Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Йринка:), может быть, но у меня ЭКО тоже было и МФ, но заключения не сразу принесла и ГСГ не было. а ГСГ я через ЦПС делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йринка:), а какой должен быть иммунитет к краснухе?я переболела в детстве..надо глянуть мед.книжку,посмотреть когда прививку делали..о повторной прививке никто не говорил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88,  а в анализе же написаны нормы, говорят что лет через 15-20 антитела уходят

 

T@ne4k@, меня гсг так и не отправили делать@@@ тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, а у меня просто написано один положительно, другой отрицательно, без титров

Изменено пользователем T@ne4k@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня титры стоят и нормы и судя по нормам лабы иммунитета нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, может кто сталкивался. Хотим подать на квоту. Я прописана в Московской области, но живу и работаю в Москве 20 лет. Полис у меня Московский, муж прописан в Москве. Хотела в МОНИАГ, но там нужен полис Московской области. Сталкивалась в жизни с тем, что не все поликлиники в Москве принимают без Московской прописки, только по полису. Теперь непонятно, куда я отношусь. В МОНИАГ с Московским полисом не примут. Оставила обращение на сайте Минздрава. Но когда ответ придет не известно. Если у кого-то был опыт, ответьте, пожалуйста.

Я тоже прописана в МО,а живу и работаю в Москве.У мужа прописка московская.Проблем прикрепления к московской поликлинике не было.Прикрепилась в ближайшую поликлинику.В жк выписку без проблем сделали,ну и квоту соответственно.Сходите в поликлинику,которая обслуживает дом,где вы сейчас проживаете.Вам не должны отказать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам спасибо! Поняла, будем действовать! Я редко болею, тьфу, тьфу, тьфу, давно не обращалась в поликлинику. Несколько лет назад было обращение, отправили по прописке. А так всё платно делали. Но уже исчерпали свои возможности. Будем пробовать по ОМС! Всем огромной удачи и беременных протоколов! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто знает??? Я из Волгограда.

В Волгограде клиники №1 дали направление на ЭКО ИКСИ по показаниям. Все документы и анализы собрала в ЖК выписку подписала гинеколог сказали отдать в другую ЖК врачу, я отвезла, она оставила у себя только копии паспорта, полис, снилс и 2 выписки, а остальное отдала и сказала жди звонка. Но по перепискам мне должны были присвоить №. Мне ничего не сказали. Жду неделю, если знаете подскажите, что мне дальше делать, нервы уже сдают.

 

 

Изменено пользователем Люсичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох озадачили вы меня с этой краснухой.прививку делала в 2008. В ноябре по крови был IgG 50,2. Более 10-обнаружено. Т.е у меня норм.иммунитет получается пока еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узна про краснуху. В приказе 107-н нет в противопоказаниях к ЭКО отсутствия иммунитета к краснухе. Делать прививку, следовательно заставить не могут. Тем более, что от неё прививают до 25 лет, дальше платно и на добровольных началах. Кто не хочет пишет отказ от вакцинации в случае, если заставляют. Завернуть документы тоже не имеют право. нужно идти с приказом этим и разбираться. На этом же нужно и в клинике настаивать.

А делать или не делать, каждый решает сам для себя.

Мне делали 3 раза, как положено, антитела в анализе не 0,0, а хоть 0,2, но есть, не смотря на то, что они по нормам лаборатории значатся как отрицательные, делать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и желаю удачи!!!

Я завтра к врачу иду.если все ок,то завтра присоединюсь)

Хе-хей, кулачки на удачу! Компания мне нужна очень даже! )) Ато одной страшно :D

Девочки, у меня вопрос, может кто сталкивался. Хотим подать на квоту. Я прописана в Московской области, но живу и работаю в Москве 20 лет. Полис у меня Московский, муж прописан в Москве. Хотела в МОНИАГ, но там нужен полис Московской области. Сталкивалась в жизни с тем, что не все поликлиники в Москве принимают без Московской прописки, только по полису. Теперь непонятно, куда я отношусь. В МОНИАГ с Московским полисом не примут. Оставила обращение на сайте Минздрава. Но когда ответ придет не известно. Если у кого-то был опыт, ответьте, пожалуйста.

