Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

@annaz я к ортопедам-травматологам как раз и ходила. Видишь, мнения разошлись у них резать или нет. Сейчас купила наколенник удобный. Вроде неплохо. Последний месяц без обострений. Надеваю, когда убираюсь или по снегу идти или на тот же каток, в общем для нагрузок. И тебе могу тоже самое посоветовать. 

Про коллаген да. Пью хондроитин с глюкозамином и мсм и витамином скурсами. Купила кремний - еще не пробовала. Пробовала пептиды коллагена (от калифорнии голд) и вот не поняла. С 1 сторгоны, вроде пошло хорошо. Энергия, прямо воспряла духом. Но с другой стороны, у меня что-то с циклом случилось в тот раз - мазня была, месячные не начинались, пока не отменила коллаген, и в конце цистит. Я короче напряглась сильно. Не рискую пить больше, банка стоит. Официальная медицина не признает все это. 

Но о чем говорить, если у меня белок был 60-61. Это же ахтунг, никого не беспокоило из врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz это был не одномоментный процесс. Он скорее всего постепенно рвался. Сначала дискомфорт, потом  ноющие боли изредка. Я ходила к хирургу в пк. Поставили гонартроз. Потом в 1 момент даже помню когда без видимой причины не смогла ходить. Опять же ходила в пк к хирургу. НПВ выписали и отправили домой. Потом 1,5 года я на добавках с айхерб. Вроде неплохо было. Вот прошлой зимой меня Аня с нашей ивановской болталки отправила уже в платную клтинику: мрт-диагноз- запись на операцию - самоизоляция)))) а сейчас в госпитале вроде сказали ничего не делать, ждать пока совсем не прижмет. Типа после резекции мениска большой процент гонартроза. В реальности из того, что у себя нашла - огромный провал белка, ферритина и низкий, но не критично витамин Д (это на фоне приема его целый год). Сейчас белок вроде немного наела, другая проблема вылезла - гомик взлетел очень высоко.  

:(я и не знала, что так бывает - разрыв на пустом месте. Сочувствую (колени, вообще такая ложная вещь).
Насчет операции правильно - плюсов она не добавит, а кучу потенциальных проблем может принести. В этой же Эволюции врач-кинезиотерапевт (очень болтливый) так вот он мне долго рассказывал, что после операций на колене ситуация у его пациентов была хуже (чем без операции). А вот типа укрепление через силовые - реально помогает)
Но я бы искала хорошего ортопеда (тут явно системная проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz так нету у нас. Была в imedcentr, в 7 гор, в госпитале. Я думаю, как раз на фоне завершения гв, прибавка веса и скорее всего тотальные дефициты всего, что только можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz я к ортопедам-травматологам как раз и ходила. Видишь, мнения разошлись у них резать или нет. Сейчас купила наколенник удобный. Вроде неплохо. Последний месяц без обострений. Надеваю, когда убираюсь или по снегу идти или на тот же каток, в общем для нагрузок. И тебе могу тоже самое посоветовать. 

Про коллаген да. Пью хондроитин с глюкозамином и мсм и витамином скурсами. Купила кремний - еще не пробовала. Пробовала пептиды коллагена (от калифорнии голд) и вот не поняла. С 1 сторгоны, вроде пошло хорошо. Энергия, прямо воспряла духом. Но с другой стороны, у меня что-то с циклом случилось в тот раз - мазня была, месячные не начинались, пока не отменила коллаген, и в конце цистит. Я короче напряглась сильно. Не рискую пить больше, банка стоит. Официальная медицина не признает все это. 

Но о чем говорить, если у меня белок был 60-61. Это же ахтунг, никого не беспокоило из врачей

у меня уже год прошел после травмы - давно нормально хожу (а так да, тоже в наколеннике ходила).
У меня мама на хондроитине давно сидит (но у нее там вообще полный капец с костями и суставами, и вот типа помогает).

