Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

М@риночка, привет:)

 

На вопрос не отвечусама пока ничего не знаю:).откуда путь начался? Я тоже юзао

Не совсем поняла вопрос)) в смысле куда хочу пойти на эко?)) Или как встала в очередь на эко?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LadyDJ, что за такое направление и почему вы его пишете? Посмотрите на первой страничке, там много полезной инфы, может есть. Выписку да, заполняла сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем поняла вопрос)) в смысле куда хочу пойти на эко?)) Или как встала в очередь на эко?)

 

Как встала на очередь:)

Просто тут у всех поразному и еще какието нововведения грядут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как встала на очередь:)

Просто тут у всех поразному и еще какието нововведения грядут:)

Ясно))) я встала просто: пришла в жк, там уже знают мою историю лечения (я туда периодически относила анализы, что сдавала платно, выписки из больниц и т.д.), мне дали список анализов для эко (стандартный по закону), я всё собрала (что то сдала бесплатно, что то платно, мужу всё сдали платно ) и папке принесла (2 папки: одна с оригиналами анализов, другая с копиями, оригиналы остались у меня) и всё, меня поставили во внутренний реестр в жк, а уже из этого реестра девочек по очереди возят на окружную комиссию. Никакой выписки из центра планирования с меня не требовали (хотя я там была и даже лечилась, но никаких бумаг на руках у меня нет). Я принесла заключение репродуктолога из платной клинике, у которой наблюдалась, где было написано в заключении, что мне показано эко и код моего заболевания. В жк я встала в реестр в начале августа. Мне позвонили на прошлой недели, я заполнила выписку для комиссии,внесла все свои данные,и сейчас я так понимаю её отвезут на комиссию в округ. Сказали это ещё около недели.

Да, их опять реорганизовать, но пока порядок получения направлений остался прежний, вроде так.

Изменено пользователем М@риночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка, спасибо!

 

У меня другой путь получается:) я к репродуктологу в цпс и дальше самой интересно что будет.Че меня гиня в жк не поставила никуда!?

 

А клинику какую выбрала если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//luшboff//

В цпс из жк направили? Им видимо нужно оттуда заключение от ре... сами то они по ходу не могут диагнозы такие ставить.

Я пока выбрала пмц, цпс и альтру, а там уже где будут места).

К кому записалась туда? Потом расскажешь как всё прошло)

Изменено пользователем М@риночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто повторно получал направление на ЭКО в Монииаг? Вам сразу дали или отправляли вашу карту на комиссию? Мне сегодня сказали именно так. "Безусловно у вас показания к ЭКО, но я должна отправить карту на комиссию". Ре готова была дать направление пока не увидела, что у меня остались снежинки. Я сказала, что на данный момент нет материальной возможности оплатить КРИО.

Вот хочу понять законны ли действия Ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, у меня не было снежинок,дали сразу направление.У меня подруга и со снежинками брала направление.Вот только не знаю было ли о них что-то написано в выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто повторно получал направление на ЭКО в Монииаг? Вам сразу дали или отправляли вашу карту на комиссию? Мне сегодня сказали именно так. "Безусловно у вас показания к ЭКО, но я должна отправить карту на комиссию". Ре готова была дать направление пока не увидела, что у меня остались снежинки. Я сказала, что на данный момент нет материальной возможности оплатить КРИО.

Вот хочу понять законны ли действия Ре?

Позвоните в минздрав, они вам точно подскажут, что и как.

Два раза в монииаге получала направление, и оба раза репродуктолог сама решения принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я повторно получала через БО (но Ре та же, что и в Монниаге выдавала направление на квоту), без проблем дали, сразу. И тоже крио эмбрионы были. Я просто сказала, что крио пока не хочу делать, хочу пробовать свежий перенос. Пока ждала выход квоты, сходила в крио :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, "направление на лечение бесплодия с применением ВРТ"

