Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, да??я даже не в курсе была, это прям политика клиники, а не конкретного врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Businka908, Вот сама не поняла, если честно. Моторина сказала, что можно и двоих, если гиперы не будет. А Сорвачева очень категорично сказала, что только одного подсаживают при свежем протоколе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, представляю как страшно и волнительно!!!

я сама боюсь как я эти уколы буду делать, я вообще их не переношу

 

Девчонки, эти уколы просто ерунда!!! По крайней мере в живот.. Ну вот просто ерунда ерундовая. Вообще не страшно и не больно. Комар больнее кусает :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, короче, по ходу ситуация как и с выбором врача, то ли нельзя выбрать, то ли можно)))

 

Aramatik, страшно сам факт действия уколоть себя в живот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, все обязательно получится!!!уколы-это да... Хотя что только не сделаешь ради полосатого теста и пузожителя!!))удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, инсулиновая иголочка маааленькая тооооненькая))) СтОит только один раз попробовать и сразу будет понятно, что это даже уколом не назовешь)))

Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Ре в заключении написала бесплодие неясного генеза, получается ИКСИ по ОМС нам не светит? надо будет доплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, эти уколы просто ерунда!!! По крайней мере в живот.. Ну вот просто ерунда ерундовая. Вообще не страшно и не больно. Комар больнее кусает :yes:

Даа? Это хорошо! Меня еще Клексан смущает...его куда колят не знаете?

hvost_ot_bobra, короче, по ходу ситуация как и с выбором врача, то ли нельзя выбрать, то ли можно)))

 

Aramatik, страшно сам факт действия уколоть себя в живот))

Мне еще Сорвачева сказала такую фразу, что в ее практике еще не было НИ ОДНОЙ ЗДОРОВОЙ ЭКО беременности двойней. Т.е. визуально малыши рождались красивенькими, но к 5-7 годам АБСОЛЮТНО у всех вылезали проблемы по неврологии. И, когда она работала в Кулакова их вообще штрафовали за беременности двойней, которые происходили в свежих протоколах.

 

Девочки, мне Ре в заключении написала бесплодие неясного генеза, получается ИКСИ по ОМС нам не светит? надо будет доплачивать?

Смотря какая клиника. В Альтравите, например, ИКСИ бесплатно и без записи в выписке делают. Изменено пользователем hvost_ot_bobra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, очень интересно....

а про ИКСИ, это ыт прям узнавала, что точно бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, про клексан не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, Да, 100% бесплатно. Прям узнавала. Даже ПИКСИ сказали бесплатно сделают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, Да, 100% бесплатно. Прям узнавала. Даже ПИКСИ сказали бесплатно сделают)

Здорово, спасибо за инфу. Получается от клиники зависит. У меня ПМЦ рядом с домом, здесь писали, что там как раз хорошая эмбриология , но цены высокие, если брать доп.опции, икси например и крио, подсадка и тп., рассматриваю варианты, если не получится в свежем протоколе)) Альтравита мне тоже удобна тер-но и цены более демократичные. А как там с эмбриологией, никто не знает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, Мне Альтравиту рекомендовала моя эндокринолог. Там тоже эмбриология хорошая. Но в ПМЦ, говорят, по-лучше... Хотя ктож его знает. Раньше Альтравита вообще лидером была в Москве по поводу ЭКО, но, говорят, что от туда многие врачи ушли сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан в живот обычно колют. У меня весь живот был в дырках осенью - сперва пиявки, потом клексан, потом протокол

 

ivetta31, Вы к кому на Савеловской идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, клексан в живот колят, у меня был гемапаксан ) но думаю разницы нет, хочу в этот раз попробовать клексан.меня муж колет)

а гормоны в живот вообще не больно) вот прогестерон в ягодицу (((через дней 10 начнутся шишки, и грели и иглу длинную брали на 5, компрессы помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, я колола в живот фраксипарин до 20 недель точно, а уж в протоколе то чуть покорил это фигня. Не больно же ничуть.

Всем удачи в протоколах!!!!!!

Изменено пользователем веронка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, Вы к кому на Савеловской идете?

к Ермоленко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)))

может у кого есть координаты хорошего узиста

поделитесь, плз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, мне тоже сказали категорично одного. Гипера не намечалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите пожалуйста, на квоту можно только в регионе прописки подавать? А то у нас ограничение - только 3 попытки ЭКО всего по омс или платно, потом в квоте отказывают, основываясь на приказе Минздрава по Челяб. области((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенок81, Больше всего шишек боюсь((( А как и из чего компрессы делаются?

 

hvost_ot_bobra, мне тоже сказали категорично одного. Гипера не намечалась.

Может это и правильно... Мне УЗИ показывали на приеме, где одна подсаженная бластоциа уже в матке поделилась на 2 плодных яйца. А бывает, что и на 3 и на 5 плодных яйца делится)) Мож просто пугалки, но я на 2-х уже не настаиваю)

 

MaRiskaMo, Можно сделать временную регистрацию в другом месте. По временной тоже спокойно дают квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, у вас возраст еще молодой, двойня это и выносить сложно, и родить, и вырастить потом. Поэтому я за одного . Для себя рассматриваю 2 т.к. мне 36 , уже не так много времени на попытки(((. Видела графики, как резко падает фертильность у женщины после 35(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, Вот сама не поняла, если честно. Моторина сказала, что можно и двоих, если гиперы не будет. А Сорвачева очень категорично сказала, что только одного подсаживают при свежем протоколе...

потому что в альтре говорят, главное не наступление Б, а рождение здорового ребенка)

 

Девочки, привет!)))

может у кого есть координаты хорошего узиста

поделитесь, плз

мне Пятых нравится, она принимает в Я здорова, мой Ре еще хвалит Белоусова, он в Кулакова принимает, еще хвалили Жерносек, Арт ЭКО, но она мне не понравилась, не многословная и паратубарную кисту не увидела, хотя изначально это у меня было подозрение на гидрос, а к ней я ходила прям в день переноса на экспертное узи и допплер, на ее же снимке УЗИ ее отчетливо видно, почему она ничего не сказала, я не знаю, поэтому не пойду больше( так что сейчас к Наталье Сергеевне, очень хорошая женщина, все смотрит до мм, да и территориально мне к ней удобнее, чем Кулакова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, у вас возраст еще молодой, двойня это и выносить сложно, и родить, и вырастить потом. Поэтому я за одного . Для себя рассматриваю 2 т.к. мне 36 , уже не так много времени на попытки(((. Видела графики, как резко падает фертильность у женщины после 35(((.

Да у меня с имплантацией проблема. Беременности все срываются. Я и двоих то хотела подсаживать только из-за того, чтобы увеличить шансы на успех. У меня ооочень большие сомнения, что с одним эмбриончиком все получится(

 

Йринка:), Подход вообще правильный) Я просто из-за имплантации и сильного мужского фактора боюсь, что даже при подсадке двойни очнь мала вероятность приживания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, если я сегодня удалю зуб.. Это критично? Давно говорили, что он не жилец, но сегодня рассыпался, десна воспалилась. Надо удалять. У меня пока 3ий день протокола. Ничего не будет? Можно удалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...