Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Интересно, как часто им эти квоты выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иришка NEGA, я спрашивала, она ответила "не знаю"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь делал Аспират? или я одна такая "Счастливица"

 

Я делала, многим сейчас назначают, не бойтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь.

Сегодня пошла в жк по поводу ЭКО все узнать.

 

Странно гинеколог спросила гормоны и спермограмму и сказала, что сделает выписку для 17 роддома.

Потом туда записаться на консультацию к ре.

 

Я и не хочу в 17 роддом. И анализы сказала принести, какие есть или пойти и самим сдать!!!!

Ничего не назначила!!!

Не пойму, как теперь поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка NEGA, я спрашивала, она ответила "не знаю"

странно)) "у меня осталось две, но как часто мне их дают - я не знаю"

 

Девочки, нужна ваша помощь.

Сегодня пошла в жк по поводу ЭКО все узнать.

 

Странно гинеколог спросила гормоны и спермограмму и сказала, что сделает выписку для 17 роддома.

Потом туда записаться на консультацию к ре.

 

Я и не хочу в 17 роддом. И анализы сказала принести, какие есть или пойти и самим сдать!!!!

Ничего не назначила!!!

Не пойму, как теперь поступить.

спермограмму в любом случае самим платно, а на гормоны можно в ЖК сдать бесплатно, только направление же от неё нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно)) "у меня осталось две, но как часто мне их дают - я не знаю"

 

спермограмму в любом случае самим платно, а на гормоны можно в ЖК сдать бесплатно, только направление же от неё нужно.

Она даже не предложила сдать гормоны у них!

Про спермограмму я и не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даже не предложила сдать гормоны у них!

Про спермограмму я и не спрашивала.

 

я бы к заведующей ЖК сходила. уточнила насчет и анализов, и этого направления в 17рд

может Г чего-то не понимает, не в курсе

я когда первый раз пришла к Г по поводу эко. мне вообще отказали, т.к. якобы я не стою у них на учете по бесплодию, потом гинеколог сходила проконсультировалась с заведующий и та дала добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даже не предложила сдать гормоны у них!

Про спермограмму я и не спрашивала.

если самой не спрашивать, мне кажется они вообще не будут шевелиться и предлагать что-то))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так категорично??? Мне подружка врача дала, говорит сама у неё, довольна очень.

 

 

Да, к Макаровой. Сказала осталось 2 квоты. Когда досдам все анализы - неизвестно останется или нет вообще.

В центр Кулакова иду 15-го, попрошу письмо такое.

гадская клиника, гадское отношение, ничего хорошего именно в отделении ЭКО там нет, могу в ЛС кинуть историю своего протокола в этой клинике! 99% девочек прошедших там через протокол по ОМС так говорят, хз как к платникам относятся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491314781' post='17318175]

гадская клиника, гадское отношение, ничего хорошего именно в отделении ЭКО там нет, могу в ЛС кинуть историю своего протокола в этой клинике! 99% девочек прошедших там через протокол по ОМС так говорят, хз как к платникам относятся

скиньте если не сложно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаете, вот например, если выписку гинеколог принял, расписался, направил меня к заведующей за следующей подписью, но она ушла в отпуск, придет через две недели. к этому моменту анализы которые действительны месяц просрочатся. это мне получается придется заново пересдавать анализы перед походом к заведующей или подойдут те, которые были приняты гинекологом.на выписке стоит число от 4 апр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаете, вот например, если выписку гинеколог принял, расписался, направил меня к заведующей за следующей подписью, но она ушла в отпуск, придет через две недели. к этому моменту анализы которые действительны месяц просрочатся. это мне получается придется заново пересдавать анализы перед походом к заведующей или подойдут те, которые были приняты гинекологом.на выписке стоит число от 4 апр.

вам этот вопрос лучше в жк уточнить,везде свои порядки.хотя мне кажется эти анализы подойдут,т.к. все равно пока комиссия будет они могут и так просрочится.когда квоту получите и пойдете в клинику все равно все краткосрочные анализы нужно будет обновлять.

 

Да, к Макаровой. Сказала осталось 2 квоты. Когда досдам все анализы - неизвестно останется или нет вообще.

Ох эта Макарова.Она меня мурижила несколько месяцев,т.к. с лапары года не прошло(пластику труб делали)-то одно приниси,то другое,время вообщем тянула.

