.

а потом опять на квоту собирать документы? я же все собрала и тут вот так((( последний анализ УЗИ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, поговорите с врачом тогда,возможно ли так сделать.Но меня с подозрением на синехии в протокол не взяли в 2016 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, поговорите с врачом тогда,возможно ли так сделать.Но меня с подозрением на синехии в протокол не взяли в 2016 году.

ну в протокол и не надо. Мне бы квоту получить. потом сделать операцию и уже вступить в протокол.

т.е. после получения квоты простимулировать, взять эмбрионы и заморозить . а после операции в протокол на перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из москвы, подскажите, где посмо реть список оставшихся квот в поликлинике? Родственница созрела на эко, направление с кулакова есть, но в ее поликлинике сказали кво ы закончились, будут в феврале ищите поликлинику где квоты остались. Есть где то реестр оставшихся квот?

У на. В твери Квоты выделяют на саму клинику, а не на жк. Или она чтото неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из москвы, подскажите, где посмо реть список оставшихся квот в поликлинике? Родственница созрела на эко, направление с кулакова есть, но в ее поликлинике сказали кво ы закончились, будут в феврале ищите поликлинику где квоты остались. Есть где то реестр оставшихся квот?

У на. В твери Квоты выделяют на саму клинику, а не на жк. Или она чтото неправильно поняла?

В Москве нигде этого не сделать. Нет такого списка. Только непосредственно по жк узнавать где что осталось или в минздрав звонить, возможно там есть информация что где осталось по округам и то не факт, что есть у них эта инфа.

Изменено пользователем aladinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81,  За свой счет. То есть, если после пункции вы не делаете перенос а уходите в крио то оплачивать вам заморозку, разморозку,перенос ну и + препараты

 

aladinka,  можно записаться на консультацию к репродуктологу в ту клинику в которую хотите, она скажет как у них дела с очередью по омс. Очень часто первая консультация бесплатная. Я так сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

aladinka, можно записаться на консультацию к репродуктологу в ту клинику в которую хотите, она скажет как у них дела с очередью по омс. Очень часто первая консультация бесплатная. Я так сделала.

 

А это в каких клиниках так говорят если не секрет? Мне в двух клиниках именно по моему округу как дела с квотами никто сказать не смог. То что квоты есть -нет да, а именно по округам такой инфы у них не было. В Москве же еще по округам квоты тасуют.

Изменено пользователем aladinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в разных клиниках наверное по-разному. У меня сейчас направление на ЭКО по ОМС. Уже радостная была в предвкушении протокола. Но буквально две недели назад сделала ГСГ (гистеросальпингография), в трубах обнаружили гидросальпикс. С Ре решили войти в протокол, собрать эмбрионы, заморозить и уходим в крио. Она сказала, что 1 соломину можно заморозить по ОМС. Потом сделаем лапару. В крио тоже один перенос можно по ОМС сделать, так как мы протокол прервем по показаниям. ЭКО буду делать в Казани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...