Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

Юляша86,  а что терять? Ты боишься вб? Во-первых, не думай о плохом. Во-вторых, если труба действительно непроходима (что тоже еще не факт) у тебя такие же шансы были на вб в ец. Но при этом ты столько лет планировала не зная об этом. Я считаю надо пробовать все варианты. Тем более под контролем узи ты точно будешь знать в каком я. у тебя О. Т.е. для тебя это даже безопаснее чем в ец самим планировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю Дашеньку с первым годиком жизни! Пусть растет здоровой девочкой и каждый миг радует родителей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок, с годиком вас с Дашулей! Здоровья вам, пусть Даша растёт умницей и красавицей!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок, с годиком!

Пусть все несчастья обходят стороной, каждый день приносит радость!

Чтобы все удавалось и получалось, здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, я это понимаю и поэтому склоняюсь к тому, что все таки буду пробовать стимулироваться. я боюсь больше всего что ЯК не вырастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86,  ну в таком случае ты все равно ничего не теряешь. По крайней мере, будешь знать, на каком препарате и на какой дозе не было ответа. Я бы пробовала все варианты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я морально не готова...это плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я морально не готова...это плохо

Юляш, ну не вырастет - будешь искать варианты дальше. Многие тут на на сайте через несколько ЭКО проходят, и первый пролет всегда болезненен, а вот потом уже легче - собираешься и делаешь, то что можешь.

Каждый этап может давать какую-то новую информацию, почему не получается - главное, идти.

:) И да, шансы, что получится есть!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в мартятах девочка заБ. только на 8е эко. Вот это стремление к цели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы растем, Валерии 02.06 уже будет 4 месяца, улыбается, гулит, агукает, к игрушкам тянется))) время летит ужас как, наслаждаемся каждым днем. вес около 7 кг, рост примерно 64см, бодики на 68 чуть великоваты рукава. мы с февралятами все ушли в вайбер. там группа и там общаемся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... Страшно мне. Я ж уже 5 стимуляций, 5 неудачных попыток прошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  Аня, а расскажи как у Яны речь развивалась? У нас в этом месяце, почему-то пропала активная речь. До этого хотя бы были мама, папа, баба и каа (кран).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, я это понимаю и поэтому склоняюсь к тому, что все таки буду пробовать стимулироваться. я боюсь больше всего что ЯК не вырастит.

Больше всего надо бояться упустить драгоценное время. И вообще - волков бояться - в лес не ходить, Юль. Надо что то делать. Брать и делать. Организм не молодеет. Даже при непроходимой трубе возможно перекрестное оплодотворение.

Я б даже ВБ не боялась (чокнутая наверное немного). Самое страшное что может быть при ВБ - лапара. Ну вот заодно и удалят нахрен эту непроходимую трубу, если она действительно непроходима. А чо на нее смотреть? Непроходимая труба всегда риск гидроса, а это шансы на ЕБ к нулю может свести.

 

И вообще - ты почему до сих пор не идешь на эко?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Аня, а расскажи как у Яны речь развивалась? У нас в этом месяце, почему-то пропала активная речь. До этого хотя бы были мама, папа, баба и каа (кран).

Ириш, я уже не помню)) но пропадания каких-то слов точно были. Какое-то время было много дядя и "ка" (почти все "ка" было) но вот в 1.3 вроде точно говорила, как говорят животные (кококо, му, ия-ия, и др)

точно могу сказать, что после 1.6 прямо прорвало, стала много повторять, часто говорить окончания сложных слов ("Ку!"(вафельку), "ки" (шарики). Щас вот вообще много слов говорит, повторяет очень много. Но я так понимаю, это вариант раннего развития. У нас на площадке девочка гуляет, до 2 вообще только мычала (даже всяких простых слогов не было) вот сейчас 2.2 повторяет очень много! т.е. прямо резкий прогресс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  ясно. У тебя болтушка растет. У нас вот ближе к году появились слоги.

Потом мама, потом папа (когда осознанно к нам обращался). Потом баба (но там неясно было осознанно или нет). Иногда что-то пытался за мной повторить. А вот недели 3 как он перестал слова говорить. Т.е. либо тарабарщина (бубнит что-то себе) либо жестами и крик. Я насторожилась как-то. Нормально ли это, что вся речь пропала. Звуки животных не повторял никогда.

Я нервная мамашка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ясно. У тебя болтушка растет. У нас вот ближе к году появились слоги.

Потом мама, потом папа (когда осознанно к нам обращался). Потом баба (но там неясно было осознанно или нет). Иногда что-то пытался за мной повторить. А вот недели 3 как он перестал слова говорить. Т.е. либо тарабарщина (бубнит что-то себе) либо жестами и крик. Я насторожилась как-то. Нормально ли это, что вся речь пропала. Звуки животных не повторял никогда.

Я нервная мамашка))))

точно нормально)) мы тоже часть слов потеряли)) а животных - ну я с ней каждый день повторяла)) у нас типа такое развлекалово в коляске было) потом кстати перестала говорить по запросу))

все у вас норм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нервная мамашка))))

нормальная ты мама)) тут когда были вопросы в топе, типа говорит то-то и то-то в 2 года, а надо 50 слов и предложениями, все перепугались и стали своих тестировать))

а так у всех же свой темп развития, у кого-то одно пораньше, у кого-то другое) у нас вот складывание башенок только сейчас пошло, ну и моторно девушка не все умеет (оч. осторожная и любит чего-нибудь порассматривать, а наша ровесница на самокате рассекает тока так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  у нас видимо ни то, ни то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, у нас видимо ни то, ни то)))

;) ну основательный парень, че ты привязалась)

кстати, девочки раньше на неск. месяцев начинают говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вопрос. Я заболела, ОРВИ, сначала горло, насморк и сейчас все перешло в острый отит. Лор назначил антибиотики на 5 дней, то есть приём закончу к 10 дц. Можно ли в этом цикле планировать? Я в целом склоняюсь цикл пропустить на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenka,  я бы планировала. Твои яйцеклетки с тобой всю жизнь. К 10 дц беременность вряд ли наступит. У меня подруга будучи беременной и не зная об этом пропила курс антибиотиков, а потом еще отдыхать полетела. Нормально все с ребенком))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  беременность к 10 дц конечно не наступит. У меня тоже есть подруга, которая и антибиотики пропила, и отдыхала активно, и алкоголь употребляла, о беременности узнала к 10 неделе и с ребёнком все хорошо))) ну а я перестраховываюсь, возможно лишнего конечно. Ладно, подумаю ещё))

Изменено пользователем Kolenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты права! Я решила что буду пробовать. Закрою все вопрос (зубы надо получить, дослать анализы...) и пойду на стимуляцию. На Эко не иду потому что чтоб направление дали нужно 5 неудачных стимуляций пройти. А на платное Эко нет денег у нас кредит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты права! Я решила что буду пробовать. Закрою все вопрос (зубы надо получить, дослать анализы...) и пойду на стимуляцию. На Эко не иду потому что чтоб направление дали нужно 5 неудачных стимуляций пройти. А на платное Эко нет денег у нас кредит...

Почему пять? Стандарт по моему 3 стимуляции с ИИ. Могут и их не попросить... от ситуации зависит и врача. ТЫ все таки тему с омс проработай как следует, узнай. И не бойся действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему пять? Стандарт по моему 3 стимуляции с ИИ. Могут и их не попросить... от ситуации зависит и врача. ТЫ все таки тему с омс проработай как следует, узнай. И не бойся действовать.

моя г в Цпс мне так сказала. По отзывам она лучшая. Посмотрим что будет, время покажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...