Удачи вам в этом не легком деле!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь.

Сегодня пошла в жк по поводу ЭКО все узнать.

 

Странно гинеколог спросила гормоны и спермограмму и сказала, что сделает выписку для 17 роддома.

Потом туда записаться на консультацию к ре.

 

Я и не хочу в 17 роддом. И анализы сказала принести, какие есть или пойти и самим сдать!!!!

Ничего не назначила!!!

Не пойму, как теперь поступить.

 

я тоже подавала документы в 17 рд от женской консультации.

никаких проблем с анализами не возникло, почти все сдала бесплатно.

единственное, практически всё обследование мужа было платным.

у нас тоже гинеколог просила спермограмму и заключение андролога, ей нужно понимать по какому фактору вас отправлять на эко.

к андрологу ходили на платный прием туда же в 17 рд. принимает молодой мужчина. там же можно сделать спермограмму, но нужно записываться заранее + при сдаче анализа необходимо принести свежие анализы вич, гепатит, сифилис.

 

что касается того, что вас отправляют в 17 рд, там по-моему окружной гинеколог, который должен подписать вашу выписку. то есть это не значит, что вы там должны будете делать эко. вы можете выбрать любое другое место.

 

лично я решила там остаться просто потому, что мне удобно туда ездить.

и теперь даже жалею, потому что сдала документы в октябре и до сих пор не вступила в протокол из-за того, что даже при наличии квот там в самом роддоме очередь. и теперь я молюсь, чтобы квоты не закончились к моменту, когда придет моя очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, как твои дела? Когда в протокол собираешся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаете, вот например, если выписку гинеколог принял, расписался, направил меня к заведующей за следующей подписью, но она ушла в отпуск, придет через две недели. к этому моменту анализы которые действительны месяц просрочатся. это мне получается придется заново пересдавать анализы перед походом к заведующей или подойдут те, которые были приняты гинекологом.на выписке стоит число от 4 апр.

врач ушла, назначив И. О. пусть подписывает, у меня вообще выписку и.о. глав врача ПК подписывал, даже фамилию не меняли в выписке. Анализы не просрочатся

 

а потом зав ЖК подписывала за окружного))) это я когда за направлением приходила две выписки оставила дома)))) направление было подписано окружным, кстати в клинике у меня выписку не забрали, только направление, копию паспортов, полиса, снилс и все, оформили договор и отпустили гулять, пока не надумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам этот вопрос лучше в жк уточнить,везде свои порядки.хотя мне кажется эти анализы подойдут,т.к. все равно пока комиссия будет они могут и так просрочится.когда квоту получите и пойдете в клинику все равно все краткосрочные анализы нужно будет обновлять.

 

тю. если бы кто еще знал ответ. я попыталась прояснить этот момент. точного ответа не получила)

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491324657' post='17318617]

врач ушла, назначив И. О. пусть подписывает, у меня вообще выписку и.о. глав врача ПК подписывал, даже фамилию не меняли в выписке. Анализы не просрочатся

 

а потом зав ЖК подписывала за окружного))) это я когда за направлением приходила две выписки оставила дома)))) направление было подписано окружным, кстати в клинике у меня выписку не забрали, только направление, копию паспортов, полиса, снилс и все, оформили договор и отпустили гулять, пока не надумаю)

 

завтра позвоню уточню про И.О.

хотя сомневаюсь что есть такой, именно по эко. у заведующий даже запись для этого отдельно есть. не просто как обычная запись по таланчику

у нее же нужно будет выбирать клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

андролог выявил причину лейкоцитов? мой лечится у андролога. морфология и лейкоциты. было маленькое воспаление, уколы кололи, врач сказала из за этого и были лейкоциты, но надо ждать три месяца после уколов когда обновиться сперма полностью. когда пришел просить заключение, она мол молодец, давай на ЭКО а параллельно будем долечиваться и ждать улучшений.

может к другому андрологу сходить.

да, мы так и сделали. Сдали в другом медцентре спермограмму, она показала отсутствие повышенных лейкоцитов. В этом же центре сходили к андрологу и он нам дал заключение на ЭКО. Мы уже в очереди Слава Богу. Но я все-таки заставила мужа сходить и выяснить причину повышенных лейкоцитов (оказалась уреаплазма). Ее выявили в том же медцентре где он сдавал спермограмму в начале и которая показала повышенные лейкоциты. На данный момент андролог, который не дал нам заключение, выписал антибиотики на 2 недели. Т.е. я так понимаю, что после антибиотиков нужно 3 месяца ждать обновления спермы и потом только в протокол идти? Изменено пользователем Я знаю точно ты есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

завтра позвоню уточню про И.О.

