Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, дело в том, что гиперплазия эндометрия разная бывает, у меня написано, что простая гиперплазия эндометрия, судя по всему, она у меня гормонозависимая. Биоптат брали на 14 ДЦ, ни туда и ни сюда. Может ещё из-за этого такой результат.

Девочки, кто-то с гиперплазией по результатам гистологии документы подавал? Прокатило?

Я после гистероскопии получала лечение, просто не хочу лишний раз туда лезть и делать пайпель-биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaRiskaMo, Ох, надеюсь, но и у вас хороший результат)) У меня идет 4 день стимуляции, ощущений вообще никаких нет! Даже не тянет нигде...

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, У меня была "простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии". Как мне сказали - самая легкая форма гиперплазии. Но все равно делали гистероскопию с РДВ. Но было это почти год назад. Теперь волнуюсь( А у вас месячные циклы регулярные? У вас, я так понимаю, гистера была простая диагностическая без выскабливания?

 

Я подавала выписку и у меня в ней как раз в результатах гистероскопии было написано "выявлена простая железистая гиперплазия эндометрия". У меня все приняли, я уже в протоколе.

В ЭКО центре просто спросили какого было лечение гиперплазии, сделали УЗИ по которому эндометрий в норме и приняли меня спокойно в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Не знаете, комиссия может отказать в квоте если в спермограмме пограничные лейкоциты и аггрегация?

К андрологу через две недели только запись, он у нас в городе наездами бывает- раз в два месяца. Изведусь вся :Crazy: Пустили бы в очередь, пока подойдет - как раз мужа бы подлечили :think1:

а Вам андролог заключение дал на ЭКО с повышенными лейкоцитами? Моему мужу сказал, что лейкоциты это противопоказание к ЭКО и заключение не дал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilianna, на кольпоскопии можно только в шм увидеть полипы.Но никак не в матке.

 

да у меня именно там и нашли

 

,

У меня именно там и нашли

 

а, тогда вопрос снимается. я про другие полипы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  в выписке написано: гистероскопия с диагностическим выскабливанием полости матки. А потом пришла гистология с диагнозом простая гиперплазия эндометрия. Ну и назначили лечение на пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите случайно, в выписке в анализе коагулограммы есть показатель протромбиновый индекс, результаты анализа который мне выдали в поликлинике нет такого показателя, есть только протромбин (по квику) и протромбиновое время, ну и еще МНО и АЧТВ. больше никаких данных. это мне какую-то урезанную версию коаугулограммы сделали или что-то из этих показателей подходит для протромбинового индекса

зараннее большой сэнкс)))

 

hvost_ot_bobra, в выписке написано: гистероскопия с диагностическим выскабливанием полости матки. А потом пришла гистология с диагнозом простая гиперплазия эндометрия. Ну и назначили лечение на пол года.

 

странно, у меня тоже по гистологии написало было гиперплазия эндометрия, но кроме а/б после выскабливания ничего не назначали, никакого лечения

 

и походу возник еще один вопрос. в коагулограмме у меня есть просто АЧТВ, это тоже самое что и АПТВ (Чувствительное к ВА) или это какой-то другой анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, мне в поликлинике тоже не все показатели сделали. Пришлось 3 показателя сдавать платно в другой лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в выписке писала только те показатели, которые были в анализе, все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в выписке писала только те показатели, которые были в анализе, все прошло)

а у меня гинеколог прикопалась, поэтому пришлось сдавать которые не сделали(((((

 

у меня только с третьего раза получилось выписку сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, мне в поликлинике тоже не все показатели сделали. Пришлось 3 показателя сдавать платно в другой лабе.

 

какие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поликлинике мне сделали МНО, фибриноген, ачтв и рфмк. Доделывала в другой лабе: ПО, ПТИ, протромбиновый тест и тромбиновое время. Даже 4 показателя досдавала оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поликлинике мне сделали МНО, фибриноген, ачтв и рфмк. Доделывала в другой лабе: ПО, ПТИ, протромбиновый тест и тромбиновое время. Даже 4 показателя досдавала оказывается.

 

ничего себе. как разнятся данные полученные в поликлиниках

у меня нет части того, что вам сделали, зато есть часть того, что вам не сделали)

а я так понимаю АПТВ (Чувствительное к ВА) такой анализ вы не делали? у вас его в выписке нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ничего себе. как разнятся данные полученные в поликлиниках

у меня нет части того, что вам сделали, зато есть часть того, что вам не сделали)

а я так понимаю АПТВ (Чувствительное к ВА) такой анализ вы не делали? у вас его в выписке нет?

 

Это зависит от лабораторий поликлиник видимо.

АПТВ у меня не было в списке. Платно досдавала Д-димер и волчаночный коагулянт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взяла я в ЖК список анализов. В нем нет коакулограммы, хотя в приказе она есть. Надо ли ее делать или если нет в моем списке из ЖК то и не надо?

