Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Всем привет, а я собрала все анализы и жду начала цикла и числа 24-26 вступаю в свой беремчатый протокол :day_x:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я менопур внутримышечно колола, даже не знала, что в живот можно, класс!

А я не подозревала, что можно в/м)) Мне Ре прямо ручкой на бумажке нарисовала живот, выделила зоны для укола и показала, как собирать кожу в складочку.

Не знаю, как в попу, но в живот совсем не больно. У меня вчера, правда, руки от страха тряслись, но у мужа тряслись больше, поэтому всё-таки колола я сама себе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем у кого было ЭКО. Знаю, что дают больничный, но нужен ли он? Можно ли быть в протоколе и ходить на работу? Как вы себя чувствовали? Понятно, что пару дней можно взять отгул, а остальное время можно работать? Есть те, кто работал и был в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже про больничный интересно. И еще, в какой период отгулы или больничный нужнее, до подсадки или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, у меня было 3 свежих протокола. Больничный не брала ни в одном. Работа в офисе. Брала только 1 день на пункцию. И на перенос+еще после переноса 5-7 дней. Во время стимуляции спокойно можно работать, если не физическая работа, конечно. Живот распирало, но не мешало это работе. А так дают больничный хоть со дня стимуляции и на 2 недели после переноса. В клинике спрашивали, нужен ли больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, это все индивидуально, в клинике параллельно была в проте с девочкой, у неё росло три фолика и она еле ходила, прям ползала, у меня росло более 20 и я как стрекоза скакала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,

 

не брала больничный ни на стимуляции, ни на пункцию, ни на перенос, ни после

 

просто отпрашивалась на работе по одному дню (пункция, перенос и один день после переноса)

 

у меня был протокол на блокаде длинный

Изменено пользователем Nezhnost***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Постараюсь обойтись отгулами. Хочу пойти в протокол через месяц, но еще думаю, или пойти в середине мая, там уже работы будет меньше-конец учебного года.

 

У меня в феврале будет 30-летие, я бы себе хотела подарок к юбилею))) :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из ЮАО отзовитесь. Как у вас проходил процесс сдачи анализов и выписки районому гинекологу? Я собрала анализы заполнила выписку и отдала гинекологу из жк. Та показала районому гинекологу получила замечания по выписке. Я все поправила. Теперь она опять хочет с ней встречаться и тянет время ((( ей некогда, я предложила сама к ней съездить, а гинеколог говорит нет. Потом поедешь, когда все правильно будет. А я боюсь что анализы просрочатся(( и не у кого на форуме не читала такой последовательность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы, я пока только планирую на комиссию в апреле или мае пойду. Начала сдавать анализы. Стараюсь подгадать себе с работой, думаю, когда отпуск брать, в плане стоит июль-август, наверное так и оставлю, если будет что-то позже получаться, отгулы возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у меня опять все откладывается. Планировала поездку в Арх завтра, а у врачей конференция 2 дня.. Теперь только 31 поеду.. Уж не знаю увидят ли они там что-нибудь.. 24 дц будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ПЦР на уриоплазму, девочки, если найдут, что делать? Сколько она лечится по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не подозревала, что можно в/м)) Мне Ре прямо ручкой на бумажке нарисовала живот, выделила зоны для укола и показала, как собирать кожу в складочку.

Не знаю, как в попу, но в живот совсем не больно. У меня вчера, правда, руки от страха тряслись, но у мужа тряслись больше, поэтому всё-таки колола я сама себе))))

Я сегодня тоже начинаю колоть мерионал в живот, вспомнить бы, как это делается. Всё как впервые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по квоте. мужа кровь тоже нужна на Лг и Лм вирусы к герпесу, краснухе и пр. ? а то вроде все собрали. смотрю в выписке это тоже вроде надо. спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624, по 107 н нет, мужу не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с сегодняшнего дня в протоколе.. Выдали менопур, сегодня с мужем будем тренироваться на моём животе))))

Очень всё волнительно. Сначала волновалась, все ли анализы есть, подойдут ли, не завернет ли меня Ре. Теперь, когда все анализы приняли, и я вступила в протокол, новое волнение: пойдёт ли все как надо. Ё-моё...нет мне покоя((

Удачи:-)Все получится,главное в это верить.

Я вот сама вся в ожидании,через несколько дней тоже к ре.надеюсь ее все анализы устроят и по узи все норм будет.А я по поводу первого укола все думаю - в процедурный обратиться что ли,а то вдуг что-нибудь не так пойдет))

 

У меня сегодня 9 ДПО и я делаю тесты :confusion: Неизвестно на что надеюсь, но все равно надеюсь)) А так 24 марта забираю анализы для протокола, и если все будет пучком, то 27 марта вступаю в протокол))

желаю удачи,всякие чудеса в жизни бывают!вдруг и в протокол не нужно будет вступать

А ты результаты анализов еще получается не знаешь?или просто оригиналы с печатями пойдешь забирать?

Я кстати в 3 раз пересдала впч 16 и 18,они отрицательные)видимо ошибка была в прошлый раз

 

Всем привет, а я собрала все анализы и жду начала цикла и числа 24-26 вступаю в свой беремчатый протокол :day_x:

удачи вам!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки,мне ре назначила овариум композитум пока собираем несколько анализов,кто ставил эти уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из ЮАО отзовитесь. Как у вас проходил процесс сдачи анализов и выписки районому гинекологу?