Слушай, это другие врачи должны быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz если ты знаешь у нас в городе хоть одного интегративного врача (не важно терапевт, ортопед или кто), то поделись контактами. Я не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz если ты знаешь у нас в городе хоть одного интегративного врача (не важно терапевт, ортопед или кто), то поделись контактами. Я не нашла

да нет) я думаю, у нас таких и нету. Это искать по инету-консультироваться, ну и Москва недалеко же.
 Я бы основной акцент делала на процессы со связками. А ты МРТ только одного колена делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz да, только больное . Это еще год назад. Тогда беспокоило только оно, да и то не сильно. В принципе на курсах бад я неплохо себя чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина_С сказал(а):

@annaz да, только больное . Это еще год назад. Тогда беспокоило только оно, да и то не сильно. В принципе на курсах бад я неплохо себя чувствовала

вообще, похоже на слабость связочного аппарата.
Хотя вот еще пишут "На повреждение мениска влияют болезни обменного характера (подагра, ожирение), гемофилия, артроз, ревматизм и т.д. Болезни вызывают отек околосуставных тканей, коллагеновые волокна истончаются и теряют плотность. Воспалительный процесс нарушает структуру менисков, в итоге страдают их функции."

Т.е. какая-то хроническая болезнь может тоже вызывать воспаление и нарушать структуру.

А сколько у тебя лишнего веса? у меня +7-8 к моему весу до Яси. И тоже стабильный такой, фиг сгонишь (но я вплотную не занималась правда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz У меня +8 кг от веса, с которым забеременела. И +10 от моего нормального добеременного веса. 

4,5 кг уже согнала, работаем дальше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz У меня +8 кг от веса, с которым забеременела. И +10 от моего нормального добеременного веса. 

4,5 кг уже согнала, работаем дальше 

:)ну круто же)) а я только записалась с тренажерку и стала считать каллории, а у меня вес стал на 1 кг больше (и так было дней 10 на подсчете). Оказалось, что я забеременнела, вместо похудения:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz хороший побочный эффект:D

Как начало проходит? Токс миновал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz хороший побочный эффект:D

Как начало проходит? Токс миновал?

я даже не знаю, что такое истинный токс, но какая-то фигня с пищеварением есть (типа дурноты и раздраженного желудка) это типа голод такой (после еды проходит) ну и изжога часто. И спать ложусь в 21)

я вообще тест случайно сделала - мне че-то было так плохо (всю неделю слабость, усталость) потом проблемы с ЖКТ (изжога оч. сильная), потом еще дисбактериальный вагиноз начался. И чего-то вспомнилось, что так дурно было в беременность)
А у тебя был токсикоз в беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz напомни, пожалуйста, к кому из гематологов у тебя мама ходит? Может знаешь от кого-то от девочек, кто у нас может заниматься по проблеме тромбофилии при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz напомни, пожалуйста, к кому из гематологов у тебя мама ходит? Может знаешь от кого-то от девочек, кто у нас может заниматься по проблеме тромбофилии при беременности?

слушай, мама вряд ли прямо к гематологу ходила (ей в больнице после инсульта вдруг МНО сделали и прописали Варфарин).
Я сама ходила к мужику-гематологу из обл. больницы (ну у меня тромбофилии не нашли, но по коагулограмме вроде нормально проконсультировал) . Я в ту беременность сидела еще в одной ветке СПКЯшниц - вот они кололи Клексан/Фраксипарин всю беременность (иногда мониторили аггрегацию тромбоцитов) больше ничего не делали.