М@риночка, скажите вы и заявление уже писали на 3 клиники? я в пятницу уже планирую нести папочку на комиссию, и так понимаю надо определиться с клиникой, когда доки подаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решила попробовать получить квоту на ЭКО, с клиникой определилась (у нас в городе их три), теперь вопрос, где получать квоту? В ЖК по МЖ предложили пройти все обследования у них, подать документы на квоту у них и уже после получения идти в выбранную клинику. В чем разница - получать квоту сразу в той клинике, где буду потом делать ЭКО или пройти комиссию через женскую консультацию по МЖ? Понятно, что в ЖК все обойдется чуть дешевле. Меня интересует разница потом - возьмет ли меня выбранная мною клиника и нужно ли будет пересдавать все анализы потом еще раз у них платно? Может ли быть, что очередь будет разная, если через них проходить все быстрее? Или нет разницы? И еще, если у нас МФ и есть двое детей, то мне проходимость труб нужно будет проверять? Или достаточно будет анализов стандартных кровь - инфекции, гормоны?

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59Nasta07Lilia@,  написала письмо директору Монииага. Посмотрим, что ответит. Надеюсь сама себе не навредила...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, а в Минздрав не звонила не спрашивала законно ли вообще это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, большинство анализов вам все-равно придётся пересдавать перед вступлением в протокол, тк сроки совсем разные для подачи доков и вступления. Обычно все оформляются через жк. По трубам девочки, думаю, подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, а в Минздрав не звонила не спрашивала законно ли вообще это?

Решила сначала дождаться ответа директора, потом уж минздрав. Я уже писала подобное письмо на главврача ЖК. Вопрос решился быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, большинство анализов вам все-равно придётся пересдавать перед вступлением в протокол, тк сроки совсем разные для подачи доков и вступления. Обычно все оформляются через жк. По трубам девочки, думаю, подскажут

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, сколько приемов бесплатных у ре.входит в омс? ( кроме монииага и БО). Во всех клиниках бесплатный прием начинается с первого укола?

Или все таки с момента попадания квоты в клинику?

Особенно интересно по МиД.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, в пцм 6 бесплатных приемов. отсчет начинается с первого визита в клинику к Ре с направлением, анализами

 

Varicap, с проверкой труб как повезет. кому-то для получения квоты нужно было обязательно делать, даже при МФ, кому-то повезло и не пришлось. мне пришлось делать проверку труб, хоть и шли на эко по омс по МФ. в каждой ЖК свои порядки и требования к анализам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, прошлый прот был в МиД кунцево, бесплатные приемы с начала прота прота и до переноса включительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, в пцм 6 бесплатных приемов. отсчет начинается с первого визита в клинику к Ре с направлением, анализами

По-моему не совсем так. Первый приём по акции за 1руб. А приёмы, включённые в омс (5 приемов) начинаются с момента вступления в протокол на 2-3дц.

Я была в протоколе в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, прошлый прот был в МиД кунцево, бесплатные приемы с начала прота прота и до переноса включительно.

Спасибо. Хорошего вам роста хгч.

 

 

По-моему не совсем так. Первый приём по акции за 1руб. А приёмы, включённые в омс (5 приемов) начинаются с момента вступления в протокол на 2-3дц.

Я была в протоколе в сентябре

Спасибо. Прием за 1₽ я уже использовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  первый раз слышу о приеме за 1руб.) может какие-то нововведения. Я записывалась на первый прием с направлением в мае месяце и мне озвучали по телефону, что 6 бесплатных приемов по омс, и с направлением уже считается как первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  первый раз слышу о приеме за 1руб.) может какие-то нововведения. Я записывалась на первый прием с направлением в мае месяце и мне озвучали по телефону, что 6 бесплатных приемов по омс, и с направлением уже считается как первый.

В МиД акция идет, прием репродуктолога за 1 рубль.

Я когда в конце октября квоту относила, они как раз сказали, что бесплатные приемы с первого укола, но и обычно первый прием считают по акции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, сколько приемов бесплатных у ре.входит в омс? ( кроме монииага и БО). Во всех клиниках бесплатный прием начинается с первого укола?

Или все таки с момента попадания квоты в клинику?

Особенно интересно по МиД.

Спасибо

в миде на савеловской у меня было 5 бесплатных приемов,включая первый после получения квоты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...