Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

Оптимизма, страшно на лапару, но надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оптимизма, да, Светик) трудный ты случай) странно, что никого не интересуешь) где же их медицинское любопытство?)

Ты сейчас будешь сразу более высокие дозы пробовать? с той тетенькой?

 

(да некуда ее двигать, уже ближе к 23 засыпает) а что так рано, мы ее переселили в другую комнату, а тут солнце утром в окна шарашит, шторы хоть и плотные, но ей видимо хватает света для бодрости духа в 5.20 :Crazy:

да она какая-то вредная стала недавно, очередной кризис, наверно, какой-то) все злиться-ногами топает-выгибается))

любимое слово "никак!" (это типа что-то не получается, например самокат на диван не заезжает)

 

ой, с фруктами тоже избирательно. Ну вот черешню это даа, но она у нее выходит нетронутой) от клубники вроде чесаться стала. А так "терсики" может поесть, но чтоб зрелые обязательно :Crazy:

по сыру маньячит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Света, в чем сложность вашей ситуации? Где почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, во вторник пойду к ней. Что скажет - возьмут /нет. По хорошему вот бы с этими же анализами проскочить. Ладно там гормоны пересдать, лазить опять в матку не хочется совсем. Ребенка там все равно не найдут) )

Короче посмотрим...

По сути пустили бы ещё раз да закрыла бы вопрос этот для себя. Нет так нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, во вторник пойду к ней. Что скажет - возьмут /нет. По хорошему вот бы с этими же анализами проскочить. Ладно там гормоны пересдать, лазить опять в матку не хочется совсем. Ребенка там все равно не найдут) )

Короче посмотрим...

По сути пустили бы ещё раз да закрыла бы вопрос этот для себя. Нет так нет...

;) отличный план. И вообще, настрой у тебя вот самый правильный. Попробуешь сразу на больших дозах с тетенькой. И да, будь что будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Света, в чем сложность вашей ситуации? Где почитать?

Даже не знаю как сказать. Из понятного - неклассическая врождённая дисфункция коры надпочечников, которая требует компенсации на этапе планирования и ведёт к стойкой ановуляции. Но это меньшая из бед.

Из непонятного - синдром резистентных яичников, который принимали за спкя (так я тут и оказалась). Суть его в том, что яичники на вид обычные нормальные, но никак не реагируют на стимуляцию. Даже вот как выяснилось на экошные гормоны(мой последний график). Я постоянно на заместительной гормональной терапии уже 5 лет. На ней яичники с фолликулами и амг 3. Без нее яичники пустеют, эстрадиол 0. Фсг под 100 и амг 0.12. эти метаморфозы яичнмиковые врачи многие отрицают... Так быть не должно но есть.

Это если кратко. И да... До 23 лет у меня были хорошие цикла и одна беременность. Дочке почти 13 лет, родилась на 27 неделе 995 гр. Ицн. Это уже "благодаря" вдкн, которую на тот момент не диагностировали и попыток сохранить б. Не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мадам сегодня захотела встать в 4:40))))но я не дала-забрала к себе и до семи кое как проспали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как сказать. Из понятного - неклассическая врождённая дисфункция коры надпочечников, которая требует компенсации на этапе планирования и ведёт к стойкой ановуляции. Но это меньшая из бед.

Из непонятного - синдром резистентных яичников, который принимали за спкя (так я тут и оказалась). Суть его в том, что яичники на вид обычные нормальные, но никак не реагируют на стимуляцию. Даже вот как выяснилось на экошные гормоны(мой последний график). Я постоянно на заместительной гормональной терапии уже 5 лет. На ней яичники с фолликулами и амг 3. Без нее яичники пустеют, эстрадиол 0. Фсг под 100 и амг 0.12. эти метаморфозы яичнмиковые врачи многие отрицают... Так быть не должно но есть.

Это если кратко. И да... До 23 лет у меня были хорошие цикла и одна беременность. Дочке почти 13 лет, родилась на 27 неделе 995 гр. Ицн. Это уже "благодаря" вдкн, которую на тот момент не диагностировали и попыток сохранить б. Не было

мда. Очень все сложно. Обидно, что наши врачи настолько равнодушны к нам, что приходится рыть землю, чтобы понять что с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мадам сегодня захотела встать в 4:40))))но я не дала-забрала к себе и до семи кое как проспали :Crazy:

Ещё один ранний петушок, вернее курочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я вон помню Леся наша проверяла чуть не померла от боли и так в отзывах почитаю аж волосы дыбом) ну пойду в среду к новому врачу посмотрю что она скажет. Я б с удовольствием одну стимуляцию без проверки попробовать хотела но моя уперлась и все

узи проверку сделай. Без боли она. Для начала можно и с нее начать. Тем более реагент может мелки спайки порвать и это хорошо. А так что, ну простимулируют, ну будет вб, удалят трубу - вот и весь результат стимуляции без проверки труб.

 

Оптимизма, а я вообще упустила момент, когда ты снова в бой пошла(( Светик, очень надеюсь, что все в итоге получится!!! Ну не может быть по другому. Такое стремление и борьба должны точно увенчаться успехом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я бесшумно сходила в протокол)Да хрен там а не успех. Как показывает практика, никто ничего никому в этой жизни не должен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, почитала в графике. Знаешь, не факт что большие дозы возьмут, хотя все может быть. Эмбрион был, хоть и такой, но это лучше чем ничего - значит есть шанс пытаться и растить фоллик до большего, полноценного размера. Может быть твой вариант это сочетание препаратов для стимуляции. В любом случае если экспериментировать, то все может быть))) посмотри, что в следующем цикле будет, может после стимуляции Я как-то себя иначе поведут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, да я знаю прекрасно что не факт. Хуже или лучше насчёт эмбриона не знаю. Он с фрагмениациями был.

