Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Lilia@, странно...мне она сказала бери квоту в любую клинику из 3х если хочешь ко мне.Завтра позвоню в БО узнаю.

Да лучше уточни этот момент.

 

 

Lilia@, она по мутациям и подготовке к протоколу понимает что-то?

Я сейчас по ее рекомендациям готовлюсь к протоколу, она мне все расписала за 2-3 месяца до протокола и до пункции, а потом с результатами к ней.

Мне показалось, толковая. Все рассказывает, многие симптомы мои сама озвучила. Насколько граммотная будет ее терапия, покажут анализы, пока еще ничего не мониторила.

Она ученица и коллега Сухановой

 

kseniya59

И еще такой момент, если ты берешь квоту в Монииаг или БО( мк Семья)и врачи у них одни и те же, то прием они ведут на проспекте мира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilia@,

Нет, список из приказа комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Он определяет работу комиссия, которая выдает квоту и соответственно определяет перечень анализов, который должен быть приложен к выписке из ЖК.

Не знаю, видимо в разных регионах свои правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@,

Нет, список из приказа комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Он определяет работу комиссия, которая выдает квоту и соответственно определяет перечень анализов, который должен быть приложен к выписке из ЖК.

Не знаю, видимо в разных регионах свои правила.

А понятно.

Самые короткие по срокам - это кровь( клиника и общий и гемостаз) 14-30 дн, вич, гепатиты- 3 мес, узи, флюра, кольпоскопия- 0,5-1 год. Мазок на флору-1 месяц, цитология-6 м.инфекции-6 м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала выписку из клиники о неудачном ЭКО по ОМС. Теперь паникую. В выписки указано, что остались эмбрионы на крио. Могут ли мне в монииаг отказать в повторной постановке в очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нет,это не основание для отказа точно.Их это не должно волновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как сейчас с очередями в 13 кабинет (Репродуктологи) монииага? Если приеду к 17-30 в пятницу будет там ещё кто-то? Раньше несколько раз так приезжала передо мной был 1-2 человека

 

 

kseniya59,  спасибо :)

 

 

А понятно.

Самые короткие по срокам - это кровь( клиника и общий и гемостаз) 14-30 дн, вич, гепатиты- 3 мес, узи, флюра, кольпоскопия- 0,5-1 год. Мазок на флору-1 месяц, цитология-6 м.инфекции-6 м.

В мать и дитя гемостаз и биохимический анализ крови 3 месяца действует.

1 мес - моча, общий анализ крови, мазок, ЭКГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В мать и дитя гемостаз и биохимический анализ крови 3 месяца действует.

1 мес - моча, общий анализ крови, мазок, ЭКГ

Говорю не во одной стране живем))

В МиД на ходынке выдали лист с анализами (26.10)- биохимия и гемостаз - 1 месяц. Спермограмма-3 мес.

То есть видимо каждая клиника сама сроки устанавливает.

В Монииаге экг, спермограмма-6 мес.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я новенькая)) сегодня отвезли выписку в жк для комиссии эко (Москва, юзао). Сказали ждать около недели теперь....

Подскажите, может кто знает, мне выдадут направление ,я с ним в клинику, а допустим в протокол вступить не успею в этом году, клиника его сама переносит на 2018?

Изменено пользователем М@риночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ситуация такая. Много лет обследований, диагнозов прямых нет. Генетика в норме, трубы, овуляция, СГ, гормоны и т.д. и т.п. все в порядке. Короче говоря, не понятно, почему столько лет ничего не выходит.

Дальше делаем платно ЭКО. 1- без имплантации, 2 - выкидыш.

Понятно, что перед ЭКО пройдены все основные обследования. Последняя гистера была в прошлом году, летом.

Времени мало, 39 лет. Деньги улетают только так. Задумалась над ЭКО по ОМС.

Вопрос вот в чем. Для того, чтобы получить направление, квоту, или как там оно еще называется..., мне нужно будет снова проверять проходимость труб, делать гистеру? Анализы крови и мазки, понятно, что надо. Больше интересует гистера и ГСГ.

