Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, ты уверена?и для выписки требовали на 2-3 ДЦ, и в Альтре сказали на 2-3 ДЦ пересдать

Хм..странно... Уверена, т.к. мне как раз в Альтре и сказали, что его без разницы когда сдавать...

hvost_ot_bobra, а мне эндокринолог как раз и сказала не трогать, не снижать, он в норме. Мне что самовольно придётся тераксин начать принимать? Это же его потом всю жизнь принимать придётся.

Это лучше уже будет именно с репродуктологом, который будет ЭКО делать обсудить. Но мне и эндокринолог, и репродуктолог говорил, что обязательно понижать до 2,5 и ниже. Если ТТГ ниже норм, то это не так страшно, когда он выше... И то, что является лабораторной нормой - усредненный результат для всех слоев населения. А для беременности - строго не больше 2,5... Вы говорили эндокринологу, что для ЭКО протокола анализ сдавали?

Принимают обычно Л-тироксин или Эутирокс. И не всю жизнь)) Если проблем с щитовидкой нет, то после родов его потихонечку отменяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hvost_ot_bobra, а мне эндокринолог как раз и сказала не трогать, не снижать, он в норме. Мне что самовольно придётся тераксин начать принимать? Это же его потом всю жизнь принимать придётся.

Мне сказали принимать, пока не родишь и не перестанешь кормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Осенью я сдавала он был 1,8, а вот сейчас, для протокола сдала, а он 3,47, я чуть сознание не потеряла. С гинекологом - эндокринологом планирую встретиться в пятницу, она улетела на семинар. Ещё раньше сдавала, был 3,2, она говорила не трогать. Про протокол она знает, документы будет заполнять она. Буду настаивать, чтобы что-то назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ТТГ 0.920 мМЕ/л при норме 0.400-4.000, всегда был 1,4-1,5, я наоборот испугалась, что упал, доздовала Т3 и Т4 св, то есть когда он снижен вот так это не плохо?

 

блин, сорри Марина, я опять не по теме написала :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: флудераст я :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали принимать, пока не родишь и не перестанешь кормить.

Ну вот мне тоже самое сказали. Что если буду кормить грудью - пока не закончу, а если не буду - то после родов потихоньку отменять.

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, У меня тоже за год до протокола была 1,32... А потом что-то резко вырос до 3 с чем-то. Эндокринолог очень категорична была. Она мне там кучу страшилок рассказала. Основная заключается в том, что ТТГ матери влияет как-то на формирования нервных окончаний и мозга ребенка. И что уже доказано, что при ТТГ больше 2,5 риски рождения ребенка с отставанием в развитии в разы больше.

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1490622281' post='17292035]

у меня ТТГ 0.920 мМЕ/л при норме 0.400-4.000, всегда был 1,4-1,5, я наоборот испугалась, что упал, доздовала Т3 и Т4 св, то есть когда он снижен вот так это не плохо?

 

блин, сорри Марина, я опять не по теме написала :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: флудераст я :D

Неа, совсем не плохо! Мне эндокринолог сказала, что даже если он будет 0,00001 - это не страшно. И нет нормы для нижнего порога ТТГ. Что типа не пугаться и просто снижать дозу тироксина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, это хорошо)))) хоть в чем-то повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кто из МО, подскажите, плиз, как сейчас обстоят дела с записью в МОНИИАГ. Звонила записаться, сказали приезжайте...

Получалось ли у кого в этот же день попасть к ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как выглядит направление на ЭКО? Мне дали бумажку с моим номером в очереди. Ре сказала 24.04. приходить на первый прием. А я что-то не пойму про какое направление все пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно ты есть,  у меня это бумажка А4, там фамилия, диагноз, что рекомендовано (Эко или Эко и икси), название клиники, куда это направление даётся и куча всяких подписей и печатей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), мои поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу, как все у меня опять не получилось, чтобы предостеречь тех, кто находится на этапе сбора анализов для выписки. Я все собирала с сентября, по вине жк не один раз, писала даже жалобу на них, потом мне сказали сделать прививку от гриппа в феврале!, потом сказали, зачем сделала и посадили типа на карантин на один месяц, потом сделали, наконец, выписку и направление и уже в клинике только заметили, что у меня нет иммунитета к краснухе(. Торчи сдавала в жк два раза - в ноябре и в январе и никто ничего ни разу не сказал про иммунитет. Ну и все, развернули меня делать прививку от краснухи и ждать 3 месяца, предохраняясь. А потом заново оформлять выписку в жк. И до фонаря всем, что мне через месяц 38. Направление, правда, обещают сохранить. В общем, я к чему: действие прививки проходит через 10-20 лет, поэтому, кому дорого время проверяйте заранее, есть ли иммунитет. Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El', т.е. Вы хотите сказать, если у меня Краснуха IgM, IgG - 0,2 и написано, что антитела не обнаружены, меня заставят делать прививку на краснуху? А если я не хочу прививаться, я имею на это право. Что тогда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как выглядит направление на ЭКО? Мне дали бумажку с моим номером в очереди. Ре сказала 24.04. приходить на первый прием. А я что-то не пойму про какое направление все пишут.