хотя сомневаюсь что есть такой, именно по эко. у заведующий даже запись для этого отдельно есть. не просто как обычная запись по таланчику

у нее же нужно будет выбирать клинику

я клинику выбирала уже у окружного, так может твоя заведующая и есть окружной по вашему району? Так как к ним да по записи, а к своей я просто подошла)

 

и клинику я выбирала именно у окружного, а не у своей заведующей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, как твои дела? Когда в протокол собираешся?

У меня все хорошо, спасибо) я уже готова))), отвезла в субботу направления, меня посмотрели на узи, овуляции не было, вот завтра утром еду на узи, если овуляция была (а по электронным тестам веселый смайлик вчера и сегодня), то вступаю в длинный протокол. Хотя еще надеюсь на ЕБ в этом цикле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491327138' post='17318730]

я клинику выбирала уже у окружного, так может твоя заведующая и есть окружной по вашему району? Так как к ним да по записи, а к своей я просто подошла)

 

и клинику я выбирала именно у окружного, а не у своей заведующей)

 

не, окружной у нас другой. но заведующая вносит в реест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, окружной у нас другой. но заведующая вносит в реест

ее ма е

 

как все сложно... и везде по- разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже подавала документы в 17 рд от женской консультации.

никаких проблем с анализами не возникло, почти все сдала бесплатно.

единственное, практически всё обследование мужа было платным.

у нас тоже гинеколог просила спермограмму и заключение андролога, ей нужно понимать по какому фактору вас отправлять на эко.

к андрологу ходили на платный прием туда же в 17 рд. принимает молодой мужчина. там же можно сделать спермограмму, но нужно записываться заранее + при сдаче анализа необходимо принести свежие анализы вич, гепатит, сифилис.

 

что касается того, что вас отправляют в 17 рд, там по-моему окружной гинеколог, который должен подписать вашу выписку. то есть это не значит, что вы там должны будете делать эко. вы можете выбрать любое другое место.

 

лично я решила там остаться просто потому, что мне удобно туда ездить.

и теперь даже жалею, потому что сдала документы в октябре и до сих пор не вступила в протокол из-за того, что даже при наличии квот там в самом роддоме очередь. и теперь я молюсь, чтобы квоты не закончились к моменту, когда придет моя очередь.

Может там и окружной гинеколог, только живу я в ЦАО и к черту на рога не охота ехать.

Да и отзывы тоже слышала не очень хорошие, поэтому сегодня как услышала 17рд, чуть на стуле не подпрыгнула!

 

Я уже в департамент позвонила и мне сказали, что моя жк другая и я могу открепиться и перейти.

Так и сделаю, не хочу экспериментов в 44 года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491331148' post='17318953]

ее ма е

 

как все сложно... и везде по- разному

 

ой и не говори. без сто грамм не разберешься :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы так и сделали. Сдали в другом медцентре спермограмму, она показала отсутствие повышенных лейкоцитов. В этом же центре сходили к андрологу и он нам дал заключение на ЭКО. Мы уже в очереди Слава Богу. Но я все-таки заставила мужа сходить и выяснить причину повышенных лейкоцитов (оказалась уреаплазма). Ее выявили в том же медцентре где он сдавал спермограмму в начале и которая показала повышенные лейкоциты. На данный момент андролог, который не дал нам заключение, выписал антибиотики на 2 недели. Т.е. я так понимаю, что после антибиотиков нужно 3 месяца ждать обновления спермы и потом только в протокол идти?

да я сама не знаю честно говоря что делать после антибиотиков. у меня у мужа имплантация зуба предстоит в конце апреля и надо обязательно пить антибиотики. в расстройстве вся, т.к. после антибиотиков говорят плохая сперма и надо три месяца ждать =( вот не знаю что делать. у нас в Твери нет очереди на ЭКО. сразу берут после комиссии. вот и думаю что делать. ЭКО в мае планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624, что делать что делать, зуб мужу делать, летом насыщать организм солнцем и витаминами, самые лучшие и удачные протоколы это летние)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...