Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ничего себе. как разнятся данные полученные в поликлиниках

у меня нет части того, что вам сделали, зато есть часть того, что вам не сделали)

а я так понимаю АПТВ (Чувствительное к ВА) такой анализ вы не делали? у вас его в выписке нет?

нет, в выписке его не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коагулограмма бывает простая и расширенная. У вас похоже простая сделана. Она будет нужна в клинике, потому что будет оцениваться риск тромбообразования. При беременности обязательно это учитывается

 

блин, не знала, что в поликлинике можно сделать расширенную. попросила бы.

хотя я тут вспомнила, когда Г выписывала направление на коагулограмму, я ей зачитывала показатели, которые мне нужны, но кроме антитромбина 3, походу в лабе забыли сделать или не было реактивов тупо. точно-точно. я вспомнила. у меня так было уже. пришлось бежать в инвитро сдавать платно, т.к. нужно было ехать к гематологу

про риск тромбообразования это я в курсе)

 

нет, в выписке его не было

 

а, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только приехала их Архангельска. Хорошие новости) сказали,что оперировпть меня не нужно. Все нормально. Правый яичник совсем маленький. Так что теперь жду квоту и в путь. Дальше будет видно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите случайно, в выписке в анализе коагулограммы есть показатель протромбиновый индекс, результаты анализа который мне выдали в поликлинике нет такого показателя, есть только протромбин (по квику) и протромбиновое время, ну и еще МНО и АЧТВ. больше никаких данных. это мне какую-то урезанную версию коаугулограммы сделали или что-то из этих показателей подходит для протромбинового индекса

зараннее большой сэнкс)))

 

 

 

странно, у меня тоже по гистологии написало было гиперплазия эндометрия, но кроме а/б после выскабливания ничего не назначали, никакого лечения

 

и походу возник еще один вопрос. в коагулограмме у меня есть просто АЧТВ, это тоже самое что и АПТВ (Чувствительное к ВА) или это какой-то другой анализ

не тоже самое аптв чувсьв.к ВА. - это анализ на Волчаночный антикоагулянт. Его нужно сдать в платной лабе и вписать в выписку. Протромбиновый индекс заменяешь в выписке на процент протромбина по квику
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не тоже самое аптв чувсьв.к ВА. - это анализ на Волчаночный антикоагулянт. Его нужно сдать в платной лабе и вписать в выписку. Протромбиновый индекс заменяешь в выписке на процент протромбина по квику

 

спасибо) я уже инет прошерстила. разобралась. из лабы даже результаты пришли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,  ну вот, поздно написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, ну вот, поздно написала)))

 

главное, участие :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вам андролог заключение дал на ЭКО с повышенными лейкоцитами? Моему мужу сказал, что лейкоциты это противопоказание к ЭКО и заключение не дал.

 

В том то и дело, что не были еще у андролога - через две недели только

 

Грейс98, У нас хронический простатит. Агрегация, агглютанация, лейкоциты в моче и соке простаты просто зашкаливают - в протокол спокойно взяли, сказали, что это все не препятствие и сперма для эко специальной обработки подвергается.

 

Вот и я думаю, здоровые то на ЭКО редко идут.

Лейкоциты не то что бы повышенные. Пограничные = 1х10*6 (Норма до 1х10*6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Завтра едем в монииаг на первичный прием. Подскажите плиз во сколько туда лучше приехать? Я так понимаю что чем раньше тем лучше. И какие очереди занимать? За талоном и в регистратуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейс98, Ну тем более - не думаю, что для ЭКО с ИКСИ лейкоциты будут препятствием. Нам андролог так сказал: главное, чтобы у мужа не было уреаплазмы, микоплазмы, ВПГ 16 и 18 типа, трихомонады, гарденеллы и герпеса (герпес самое страшное, он разрушает ДНК в сперматозоидах). Все эти болячки влияют именно на ядро сперматозоида и "делать детей" с ними нельзя.

Во всех остальных случаях - хр.простатит, варикоцеле, мочекаменная болезнь, воспаление мочевого пузыря или уретрит - ЭКО+ИКСИ в помощь. Действительно, здоровые люди на ЭКО по МФ не идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересна информация про икси и б/л в ПМЦ. Икси делают бесплатно! И ещё.. больничный лист после переноса взять можно, но в ПМЦ он платный (не знаю, что имеется в виду, мне так сказала врач). Меня с выпиской отправили за больничным в свою ЖК, сказали, что иначе придётся платить.