По этому номеру на сайте минздрава вы будете отслеживать себя в очереди, как только она подойдет, едите в минздрав и оформляете квоту по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El', т.е. Вы хотите сказать, если у меня Краснуха IgM, IgG - 0,2 и написано, что антитела не обнаружены, меня заставят делать прививку на краснуху? А если я не хочу прививаться, я имею на это право. Что тогда?

меня заставили делать прививку, еще после самой первой сдачи анализа, врач так и сказала категорично, я тебя без нее не возьму, но у нас тогда было время, мы мужа лечили, курс был как раз 3 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El', т.е. Вы хотите сказать, если у меня Краснуха IgM, IgG - 0,2 и написано, что антитела не обнаружены, меня заставят делать прививку на краснуху? А если я не хочу прививаться, я имею на это право. Что тогда?

Тогда на эко можно идти платно, а по ОМС нет. Мне так сказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El', т.е. Вы хотите сказать, если у меня Краснуха IgM, IgG - 0,2 и написано, что антитела не обнаружены, меня заставят делать прививку на краснуху? А если я не хочу прививаться, я имею на это право. Что тогда?

скорее всего заставят делать прививку. Я сама прививку делала 5 лет назад,когда планировать только стала.Читала по этому поводу много информации и припоминаю, что первичное заражение краснухой во время беременности,особенно на ранних сроках может явится показанием к прерыванию беременности.Поэтому при ЭКО думаю врачи перестраховываются,слишком большой риск.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне делали прививку, я точно помню. не понимаю, почему нет антител. Действие её может быть и проходит, а антитела остаются всё равно.

А если сделать сейчас, у меня примерно к июню будет квота, в июле можно вступать или это мало времени пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вступили в протокол!!!!

Поздравляю и желаю удачи!!!

Я завтра к врачу иду.если все ок,то завтра присоединюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, действие прививки проходит = нет больше антител, т.е. они ниже допустимого уровня. После прививки наши врачи говорят о трех месяцах предохранения, в инструкциях к самим прививкам (импортным) пишут, что 2 месяца, на импортных сайтах импортных же вакцин пишут, что чуть ли вообще не стоит отодвигать беременность. Я собираюсь ждать два месяца - у меня все равно длинный протокол намечается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, может кто сталкивался. Хотим подать на квоту. Я прописана в Московской области, но живу и работаю в Москве 20 лет. Полис у меня Московский, муж прописан в Москве. Хотела в МОНИАГ, но там нужен полис Московской области. Сталкивалась в жизни с тем, что не все поликлиники в Москве принимают без Московской прописки, только по полису. Теперь непонятно, куда я отношусь. В МОНИАГ с Московским полисом не примут. Оставила обращение на сайте Минздрава. Но когда ответ придет не известно. Если у кого-то был опыт, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на эко можно идти платно, а по ОМС нет. Мне так сказали.

платно тоже не сделают, отправят на прививку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), У меня прописка МО, у мужа Москва, полис московский, я через ЖК в Москве получила квоту, вместо МОНИИАГ отправляют в ЦПСиР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, может кто сталкивался. Хотим подать на квоту. Я прописана в Московской области, но живу и работаю в Москве 20 лет. Полис у меня Московский, муж прописан в Москве. Хотела в МОНИАГ, но там нужен полис Московской области. Сталкивалась в жизни с тем, что не все поликлиники в Москве принимают без Московской прописки, только по полису. Теперь непонятно, куда я отношусь. В МОНИАГ с Московским полисом не примут. Оставила обращение на сайте Минздрава. Но когда ответ придет не известно. Если у кого-то был опыт, ответьте, пожалуйста.

я прописана в мо, полис Москва, подавала по Москве, никто прописку не смотрел, подавать нужно по полису, территориальные фонд мо не будет платить Москве

 

Amie(Наталия), У меня прописка МО, у мужа Москва, полис московский, я через ЖК в Москве получила квоту, вместо МОНИИАГ отправляют в ЦПСиР

у вас округ какой? Меня никуда не отправляли )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), Если вы прикреплены к районной поликлинике, то идете в ЖК, которая относиться к этой поликлинике и там прикрепляетесь. Врачей распределяют по адресу проживания.

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1490695084' post='17294746]

я прописана в мо, полис Москва, подавала по Москве, никто прописку не смотрел, подавать нужно по полису, территориальные фонд мо не будет платить Москве

 

у вас округ какой? Меня никуда не отправляли )))

СВАО. моей Г в ЖК нужно было заключение из ЦПС от Ре, что мне рекомендуется ЭКО по ОМС. В ЦПС принесла все анализы и написали заключение. Но кого-то долго мучают в ЦПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@,  может потому что у меня уже ни одно эко за плечами и идём по мф подтвержденным андрологом , заключение сразу на руках было, поэтому никуда не отправляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...