У меня у самой Московская прописка, но я прикреплялась в ЖК по месту проживания (т.е. по месту прописки мужа). Тоже прорабатывала этот вопрос. Так вот, жена имеет законное право проживать по месту прописки мужа и быть прикрепленной к поликлинике и т.д. по месту своего проживания не имея при этом прописки по данному месту! Там прям строчка в законе была. Сейчас попробую найти про это...

 

Amie(Наталия), К РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

п. 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

Соответственно вы имеете полное право на получение прочих услуг по месту своего проживания и вам не имеют права отказать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, спасибо! Остается выбрать теперь свою удачную клинику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже никакого номера не давали и я этот номер узнала, когда уже направление на руки получила для вступления в протокол)) А вообще, номер этот состоит из твоих инициалов и последних цифр твоего года рождения. Т.е. в списках себя по этому можно найти.

Например: девушку зовут Иванова Анна Павловна 1980 года рождения. Значит у нее в коде будет ИАП80. ВОт по этим данным и можно найти в списках свой полный код.

 

Ох озадачили вы меня с этой краснухой.прививку делала в 2008. В ноябре по крови был IgG 50,2. Более 10-обнаружено. Т.е у меня норм.иммунитет получается пока еще?

Да, иммунитет есть, больше никаких прививок делать не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, а на фиг он нужен, чёт я не догоняю или это типо когда заканчивается финансирование и получается очередь, для этого что ли?

 

И где его смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже никакого номера не давали и я этот номер узнала, когда уже направление на руки получила для вступления в протокол)) А вообще, номер этот состоит из твоих инициалов и последних цифр твоего года рождения. Т.е. в списках себя по этому можно найти. Например: девушку зовут Иванова Анна Павловна 1980 года рождения. Значит у нее в коде будет ИАП80. ВОт по этим данным и можно найти в списках свой полный код. Да, иммунитет есть, больше никаких прививок делать не надо.

 

 

Направление мне в ЭКО Центре дали перед сдачей документов, а после сдачи ничего. Я так поняла вам позвонили уже непосредственно перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1490710659' post='17295859]

hvost_ot_bobra, а на фиг он нужен, чёт я не догоняю или это типо когда заканчивается финансирование и получается очередь, для этого что ли?

 

И где его смотреть?

Ну нам, с Московским полисом ОМС, он даром не нужен. У нас этот реестр с прошлого года не обновляется нефига и вообще, такое ощущение, что сисадмин, который московским сайтом департамнта здравоохранения занимается, в затяжном и беспробудном запое с декабря прошлого года... А вот девочкам из регионов или МО этот номер актуален. Им не говорит комиссия когда за направлением приходить. Они должны сами отслеживать свою очередь на сайте деп.здравоохр. их области и, когда их номер подойдет, приходить на прием к комиссии за направлением.

Я с девочкой общаюсь из Екатеринбурга. Мы с ней выписки почти вместе сдавали (она даже немного раньше). Я уже в протоколе, а она пока что 3088 в очереди. Очередь примерно по 500 чел. в месяц движется.

 

 

 

 

Направление мне в ЭКО Центре дали перед сдачей документов, а после сдачи ничего. Я так поняла вам позвонили уже непосредственно перед протоколом?

Мы с вами про разные направления говорим)) Когда подходит ваша очередь и государство выделяет на вас квоту, то вам звонят и приглашают повторно приехать туда, куда вы сдавали выписку со всеми подписями и копии документов. Там Вас спрашивают в какую клинику желаете пойти делать ЭКО и выдают направление на эко по омс на имя этой клиники. Вот это направление и есть квота. Отвозите его в клинику, регистрируете и вступаете в протокол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам, с Московским полисом ОМС, он даром не нужен. У нас этот реестр с прошлого года не обновляется нефига и вообще, такое ощущение, что сисадмин, который московским сайтом департамнта здравоохранения занимается, в затяжном и беспробудном запое с декабря прошлого года... А вот девочкам из регионов или МО этот номер актуален. Им не говорит комиссия когда за направлением приходить. Они должны сами отслеживать свою очередь на сайте деп.здравоохр. их области и, когда их номер подойдет, приходить на прием к комиссии за направлением.