Изменено пользователем Aramatik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересна информация про икси и б/л в ПМЦ. Икси делают бесплатно! И ещё.. больничный лист после переноса взять можно, но в ПМЦ он платный (не знаю, что имеется в виду, мне так сказала врач). Меня с выпиской отправили за больничным в свою ЖК, сказали, что иначе придётся платить.

У меня был б/л 3 недели, все бесплатно. открыли больничный ещё во время стимуляции, никаких проблем не было с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raya86,  вот это да... А меня в ЖК отправили, и я там ещё сегодня 2 часа в очереди сидела, т.к. не была предварительно записана..

Мне Вовк прямо так и сказала: у нас больничные платные, езжайте с выпиской в свою ЖК! ((((

Изменено пользователем Aramatik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramatik, что-то вас обманули почему-то, мне Фетисова выписала без проблем, сама спросила когда будем открывать в первый же день стимуляции, я сказала перед пункцией дней за 5, так и открыли.

 

правда после переноса отправили продлевать в ЖК, т.к., протокол как бы закрывают подсадкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raya86,  в общем каждый мутит что-то своё, пользуясь тем, что мы не во всех тонкостях компетентны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересна информация про икси и б/л в ПМЦ. Икси делают бесплатно!

о как чудненько!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вам андролог заключение дал на ЭКО с повышенными лейкоцитами? Моему мужу сказал, что лейкоциты это противопоказание к ЭКО и заключение не дал.

 

андролог выявил причину лейкоцитов? мой лечится у андролога. морфология и лейкоциты. было маленькое воспаление, уколы кололи, врач сказала из за этого и были лейкоциты, но надо ждать три месяца после уколов когда обновиться сперма полностью. когда пришел просить заключение, она мол молодец, давай на ЭКО а параллельно будем долечиваться и ждать улучшений.

может к другому андрологу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь делал Аспират? или я одна такая "Счастливица"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте новенькую!

Планируем беременность уже более 6 лет. Сейчас начинаю собирать анализы на ЭКО. Решили попробовать по ОМС, но чувствую не дождемся. Из ЖК отправили в центр планирования на бабушкинской, сдавать документы на квоту сказали там. Сегодня пришла к Г, сказала каких анализов не хватает. Буду собирать дальше. Ещё сказала что осталось 2 квоты в определенное учреждение. А я хотела делать ЭКО на Опарина. Запишет в очередь, но когда ещё дадут квоты неизвестно. Думаю надо копить на платное ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка NEGA, чур вас чур, даже не вздумайте туда идти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте новенькую!

Планируем беременность уже более 6 лет. Сейчас начинаю собирать анализы на ЭКО. Решили попробовать по ОМС, но чувствую не дождемся. Из ЖК отправили в центр планирования на бабушкинской, сдавать документы на квоту сказали там. Сегодня пришла к Г, сказала каких анализов не хватает. Буду собирать дальше. Ещё сказала что осталось 2 квоты в определенное учреждение. А я хотела делать ЭКО на Опарина. Запишет в очередь, но когда ещё дадут квоты неизвестно. Думаю надо копить на платное ЭКО.

К Макаровой ходили? Она мне быстро дала квоту, правда куда я хотела, квот уже не было. А вам на Опарина не могут дать гарантийное письмо, что вас возьмут по ОМС? Его же можно принести в ЦПС и они должны дать направление на ЭКО именно туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491304595' post='17317463]

Иришка NEGA, чур вас чур, даже не вздумайте туда идти!!!

Почему так категорично??? Мне подружка врача дала, говорит сама у неё, довольна очень.

 

К Макаровой ходили? Она мне быстро дала квоту, правда куда я хотела, квот уже не было. А вам на Опарина не могут дать гарантийное письмо, что вас возьмут по ОМС? Его же можно принести в ЦПС и они должны дать направление на ЭКО именно туда.

Да, к Макаровой. Сказала осталось 2 квоты. Когда досдам все анализы - неизвестно останется или нет вообще.

В центр Кулакова иду 15-го, попрошу письмо такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка NEGA, Я у нее была 15 марта, были квоты в Медика-ментэ (центр эко), ФертиМед, МиД Кунцево и Ю-З, правда количество не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка NEGA, Я у нее была 15 марта, были квоты в Медика-ментэ (центр эко), ФертиМед, МиД Кунцево и Ю-З, правда количество не знаю.

А вам куда дали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам куда дали?

Я взяла последнюю квоту в За Рождение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...