Я из ЮАО. Так же примерно все проходило. В ЖК подготовили выписку, отвезли её Окружному (ну, так сказали во всяком случае). Потом она оказалась опять в ЖК, я её оттуда забрала и поехала уже сама на прием к Окружному с выпиской, направлением и папками анализов. Окружной с первого раза выписку не приняла и мой второй заход состоялся через месяц с лишним. Часть анализов я пересдавала, но не все. Моя эпопея по собиранию выписки длится с сентября, я все уже сдавала не один раз, а кое-что и не 3)), может быть поэтому меня, наконец, выпустили). У нас строгий Окружной и, как я поняла, взаимодействие в разных жк с Окружным разное. Кто-то просто сам сразу везет выписку из жк, у кого-то сначала врачи везут. Вашему врачу виднее, как лучше, но вы все равно ей о себе напоминайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624, для квоты не нужно было, а после получения квоты репродуктолог сказала, что нужно досдать микробиол.исследование на герпес и цитомегаловирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с направлением уже доехал до клиники (с чем поздравляю), подскажите, пожалуйста, у вас в клинике забрали оригиналы анализов? Моя папка с копиями осталась у окружного гинеколога, отксерила заново все анализы, папку с оригиналами конечно взяла с собой, а репродуктолог сказала, что все оригиналы нужно отдать им. Оригиналы отдавать жалко, группу крови и резус фактор например, они же бессрочные. До этого я ничего никому не отдавала, только посмотреть и вернуть. Кто с этим сталкивался? Я в МиД на Ходынке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с направлением уже доехал до клиники (с чем поздравляю), подскажите, пожалуйста, у вас в клинике забрали оригиналы анализов? Моя папка с копиями осталась у окружного гинеколога, отксерила заново все анализы, папку с оригиналами конечно взяла с собой, а репродуктолог сказала, что все оригиналы нужно отдать им. Оригиналы отдавать жалко, группу крови и резус фактор например, они же бессрочные. До этого я ничего никому не отдавала, только посмотреть и вернуть. Кто с этим сталкивался? Я в МиД на Ходынке.

 

Я платно делаю эко, у меня тоже все оригиналы забрали, попросила их, чтобы хотябы копии мне сделали. Обидно, думала для бесплатного Эко пригодятся долгосрочные и бессрочные анализы (как запасной аэродром)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с направлением уже доехал до клиники (с чем поздравляю), подскажите, пожалуйста, у вас в клинике забрали оригиналы анализов? Моя папка с копиями осталась у окружного гинеколога, отксерила заново все анализы, папку с оригиналами конечно взяла с собой, а репродуктолог сказала, что все оригиналы нужно отдать им. Оригиналы отдавать жалко, группу крови и резус фактор например, они же бессрочные. До этого я ничего никому не отдавала, только посмотреть и вернуть. Кто с этим сталкивался? Я в МиД на Ходынке.

у меня тоже все оригиналы забрали.я в мид на савеловской
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Аист прилети! //, Идем вместе! Я 27 вступаю))

hvost_ot_bobra, ооо здорово было б если не понадобилось тебе идти на 27 число)))

я ж просто помню, что ты в 20 числах в протокол собиралась, дай думаю спрошу))

я как-то немного в прострации нахожусь еще не поняла, что скоро протокол, да еще вот и мутации сдала пришел же результат и я оказалось мутантищем(((как-то вот подрастроилась сижу копаю инфу по мутациям((

Я в понедельник, если завтра получу хорошие анализы, вступаю в протокол. Ой как мне страшно...больше всего боюсь сама себе уколы колоть и что у нас вообще ничего не оплодотворится нормально((

желаю удачи,всякие чудеса в жизни бывают!вдруг и в протокол не нужно будет вступать������

А ты результаты анализов еще получается не знаешь?или просто оригиналы с печатями пойдешь забирать?

 

Я уже все сдала и оригиналы все в клинику отнесла, вместе с направлением. Это перед протоколом обязательно нужно обновлять анализы, срок годности которых месяц и меньше. Т.е. биохимия, клинич.крови, гемостаз, моча и мазок на флору. Если отклонений нет - вступаем в протокол. Вот я в пятницу за результатами. Сдавала в ЖК, чтоб сэкономить)))

 

Девочки, кто с направлением уже доехал до клиники (с чем поздравляю), подскажите, пожалуйста, у вас в клинике забрали оригиналы анализов? Моя папка с копиями осталась у окружного гинеколога, отксерила заново все анализы, папку с оригиналами конечно взяла с собой, а репродуктолог сказала, что все оригиналы нужно отдать им. Оригиналы отдавать жалко, группу крови и резус фактор например, они же бессрочные. До этого я ничего никому не отдавала, только посмотреть и вернуть. Кто с этим сталкивался? Я в МиД на Ходынке.

У меня в Альтравите забрали все оригиналы. Вообще все-все. Даже те, которые без срока годности. Сказали, что при необходимости - выдадут их обратно... А так, мол, все у них должно храниться....

 

Ох, девочки, в топку эти тесты на беременность!!! В представляете, позавчера делаю тест, а там...

3zzsgAmmrYM.jpg

Я офигела и побежала вчера ХГЧ сдавать... И что бы вы думали? Результат <1.2 ОТРИЦАТЕЛЬНО! Переделала с утра тест другой фирмы - наичистейший(( Ну и где справедливость в этой жизни???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, представляю как страшно и волнительно!!!жаль, что пролет, НО у тебя впереди забеременнительный протокол)))я сама боюсь как я эти уколы буду делать, я вообще их не переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, Я тоже себя успокаиваю тем, что это была репетиция перед настоящим положительным тестом)) Меня только очень расстраивает то,что они в свежем протоколе не хотят 2 эмбриошек подсаживать((Только одного. Вот такая политика клиники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...