Я с девочкой общаюсь из Екатеринбурга. Мы с ней выписки почти вместе сдавали (она даже немного раньше). Я уже в протоколе, а она пока что 3088 в очереди. Очередь примерно по 500 чел. в месяц движется.

 

 

жесть.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, что-то у меня голова кругом. не могу определиться делать гистероскопию или нет. в прошлом цикле делала узи, обнаружили полипы и эндометрий не соответствовал ф.ц., уже собралась на гистеру, начала собирать анализы, но в мазке лейкоциты оказались выше нормы, пока проходила курс лечения, пришли М и черт меня дернул сходить на узи, по нему полипы не увидели и эндометрий оказался нормальный. казалось бы радоваться, а у меня сомнения. какому результату узи доверять((( и читала что гистера повышает шансы на имплантацию, но лишний раз туда лазить не хочется. теперь мне пришла в голову еще одна мысль может сейчас забить на гистеру и продолжить сбор доков на эко, потом же все равно перед протоколом будут смотреть на узи и если что-то не понравится, то могут отправить на гистеру, тогда и сделаю, а может все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, что-то у меня голова кругом. не могу определиться делать гистероскопию или нет. в прошлом цикле делала узи, обнаружили полипы и эндометрий не соответствовал ф.ц., уже собралась на гистеру, начала собирать анализы, но в мазке лейкоциты оказались выше нормы, пока проходила курс лечения, пришли М и черт меня дернул сходить на узи, по нему полипы не увидели и эндометрий оказался нормальный. казалось бы радоваться, а у меня сомнения. какому результату узи доверять((( и читала что гистера повышает шансы на имплантацию, но лишний раз туда лазить не хочется. теперь мне пришла в голову еще одна мысль может сейчас забить на гистеру и продолжить сбор доков на эко, потом же все равно перед протоколом будут смотреть на узи и если что-то не понравится, то могут отправить на гистеру, тогда и сделаю, а может все будет хорошо

Я бы за 1-2 месяца до ЭКО лучше гистеру сделала. Т.к. после гистеоы опчть могут и полипы нарости, и гиперплазия появиться. Так что лучше ее до пиотокола сделать и потом на новенький здоровый эндометрий сразу подсадочку забацать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,  про гистеру ничего сказать не могу, но я бы сначала подала документы на квоту, потом можно направление отнести в клинику и вступить в протокол когда удобно будет до конца года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, T@ne4k@, девочки, спасибо за ваши комменты, мне они помогли, начал прорисовываться дальнейший план действий :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, помогите пожалуйста с выбором клиники. выбор встал между Мать и дитя на юго-западе и ЦПСиР. Я больше склоняюсь к МиД врач Бондаренко или Трофимова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, привет! Были отзывы, что из ЦПС все хорошие врачи ушли, остались молодые, я бы тоже выбрала МиД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам, с Московским полисом ОМС, он даром не нужен. У нас этот реестр с прошлого года не обновляется нефига и вообще, такое ощущение, что сисадмин, который московским сайтом департамнта здравоохранения занимается, в затяжном и беспробудном запое с декабря прошлого года... А вот девочкам из регионов или МО этот номер актуален. Им не говорит комиссия когда за направлением приходить. Они должны сами отслеживать свою очередь на сайте деп.здравоохр. их области и, когда их номер подойдет, приходить на прием к комиссии за направлением.

Я с девочкой общаюсь из Екатеринбурга. Мы с ней выписки почти вместе сдавали (она даже немного раньше). Я уже в протоколе, а она пока что 3088 в очереди. Очередь примерно по 500 чел. в месяц движется.

 

Мы с вами про разные направления говорим)) Когда подходит ваша очередь и государство выделяет на вас квоту, то вам звонят и приглашают повторно приехать туда, куда вы сдавали выписку со всеми подписями и копии документов. Там Вас спрашивают в какую клинику желаете пойти делать ЭКО и выдают направление на эко по омс на имя этой клиники. Вот это направление и есть квота. Отвозите его в клинику, регистрируете и вступаете в протокол.

Поняла. Спасибо! Но в Москве все проще. В Волгограде все сложнее. Буду ждать звонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем кто повторно подавал на омс, и желательно в Москве) Как быстро после пролета подали на квоту, долго ждали? В другую клинику дали квоту или сами просились в предыдущую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...