(А может и не всю). Но это очень дорого выходило.
Вообще, основная опасность тромбофилии - затромбирование плаценты - и отставание роста плода. Я когда на предродовом лежала, там была девушка с маловесным плодом в 34 недели, вот ей там только стали эти уколы делать.
Т.е. по сути, если у тебя не сильно выражена тромбофилия - может ты спокойно до 30 недель доносишь (с мониторингом крови), при ухудшении показателей - начнешь уколы делать (хотя у нас еще Курантил любят выписывать, но он вроде малоэффективный).
А тебе прямо тромбофилию поставили и из-за этого раньше кесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу перенос не сделали потому что много рисков когда 1 эмбрион (дура была, что не настояла на переносе сразу). Потом кисты, потом я решаю сделать ремонт и срываю спину, потом лечение 2х межпозвонковых грыж полученных в результате ремонта. Лечение заняло 2 года чтоб вы понимали. Правая нога нормально не ходила. Предлогали операцию у нейрохирурга. Потом корона - всё закрылось. Потом кисты опять. Потом подготовка к переносу, назначена дата и приходит плохой анализ биохимии, конкретно печень. Всё отменяется. Потом поход к гастроэнтерологу, узи печени. Стеатогепатит и фиброз1. Это в позопрошлом цикле. Гастроэнтеполог настоятельно не рекомендует продолжать эко, так как может развиттся фиброз 2, а это путь к циррозу. И вообще, раз бог детей не даёт, то может и не надо их вам. 35 то годков, это ты старая уже, а беременность и роды гробят организм. И кому ты такая будешь нужна?! Воооот... цикл отдыха, диеты, таблеток для печени, бассейн, зарядка... биохимия в пределах нормы, узи не переделывала. Поход к РЕ и сново взялись в криопротокол, вот ждёмс...узи эндометрия в понедельник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастроэнтеролог придурочный. А причина проблем с печенью неизвестна?

Юля, я правда рекомендую тебе послушать эфиры на канале у Джобава. Она умница большая и все раскладывает по полочкам. И про подготовку к эко рассказывает. Может что-то полезное для себя найдешь

Ну и чтобы все получилось у тебя  как надо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина_С спасибо. Я думаю что у меня метаболический синдром таким образом проявляется. Но это Чисто мои умозаключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляша86 поработай с питанием и образом жизни. В беременность пей что-то для поддержки печени обязательно. Если у тебя есть метаболический синдром, то ты автоматически в группе риска по гестационному сахарному диабету. Это очень грозное осложнение. Если забеременеешь, советую не дожидаясь сразу купить глюкометр и мониторить сахар после еды. Еще инозитол хорошо. Интегративные врачи разрешают его даже в 1 триместр. Сейчас на российском рынке есть несколько инозитолов. Дикироген по составу хороший. Уже с кофакторами. Плохо только, что в составе фолька, а не метилфолат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляша86 офигеть как все может затягиваться:girl_wacko: так это только подсадить осталось...
Ниче, Юль, стойкость города берет..у меня у мамы зубной протез делали: уже сделали , но клеили на временный клей (он периодически отваливался), а тут доктор уехал на похороны (вот ждала 2недели), потом карантин 2 недели у него был, потом заболел короной - 1 месяц лежал в больнице, потом санаторий, а потом умер (мама все это время ждала, живя без зубов). Пошла к его сыну доделывать - и там тоже все какие-то переносы, а потом нашли у нее кисты в резцах (надо было все удалить), потом еще куча отмен )типа десны воспаленные - она его заставила сделать слепки воспаленных десен, ну и через пару недель протез был готов. Я уже не верила в хеппи энд этой истории:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, прямо как про мою маму. В том году в январе пошла зубы делать. Пока пролечила. С половиной временных пломб попала в самоизоляцию. В самоизоляции денег не платили. Просто проела отложенные на зубы деньги. Потом то одно, то другое. Вот только сейчас начала делать опять. Эта дурацкая самоизоляция многих выбила из колеи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я щас держу диету и пью табли для печени. Пересдала кровь спустя месяц, показатели в пределах нормы. Вес уходит постепенно. Глюкометр есть дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Девочки, я щас держу диету и пью табли для печени. Пересдала кровь спустя месяц, показатели в пределах нормы. Вес уходит постепенно. Глюкометр есть дома. 

Юлек, держим за тебя кулачки! Чтобы подсадили уже скорей и прикрепился)
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...