Зато есть психо-невролог, тоже не знаю, стоит ли идти с заведующей разговаривать, мне не удобно делать эти справки, т.к. прописана не в Москве, а они получаются вообще не обязательны. У кого-нибудь получилось отменить эти справки, если изначально они были в списке от ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, коагулограмму нужно, это обязательный анализ. Психо-невролог, нет, здесь кто-то размещал ответ департамента Москвы, на вопрос обязательности психиатра, там ответили, что не нужно. Психо-невролог, если его рассматривать, как психиатра, тогда не нужен. Если как психо-невролога, то нужна его консультация, в случае, если есть показания по неврологии. Поэтому, думаю, тебе не нужен он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, коагулограмму нужно, это обязательный анализ. Психо-невролог, нет, здесь кто-то размещал ответ департамента Москвы, на вопрос обязательности психиатра, там ответили, что не нужно. Психо-невролог, если его рассматривать, как психиатра, тогда не нужен. Если как психо-невролога, то нужна его консультация, в случае, если есть показания по неврологии. Поэтому, думаю, тебе не нужен он.

Да, я знаю, что в приказе она есть. Вопрос в том, если в списке ЖК нет коагулограммы, где у меня ее могут потребовать, наша заведующая получается подпишет без нее, окружной гинеколог?

Да я понимаю, что не нужны мне наркологи, психо-неврологи и требовать они не могут, но если пойти на принцип с заведующей ЖК, не будет ли она потом вставлять мне палки в подписании выписки, вот интересен опыт тех, кому удалось все таки обойтись без этих справок , когда в списке они были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, комиссия обращает внимание на наличие анализов. В ЖК может и подпишут, а дальше завернут без коагулограммы.

Ну тогда, если не хотите с ней спорить, пойдите и уточните. В списке, который мне дали, сперва перечислены все обязательные анализы и терапевт, а дальше написано. По показаниям: консультация и заключение эндокринолога, мамолога и ты.ды. И если у меня показаний нет, мне они не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, комиссия обращает внимание на наличие анализов. В ЖК может и подпишут, а дальше завернут без коагулограммы.

Ну тогда, если не хотите с ней спорить, пойдите и уточните. В списке, который мне дали, сперва перечислены все обязательные анализы и терапевт, а дальше написано. По показаниям: консультация и заключение эндокринолога, мамолога и ты.ды. И если у меня показаний нет, мне они не нужны.

Спасибо, теперь понятно, коагулограмму значит сделаю. Какой у вас вменяемый список, мне дали какой-то странный, на половине анализов нет срока действия, да и вообще много косяков. Пойду, все таки поговорю с заведующей, разузнаю все, гинеколог ничего сказать толком не может , вот список, все вопросы к заведующей))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пож-та, кто-нибудь знает, какой срок ожидания получения квоты по Московской области? Надеюсь, в скором времени поеду подавать документы и очень интересно сколько нужно ждать потом. Заранее благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru-lu, я в начале ноября получила в Монииаге заключение,в этот же день отвезла в МЗ и в конце января получила квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, почти 3 месяца получилось, скажите пож-та, а в самом Минздраве народисто было? Они говорят, записи нет, просто приезжайте

Изменено пользователем fru-lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подала документы в минздрав 17 января, 20 марта получила квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пож-та, кто-нибудь знает, какой срок ожидания получения квоты по Московской области? Надеюсь, в скором времени поеду подавать документы и очень интересно сколько нужно ждать потом. Заранее благодарю

Сдавала документы в конце октября, получила квоту в конце января.

Подружка сдавала 28.03, ей сказали через 1,5 месяца ищите себя на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от лабораторий поликлиник видимо.

АПТВ у меня не было в списке. Платно досдавала Д-димер и волчаночный коагулянт.

 

да, наверное, скорее всего)

фуф, у меня нет д-димера в списке

 

Девочки, взяла я в ЖК список анализов. В нем нет коакулограммы, хотя в приказе она есть. Надо ли ее делать или если нет в моем списке из ЖК то и не надо?

Зато есть психо-невролог, тоже не знаю, стоит ли идти с заведующей разговаривать, мне не удобно делать эти справки, т.к. прописана не в Москве, а они получаются вообще не обязательны. У кого-нибудь получилось отменить эти справки, если изначально они были в списке от ЖК?

 

странный какой-то у вас список анализов. может старый дали не глядя

свой я получала в конце прошлого когда и то была коагулограмма и не было психа и нарко. хотя Г пыталась меня отправить на справками, не слушая меня когда я говорила что уже не нужны эти справки, пока не уточнила у заведующей. та подтвердила что психа и нарко не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите случайно, в выписке в анализе коагулограммы есть показатель протромбиновый индекс, результаты анализа который мне выдали в поликлинике нет такого показателя, есть только протромбин (по квику) и протромбиновое время, ну и еще МНО и АЧТВ. больше никаких данных. это мне какую-то урезанную версию коаугулограммы сделали или что-то из этих показателей подходит для протромбинового индекса

зараннее большой сэнкс)))

 

 

 

странно, у меня тоже по гистологии написало было гиперплазия эндометрия, но кроме а/б после выскабливания ничего не назначали, никакого лечения

 

и походу возник еще один вопрос. в коагулограмме у меня есть просто АЧТВ, это тоже самое что и АПТВ (Чувствительное к ВА) или это какой-то другой анализ

 

Коагулограмма бывает простая и расширенная. У вас похоже простая сделана. Она будет нужна в клинике, потому что будет оцениваться риск тромбообразования. При беременности обязательно это учитывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...