Не поведут себя яйца иначе, если им гонал до фонаря, то что они могут выдать? Даже если и... Мужа нет дома все равно, а если и были бы - нам икси показано по результатам сг.

Комбинирование препаратом тоже весьма сомнительно, ибо лг и так большой. Его даже згт не снижает, поэтому необходимость в комбинированных гонадотропинах отпадает. А колоть фсг и ещё фсг, фиг знает. Надо вот ведро фсг попробовать, если не поможет внуков ждать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Свет, а какая фрагментация была? Сколько %?

Ну ты еще та загадка))) Мало ли что на тебе сработает))) Знаешь, тут читала, гонал некоторых не брал, а другие препараты, или их сочетание брало.... Даже вроде бы аналоги, а тоже бывает один пошел, а на другой 0 реакции. даже с тем же метфом оказалось. Знаю девочек у которых, например, на сиофоре появились О, а как перешли на глюкофаж - пропали. Вернула сиофор и опять появились О.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  Светик, я тоже пропустила твой протокол. Очень надеюсь, что возьмут ещё раз, и стимуляция большими дозами сработает. Ты молодец, что все же собралась на ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня, кстати, мысля, когда нам Света заявила, что прекращает планирование и без комментариев сей выбор, что не устоит дивчина, что-то да сделает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мадам сегодня захотела встать в 4:40))))но я не дала-забрала к себе и до семи кое как проспали :Crazy:

ой, мы в вашем возрасте тоже в 4.30 вставали :Crazy: тусили до 6.30, потом спали 40 минут, потом опять, и там по кругу..это она еще в 2 ночи покушать просыпалась. Пипец прямо был.

А я к своей мадам пришла, но ей-то спать не хотелось :Crazy: так что мама спит, рука развлекает как может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня, кстати, мысля, когда нам Света заявила, что прекращает планирование и без комментариев сей выбор, что не устоит дивчина, что-то да сделает))))

Я прекращала вообще не думала что вернусь. Ну как вернусь. Не считаю что мы в широком смысле в состоянии планировать. Нам только хардкор подходит, лайт версии не наше.

Но вот осталось один вариант проработать и я точно буду считать что сделала все .

Мне просто подруга нашептала что по омс берут всех, квот много в этом году. Я только узнать к ре сходила, а она мне сращу сказала - соберите анализы все и будет вам квота

За 2 мес со всем управилась, дали квоту быстро и вот.

Вообще если б у нас в регионе делали эко в ец я бы раз два в год ходила) но нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Моя любимая растёт и радует меня. нам 5,5 месяцев. Вес 8 кг и 67 см. Пока без прикорма только гв.

 

Света, пусть у вас все получится. Чудеса случаются, пусть в твоей жизни произойдёт второе чудо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  как быстро ты квоту получила. Моя в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-abt, покажи нам разочек твою радость) :m0591::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, а мы завершили гв. я так решила, потому что малышка начала надо не надо к груди тянуться и плохо ела потом, так как вроде уже титей перекусила. муж помог, укладывал ее на ночь. Еще из новостей, в 7-8 месяцев говорила мама папа баба, а сейчас ребенок не хочет говорить, мычит, ну и пару слогов говорит, типа га, ба, ма, па. это плохо или заговорит еше? невролог говорит, что потому что ходить начала и поэтому все силы направлены на это, позже заговорит. а я переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, а мы завершили гв. я так решила, потому что малышка начала надо не надо к груди тянуться и плохо ела потом, так как вроде уже титей перекусила. муж помог, укладывал ее на ночь. Еще из новостей, в 7-8 месяцев говорила мама папа баба, а сейчас ребенок не хочет говорить, мычит, ну и пару слогов говорит, типа га, ба, ма, па. это плохо или заговорит еше? невролог говорит, что потому что ходить начала и поэтому все силы направлены на это, позже заговорит. а я переживаю(

да конечно заговорит!!!

наш молчал практически до 3,5 лет, нам всякие уколы уже начали назначать, но я не хотела их делать, не делали,

затем заболел ветрянкой и как прорвало! сразу предложениями заговорил!

так что всё норм будет, терпение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, а мы завершили гв. я так решила, потому что малышка начала надо не надо к груди тянуться и плохо ела потом, так как вроде уже титей перекусила. муж помог, укладывал ее на ночь. Еще из новостей, в 7-8 месяцев говорила мама папа баба, а сейчас ребенок не хочет говорить, мычит, ну и пару слогов говорит, типа га, ба, ма, па. это плохо или заговорит еше? невролог говорит, что потому что ходить начала и поэтому все силы направлены на это, позже заговорит. а я переживаю(

Снежок, там действительно все нелинейно. Постоянно какие-то небольшие откаты. У нас вроде бы тоже в год с небольшим) стала меньше говорить (часть слов вообще ушла), через несколько месяцев все вернулось и стало увеличиваться.

Да и не должны они еще говорить в год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhok//,  я уже тут ныла про своего пару месяцев назад. Тоже речь пропала. И да, как раз активно расхаживался в тот момент. Потом вернулась речь, но немного в другом ключе.

 

Мы еще титьку едим, но без фанатизма. И уснуть может без нее если надо. В плане еды у нас другая проблема - не можем прокормить и из категории маловесных мы плавно перекочевали в категорию средне упитанных

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...