Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

вам этот вопрос лучше в жк уточнить,везде свои порядки.хотя мне кажется эти анализы подойдут,т.к. все равно пока комиссия будет они могут и так просрочится.когда квоту получите и пойдете в клинику все равно все краткосрочные анализы нужно будет обновлять.

 

Ох эта Макарова.Она меня мурижила несколько месяцев,т.к. с лапары года не прошло(пластику труб делали)-то одно приниси,то другое,время вообщем тянула.

Удачи вам в этом не легком деле!)

спасибо большое! терпения нам всем побольше))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто сейчас занимается вопросом получения эко по омс. Мы 2 раза делали, но эмбрионов не осталось. Получилась у нас неразвивающаяся двойня. Думала не пойду на 3-ю стимуляцию, но т.к. за 9 лет впервые наступила беременность, подумала что шанс наверное есть и надо еще раз попробовать.

Позвонила в 17 рд, там сказали мест нет или вот вот закончатся и когда будут они не знают, в общем ничего не знают и какие клиники тоже, т.к. всегда меняется. Чувствую особо помочь они не хотят. Хочу позвонить на горячую линию и узнать какие дела в этом году с эко по омс. Кто знает телефон? У меня где-то был , но сейчас уже не найти. И в интернете что-то не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМВ, сожалею.. Я на следующей недели пойду узнавать насчет квот. Но у меня только недавно закончился прот.

На горячую линию чего? Вот телефоны Минздрава Москвы http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/background.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, вчера на 5 ДЦ сделал УЗИ груди, всё вроде бы и ничего, ни узлов, ни прочей лабуды, но настораживает фраза, что в паренхиме преобладает фиброзная ткань. В заключении написано консультация гинеколога, даже не мамолога. Нужно ли идти за заключением к мамологу или можно не ходить и так пройдёт?

И ещё один вопрос, если по результатам УЗИ есть персистирующий фолликул, могут завернуть, не дать квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  у меня фиброаденома, ходила к мамологу за справкой.

Девочки, узнавала седня насчет квот по Москве, их опять нет.. Типа ждем осень, но в прошлую осень было выделено мизерное количество..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, у меня фиброаденома, ходила к мамологу за справкой.

Девочки, узнавала седня насчет квот по Москве, их опять нет.. Типа ждем осень, но в прошлую осень было выделено мизерное количество..

Я позвонила в клинику где планирую ЭКО сказали что не слышали о том что квоты закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в 17 рд, там сказали мест нет или вот вот закончатся и когда будут они не знают, в общем ничего не знают и какие клиники тоже, т.к. всегда меняется.

 

там беда с очередью - я уже 6 мес жду приглашения.

если хотите эко по омс, не тяните, собирайте документы,

т.к. последние квоты закончатся и очередь будет только расти,

а когда будут новые квоты никто точно не скажет.

 

Девочки, подскажите, кто знает, вчера на 5 ДЦ сделал УЗИ груди, всё вроде бы и ничего, ни узлов, ни прочей лабуды, но настораживает фраза, что в паренхиме преобладает фиброзная ткань. В заключении написано консультация гинеколога, даже не мамолога. Нужно ли идти за заключением к мамологу или можно не ходить и так пройдёт?

И ещё один вопрос, если по результатам УЗИ есть персистирующий фолликул, могут завернуть, не дать квоту?

 

у меня в списке анализов в жк (сао) заключение маммолога было обязательным.

а в общем, главное, чтобы кист или фиброаденом не было, тогда точно противопоказаний не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в клинику где планирую ЭКО сказали что не слышали о том что квоты закончились

Насколько я знаю ЖК нельзя обойти и подать доки на квоту через клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы почему полгода ждете? В определённую клинику?

 

 

 

там беда с очередью - я уже 6 мес жду приглашения.

если хотите эко по омс, не тяните, собирайте документы,

т.к. последние квоты закончатся и очередь будет только расти,

а когда будут новые квоты никто точно не скажет.

 

 

 

у меня в списке анализов в жк (сао) заключение маммолога было обязательным.

а в общем, главное, чтобы кист или фиброаденом не было, тогда точно противопоказаний не должно быть.

А вы почему полгода ждете? В определённую клинику?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравьте меня! Я в протоколе!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем скоро //, поздравляю, пусть всё будет )))

Девочки, кто знает, а заключения специалистов, например мамолога или эндокринолога должны обязательно быть из гос.клиник? Или можно из частных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы почему полгода ждете? В определённую клинику?

 

Нет, именно в 17 рд.

Из-за того, что квот долго не было,там большая очередь.

Отделение эко у них небольшое, поэтому приходится долго ждать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_F, в вашем АО только в 17 рд дают квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем скоро //, поздравляю, пусть всё будет )))

Девочки, кто знает, а заключения специалистов, например мамолога или эндокринолога должны обязательно быть из гос.клиник? Или можно из частных?

Можно из частных, я сами лично ходила в частную к эндокринологу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, может быть Вы знаете на какой закон опираться? У нас требуют заключения только из гос.больниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще все заключения и все анализы из частных клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, закона не знаю, но возьмите у частников лицензию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не совсем в тему про ЭКО по ОМС, но я из Твери и у нас в клинике Фомина до 1 октября акция 130000 эко все включено! лекарства, икси и все остальное. если с анализами то 165000. просто для москвичей я думаю эта сумма гораздо легче собирается нежели чем нам Тверичанам, да и с квотами у нас тьфу тьфу попроще стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравьте меня! Я в протоколе!!!

 

Беременного вам протокола!!!

:tectik::aistbp: :aistbp:

 

А я сдала в пятницу последние анализы для выписки, молюсь, чтоб и они были в порядке. Пайпель взяли с боем. Шейка не пропускала, все таки вторая фаза цикла, граница на замке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_F, в вашем АО только в 17 рд дают квоты?

 

от нашей жк да, но вроде не в обязательном порядке.

 

просто у нас так проще - отдаешь доки в 17 рд и они сами

отправляют их в минздрав, получают твою квоту.

ты только ждешь, когда тебя вызовут вступать в протокол.

 

по-моему можно пойти в другую клинику, но нужно заранее говорить, что не планируешь у них делать.

и процедура получения квоты может какая-то другая тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременного вам протокола!!!

:tectik::aistbp: :aistbp:

 

спасибо!

Вчера был первый укол, а меня уже накрыли приливы холодным потом, что же будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ехууууу наконец то сдали сегодня доки в наш 3 роддом (ЗАО))) 27 апреля будет коммиссия!!! ждем ее результатов!!!!

 

совсем скоро //, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMzelka87,  поздравляю!)) все будет одобрено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, почему колл центр монииаг уже 2 день недоступен? Автоответчик отвечает и на этом все заканчивается. Вроде раньше попадались похожие отзывы тут. Это у них стандартная ситуация наверно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS,  то же про это слышала, потом восстанавливалась связь. Если вам надо записаться на первичный прием, то теперь только ваша ЖК может это сделать через ЕМИАС, колл-центр больше не записывает на первичный, это с 9 марта нововведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...