Я знаю, что некоторые из вас по несколько раз получают квоту. Каждый раз весь перечень анализов снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, у гсг вроде срок действия 2 года.Насчет гистеры не помню.Если неясный генез могут отправить на лапароскопию.Вам нужно в жк своей уточнить это.Везде разные могут быть требования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Спасибо. Вот и думаю, стоит ли идти в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, так в любом случае всё с жк начинается.Поэтому придётся идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, гистера для выписки не нужна, она может понадобится только в клинике перед вступлением в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, гистера для выписки не нужна, она может понадобится только в клинике перед вступлением в протокол.

Вот! Вот эти моменты меня и интересуют. В клинике вряд ли нужно будет все повторять, ведь меня там уже хорошо знают. А выписка это и есть основной документ, который ставит на очередь?

 

kseniya59, Понятно, что в ЖК все начинается. Вопрос в том, что если все анализы и обследования проходить придется сначала, то и смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, Ага, как только эту выписку подписывают все, то ставят в очередь. Краткосрочные анализы придётся снова сдавать, но вы можете в ЖК взять на них направления и сдать бесплатно. Правда не все ЖК такие щедрые)

Даже если все пересдавать, то есть смысл получать квоту. Я два протокола делала за свой счёт, один по ОМС. Планирую четвёртый протокол по ОМС, на сэкономленные деньги я лучше ПГД оплачу.

А если вы собираетесь в свою клинику по ОМС, то все равно Квоту стоит сделать, отношение к вам не поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, Спасибо! Очень много прояснили. А для выписки какие анализы вы сдавали? Что-то было кроме общих крови, мочи, узи, ИППП, мазка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка, привет:)

 

На вопрос не отвечусама пока ничего не знаю:).откуда путь начался? Я тоже юзао

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, на 1 страничке этой темы посмотрите.Там есть список анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Подскажите,пожалуйста, сегодня ходила к врачу в ЖК по месту прописки. Хотим делать ЭКО по ОМС. Она сказала даст список анализов,их надо сдать и потом она дает выписку. С этой выпиской в минздрав. Она правильно говорит вообще? У друзей 2 года назад было по другому. Им направление гинеколог давала в краевой центр,они там все сдавали. Я что-то совсем запуталась. Как должно быть,чтоб не переплачивать по сто раз за анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, Ксения уже ответила, на 1 страничке есть список анализов, только сроки для вашей ЖК могут отличатся.

 

dasha 210689, Правильно вам говорят в ЖК. За два года правила могли поменяться. Для вас так даже лучше, в краевой центр еще попробуй запишись... Из Московской области девочки в МОНИИГ ждут два месяца запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, kseniya59, Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, Юля приветик! А какую выписку ты имеешь ввиду? самую крайнюю, с которой ты идешь уже в протокол?

Мне понадобилось 3 выписки:

1) из жк от гинеколога в центр планирования

2) из центра планирования в жк заведующей

3) от заведующей в клинику ЭКО

анализы для 3 выписки я уже не вынесла и подделала кое-какие (в итоге в клинике у меня оригиналы взяли только на вич-гепатиты и зппп. Остальное всё мне осталось.

И еще..если у тебя МФ, вроде всё быстрее делается. И ИКСИ оплачивается. Но это я не точно знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, как много выписок) какой округ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, Лен, ощущение, что всё делается для того, чтобы не хотелось квоты выбивать. Столько побегаешь, что уже ничего и не надо! Готов за все заплатить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, Лен, ощущение, что всё делается для того, чтобы не хотелось квоты выбивать. Столько побегаешь, что уже ничего и не надо! Готов за все заплатить :)

я тоже на себе это ощущаю, хочется быстрее все пройти, а на кровь в нашей ЖК талоны за месяц дают. Девочки у кого есть заполненный образец направления от ЖК? мало того гиня сказала выписку самой заполнять, а она типа проверит, если что, исправит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...